Среда, 24.04.2024, 04:32
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Кто в чем снимает? (одежда) (внешний вид оператора)
Кто в чем снимает? (одежда)
alma1294131Дата: Суббота, 21.03.2009, 15:00 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Конечно я тоже не профи и это я знаю может с видео и приходиться бегать но я фотограф и особо не надо бегать

Жми сюда
 
pihotasДата: Суббота, 21.03.2009, 23:02 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

У меня тоже форма одежды "походная"-множество карманов(почти все заполнены реквизитом biggrin ), солнцезащитные очки (макияж стекает потом в первые часы работы), обувь-красовки. Однажды один тамада мне замечание сделал, мол на торжестве в таком виде ( biggrin можно подумать своим видом фильм испорчу biggrin )

любовь спасет мир
 
lisiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:05 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Беларусь

По погоде.Свободная одежда.А главное цёмная. У меня сесра снимала свадьбу в деревне в белых джинсах smile .Потом пожалела wink

Вся жизнь-кино
 
YoLkaДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:42 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Хоть я и представительница слабого пола, но на работе я предпочитаю свободную одежду, например камуфляж в сочетании с джинсой и кроссовки. Главное чтобы светлой одежды по-минимуму - все равно либо штативом мазнешь при сборке, либо тебя запачкают.А ярко одеваться не вижу смысла - все равно пьяные гости тебя не видят! Красиво одеваться хоть и девушка тоже бессмысленно, т.к. все должны понимать что ты работаешь, а не приглашенная с камерой!

Свадьба - это хорошо! Свадьба - это сытно!
 
lexxmaxx1Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:13 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

это смотря какой случай . имею три варианта сменной шкурки-- джинса ( рубашка , брюки ), летний хлопковый комлект с рубашкой на выпуск и строгий костюм тройку, иногда приходится париться в костюме--имидж дороже. ну а насчёт бегать - работаю не первый год - знаю что за чем идёт , так что иногда просто стой и жди в нужном месте в нужное время- и главное -НЕ ЗАБУДЬ ВКЛЮЧИТЬ КАМЕРУ.

Сообщение отредактировал lexxmaxx1 - Четверг, 21.05.2009, 18:19
 
diadoraДата: Пятница, 12.06.2009, 19:21 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Для меня тоже немаловажная тема эта, одежда.
Для себя решила: в юбке не эстетично, часто приходится на корточки присидать, футболка (для девушек) и кроссовки (для всех) - очень некрасиво и неуважительно смотрится среди гостей мероприятия и вблизи молодоженов. Так что туфли на удобном каблуке, брюки или черные джинсы и джинсовка.
Иногда со стороны видно, как летом около наряженных молодоженов вертится (работает) оператор-парень в сланцах, затесанной футболке, или девушка в кроссовках, майке...
Если прихожу работать в дет сад или школу для съемки занятий, то можно и офисный вариант, так как обычно со штатива.


всем удачи!

Сообщение отредактировал diadora - Пятница, 12.06.2009, 19:21
 
makosДата: Суббота, 04.07.2009, 23:26 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Одежда-максимально удобная. Летом-кроссовки(в туфлях за 12-15 часов ноги отвалятся). Лёгкие брюки в жаркую погоду. Джинсы, жилетка с карманами-когда попрохладнее. Обязательна бейсболка с длинным козырьком-незаменимая вещь в солнечный день. Зимой куртка с капюшоном(капюшон обязательно), без шапки. Есть такие рукавицы с откидывающейся частью, которая закрывает пальцы(остаются обрезанные на три пальца перчатки)-суперская вещь для зимней съёмки и рукам тепло и пальца все рабочие. На ноги зимой надо брать запасную обувь в кафе. Иначе зимние ботинки обретут неповторимый запах упарившихся ног biggrin . Главное-одежда по погоде и удобная для вас. Имидж штука хорошая и полезная. Особенно, когда идёт деловой разговор с клиентом. Здесь костюм и галстук настолько желательны, насколько вы хотите показать клиенту его важность для вас и скажем так... раскрутить на максимальное количество денег. Человеку в костюме, в начищеных ботинках и при хорошем парфюме договориться всегда легче, чем с непойми кем в обвисших трениках и сланцах.
 
diadoraДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:27 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Казахстан

На недавний заказ заказчик потребовал строгую форму одежды: светлый верх и темный низ и никаких джинс. Вот....

А неприятно было очень то, что на самом торжестве гости молодоженов были одеты как попало. angry


всем удачи!
 
NexusДата: Вторник, 04.08.2009, 23:40 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

ну и я определелился с одеждой.. снимаю в туфлях, брюках и рубашке с кор рукавом или тениске (майка с воротником), брюки и туфли не самые супер мега парадные но нормальные. а в портфеле таскаю кросовки, чтобы после целого дня беготни хоть дорогу домой насладится ими... biggrin
 
VEBEAДата: Суббота, 29.08.2009, 02:21 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Летом легкие кожаные туфли (12 часов на ногах в кроссовка очень вредно), джинсы стрейч, рубашка на выпуск.
У рубашки планки сшиты, т.к. постоянно пуговицы растегиваются из-за шейного ремня монопода.
Осенью еще разгрузку одеваю а когда совсен холодает то свитер.

А насчет того что бегать и крутиться приходится на 100% согласен.
Чем больше планов и ракурсов тем проще монтаж, я вообще 98% свадеб монтирую прямой склейкой видео, а звук к нему L или J.
От это материал становится действительно ФИЛЬМОМ а не винегретом из закачаных перебивок/футажей и клипов/сцен снятых с одного ракурса.

Ну ни как я не пойму как можно снимать всю свадьбу из одного угла банкетного зала?
А я будучи гостем на свадьбе видел и такое, чел выставил штатив, подключил сетевой адаптер и всю свадьбу проснимал из "уголка".

Я в конце концов не выдержал подошел спрашиваю а чего Вы молодой человек не снимали флаги, деревья, клумбы, яхты в море, голубей, букеты у стола молодых, каравай, шишки, диммеры, гелевые шары и пр.?
А он мне говорит а за чем? Я молодым свою работу давал смотреть им понравилось.


С уважением ЛЕВША
 
michailgonДата: Пятница, 27.11.2009, 17:58 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Присоединюсь....
Из практики : Одежда (в первую очередь) должна быть Удобная...Обувь: Летом-туфли...без шнурков(быстро одеваемые...) с дырочками (не потеть!) с удобной подошвой...(чтобы, и "Лунной походкой", как покойный тёзка Джексон!) или Кросы (но кросовки-демократичного покроя, с виду, не то туфли,не то...Лёгкие,мягкие...Кстати,есть Итальянская вещь,чёрные...,в них и летом не жарко,и зимой-довольно комфортно( с учётом, что снимаем "Свадьбу",а не "случку Белых медведей"!)
Джинсы-стрейч( но не в "обтяг",слегка расклешённые...) для зимы,есть джинса "утеплённая". По холоду,и по дождю...желательно куртку(относительно лёгкую,удобную..и обязательно с капюшоном...Стараюсь таскать с собой зонт(сложенный,компактный,который(при необходимости) поместится в "запазушный" карман или "на ремень" сбоку ручкой-крючком...
Для жаркого лета есть "белые одежды": джинсы-лён,рубаха-лён,на выпуск...(можно кепку(если на "пленере")...
И обязательное "талисманное" условие: не забыть одеть "бронежилет"..(легкий жилет,но с огромным кол-вом карманов,карманчиков...на молниях и липучках :в него "загружаются" кассеты(причём,это уже "ритуал"..Свежие-в одном кармане справа,отснятые "качуют" в левый карман(Не перепутаешь! Акумы, телефон,фара,Люмикс... и прочие мелочи без которых Низя! (было желание,"завести" спецназовскую разгрузку! чтоб "загрузить,так...загрузить!)
(летом,правда когда в "белом" Бронежелет...не катит, (обходимся карманами...) или ,если "пошла основательная пьянка"- жилет оденется на тело (как Рембо!)
Вообщем вывод: Одеваться надо,так..чтобы Не замёрзнуть...Не "ужареть"...Чтобы выполнение "задачи" было по максимуму Удобным (а для гостей и "снимаемых" мы, всё равно "ЗА кадром"...мы-на работе! (одевать себя "в золотые цепи,перстни и прочее...Понты и лишнее...)
Но и стоптанные "тапки"...замызганные Треники...-это уже Перебор!( хотя,знаю "кадров" работающих именно Так!

И самое главное правило: на съёмку (свадьба,Выпуск,торжество...) собираться надо, как-будто...Ты сам будешь жениться! (стрижка,мытьё-бритьё...стирка-глажка...) Ну это,я думаю..."само-собой"...и без обсуждений...


Ребята! Давайте жить дружно!
 
AnatoliyДата: Среда, 21.07.2010, 11:37 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Я одеваю обычные светлые брюки и рубашку. Ничем не выделяюсь от среднестатистического гостя. Реквизит - небольшая напоясная или наплечная сумка для кассет и аккумулятора + свет. остальное - в багажнике машины "с кольцами"
 
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Кто в чем снимает? (одежда) (внешний вид оператора)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz