Суббота, 20.04.2024, 15:25
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Захват видео с аналогового сигнала на компьютер
Захват видео с аналогового сигнала на компьютер
kartashov2007Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:25 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Извините, конечно, что вклиниваюсь, но по моему в такой камере должен быть сквозной проход аналога в цифру...
Я цифровал на более простой камере с аналог. вх, вых, правда очень давно, это тоже был какой-то Панасоник,
а в такой камере он просто обязан там быть, может в настройках покопаться?
http://footage.ifolder.ru/15192129


Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Сообщение отредактировал kartashov2007 - Пятница, 27.11.2009, 22:22
 
заяцДата: Суббота, 28.11.2009, 00:07 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А чё копаться записал и слил

Всё хорошо в меру.
 
ViktorДата: Суббота, 28.11.2009, 07:01 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Прости Заяц но сквозной проход есть, и писать на камеру не надо.Просто в менюшке камеры надо включить все входа и выхода.С любой циф. камерой уже в комплекте идёт кабель с аналоговыми штекерами, подключаешь камеру к видаку,и как привык камеру к компу, запускаешь прогу по монтажу в режиме захвата(любую Премьер,Пинакл и т.д) включаешь видак и видишь изо и в камере и окне захвата, включаешь захват и дело пошло.Когда-то когда у меня не было плато, я сам пользовался таким методом тыка. Кстати многие мои сотоварищи до сих пор так и цифруют.

Viktor
 
заяцДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:26 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Viktor)
Прости Заяц но сквозной проход есть, и писать на камеру не надо

Я не говорил что сквозного канала нет.Просто Кассеты плохие вставлять все знают что нельзя лентопротяжку испортиш.
На солнце не наводи матрицу убьёшь.А про сквоной канал мало кто знает что это офигенная нагрузка на аппаратную часть и процессор камеры.А потом ни сразу а через годик-у меня чёй-то сгорело какая-то деталька вот гады производители такое барахло стали делать.Это один из подводных камней.
P.S. Я не стал стопудово говорить там есть сквозной канал.Что зря говорить камера куплена недавно хрен её знает этого производителя мож они что переделали чего.Сейчас каждый день что нибудь меняеться.


Всё хорошо в меру.

Сообщение отредактировал заяц - Воскресенье, 29.11.2009, 00:31
 
Sergo2607Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:39 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

а как включить все входи виходи??? где? я ж англ не шарю sad

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
MirvladДата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:13 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 11
Статус: Offline
Страна: Украина

Sergo2607, Если необходимо сделать запись с аналогового или цифрового внешнего устройства подключаеш камеру к выходным разьемам этого устройства
Свою камеру устанавливаеш в режим видеомагнитофона нажимаеш кнопку VCR REC производиш запись ,при этом вход и выход включаются автоматически.


Сообщение отредактировал Mirvlad - Воскресенье, 29.11.2009, 15:16
 
NexusДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:22 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

весь прикол что я ему про сквозной проход по асе еще говорил biggrin
ну да ладно, Mirvlad, уже с виктором впринципе все описали smile
 
WatsonДата: Суббота, 02.01.2010, 16:44 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Yurchik)
Давеча попросили перегнать на диски свадьбу 1994г.Так она во многих местах стробит.3 видика перепробовал, переписывал на другую кассету-всё без толку.Отдал назад.Мои кассеты идут без проблем.

Можно видик подключить к телеку, Камеру на штатив и снять всё кино с экрана. Качество, конечно так себе, но если клиент просит и по другому ну никак, то хоть таким образом (голь на выдумки хитра)


Хочу всё знать... ;)))
 
WatsonДата: Суббота, 02.01.2010, 16:58 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Я пользуюсь двумя способами перевода аналога в цифру:
1) Запись на DVD рекордер с видика или аналоговой камеры. Результат получается сразу на DVD, если желателен последующий монтаж -- DVD конвертируется в mpeg2 (например в Пинакле 11 и выше) ну и монтаж в нём же или другом видеоредакторе.
2) ТВ тюнера не имею, а пользуюсь видеокамерой . На камеру подается аналоговый сигнал видео и аудио с видика например, а цифровой выход(1394) камеры в комп. Захват обычный, например в Пинакле.


Хочу всё знать... ;)))
 
WatsonДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:29 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (pihotas)
а у кого-то кинопроектор сохранился?

Если нужен кинопроектор попробуйте поинтересоваться Центрах детского творчества, Станциях юных техников ( есть, наверное такие в вашем городе) . Сам вёл когда-то кружки. Я думаю помогут. А снять видео с екрана -- не проблема. Только нужно повысить выдержку затвора видеокамеры до 1/25 - 1/12 или включить функцию медленного затвора, а то будут на изображении бегущие чёрные полосы. В нашем Центре детского творчества есть и 16 мм и 8 милиметровые проекторы, лежат себе на складе пылятся.


Хочу всё знать... ;)))
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Захват видео с аналогового сигнала на компьютер
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Хостинг от uCoz