Суббота, 20.04.2024, 14:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Видеомонтаж и видеосъёмка (Приёмы и методы монтажа и съёмки.)
Видеомонтаж и видеосъёмка
заяцДата: Пятница, 24.07.2009, 00:34 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Viktor)
Ау ! Господа помогите советом завтра иду снимать чеченскую свадьбу, как? что? почему? Отпишите, плиз.Потом дам отчёт на форуме если (домой вернусь) smile

Вы молодой человек камикадзе что-ли?Вам что там миллион долларов пообещали?Или вам на хлеб не хватает?
А может вы адреналиньщик-экстремал?Да-а-а-а блин бывает же такое с людьми. booze cranky eek


Всё хорошо в меру.
 
NexusДата: Пятница, 24.07.2009, 01:31 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

а почему нет? почему не снимать кавказские свадьбы? хоть сам с кисловодска и жил там но не пойму... dry
 
ViktorДата: Пятница, 24.07.2009, 06:49 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Ответ Зайцу. Я зашёл на форум чтобы получить совет, а не для того чтобы читать издёвки в свой адрес.Мне на хлеб хватает,не хватает на лекарства для парализованной матери, а это примерно 500-600 баксов в месяц,плюс у меня тоже есть семья, и есть техника для работы, в которую надо вкладывать деньги(вы это и так знаете).Поэтому снимаю и цыганские и казахские и уйгурские свадьбы и даже свадьбы представителей нестандартных сексуальных ориентаций. А если надо пойду и к чертям на свадьбу.Потому-что семья это святое, это всё для меня.

Viktor
 
заяцДата: Суббота, 25.07.2009, 00:27 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Viktor, я не хотел никого обидеть у меня у самого мать из больниц не вылазиет вот и завтра к ней поеду.Это ваше право что снимать.Просто заработать денег можно и не прибегая к услугам чертей (лучше в церковь сходить).
Написал я это не ради забавы ине приколоться над кем-то а из добрых побуждений исходя опять же из своего и коллег
горького и очень очень горького но богатого опыта.Нельзя поднимать национальную тему но....Неужели сейчас летом нет чего попроще .Удачи вам ,не держите зла я ещё раз извеняюсь если что не так.


Всё хорошо в меру.
 
ViktorДата: Суббота, 25.07.2009, 19:42 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Ладно Заяц проехали, я и сам немного не прав.А на свадьбе был полный интернационал, самих чеченцев было где-то половина и те городские.Конечно старались соблюдать национальные обычаи,национальная кухня и т.д.Конечно было немного непонятно почему например на свадьбе нет жениха, а невеста стоит весь день в углу зала потупив очи.Но около меня постоянно были два молодых чеченца которые по ходу мне всё объясняли и заодно я так думаю и пасли на всякий пожарный случай от греха подальше(толи меня охраняли от гостей,толи гостей от меня biggrin ).Ну а по поводу процесса работы всё просто: надо снимать всё подряд, от начала до конца практически без паузы.За день я отснял девять часов ленты.За всю свою практику (15 лет) я столько никогда не набивал.В конце спросил у хозяина что мне с этим вагоном информации делать и получил ответ"Запысывай братан всо,ничега реззать не надоо".Потом отдал все деньги и заказал сорок копий.Так что люди все разные.На любой съёмке можно попасть, и на русской свадьбе пьяных дебилов хватает,которые перепившись уже к середине банкета не признают не авторитета старших,не уважения к молодожёнам( вплоть до того что " Кто я,где я,ну щас я вам...").А попробовать стоит,обязательно стоит,(особенно если ты получаешь за одну свадьбу деньги такие как за четыре обычные).И будет что вспомнить на старости лет (если доживёшь cool ).В общем есть над чем подумать ...

Viktor

Сообщение отредактировал Viktor - Суббота, 25.07.2009, 19:44
 
VEBEAДата: Суббота, 10.10.2009, 08:10 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Viktor)
просто: надо снимать всё подряд, от начала до конца практически без паузы.За день я отснял девять часов ленты.

в ростовской области исторически проживает большая армянская и удинская диаспора.
отработал порядка 40 свадеб чисто кавказких и смещанных (жених или невеста славяне).

совет 1. требуется личная встреча с родителями и/или молодыми, попросить суфлера, обговорить все моменты: что снимать, где снимать, какая музыка (это в 99% они сами дают и говорят где что положить). часто молодые сами выдумывают сценарий и монтаж, обычно в таких случая сразу надо говорить: любой каприз за ваши деньги, и делать что они просят (обычно это не сложные многослойные монтажи на видео ряд кинофильма или телепередачу).

совет 2. наши кавказцы очень любят шумно прокатиться по городу и окресностям. требуйте отдельное авто с просторным салоном и люком в крыше. Музыка типа Artsakh, ARMENCIK SERS KEZ LINI и пр. тут важны и крупные планы и мелочи: колеса, флаги, лица...
Вообще очень опасно!

совет 3. практически невозможно уговорить молодых на открытый поцелуй, поцеловать руку, взять невесту на руки и пр. Часто даже прогуливаются молодые раздельно. тут уж крутиться приходится, в основном точки и планы.

совет 4. обычто сценарий свадьбы на банкете прост: молодожены, кавор и каворкин сидят на возвышении, в центр зала выходят гости, поздравляют, дарят подарки, долго танцуют... так раз 60-100. между делом выносят хоровац, сладкий плов, индек (это удинское блюдо) и пр.
снимать приходится все подряд, но надо разнообразить сменой точки и перебивать букетами, хончами (корзины с подарками), украшениями зала и пр. Танцуют долго 20-30 минут и более (музыка играет до тех пор пока танцоры сами не уйдут с танцпола), снимать лучше подряд, при монтаже взять 3-4 минуты начала - перебивка - 3-4 мин конец.

в начале конце каждой сцена практикую откаты/наезды от/на крупный план: цветок-корзина-стол-танцпол.

Совет 5. Разрезав торт молодые относят лучшие куски родителям и КОРМЯТ ТОРТОМ ДРУГ ДРУГА: не пропустите этот момент.

в конце свадьбы невеста с женихом раздает торосики, небольшие подарки незамужним девушкам.
не пропустите этот момент.

Совет 6. когда провожают молодых музыканты выходят с гостями и играют специальную музыку, это важно поэтому несмотря на любой брак по видео или звуку лучше ни чего не делать.
как музыканты отыграют начинается сентиментальный момент прощания невесты с родителями, родственниками и подругами. Тут уже можно озвучивать.


С уважением ЛЕВША

Сообщение отредактировал VEBEA - Суббота, 10.10.2009, 10:34
 
NexusДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:05 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

VEBEA, спасибо за советы! cool
 
заяцДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:11 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Очень содержательно и познавательно!Только в Воронеже и области всё чаще армянские свадьбы стали походить на наши обычные гулянки уходит колорит а жаль.

Всё хорошо в меру.
 
VEBEAДата: Вторник, 13.10.2009, 00:09 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (заяц)
всё чаще армянские свадьбы стали походить на наши обычные гулянки уходит колорит а жаль.

я привел пример классической свадьбы.
добалю: Обычно язык общения и ведения русский - это связано с тем что в армянском языке очень много диалектов и они друг друга элементарно не понимают! если я правильно понял то сходство примерно такое же как у русского с польским или болгарским.
это сильно облегчает задачу.
иногда тамада предлагает простые "конкурсы" не унижающие достоинства гордых горцев (какое любимое блюдо жениха... и т.п.), зачитывает набившие оскомину телеграммы и дипломы. иногда зажигаю лезгинку с подниманием платочка с пола зубами на шпагате...

Было много свадеб с евро уклоном: параллельно с армянским работал популярный славянин-ведущий, пантомимы, шоубалет, салют, взрыв-шар, фонтаны в конце, букет/подвязка, первый танец, кража туфель (но только не невесты!!!).
это тем более требует знания сценария свадьбы.

да еще один совет 7: свадьба обычно многолюдна, не менее 250 человек, нужно постараться раза 3-4 за вечер пройти по залу и снять всех присутствующих за столами.
совет 8. Ни разу не кинули на деньги. Нормальное деловое общение, что хотели то получили. Единственно что надоедает это на мой слух однообразная, очень громкая музыка и множество малолетних детей, каторые лезут везде, в том числе и кофр и к зарядке и пр.
совет 9: в какойто момент молодые выходят танцевать, и гости начинают всовывать деньги между пальцев невесты (криво както написал...).
этот танец тоже требуется снять. После танца деньги жених обычно передает музыкантам.

да вынос блюд обязательно снимать!!! Это делают самые молодые девушки и молодые женщины, которые пританцовывая разносят блюда часто с маленькими фонтанчиками (свет обычно гасят, так что накамерниик обязателен).


С уважением ЛЕВША
 
IscreenДата: Пятница, 16.10.2009, 22:48 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Привет народ, помогите моим терзаниям :-)
Я монтажем занимаюсь сравнительно недавно. Начал с СониВегаса, быстро освоил и привык к нему. Но меня все время терзают смутные сомнения, а не топчусь ли я на месте с этим Вегасом ??? Может надо осваивать
Pinnacle Studio или MAGIX Video Pro, а может сразу Adobe Premiere Pro или EDIUS ?
Насколько эти редакторы лучше/хуже Вегаса, может удобнее и обладают большими возможностями ??
Хочется профессионально расти, но нет времени осваивать все редакторы, чтоб выбрать лучший.

Монтирую в основном свадьбы, юбилеи, детские праздники и проч.

Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Iscreen - Пятница, 16.10.2009, 22:50
 
заяцДата: Пятница, 16.10.2009, 23:21 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Конечно надо расти!Просто одного редактора всегда мало (Вы же не носите одну и туже обувь круглый год).Самый переспективный наверно EDIUS ,MAGIX тоже хорош как раз для вашего уровня.Ну а я в основном дружу с AVID LIQUID
просто у него самый самый как бы это выразится не захломлённый интерфейс.Pinnacle это уже после Вегаса развитие
в низ, так как это любительская монтажка.


Всё хорошо в меру.
 
VEBEAДата: Суббота, 17.10.2009, 01:34 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (заяц)
Ну а я в основном дружу с AVID LIQUID просто у него самый самый как бы это выразится не захломлённый интерфейс.

???? Уж где захламлено так в Авиде и Эдике. Даже премьер по сравнению с ними вершина рулеза...


С уважением ЛЕВША
 
IscreenДата: Суббота, 17.10.2009, 12:00 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (VEBEA)
???? Уж где захламлено так в Авиде и Эдике. Даже премьер по сравнению с ними вершина рулеза...

А чем вообще монитруют ПРОФИ ?? Премьером ?

 
ViktorДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:08 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Если научишся работать в Премьере,то после него все остальные монтажки будут не так сложны в плане освоения.А вообще Премьер должен быть для оператора как для фотографа Фотошоп,то есть базовой прогой.И всё остальное конечно интерестно,но как в довесок.Большинство профи в плане монтажа работающих на тел.каналах и рекламных фирмах работают в премьере, его преподают как базовую прогу в Вузах по нашему профилю.Мнений может быть много,но видео это Премьер, а фото это Фотошоп.И никто не убедит меня в обратном,так как это доказано многими людьми по всему миру.Так что не теряйте времени даром,терзайте Премьер. Даже если не понравится и вы решите работать в другой проге то опыт работы в Премьере вам очень очень пригодится.Всем желаю больших творческих успехов.

Viktor
 
NexusДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:59 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

по теме эдиуса (раз такая, как говорится пьянка): фейс мне все говорят что у него на самом деле тяжелый, НО: элементарные и легко запоминающиеся горячие клавиши заменяют почти все кнопки что на нем есть там, (базовые операции: резка, склейка, рендер, новый сиквенс итд) + не знаю, когда поработаешь в нем немного то очень привыкаешь к нему (интерфейсу) и не замечаешь что там на самом деле много всего :))
..а разве когда много всего и программа гибкая до ужаса это не есть гуд? wink
---------------------------------------
Quote
Может надо осваивать
Pinnacle Studio

..поржал... biggrin (не в обиду)
-----------------------------------------
Насчет выбора монтажки это дело каждого, у каждой есть своя изюминка (речь идет о проф монтажках): гдето удобный и интуитивный фейс, гдето гибкость и вседазволенность во всем, гдето удобство и полуавтоматизм (када не нада вручную настраивать чтото) итд..
так что выбор остается за вами, а когда все таки определитесь то у нас на форуме есть достаточной людей которые помогут вам с той или иной программой...
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Видеомонтаж и видеосъёмка (Приёмы и методы монтажа и съёмки.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz