Четверг, 25.04.2024, 08:09
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Видеокамеры Sony
Видеокамеры Sony
заяцДата: Вторник, 17.11.2009, 21:26 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Технические характеристики видеокамеры Sony DCR-VX2200E.

Тип видеокамеры MiniDV, цифровая

Тип носителя кассета miniDV

Широкоформатный режим видео есть

Объектив
Фокусное расстояние объектива 4.1 - 82 мм

Zoom оптический 20x

Выдержка 1/10000 - 1/3 сек

Диафрагма F1.6 - F3.4

Диаметр фильтра 72 мм

Ручная фокусировка есть

Фоторежим
Фоторежим есть

Максимальное разрешение фотосъемки 1440x810 пикс

Фотосъемка в режиме видеосъемки есть

Широкоформатный режим фото есть

Дополнительная информация
Минимальная освещенность 1.5 люкс

Конструкция дистанционное управление

Размеры (ШхВхГ) 349x178x169 мм

Вес 2100 г

Матрица
Тип матрицы CMOS

Количество матриц 3

Матрица 1.12 Мпикс

Физический размер матрицы 1/3"

Функциональные возможности
Стабилизатор изображения оптический

ЖК-экран есть (3.2", 921600 пикс.)

Видоискатель цветной, 112600 пикс.

Баланс белого авто, предустановки, ручная установка

Интерфейсы и носители
Интерфейсы AV-вход, AV-выход, S-Video выход, DV-вход, DV-выход, выход на наушники, микрофонный вход

Запись на карту памяти есть

Поддержка карт памяти MS Duo

Эффекты
Фейдеры есть
По моему должна стать достойной приемницей знаменитой 2100.


Всё хорошо в меру.

Сообщение отредактировал заяц - Вторник, 17.11.2009, 23:24
 
1student1Дата: Вторник, 17.11.2009, 22:35 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (prozessor)
Sony HDR-HC1E, самый маленький камкордер класса полупро, HDV/DV на кассеты.. ни разу за 2.5 года не был востребован режим HD biggrin )) снимаю примерно 40-50 свадеб в год, не считая выпускных, юбилеев, концертов и прочего

все хорошо , но камера снята с производства.......
смысл ее приводить в пример....

 
prozessorДата: Среда, 18.11.2009, 08:07 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (1student1)
смысл ее приводить в пример....

Смысл в том, что она пашет как часы, без сбоев) и второй - в том, что ни разу за 2.5 года не был востребован режим HD... то есть массовая клиентура еще не готова к переходу на Блю-реи и прочее )

 
michailgonДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:16 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Моей Соньке-2100 третий год....(после VHS,однозначно,Вещь!).Замечаний и "обид",пока нет.
-По перемотке- ничего не скажу,а вот плёночка,в моменты старта REC,иногда останавливалась...(я грешу на кассеты,потому что....что за 100р,что за 500...никакой гарантии,что их не "мотали" в одном подвале...)
Мечтаю о "плече" или какой-нибудь ещё "сбруе",чтобы легче было снимать,но...понимаю.что это не добавит "маневренности",особенно,если свадьба...ограниченное пространство кафе,ресторанов...толпа...не "убиваемый" эфект Спины...,а снять надо...и поэтому, ручки вверх...и вниз...и на коленце(и чуть ли не по-пластунски...).Сбруя будет мешать. А без неё...грыжа дисков добъёт оператора....

Если есть практика и дельный совет,что "применить" лучше? Буду примного благодарен!

Мне тоже кажется,что ХДВ пока что, в основном,..."Понты"! Пролетариат не "заценит" по достоинству...и наживать себе же геморой,за свои же деньги...? По-моему,это, по меньшей мере ,глупо...(ХД и стоить должно "на порядок"...и поймут(смотреть на чём) его единицы....,
Есть,конечно,альтруисты-клиенты,которым надо всё по "вышке",но....Всё равно,больше проблем для себя...(наши "клиенты" не видят разницы между съёмкой Сонькой "в ладошке" за 25 шт. с монтажом в Пинакле.....и Sony DCR-VX2100E!--в Примьере....,так чего "карячиться"?!)


Ребята! Давайте жить дружно!
 
olegatorДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:08 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
Если есть практика и дельный совет,что "применить" лучше? Буду примного благодарен

Монопод хорошо выручает т.к. в нужный момент складывается и висит на шее не мешая съёмки с руки.
Quote (michailgon)
наши "клиенты" не видят разницы между съёмкой Сонькой "в ладошке" за 25 шт. с монтажом в Пинакле.....и Sony DCR-VX2100E!--в Примьере....,так чего "карячиться"?!)

Клиент увидит разницу если есть образцы фильмов.Так же стоит заказчику обьяснить на доступном языке(не заумными фразами)сколько он проигровает от некачественной,дешёвой съёмки.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
michailgonДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:35 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

olegator, спасибо за советы.

Клиент-клиенту рознь! Есть люди,которые понимают,что и Как? лучше...,а есть "товарищи",которые даже с учётом "оставленного задатка", могут "кинуть" со съёмкой,не предупредив....А объяснять?...Хоть заумными фразами,хоть-нет...бывает бесполезно!(...видя своими глазами фильм, клиент не замечает футажи,клипы,эффекты..(они его раздражают...).он ищет "себя любимого"...,и если,вдруг, ему показалось,что в каком-то ракурсе он получился "некрасив"...? всё! трандец...Оператор плохой! За шо платили гроши?....( и то,что он проиграл бы "от некачественной съёмки"?...уже ничем не саргументировать!)
Но слава богу, не все такие "утюги"....

Ещё вопрос: Стоит ли приобретать родной Сониковский свет? (с автономным питанием...утяжеление камеры...расходы)
У меня цепляется фара от Панаса-3000...и питание акумм от бесперебойника,на поясе...


Ребята! Давайте жить дружно!
 
VEBEAДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:27 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Все не в тему.... Меня сильно выручает монопод. Его можно и как удочку использовать. Только надо предварительно убедиться в прочности крепления головки к штанге. А то у меня был случай, еле успел камеру впоймать.

А зачем футажи? А зачем клипы? Клиенты воспитаны на голливудовских фильмах где футажей и клипов-винегретор нет. Поэтому нормального человека безвкусные сердечки/колечки/бокальчики/ангелочки раздражают. Бывает смотришь ролик с сети, из 6-7минут клипа половина футажей. ЗАЧЕМ? вот иногда на форумах встает ворпос, какую цель преследуют монтажеры "клипов-винегретов" когда применяют ч/б или заветку? Показать что после свадьбы все у молодых теперь буддет только в этих тонах? просто в 98% роликов все лепися ни к селу ни к городу в попытках скопировать "мастеров".

если смонтировано прямой склейкой+равильно звук задвинут + мастеринг сделан сторонней программой то определить чем смонтировано пинаклом или премьеров может только специалист.

И желание увидеть себя любимого в хорошем ракурсе а не с набитым капустой ртом его законное право как заказчика. И такие моменты надо еще до съемки согласовать. ибо свадьба на 97% это репортаж, а отстальное (футажи/клипы/многослойность) это или понты или попытка замазать операторский брак. Например часто дрожащую камеру "компенсируют" качаюшимся влево/вправо рамочкой (в роликах из сети сплошь и рядом).


С уважением ЛЕВША
 
NexusДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:37 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
Клиенты воспитаны на голливудовских фильмах

к сожалению не все, многие также воспитаны на других свадьбах где сплошь и рядом эти футажи и ангелочки итп.. поэтому и у них такое впечатление складывается..

Quote
в попытках скопировать "мастеров".

и добавлю что самим придумать ченибудь интересное нет ни ума не фантазии.. смотреть работы мастеров оно нужно и правильно но не с целью тупо копирования имхо..

Quote
если смонтировано прямой склейкой+равильно звук задвинут + мастеринг сделан сторонней программой то определить чем смонтировано пинаклом или премьеров может только специалист.

имхо один фиг в чем будет смонтировано (вегас, премьер или эдиус, хоть ликвид или магик) абы смотрелось хорошо и идея была какая нибудь..
 
michailgonДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:51 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Я уважаю "законное желание заказчика,увидеть себя в хорошем ракурсе,а не с набитым капустой ртом..."но,мне попадались клиенты,которые при виде объектива, "ступорили",как на фото на паспорт! А потом были вопрсы: Зачем ты меня снял сзади,когда я танцевал?....В таких случаях,его надо "сажать" рядом за линейку монтажа...и резать,там,куда Он ткнёт пальцем....но это ж абсурд...хотя,если б посидел...может "легче б расставался с деньгами"!

А вообще,я считаю,что Свадьба-это яркое,красочное,незабываемое действо...и наша задача,сделать это действо...действительно ярким и красочным...(и футажи,эффекты...клиппы-это всё в тему...)
Если,конечно, снимать персонально "Лав Стори"...там другой подход и другие "заморочки"...
И идея должна быть...и сценарий...и стиль...и способ подачи...
Я,конечно, не крутой профи...но я всё пытаюсь делать с душой...(и головой.соответственно...)


Ребята! Давайте жить дружно!
 
olegatorДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:48 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
Я уважаю "законное желание заказчика,увидеть себя в хорошем ракурсе,а не с набитым капустой ртом..."но,мне попадались клиенты,которые при виде объектива, "ступорили",как на фото на паспорт! А потом были вопрсы: Зачем ты меня снял сзади,когда я танцевал?....

Здесь я учитываю мнение молодых и их родителей(т.к. платят они)Мнение всех остальных для меня втростепенно.Гостей на свадьбах много вряд ли на всех угодишь,да и смысл?

РЕБЯТА,ОТОШЛИ ОТ ТЕМЫ!!!


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
1student1Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:29 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

Всем привет!

кто "щупал" Sony HVR-HD1000E ?
Что скажите о данной модели ?

 
Lexx66Дата: Понедельник, 25.01.2010, 09:06 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

работаю на 2100 уже два года пока жевания пленки не замечал,
ремонт очень дорогой - сжег по глупости порт 1394 - меняли всю плату- обошлось на круг вместе с транспортными расходами ( живу в области ) 18 000 руб
 
SSH_75Дата: Пятница, 29.01.2010, 01:43 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Иран

Снимаю на 2100 давно. Больше всего добивает до безобразия маленький угол обзора. В подъезде (во время выкупа) или в машине, без ширика вообще делать нечего. Он в этой ситуации просто спасает. Но при его использовании возникает другая неприятность, это довольно сильные геометрические искажения по краям кадра. Ну.... тут уж, как говорится, на вкус и цвет..... В остальном, камера просто супер. Лично у меня пока ничего не жует и не вываливается (тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Светочувствительность выше всяческих похвал. Накамерником пользуюсь крайне редко. В основном, когда полностью гасят свет или при контровом освещении подсвечиваю малек. Использую Sweet 2010.

А по поводу HD, считаю что пока рановато на него переходить.
1. В 99% случаев, смотреть его ПОКА не на чем, ну кроме компа конечно
2. Софт, который поддерживает HD, ПОКА сырой. Тупит, глючит, и т. д.
3. Камеры (нормальные) - ПОКА дорогие.
4. Комп под HD нужен мощный, соответственно дорогой. Особенно для работы с AVCHD.
5. Опыта работы с HD у народа ПОКА маловато. А заморочек там предостаточно!
ну и т.д. и т.д.
Лично я не готов отвалить кучу бабла за все это, после чего продолжать работать в SD. А если уж и появится такой заказ (один из ста), то проще пока от него отказаться, чем влезать во весь этот "HD-геморрой". Через пару лет появится нормальный софт, более качественные HD-камеры. Народ подготовится к новому формату. Вот тогда и ....

Сообщение отредактировал SSH_75 - Пятница, 29.01.2010, 01:44
 
michailgonДата: Пятница, 29.01.2010, 16:30 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

SSH_75 ....очень трезвые мысли! ("Понты"...лучше оставить...для "понтующихся"...,и не бежать...впереди паровоза...)

Ребята! Давайте жить дружно!
 
VEBEAДата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:15 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (SSH_75)
Снимаю на 2100 давно. Больше всего добивает до безобразия маленький угол обзора. В подъезде (во время выкупа) или в машине,

три года снимаю 2100 без всяких насадок. проблем с углом не имел ни разу. Что в подъезде (причем тут только лестницы в подънездах не пойму), что в машине (с переднего сиденья спокойно снимаю молодоженов на заднем, подголовники часто мешают это да), что в кабинке колеса обозрения.
Невесты всегда в полный рост и 5-7 человек на переднем плане на выкупе вполне достаточно.


С уважением ЛЕВША
 
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Видеокамеры Sony
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz