Пятница, 29.03.2024, 00:47
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Вопросы, предложения по работе форума и сайта
Вопросы, предложения по работе форума и сайта
masyndiaДата: Вторник, 31.12.2013, 01:28 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Конечно, ИМХО.....
  Уроки достаточно просты для восприятия....и не вижу смысла их переводить....там интуитивно все понятно.
А если повторять действия - то вообще все, как по маслу пойдет....

К поздравлениям с наступающим Новым Годом присоединяюсь с удовольствием!!!!
 
nal2vasДата: Вторник, 31.12.2013, 20:25 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

masyndia , Да , действительно - уроки достаточно просты для восприятия , как , собственно и все видеоуроки на английском языке...
и воспринимать уроки на английском языке и работать не в русифицированной программе - это не одно и то же... И если Вам интуитивно всё понятно , то другим это может быть вообще не понятно...даже если тупо повторять все действия , на определённом этапе обязательно возникнет загвоздка , ибо обучающий использует горячие клавиши , а вот какие...это что , по-Вашему интуитивно понятно ? И потом - если Вы не видите смысла переводить эти уроки , так и не переводите ! Я Вас и не просил лично об этом !... Вот возьмите , уважаемый любое фото человека в полный рост и попробуйте-ка сделать простейшую анимацию - сидит , плавно поднялся , подтянулся побежал...упал , поднялся , выругался...ну и т.д...при всём при этом план постоянно должен меняться - крупный , общий средний и всё это в 3D ! А когда я увижу выложенное здесь видео длительностью хотя-бы 1 мин., записанное именно в программе
Crazy Talk Animator Pro - ВОТ ТОГДА Я ВАМ И ПОВЕРЮ , что всё Вам понятно интуитивно... Вопрос оставляю открытым , ибо ответом это не считаю...    Ещё раз привожу ссылку на видеоуроки    http://www.youtube.com/watch?v=HucneZ5fVSk&list=PLE3F605AAC9CB68C6


Сообщение отредактировал nal2vas - Вторник, 31.12.2013, 20:32
 
masyndiaДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:17 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Цитата nal2vas ()
воспринимать уроки на английском языке и работать не в русифицированной программе - это не одно и то же
Экий Вы, гражданин.....неверующий... wacko
Именно так я освоил Adobe Premiere, Adobe After Effects, Cinema 4D, Edius и множество менее важных ( для меня) программ...

И!!!! В частности, когда мне было нужно  -я  освоил азы  iClone Pro и его дочерней программы - Crazy Talk Pro  - именно, по урокам на английском языке в программах с английским интерфейсом...  Я их знаю в той мере, которая мне нужна, чтобы применить в своем видео ( если необходимо)...

Если мне надо будет - я также легко схвачу азы программы Crazy Talk Animator Pro - потому что она так же...дочерняя программа программы iClone Pro и инструменты,
а,  в частности, и работа в программе намного легче, чем в самой программе iClone Pro, а инструменты практически одинаковые по своим функциям и по интерфейсу ( я имею ввиду инструменты анимации)

Доказывать свои слова не собираюсь...А просто дам ссылку на сайт, где есть все по iClone и Crazy Talk Animator Pro и, полистав сайт, Вы поймете что мои слова про то, что iClone Pro и Crazy Talk Animator Pro  - родственные программы, истинны.
Мало того, кое что из Crazy Talk Animator Pro  интегрируются в iClone Pro с последующей доработкой...

См.ссылки под спойлером:


Цитата nal2vas ()
Вот возьмите , уважаемый любое фото человека в полный рост и попробуйте-ка сделать простейшую анимацию - сидит , плавно поднялся , подтянулся побежал...упал , поднялся , выругался...ну и т.д...при всём при этом план постоянно должен меняться - крупный , общий средний и всё это в 3D ! А когда я увижу выложенное здесь видео длительностью хотя-бы 1 мин., записанное именно в программеCrazy Talk Animator Pro

Ну..вот....Вы право, неверующий....
Ваш предыдущий пост № 47 прям пронизан вызовом ( я что???? так Вам по жизни сильно насолил???? smile )...
А ведь свой пост № 46 я начал со слов: " Конечно, ИМХО..."
А кто меня знает, тот знает, что я ничего просто так не говорю...А уж если что-то и скажу, то обязательно смогу подтвердить свои слова...
Ну... А Вас-то я прекрасно знаю по Вашим постам...а потому, все-таки, постараюсь свои слова подтвердить реальными примерами....

Давно это было - 2011 год....Заинтересовала меня программа iClone ...скачал ..установил...пару дней смотрел уроки...
А потом ради тренировки за один день сделал ролик....Чтобы доказать правоту своих слов даю ссылки, из которых Вы увидите правдивость моих слов...
Правда, по ходу, Вам придется зарегистрироваться. чтобы увидеть посты...

1. Это мой пост, в котором я выложил только что сделанное тогда видео :
http://proshowproducer.ru/viewtopic.php?id=455#p9834

А это скриншоты моего поста и двух постов  ниже..





На всякий случай - это мое видео, сделанное за один день. Лица сделаны по фотографиям( это я и моЯ знакомая) и максимально приближены по похожести smile . Вся анимация сделана в iClone. И, конечно, выкладываю свое видео не для обсуждения.



Мне важно было ухватить принцип анимации   - об остальном я не думал ( то есть, тени, цветокор, рассинхрон звука и видео).
Повторяю ролик сделан за один день!

На следующих выходных также, за один день, для сынишки , чтоб он Вконтакт выложил -  я сделал по фотографии сына еще один ролик в iClone ..

Пост № 28 по тем же ссылкам, которые выложил выше....



А это само видео... выкладываю НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, а всего лишь как факт того, что реально можно за короткое время освоить азы программы iClone Pro, тем самым доказывая, что еще реальнее можно освоить её дочернюю программу Crazy Talk Animator Pro, которая, являясь программой 2D-анимации  -  просто легче iClone Pro,  являющейся уже программой 3D-анимации .



А теперь, надеюсь, Вы поверите, что я не лгал, когда писал про интуитивную понятность видео...( по крайней мере, для меня.....)
Неужели Вы думаете, что, сделав модель моего сына и его лицо по фотографии, а потом анимировав все его движения -  я не справлюсь с Crazy Talk Animator Pro?
С iClone справился ...с Crazy Talk  Pro справился....Кстати, есть еще очень интересная программа Anime Studio....( ну..это уж совсем другая история... smile )
Или Вы и этот мой ответ не посчитаете за ответ? shock holiday santa

Да...честно скажу, ИМХО - никто переводить эти уроки не будет...
Очень многие люди просто учатся на уроках с оригинальным языком и работают в программах с оригинальным интерфейсом.

Напоследок, ...надеюсь Вам понятно будет где сделана анимация губ у всех персонажей....
Выкладываю также НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, а как факт....



Удачи!

P.S. Замучился пока писал этот пост....налицо неудобство оформления сообщений...

Да... smile ....забыл совсем!!!! wacko
Поздравляю всех с наступившим Новым 2014 годом и Рождеством!

Прикрепления: 5033617.jpg (153.4 Kb) · 1736366.jpg (164.6 Kb) · 9797481.jpg (57.8 Kb)


Сообщение отредактировал masyndia - Вторник, 07.01.2014, 02:21
 
nal2vasДата: Вторник, 07.01.2014, 02:31 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

masyndia !  Ну скажу сразу - спасибо за общение...  Я уважаю всех форумчан и Вас , конечно-же... для меня всегда важно мнения других участников... Никакого вызова не было с моей стороны... каждый понимает это в силу своего характера... Здесь ФЛЕЙМ и мы 
здесь болтаем , на личности я не переходил !.. Ну и с Рождеством..!
 
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Вопросы, предложения по работе форума и сайта
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Хостинг от uCoz