Среда, 24.04.2024, 23:01
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Фотоаппараты (холивары, срач,оффтоп итп..(вобщем ничего объективного ;))
Фотоаппараты
kartashov2007Дата: Суббота, 04.02.2012, 21:21 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
.с "Равом" больше возни-времени,большой вес (меньше "впихнётся" кадров на карту..)

Вот тут я не могу согласится! Безоговорочно -НЕТ! При пакетной обработке, предварительном редактировании, ну скажем около 800-1200 снимков (бывают и такие свадьбы), занимает
минут 10-20, при отборе достойных снимков дальше идет уже ручная (творческая) работа, и стоить сказать, обработка в RAW мне, к примеру доставляет даже удовольствие...
И когда все уже готово, тогда можно конвертировать хоть в Jpeg, хоть в Tiff, да во что угодно, для последующей печати...Ставлю конвертацию обычно на ночь...
Зачем тогда спрашивается, покупать такую камеру, если ее не использовать по полной?

Quote (michailgon)
фоторедакторы не освоены мной..."плотно и безоговорочно"

В комплекте с камерой идет диск с ПО, и вот на этом диске есть прекрасная программка Digital Photo Professional, Все это русифицировано, можно скачать обновления и т.д и т.п.
И вот с помощью этого ПО и обрабатывается, и я скажу не плохо обрабатывается вся эта куча снимков за считанные минуты (я даже не представляю, как можно обработать хотя бы сотню снимков вручную, голова опухнет) Кстати и в Фотошопе есть отличный плагин для RAW (см. скрин)



Quote (michailgon)
Хотелось добиться "скорости и резкости" работы "50-того" по максимуму

Если нужна "скорость и резкость", то только RAW, только так можно добиться качественной обработки (резкость, шум, контраст, ББ, и все остальное), так же можно настроить камеру "под себя", стили и все прочее...Что касается Jpeg, это все таки уже "пожатый", т.е. окончательный вывод, и сделать что то "путнее" уже довольно затруднительно...
Что касается веса снимков, ну согласитесь, закупать технику за десятки тысяч, и экономить на карте памяти? Пары флешкарт 32 и16 GB за глаза решат проблему, на мою карту объемом 32GB при матрице в 18мл пикселей входит около 1200 снимков в формате RAW (точнее 1654), а в запасе еще одна 16GB, и четыре 2-х гиговых, пока устраивает... Если нужна помощь в освоении RAW, то всегда рад помочь.

"По поводу...18-135--Он уже есть( я его ещё раньше приобрёл..Скорее всего "с перепугу""
Аналогично biggrin Для себя выбирал, вообще то Canon 7D, немного не насобирал налички, а тут к концу свадьбы летит мой Никон, через две недели очередная свадьба, ноги в руки ив краевой ценр (Барнаул)
А в магазинах только из Canon-oв 550 и 600-е, Никон не захотел брать - были 90-е, вобщем 600 не понравился, взял 550, а к нему объективов- кот наплакал, вот и пришлось на бегу прикупить дополнительно
Тамрон 18-200, только дома сообразил какую глупость сделал, для сегодняшней работы необходим ширик, а я по старой памяти (раньше работал в редакции, снимал репортажи) и прикупил этот Тамрон, ничего не скажу, для репортажей самое то, но вот сейчас соображаю, что деньги зря потратил, теперь вот продаю или меняю на AVITO.RU Вот так вот biggrin
Прикрепления: 7864607.jpg (456.2 Kb) · 5826100.jpg (168.6 Kb)


Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Сообщение отредактировал kartashov2007 - Суббота, 04.02.2012, 21:23
 
michailgonДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:10 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

kartashov2007,
Спасибо за советы.Я согласен со всеми выводами и доводами...Но,пока что..."выдаваемые мною "на гора" фото"...не стоят...таких "творческо-технических" усилий.(в денежном эквиваленте,имеется в виду..) Но,будем расти...я думаю!
И хочется,чтобы было ...красиво и на" Ять",но ...ежели это не оплачивается адекватно,то и ..."напрягаться за зря"...не оч.хочется..)это,если честно!)

Но,будет день...будет и пища!!!

(появятся впоросы ,по этому делу---буду знать-у кого "учиться"!)
Спасибо.


Ребята! Давайте жить дружно!
 
kartashov2007Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:48 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
...ежели это не оплачивается адекватно,то и ..."напрягаться за зря"...не оч.хочется..)это,если честно!)


Спасибо за прямоту, но, мне кажется, дело даже не в деньгах, просто (отвечу за себя) хочется что то доказать самому себе, что сможешь и сумеешь, интересно же просто узнавать что то новое...
Ну, а когда это новое еще и людям понравится - вот тут стоит подумать и о финансовой составляющей... biggrin
Тем более, Михаил, у вас все для этого есть, остался ма-а-аленький шажок...И тогда все это будет оплачиваться, и все будет "на ять" bye


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
michailgonДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:14 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

kartashov2007,
Согласен! Будем жить!!!!!! smile


Ребята! Давайте жить дружно!
 
NexusДата: Вторник, 07.02.2012, 00:10 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

цена вопроса флешки на 32 - максимум 1500р, а при случае еще и видео на нее поснимаете.
из рава вытащить безнадежно "убитые" фото можно, а зачастую они очень нужны бывают особенно при свадьбах. (малоли какие ошибки бывают: недоэкспонирование или бб)
пакетно и небольшой тюнинг в лайтруме делать - самое то.
Quote (kartashov2007)
18-200

чем 18 мм плох на кропе? недостаточно широк?
Quote (kartashov2007)
летит мой Никон

сама тушка? т.е купить тушу + стекло кенон было (эконоически) выгоднее чем никон? (стекло же с никона осталось?
Quote (kartashov2007)
теперь вот продаю или меняю

какие варианты если не секрет рассматриваете?
 
kartashov2007Дата: Вторник, 07.02.2012, 09:34 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

,
Quote (Nexus)
сама тушка? т.е купить тушу + стекло кенон было (эконоически) выгоднее чем никон? (стекло же с никона осталось?

Полетел затвор, три недели ремонта (поставили новый), теперь он у меня в фотосалоне работает (на документы)

Quote (Nexus)
какие варианты если не секрет рассматриваете?

Хотел на широкий угол поменять, 16-35 примерно, можно полтинник на f1,4, можно б-у, но в нормальном состоянии, можно с моей доплатой в пределаз 2-3тыс.(кризис, блин) или чистая продажа (в DNS-е стоит 9.700) естественно подешевле, в общем вариантов много...


Quote (Nexus)
цена вопроса флешки на 32 - максимум 1500р, а при случае еще и видео на нее поснимаете.
из рава вытащить безнадежно "убитые" фото можно, а зачастую они очень нужны бывают особенно при свадьбах. (малоли какие ошибки бывают: недоэкспонирование или бб)
пакетно и небольшой тюнинг в лайтруме делать - самое то.


Все верно, от себя замечу, Digital Photo Professional в обучении очень легок, Lightroom все таки требует определенных навыков, и все равно в свое время я с ним за пару часов разобрался...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
kartashov2007Дата: Вторник, 07.02.2012, 09:44 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Nexus)
чем 18 мм плох на кропе? недостаточно широк?

biggrin biggrin Все таки 16-35 немного лучше, чем 18-200, согласись...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
viktoropervideoprofДата: Вторник, 07.02.2012, 23:41 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Германия

Привет,щас буду умничать...
Про фиксы рассказывать и т.д. и т.п. biggrin .Ну да ладно.Есть маленький вопросик: что для Canon - 7D взять - L 17-40 или L 24-105, на фиксы честно деньжат не хватает, да и не надо мне это... Иногда так юбилейчики бабушкам да по Европе покататься. С видео больше кормлюсь smile .Спасибо заранее.
Опять забыл зайти под своим родным логином как Виктор, извините.


Сообщение отредактировал viktoropervideoprof - Вторник, 07.02.2012, 23:43
 
NexusДата: Среда, 08.02.2012, 00:27 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (viktoropervideoprof)
фиксы честно деньжат не хватает

а вам байонет так охота насиловать часто сменой стекла? wink
из указанного вами я склоняюсь лично больше к 17-40 но это мое сугубо имхо, телевик если припрет для портретов итп - взять не проблема но теле в данных случаях что вы написали реже нужен будет чем ширик (наверное)
 
kartashov2007Дата: Среда, 08.02.2012, 09:57 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Nexus)
склоняюсь лично больше к 17-40


Согласен, но если еще и по Европам, то все таки, наверное L 24-105...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
NexusДата: Среда, 08.02.2012, 11:59 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

kartashov2007,
недорогих но качественных шириков у кенона и тамрона нет а вот теле - завались wink
 
kartashov2007Дата: Среда, 08.02.2012, 12:38 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Nexus)
недорогих но качественных шириков у кенона и тамрона нет а вот теле - завались

Опять же, согласен, но если человеку "по Европам" ездить, лучше все-таки универсал какой нибудь, чем несколько объективов с собой таскать... smile


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
NexusДата: Среда, 08.02.2012, 12:43 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (kartashov2007)
все-таки универсал какой нибудь, чем несколько объективов с собой таскать...

Quote (Nexus)
а вам байонет так охота насиловать часто сменой стекла?

ну все зависит положительно или отрицательно он ответит на мой вопрос biggrin
 
olegatorДата: Среда, 08.02.2012, 14:46 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Nexus)
недорогих но качественных шириков у кенона и тамрона нет а вот теле - завались

Назови мне хоть один НЕДОРОГОЙ но КАЧЕСТВЕННЫЙ теле?(кстати Вань привет,сто лет с тобой не общялся))))))


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
NexusДата: Среда, 08.02.2012, 14:52 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

например очень удобный для кропа:
тамрон 55-200mm F/4-5.6
или 70-300mm F/4-5.6 он еще и с макро
такие же аналоги есть у кенона.
все они при стоимости до 10к - выдают неплохие результаты.
(сигму не смотрел и не знаю но одно знаю точно т.к у друга - у них фишай хороший)

дорогие 70-200 кеноны (2.8 или 4, со стабом и без, ввиду тяжелой подъемности по деньгам не рассматриваю в данном вопросе), да и на кропе с ними тяжело
 
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Фотоаппараты (холивары, срач,оффтоп итп..(вобщем ничего объективного ;))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz