Четверг, 02.05.2024, 01:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Какая железка нужна для видеомонтажа? (монтаж видео снятого другими операторами)
Какая железка нужна для видеомонтажа?
ketДата: Вторник, 03.03.2009, 12:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Нужен совет знатоков.
Главный вопрос - что нужно для того чтобы перегнать видеоматериал с касеты на комп?
Хочу делать монтаж видео отснятого другими операторами. Вот первая проблемка, ведь операторы пользуются разными касетами (мини, сред.) У меня есть возможность взять мыльницу на мини касету.
Можно ли перегнать видео не через камеру? Если да, то какими иными средствами?
Что нужно для перегонки видео если есть только отснятая касета другим оператором (вопрос не касается программ)?
Буду рад любому совету.
 
olegatorДата: Вторник, 03.03.2009, 18:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (ket)
Что нужно для перегонки видео если есть только отснятая касета другим оператором

Quote (ket)
Можно ли перегнать видео не через камеру?

Ну,через видеомагнитофон.А ещё как?Для miniDV тоже видаки есть,стоят правда дороже некоторых камер.
Quote (ket)
У меня есть возможность взять мыльницу на мини касету

А это как?Дешевая цифровая камера?


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
ketДата: Вторник, 03.03.2009, 20:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

На мини ДВ что-то видеомагнитофонов не встречал, редкость наверное. Насчет мыльницы, Да дешевая цыфровая..., говорят на качество перегонки не влияет. А каково Ваше мнение olegator?
 
YurchikДата: Вторник, 03.03.2009, 20:54 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Я перегоняю 27 панасом. А DV видеомагнитофоны стоят порядка 3000 баксов и вставляюся в 5 дюймовый отсек в компе. Есть и внешние, но я интересовался встроеными. Так, что считай... tongue

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
ketДата: Вторник, 03.03.2009, 21:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Сори,olegator, посмотрел в инете видеомагнитофоны на мини ДВ есть, но цена...
 
olegatorДата: Среда, 04.03.2009, 12:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (ket)
говорят на качество перегонки не влияет. А каково Ваше мнение olegator?

Тесты не проводил,но чисто визуально ни какой разницы нет.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
comandoДата: Среда, 04.03.2009, 13:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Давать совет по поводу того на чём отцифровывать или скинуть с MiniDV в комп,нужно исходя из твоих финансовых возможностей. Думаю,просто нужно написать на чём и кто как это делает,а ты выбирай оптимальный для себя вариант. Я делаю это так... С VHS или VHSc (для VHSc,есть адаптер(переходник) по форме как обычная большая кассета для видика),подключаю видеомагнитофон (у меня Panasonic-720 6-видеоголовок и 2-аудио,а ты какой найдёшь,но не с убитой головой,иначе и такое качество будет воспроизведения) к своей видеокамере,она у меня может отцифровывать,есть AV (аналоговое видео)-вход/выход,а камера подключена к компу и с помощью проги,я всё это дело захватываю в цифровом варианте уже. Сразу скажу,что на простеньких цифровых камерах,такого удовольствия нет,а значит тебе нужна плата захвата аналогового видео,к примеру плата AV Pinnacle. Точно не знаю,это было 2-3 года назад, она стоила где-то 150-200$.
Если тебе нужно,просто скинуть с MiniDV в комп съёмку тобой отснятую,достаточно обычной (мыльнички)цифровой MiniDV видеокамеры. Для этого тебе нужен в комп порт 1394 (плата устанавливается там же где и так же как видеокарта,звуковуха и т.д. Извини за такие подробности,я так понимаю,что ты неособо в этом шаришь). Дальше,подключаешь кабель(может идти в комплекте с портом 1394,а может и отдельно придётся покупать) к видеокамере и компу и всё с помощью той же проги видеозахвата и монтажа (Sony Vegas,Pinnacle Studio,... и т.д.) скидываешь материал в комп. Вот и все сложности. Удачи тебе!
 
NexusДата: Среда, 04.03.2009, 16:33 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

оцифровывать можно и с помощью тюнера, ищи есть тема по этому поводу где все разжевано про это..
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Какая железка нужна для видеомонтажа? (монтаж видео снятого другими операторами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz