Суббота, 20.04.2024, 11:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Кто как и с чего начинал свою деятельность по видеомонтажу (Начало начал или как появилась мысль занятся видео.)
Кто как и с чего начинал свою деятельность по видеомонтажу
заяцДата: Четверг, 29.10.2009, 17:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Начну с себя или как я докатился до жизни такой biggrin .Лет шесть назад я читал газету и один парень интересовался
в этой газете что нужно для того что-бы занятся видео,ну там какой комп,камера и тд. и тп.А я ещё подумал нафиг чё нужно бери камеру и в перёд. Наснимал и пожалуйста любуйся на телеке!Да какой я был наивный чайник стыдно вспомнить tongue .Но вопрос меня сильно заитересовал (так как люблю по натуре всё технически сложное мне это интересно
раньше занимался радиолюбительством).Дальше больше попробовал поснимать у друзей на камеру потом своя простеньмая появилась (кстати до сих пор жива) после комп прикупил dvd пишущий и понеслось.Теперь уж не остановиться видимо да и зачем? bye


Всё хорошо в меру.

Сообщение отредактировал заяц - Четверг, 29.10.2009, 18:00
 
NexusДата: Четверг, 29.10.2009, 18:13 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

друг попросил снять свадьбу, снять то я ее снял (ужасно по моим нынешним меркам) а вот потом чтоб оцифровать и смонтировать проблема встала и вагон сложностей, но у меня всегда чем чтото сложнее тем мне более охота этим заниматся и влазить во все дебри..
..так и полез, начиная с изучения кодеков,принципов видео и стандартов видео, заканчивая интеграцией 3Д графики (3Д макс) и вот сейчас уже вовсю использовать афтер эфект стараюсь.. это что касается монтажа, съемку читал (-ю) много литературы и постоянно набиваю руку все более и более (имхо этот процесс не прекращается ну у какого самого проф видеоператора), благо заказов валом и есть возможность все более и более задирать планку (для себя) и по сути в этом нашел себя..
многое мог бы сказать, но сначала послушаю кто что еще скажет smile
 
Sergo2607Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:23 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

у меня что то похожее. значит купил брат камеру dcr-trv-285e и снял свадьбу а меня попросил записать на диск biggrin . я согласился тем более что не бесплатно попросил biggrin biggrin но когда я пи помощи мувимейкера начал резать я заплакал потом поставил пинак какой не помню но глючный зараза!!!!!!!!! а когда монтировал то зодно и понимал что брат делает не правильно учитывал и пробовал потом купил камеру панас sdr-h250e которой к сожалению пользуюсь и досих пор потому что не могу купить то что мне нхочется
но прекращать ето дело уже не собираюсь а наоборох хочу набирать обороты


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
СоловьевДата: Четверг, 12.11.2009, 15:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вот =) я к монтажу пришел очень забавно =) дело в том что случайно открыл когда-то на компе муви мейкер =) и пока разберался как это и что это испортил не мало нервов =) Поскольку я тогда учился в Педагогическом =) пару раз заявил что могу сделать для того или иного представления видео ряд =) мне тут же стали показывать свои работы однокурсники и прочие студенты =) я стал понимать как делать не надо, =) очень много понял =) и случайно сталкнулся с диском"Софт для монтажа". на нем были премьер пинакл и автор эфектс =) так же видео уроки к ним =)
я решил сделать видео ряд в этой проге (премьер) хотя пользовался для разных вещей разными прогами =) сделал !!! Было много косяков в монтаже =) да и видео все было снято на фотоапараты =) но все же я сделал видео лучше чем все кто делали в моем кругу общения... Потом я при помощи видео, которого мы снимали в колледже валяя дурака =) видео получилось смешным и очень забавным =) ни кто не думал что из этих видео получится 20 минутный трагекомический кин =) потом девочки С факультета "переводчики английского" попросили им снять "Сон в летнюю ночь" шекспира =) так по с туденчески =) им проэкт надо было делать . (я тогда руководил театральным кружком при колледже) Они вибрали такую форму... Я согласился но получилось что на репетицию пришло мало народу а на сьемку еще меньше, что мы сняли ролик "как у нас не получилось снять сон в летнюю ночь" , после стал конкурс отделений и одна из наминаций конкурса это видео реклама своего отделения =) я ее сделал за семь суток =) начами не спал ... комп тупил зависал... Но сделал. Всем понравилась... Даже педагогу с отделения рекламы... к которому я стал приходить и смотреть как он мантирует видео =) так чему-то и научился... потом уехал в другой город и теперь собираю деньги на хорошую камеру! также хочу научиться все делать самому а не по шаблонам и футажам а с самого нуля и не для того чтобы свадьбы снимать, а для себя . ибо сейчас работаю в школе учителем и опять хочу заниматься театром =) а там видео не помеха =) такая форма хобби =)
 
alma1294131Дата: Четверг, 12.11.2009, 19:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Я Начил С фото салона Пришел туда по совету мол там есть работа Учился там оператором мини лаборатории(Печатная машинка Коника только пленочная без монитора печатаешь ориентировочна по негативу) отучился Три недели и принял одну точку Там же и начил осваивать фото Чтоб заменять фотографа Там была женщина С огромным стажем Лет 40 не соврать и Муж такой же Ас Начел с простого Док фото потом Поларойд(Касиков на полоройде В первое время было куча biggrin ) Потом художка Смотрел как фотают в чем прикол и так да лея Мне повезло она объясняло все что сама знала И тут когда я сам уже печатал фото без некого ну самостоятельно Приехал Наш шеф И дал мне пару советов я В то время не по немал Но вышло фото ну и ладно А там на добыло смотреть на свет на яркость ну и так даллия кто знает Отработал оператором и попросился В Павильон мне дале там поработать Там и познакомился с одним оператором он в то время в каловал на дядю он мне и предложил взять фотоаппарат а он возьмет камеру Ну и в паре работать Так и пошло потом скачал Пинекл Нашел этот сайт Когда он только появился и начел заниматься уже видео монтажем Вопросав было куча всегда что да как как записать образ ну итак даллия Тут и начел спрашивать советы PooShock Хороше что он был Всегда рядом и помагал Вот так Извените если история длинная biggrin

Жми сюда
 
prozessorДата: Пятница, 13.11.2009, 18:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Купил комп и занялся))
 
makosДата: Суббота, 14.11.2009, 22:33 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Желание было, потом появилась камера-цифра, поэтому начал потихоньку.
 
ViktorДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:10 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

У меня всё намного проще.Мы с женой в далёком 93 году наняли к нам на свадьбу оператора.Наснимал этот товарищ всё подряд на две VHS кассеты по 180 минут, отдал нам в конце вечера, снял с нас бабки и смылся домой.Через пару дней решили мы посмотреть данное произведение, после просмотра впали в бешеный шок.Это был жуткий кошмар! Что надо он не снимал, зато что попало наснимал на полную катушку.Искал я его после этого долго,но так и не нашёл(до сих пор злой,если встречу убью гада). Поставил я дома два видака и стал делать линейный монтаж.Вот так и попёрло что до сих пор остановится не могу biggrin .

Viktor
 
prozessorДата: Понедельник, 16.11.2009, 08:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Начать заниматься монтажом со злости - это круто))
 
michailgonДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:31 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Здравствуйте Все! "Неровнодышащие" к прекрасному, умеющие "поймать" , "остановить мгновение"...и "увековечить" это мгновение в движении...
Все,кто "подсел" на наркотик "Синема"...,кто не может НЕ заниматься видеомонтажом...,дабы наша "серая" жизнь становилась ярче, динамичнее...и Красивше!
Если примите в свою "стаю"...буду очень признателен...
С вашего разрешения(набравшись,наконец-то наглости...)поделюсь,как я...докатился до жизни Такой...

Было время...были фотоаппараты,но о Видео...я и не помышлял.(хотя,мысль и желание увидеть"себя любимого"(а так же окружающих) в записи-созревали давно.
Пока я "размышлял у Парадного подъезда",мой младший братец(резкий и местами взбалмошный друг) покупает маленькую Соньку.Поупражнявшись, быстро пришёл к выводу,что надо брать что-то "большое"....Едем с ним,покупаем "Панасоник-3500"...Лет 15 назад,эта машина была Актуальна.
"Играючись",братишка начал "бомбить" свадьбы,выпускные и т.п.....Обращался с камерой он "бестолково и нежалеючи"...В один из "кризисных" моментов,он решил резко её продать(срочно нужны были деньги,и он отдавал её за 100 баксов!)
Мне стало "обидно за державу" и я выкупил у него камеру(денег дал больше...брат всё-таки...)
Выкупая вещь,я и не собирался "развивать" бурную деятельность в области видеосъёмок, но постепенно "раскачался"...вошёл во вкус...
Когда 3500 захандрила, я прикупил ещё и 3000-ю(бу,но "живую")...
Начиналось всё с Линейного монтажа: Видак Панас с аудиодублингом...подснятые фотки,открытки..сверху музычка и какое-никакое,а Кино!
На сегодняшний день у меня Сони-2100(боевая работяга)...неплохой комп,принтер и т.п. "Мутим" и в Пинакле,и в Примьере....(есть большое желание освоить и 3д графику,но всё нехватка времени и проклятая лень...)Хотя,если подходить к процессу творчески,то и в "колхозном" Пинакле,можно делать довольно интересное и незабываемое(душещипательное) видео....(И согласитесь,приятно,когда при "выдаче" "Выпускного", уполномоченная мамаша-активистка(которую сначала "давила жаба"...денежный вопрос) во время демонстрации того,что на дисках (бокс-обложка,диск-принтейбл-персональная картинка...)есть запись....пускает слезу! (от "неожиданохорошего результата")
Поэтому вывод,товарищи: Брать надо....за работу! и брать-реально! (а "демпенгующих" надо..."банить"! )
Всем удачи и процветания! и чтобы ни одна из выбранных вами программ...ни когда не зависла!


Ребята! Давайте жить дружно!
 
NexusДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:35 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

примем, примем wink smile
 
prozessorДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
Едем с ним,покупаем "Панасоник-3500"...Лет 15 назад,эта машина была Актуальна.

Панас-3500 появился, если не ошибаюсь, году в 98-99м.. до этого был Панас-3000 и его вариант для Европы М-40.. это в формате VHS... В S-VHS соответственно были М-9000 и потом появился М-9500

По крайней мере я свой М-40 брал в 94м, тогда о 3500-м и не было слышно...

Сообщение отредактировал prozessor - Понедельник, 23.11.2009, 09:12
 
michailgonДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

prozessor, виноват...немного "промахнулся" со "временем приобретения камеры...(давно это было...сейчас порылся в бумагах,нашёл инструкции...чеков,естественно, нет..брали в Ростове на "Новом быте"...нашёл сертификат сответствия от 2.09.1996...значит,где-то в то время брали 3500-ю,они только пошли...
И актуальна она была,так же как и Тройка...(только у Тройки встроенных эффектов на порядок....) тогда "бомбили" ,в основном, этими Панасами....
Интересно,как "антиквариат",когда их начнут покупать?! ...я бы две штуки сдал...


Ребята! Давайте жить дружно!
 
prozessorДата: Вторник, 24.11.2009, 01:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

michailgon, да, 3500ый был упрощенной версией 3000го.. я в конце 90х уже свой аппарат капитально угробил и хотел брать 9000ый на замену, они тогда дешевели со страшной силой, летом 98го стОили всего 3 миллиона тогдашних денег.. но дефолт все убил, цена буквально за месяц подскочила в 2.5-3 раза... пришлось тянуть на старом агрегате... а в 2001м году он окончательно сдох и я перешел на цифру, взял в сентябре Соню Digital-8 за 25 тыров, и понеслась другая эпоха - цифрового монтажа))

Кстати, "восьмерка", хоть и оказалась нежизнеспособным форматом (как мы знаем, Digital-8 поддерживали только Соня, Шарп и Самсунг и его постепенно вытеснили МиниДВшные камеры конкурентов), по надежности была на высоте - камера, отснявшая больше 300 свадеб и немеряно других мероприятий, "умерла" только в 2005м году, причем прямо во время сьемки, без единого ремонта))
А потом за два года я поменял 5 камер, пока весной 2007 года не набрел на мою нынешнюю кормилицу и поилицу)

Quote (michailgon)
Интересно,как "антиквариат",когда их начнут покупать?!

Ну не знаю насчет антиквариата, у нас в Новосибирске до сих пор иногда вижу на свадьбах мужиков с этими монстрами на плече) а один раз даже слеза пробила -- увидал в руках одной дамы свою самую первую "Sony-FX-200", с которой сопсно и началась моя видеосьемочная карьера в 1992 году))

 
WatsonДата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:19 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

С детства фотографировал - фотки раздавал, снимал кинокамерой "Красногорск". А в 95 году вдруг понял что можно фотографировать за деньги. И понеслось. Снимал утренники, свадьбы, выпускные... С белой завистью смотрел на видеооператоров и наконец в 2005 году взял себе Панасик цифровой, но сначала (буквально год) писал на видак, дальше клиент стал просить ДВД - взял ДВД-рекордер,через полгода комп. Пинакл, Премьер, юлеад, Фотошоп - все осваивалось методом проб и ошибок. Сейчас занимаюсь и фото и видео... Всем благодарных клиентов, отсутствия достоевских и присутствия здоровья и наличности.

Хочу всё знать... ;)))
 
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Кто как и с чего начинал свою деятельность по видеомонтажу (Начало начал или как появилась мысль занятся видео.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz