Вторник, 23.04.2024, 19:13
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Захват видео с аналогового сигнала на компьютер
Захват видео с аналогового сигнала на компьютер
alma1294131Дата: Четверг, 11.12.2008, 18:11 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Сделай снимки Джек-Тюльпан , S-video переходник на тюльпан А то лажу пропехнут мне! biggrin
С тв тюнером можно только аналоговые писать. А если мини DVD?


Жми сюда
 
NexusДата: Пятница, 12.12.2008, 02:52 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

непонятна суть вопроса. С тюнера захватывается сигнал, обрабатывается на компе (если нужно), и записывается в ави (мпег) файл а потом КУДА УГОДНО. (USB,DVD итд)

или я не понял? ты как небудь вопрос сформулируй поточнее.. dry

---------------------------------------------
S-Video --> RCA (тюльпан)
---------------------------------------------
тюльпан (RCA) - Джек: у меня такой

но может быть с гибким хвостом. но главное чтобы "папа" был ждек а "мама" тюльпан (у меня такой тоже есть но не использую его)

Добавлено (12.12.2008, 02:52)
---------------------------------------------
залил картинки. Если будут проблемы дальше - пишем не стесняемся wink

 
olegatorДата: Пятница, 12.12.2008, 08:39 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (alma1294131)
А если мини DVD?

Можно,но таймкод наверное работать не будет.Т.е.разбивка по сюжетам не получиться.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
NexusДата: Пятница, 12.12.2008, 08:44 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

вы про что? я на DVD записываю материал все нормально...
 
alma1294131Дата: Пятница, 12.12.2008, 17:18 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Не получаеться Нету не картинке не звука

Жми сюда
 
NexusДата: Пятница, 12.12.2008, 17:30 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

сними птичку оттуда, и укажи в программе "лин. вход" или Line-in. Какой прогой захватываешь?
А видео есть?
 
ПапаДата: Пятница, 12.12.2008, 18:17 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Лучше всего захватывать аналог цифровой видеокамерой , о каком либо рассинхроне даже и речи быть не может , да и монтируется прекрасно .
 
alma1294131Дата: Пятница, 12.12.2008, 18:25 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Quote (Nexus)
сними птичку оттуда, и укажи в программе "лин. вход" или Line-in. Какой прогой захватываешь?
А видео есть?

Захватываю PowerVCR II и галочка не стоит

Добавлено (12.12.2008, 18:25)
---------------------------------------------
А вообше как проверить работает карта или нет


Жми сюда
 
NexusДата: Пятница, 12.12.2008, 19:29 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

у тебя в этой проге точно стоит лин вход для аудио?
 
zmei1234Дата: Пятница, 12.12.2008, 20:04 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Заглянул в эту тему и хочу добавить от себя . Ребята , я вначале перепробовал столько TV-тюнеров и скажу честно - зря лишь деньги тратил , для хорошей профессиональной оцифровки видео, эта штука не годится !!! Не то качество это раз , и второе , если уж оцифровывать , то только в DV . MPeg - это так , на любителя , да и проблем при этом много - и звук часто в рассинхрон и всякое другое - даже не хочу об этом говорить.
Самый простой и качественный подход ( я считаю так ) приобрести блок оцифровки Pinacle . Его достоинства несомненны - блок укомплектован входами под тюльпан для захвата с видиков , AV - выхода видеокамер . И конечно присутствует DV вход под специальный шнур , который идёт в комплекте у DV камер . НИКАКИХ проблем вообще нет !!! Работаю давно - почти 5 лет . Слышал , что есть блоки оцифровки DC-10 , эту вещь хвалят , но не ставлю - нет смысла - меня и так всё устраивает .
И вернусь к вопросу о TV- тюнере , он у меня в компе тоже есть , я его держу чтобы какую то теле передачу оцифровать ( потому как в TV- тюнере есть гнездо для антенны ) но и всё , больше он ни для чего мне не нужен .
Но тут же у меня встречный вопрос . Мой брат купил ноутбук , а в него эти прибамбасы как я понимаю не воткнёшь . Кто оцифровывает через USB , с помощью спец. проги , скажите - в каком виде происходит захват , я хочу сказать , если в тогда захват в DV ?


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
NexusДата: Пятница, 12.12.2008, 20:38 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
если в тогда захват в DV

вроде бы скорости шины не хватит для потока в 2 мбайта в сек
Quote
блок укомплектован входами под тюльпан для захвата с видиков

тоже самое есть и в тюнере, более того если он на чипе SAA 7113 то картинка вообще отменная
Quote
И конечно присутствует DV вход под специальный шнур

Firewire в мат плату не встроен? или карточки нету?
Quote
если уж оцифровывать , то только в DV

добавлю что также хорошо в MJPEG и huffuv а остальное и не стоит смотреть
Quote
и звук часто в рассинхрон

за этот год оцифровал более 500 часов видео, звук не уплыл ни разу на милисекунду
Quote
Его достоинства несомненны

и главное из них это ЦЕНА wink

Добавлено (12.12.2008, 20:38)
---------------------------------------------

Quote
я его держу чтобы какую то теле передачу оцифровать

...а я еще иногда радио записываю wink
 
PooShockДата: Пятница, 12.12.2008, 20:43 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
Ребята , я вначале перепробовал столько TV-тюнеров и скажу честно - зря лишь деньги тратил , для хорошей профессиональной оцифровки видео, эта штука не годится !!! Не то качество это раз , и второе , если уж оцифровывать , то только в DV
Пиннакловские дешёвые карточки при захвате в DV дают тоже нехилый рассихрон! При том раз на раз... У кого нормально 3 часа без рассихрона, а у кого вообще беда: по 20 мин захват делают, потом обрезки "сшивают".
Quote
MPeg - это так , на любителя
В мпег захват делать по-любому не про. Если правильно выставить настройки при захвате в AVI и использовать специальный кодек (PICVideo™ M-JPEG Codec), то качество будет выше, чем у DV.
Quote
Кто оцифровывает через USB , с помощью спец. проги , скажите - в каком виде происходит захват , я хочу сказать , если в тогда захват в DV ?
С какого источника планируется захват?


pooshock.ru
 
zmei1234Дата: Пятница, 12.12.2008, 21:13 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Насчёт цены не понял ? За качественный TV- тюнер я заплатил 95 $ , а за Pinacle - 125$ . Разница в 20 баксов , меньше пива в неделю выпить ...
Но ещё я думаю , прошло 5 лет , поменял уже 3 компа , а плату оцифровки перекидываю с одного на другой . Неужели за 5 лет не вышло ничего нового , а вернее лучшего ( ну , не знаю - например повышенная четкость или ещё что нибудь в этом роде ) . Думаю в скором времени переходить в HHD ( качество - УХ какое ) но тут есть много нюансов- футажи , проги , альфа и т.д всё под 720 х 576 . долго придётся перестраиваться . Да и заказчик ещё в основном сидит на TV- ящиках старого образца и даже такой парадокс - делаешь всё в цифре и на DVD диске , а потом перегоняешь на кассету , потому как у клиента оказывается нет DVD ...


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
NexusДата: Пятница, 12.12.2008, 21:20 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
Насчёт цены не понял ? За качественный TV- тюнер я заплатил 95 $ , а за Pinacle - 125$ . Разница в 20 баксов , меньше пива в неделю выпить ...

я свой Behold взял за 50$ на чипе SAA 7113

Quote
Неужели за 5 лет не вышло ничего нового , а вернее лучшего ( ну , не знаю - например повышенная четкость или ещё что нибудь в этом роде

На самом деле аналоговый сигнал это такая вещь, что тут уже пришло такое время что выше головы не прыгнешь.. 7113 и 7110 (вроде) это проедел. Все остальное зависит от качества кассеты (которое сами знаете ВСЕ ВРЕМЯ почти бывает не ахти)

Quote
потому как у клиента оказывается нет DVD ...

вообще жесть.. Круче этого тока может быть случай как я монтировал запись записанную камерой сони на мини двд дисках... (кто знает те поимут) wink biggrin tongue .... но это уже оффтоп
 
zmei1234Дата: Пятница, 12.12.2008, 21:22 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

У брата цифровая любительская камера , марку не знаю , надо спросить . Но знаю есть выход AV , и есть DV . В комплекте какая то прога на диске , для захвата через USB . ( Мы живём далеко друг от друга - я в молдове , он в России ) и он попросил совета , так как решил попробовать для себя что то сделать со своими любительскими сьёмками ( маленький монтаж , переходы )

О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Захват видео с аналогового сигнала на компьютер
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz