Суббота, 20.04.2024, 09:18
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Софт » Как склеить части файлов в Total Commander (Разгадка про странные расширения файлов 001,002 и т.д.)
Как склеить части файлов в Total Commander
PooShockДата: Воскресенье, 11.10.2009, 05:52 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

По низкой интенсивности скачивания нарезанных таким способом файлов, я понял, что народ не очень то осведомлён о возможности разрезать на куски большой файл, а потом его склеить безо всяких проблем. Так вот, по порядку...
Расширения файлов .001 .002 .003 ... нечто иное как части (куски) одного разрезанного файла.

В таком микроокне мало что разглядишь, так что рекомендую к просмотру полноформатную версия урока
Кроме тотал коммандера существуют и другие утилиты для склейки разбитых файлов, но они явно уступают тоталу, поверьте wink
Ещё хочется добавить, что после склеивания файлов Total Commander автоматически сравнивает crc суммы, а берёт он их как раз из этого небольшого файлика с расширением *.crc. Такая проверка при сборке очень полезна для сверки контрольных сумм с эталоном.

У кого нет этого замечательного файл-менеджера (это я про тотал-коммандер), то можете его скачать по ссылкам ниже:
Total Commander 7.50a PowerPack 1.00
Скачать (13МБ): ifolder, slil, depositfiles.


pooshock.ru
 
VEBEAДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

любой WinRAR подобный архиватор делает это, с кучей дополнительных настроек. например делает его самораспаковывающимся,
для anykey щиков это самое то.


С уважением ЛЕВША
 
PooShockДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:28 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

VEBEA, Что именно делает? Собирает файлы? Про то, что в ВинРаре есть возможность разбивать архив на тома при упаковке, это понятно. Тут вопрос в другом... Как собрать файлы с расширением: *.001, *.002 и т.д. Собирать такие файлы WinRAR не умеет и тем более преобразовывать в самораспаковывающиеся sfx-архивы.

pooshock.ru
 
VEBEAДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:22 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

а, понятно, однако сколько качал с такими расшиниями не сталкивался, всегда расширение rar, а может и сталкивался но видать как то обходился, командер я терпеть не могу.
я просто рассуждаю: не всех же тотал стоит, а винрар у всех.


С уважением ЛЕВША
 
PooShockДата: Понедельник, 12.10.2009, 03:40 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Для тех, кто тыкает мышкой, файл-менеджеры это вообще тёмный лес biggrin И все такие пользователи обходятся обычным проводником, потому как там все операции с файлами тоже делаются мышкой smile Но я вот всё равно, собираюсь приобщить по-немногу "качающий народ" к элементарной задаче "склейка файлов" в тотале smile Заметьте, в видеуроке я почти все манипуляции выполнял тоже мышкой. По-моему всё просто! Тут наверно у многих созрел вопрос, "нафиг нам нужны эти пляски с бубном", то бишь с тотал коммандером? Ответ простой - вынужденная мера. Мне так быстрей делать раздачи и выкладывать материал. Я сам бы с удовольствием разбивал на тома при архивации в WinRar, но увы так будет гораздо медленнее.

pooshock.ru
 
VEBEAДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (PooShock)
Для тех, кто тыкает мышкой, файл-менеджеры это вообще тёмный лес

ни чего не имею против менеджера, но в нем работа тоже ведется мышью.
лес не лес, но для меня менеджер это лишняя прокладка между мной и осью, которая сама имеет собственную оболочку...
мне лично очень удобно пользоваться "эскизами страниц" для быстрого поиска нужного фото/видео файла.

Quote (PooShock)
Мне так быстрей делать раздачи и выкладывать материал. Я сам бы с удовольствием разбивал на тома при архивации в WinRar, но увы так будет гораздо медленнее.
кто выкладывает тот изаказывает музыку. просто насколько я знаю командер использует интеграцию с винраром.
при работе с винраром нужно только одно окно "Alt+A". Ставлю две галочки (SFX и инфа для восстановления), размер тома и все.


С уважением ЛЕВША
 
NexusДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:10 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
кто выкладывает тот изаказывает музыку.

эт ты верно заметил wink smile

имхо топ закрывать можно..

 
PooShockДата: Вторник, 13.10.2009, 16:57 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Nexus, тему пока не нужно закрывать, вдруг вопросы будут...

VEBEA, Как работать с винраром я знаю оч даже неплохо smile И в сборке тотала конечноже есть rar среди других архиваторов, поддерживаемых этой оболочкой. Перетаскивать пользователя с "проводника" на "тотал" я не собираюсь. Но от сборки кусков никуда не деться, т.к. делаю всё это я удалённо на сервере под линью через SSH, где привычный виндовый винрар не водится :))))


pooshock.ru
 
PahanДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Подскажите как перевести эти файлы в фотошоп со слоями. Спасибо!
 
natanaДата: Среда, 26.01.2011, 11:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Привет! А где скопировать файл с расширением crc?
 
natanaДата: Среда, 26.01.2011, 11:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Делов том, что скачала программу, а там только части 001,002 и.т.д, файла crc нет, Тотал так и пишет, что делать, ума не приложу...
 
PooShockДата: Четверг, 27.01.2011, 01:04 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

natana, если все части есть, то crc не обязателен для сборки. Сшить все части можно по инструкции без него, только в результате получится оконечный файл без расширения. Вписываем ему в конец .rar и распаковываем как архив.

pooshock.ru
 
repusankoДата: Суббота, 03.09.2011, 21:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (PooShock)
Ещё хочется добавить, что после склеивания файлов Total Commander автоматически сравнивает crc суммы, а берёт он их как раз из этого небольшого файлика с расширением *.crc. Такая проверка при сборке очень полезна для сверки контрольных сумм с эталоном.

А чего вы на Тотале помешались. Ведь этот архиватор не есть гуд, а кромя него есть еще много интересных прог которые режут файлы и собирают потом.
 
PooShockДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:50 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

repusanko, Total Commander это не архиватор, файловой менеджер. Никто не утверждал, что он лучший. Просто в тот момент я был вынужден заливать порезанные файлы именно тоталом. Это было 3 года назад, сложности того времени остались только в смутных воспоминаниях...

Тему закрываю, ибо она исчерпана. Усё.


pooshock.ru
 
Форум » Общение на другие темы » Софт » Как склеить части файлов в Total Commander (Разгадка про странные расширения файлов 001,002 и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz