Суббота, 04.05.2024, 02:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Расценки на съемку торжеств... (Инфляция, так ее разэдак....)
Расценки на съемку торжеств...
NexusДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:43 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

так вот именно на монтаже рука и набита а вот на съемке еще нет... (монтирую чужое), ну а про DV я знал, однако еще раз спасибо за советы
 
skagДата: Вторник, 03.02.2009, 00:30 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Andrux@)
И полностью согласен с zmei1234, бесит порой что у барыжных съёмщиков с дешёвыми хендикамами заказов бывает больше, чем у знающих толк в деле операторов. Менталитет такой у нашего народа-купить,что подешевле, а потом жалеть об зтом.

А Венский симфонический оркестр быть-может очень не доволен существованием тысяч поп-певцов песни которых вы слушаете и используете в своей работе, потому-что по сравнению с исполняемыми им произведениями, эти певцы - фуфло. Вы, из солидарности к другому профессионалу своего дела бросите слушать и использовать попсу?)
А ювелиры уровня Фаберже быть-может очень не довольны тем, что вы едите не из серебряной посуды с инкрустацией, а обычного, штампованного сотнями тысяч стекла. Может этим мастерам обидно, что у заводов производящих эту говнопосуду так много потребителя?)

Впрочем, если вы считаете, что снимаете так, что это можно назвать искусством, то вы конечно вправе возмущаться, но это выглядит смешно, словно вы не знали, каков мир в котором мы живем.

Сообщение отредактировал skag - Вторник, 03.02.2009, 00:37
 
Andrux@Дата: Вторник, 03.02.2009, 01:27 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

For skag. Во-первых, я никоим образом не утверждал, что я Феллини и не устраивал соревнований,кто как снимает. Идёт обмен информацией на форуме и каждый я считаю в равном праве давать советы и высказывать своё мнение(в разумных пределах). Меня никогда не давила жаба по поводу,что у кого-то больше заказов. Просто согласился во мнении с оператором приличного стажа, потому как неоднократно приходилось реанимировать видеоматериал, который людям снимали кто попало (никого из любителей не хочу обидеть), в плане редактирования подобного материала это полный гемор. Насчёт устройства мира спорить не собираюсь,каждому-своё, да и забанят меня за такие дела, не та ветка для обсуждения.

Да здравствует жуткое творчество!
 
NexusДата: Вторник, 03.02.2009, 01:31 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

имхо заказов то на всех хватит, а когда вот начинается излишняя недоверчивость или скептицизм по отношению к вам изза когото которого вообще дальше мувимейкера нельзя пускать, вот это уже достает иногда.... (сам сталкивался не раз)
 
skagДата: Вторник, 03.02.2009, 02:49 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

По теме: съемка без монтажа, заставок, альбомов, клипов - 100$, с ними 200$.

Andrux@, мое сообщение касалось и первого, которое поддержали вы, от zmei1234. Если не вдаваться в подробности суть, которую я хотел передать: не стоит ни на кого злится, ведь все относительно.
Насчет недоверия и скептицизма - мне кажется все решает демонстрация работ заказчику.

Сообщение отредактировал skag - Вторник, 03.02.2009, 02:51
 
olegatorДата: Вторник, 03.02.2009, 08:41 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Nexus)
(монтирую чужое),

Nexus, сколько за монтаж берёшь?(в у.е.)и насколько это выгодно?


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
ХрюшкаДата: Вторник, 03.02.2009, 21:38 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Украина

Вклинюсь в мужской разговор... tongue У нас, в Донецкой области(провинция) берут от 100$ до 300$, причем зависит все не от качества съемки(по большей части), а от подвешенности языка оператора. Не раз замечала, что самые высокие цены у тех кто показывает работы, скачаные из инета, а когда отдает свою говорит"ну не получилось...плохо сыграли, погодные условия и т.д."И, самое обидное что сколько лет срабатывает!!!Один такой умник до сих пор монтирует с помошью трёх видеомагнитофонов и на протяжении всего "фильма" звучит его закадровый голос. Но...умеет красиво говорить и ему верят! Кстати, в крупном городе-Донецке, как ни странно, цены ниже чем у нас, там где-то 100-130$ не больше, причём операторы разных мастей, а цена одинаковая. А теперь вопросик, особенно обращённый к zmei1234, (ввиду огромного стажа) Когда заканчивается зимний период в данной сфере деятельности? У нас абсолютно все скидываю цена на "зимний период", но...когда он начинается понятно, а вот с какого месяца уже выставляются расценки "летнего варианта" никак уловить не могу!!! cry

Мир, дружба, колбаса ;-)
 
Andrux@Дата: Среда, 04.02.2009, 01:00 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

For Хрюшка. Не вижу большой разницы между зимой и летом. Да,зимой сложнее и обьектив запотевает и аккумуляторы быстрее садятся,одежда мешает и т.д. Но особо это не должно влиять на цену(моё мнение). Если по теме,то у нас в Рыбнице(Приднестровье) цены на свадебное торжество 250-400$, у нас город сам по себе дорогой. Я вот провёл зимние каникулы в Киеве и офигел от того, что там цены на всё как у нас, кроме зарплаты конечно. А вообще, цена зависит от каждого конкретного случая (притом что народ хочет конфетку и как подешевле). А Вам,мадам ещё можно брать заказчика женским обаянием. Я одно время тоже сотрудничал с одной дамой, в основном она второй камерой сидела на крупном плане, а иногда доверял ей и полностью свадьбы. Не всё конечно у неё сразу получалось, исходный материал был не ахти,но с заказчиком проблем никогда не было-улыбочка и всё такое и клиент не возбухал о качестве. Но это так, для поддержание разговора, без обид плиз. cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
NexusДата: Среда, 04.02.2009, 02:15 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

аналогично, сам работаю с 2мя операторами,знакомая девушка работает с клиентами, у клиентов претензий не возникает wink
 
olegatorДата: Среда, 04.02.2009, 08:57 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

У нас в Н.Новгороде зимой не намного но дешевле т.к. не сезон.Хотя как сказал Andrux@, зимой снимать сложнее.Скоро начинается великий пост вообще заказов не будет ,вот зато потом начинается оживление-это я к вопросу Хрюшки, о расценках летнего и зимнего сезонов.

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
ХрюшкаДата: Среда, 04.02.2009, 21:20 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Andrux@)
с заказчиком проблем никогда не было-улыбочка и всё такое
Ну вы, ребят, даете!!!Кому улыбаться? Клиенты-то в основном без пяти минут мужья! За такие улыбочки можно и по фейсу от невесты получить ;-) (ну это тоже для поддержания разговора)
Кто-нибудь, когда-нибудь снимал брачную ночь? Может знаете сколько это стоит?


Мир, дружба, колбаса ;-)
 
Andrux@Дата: Среда, 04.02.2009, 23:28 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Конечно же насчёт поулыбаться зто шутка, фильм который отдаётся должен быть нормальной памятью молодожёнам, чтоб они потом по достоинству оценили его (хотя не всегда это происходит). А насчёт брачной ночи,был случай лет шесть назад. Сначала думал молодые шутят, оказалось всерьёз. Правда я не снимал,установил на штатив хендикамовскую камеру Video 8( мне как раз тогда принесли такую слить с неё сигнал на VHS) и объяснил жениху, куда нажимать. На следующий день пришёл, вытащил в присутствии жениха кассету,отдал ему и взял с ребят символически за прокат. О дальнейшей судьбе кассеты не знаю, так как они укатили в последствии в дальнее зарубежье. А что-попадались клиенты с такими пожеланиями? Это должно быть весёлые ребята. Думаю,если бы дошло до этого-брал бы почасовую оплату(хотя это всё глупости). cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
burberry123Дата: Пятница, 06.02.2009, 02:18 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Не знаю как у вас на данный момент с расценками и спросом , а нас полная жо...а . Я из небольшого города - 400 000 чел. Бедный городок. В связи с глобальным кризисом клиентов абсолютно у всех почти нет. Говорю с полной уверенностью потому что всех знаю и часто общаюсь из более менее серьёзных профессионалов + сам на местном телевидении работаю. Так вот - дошло до того что звонят люди , услышав мою цену начинают класть трубку. Спрашиваю почему - они говорят мы нашли кто делает видеосъёмку с монтажём + фото за 5000 рублей surprised !! Слов нет. Опускаться до такого уровня... Но так у всех - абсолютно. Или у нас действительно городок такой забавный или люди сели на задницу из-за экономической обстановки в нашей забавной стране. Короче расклад такой - сейчас у нас никто не берёт выше 9 000 за съёмку монтаж. Монтаж конечно соответственно сумме этой... Но приукрасить надо.
Вообще конечно очень всё плохо - во первых в марте будет дефолт по слухам из правительственных осведомителей , во-вторых копьютерная техника , видео и фототехника подоражала на 20-35% ! surprised Собирался марк 2 брать , пока брал другие вещи цена поднялась на 30 000,в Москве естесственно. Так что год весёлый будет у всех , и свадебного сезона тоже.


Сообщение отредактировал burberry123 - Пятница, 06.02.2009, 02:22
 
Andrux@Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:18 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Поживём-увидим. Мне тоже задают вопросы, почему сейчас не снижается цена на видеоуслуги.А из-зачего собственно я должен это делать? Разве цены на коммунальные и другие услуги,продукты питания и аппаратуру во время кризиса упали или за ремонт техники стали меньше брать? И никто ни вчём не собирается уступать. Или я стал меньше просиживать за монитором компа,оформляя фильм? Если свадьба малобюджетная-пожалуйста будет недорого,только конечный результат будет естественно такой же. Ведь покупают люди как "Мерседесы", так и " Москвичи". А компромиссу всегда есть место. Завтра планируем собраться городской операторской братвой, порешаем, как жить дальше. cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
Andrux@Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:26 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Вот ещё-к любому заказчику нужно с уважительно относиться, тогда и к тебе уважение будет. Это в принципе в любом деле. А с подходом "О, опять жениться припёрлись, чего вам так не живётся?" лучше заниматься чем-нибудь другим. cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Расценки на съемку торжеств... (Инфляция, так ее разэдак....)
Поиск:

Хостинг от uCoz