Пятница, 19.04.2024, 08:50
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Видеомонтаж и видеосъёмка (Приёмы и методы монтажа и съёмки.)
Видеомонтаж и видеосъёмка
zmei1234Дата: Понедельник, 29.12.2008, 16:55 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Да я и не говорю , что мой вариант единственно правильный - согласен , есть ОГРОМНАЯ КУЧА способов .
Будет тема "Кто и как выводит видео" и поговорим и послушаем ....

Добавлено (29.12.2008, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Nexus)
можно отрендерить отдельно фильм и 32 титра. потом в неро на линеику кидать фильм и перед ним титр, добавить переход и поехали... Может это вы и имели ввиду, я бы так сделал в данной ситуации.

Да ! Именно это я и хотел обьяснить и именно так я и делаю , но только с той разницей , что я это не рендерю , а делаю фильм в DVD , что бы в последствии вставить в НЕРО и соединить 2 ФИЛЬМА ( титр в DVD и фильм в DVD ) и делаю основной DVD .
А упор на DVD - потому что НЕРО ЭТО ОЧЕНЬ БЫСТРО ДЕЛАЕТ ( с моим процом примерно 8 минут ) , есть такая фунция - ,, соединить несколько фильмов DVD ,, или может писаться по другому , но суть такая .


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
ПУХДата: Суббота, 06.06.2009, 15:01 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Yurchik, Здорово придуманно!!! Прикккольно!!!
 
Olka44Дата: Понедельник, 06.07.2009, 01:35 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Ребята, всем здраствуйте!
После монтажа видеоматериала,снятого цифровиком, плюс фото оттуда же, плюс переходы, без футажей, получилось 6 Гб с лишним веса в .avi, по времени 30 минут. cry
Вывод сделала прямо в компьютер, потом записала на двд-диск, односторонний.
Пинакл 12.
Я чувствую, что это перебор. Что здесь не так?
И ещё.
Я добавляла муз.фон к фотографиям. Он попадает на кусочек видео со своим звуком.
Как в этом кусочке удалить родное звучание?
... пыталась объяснить понятно wacko
 
MirvladДата: Понедельник, 06.07.2009, 03:55 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 11
Статус: Offline
Страна: Украина

Olka44, Попытьаюсь обьяснить если правильно понял:
1. по поводу звука: на таймлинии против каждого видео и аудио трека с правой стороны есть две иконки глазик и замочек.Глазик делает дорожку не видимой а замочек блокирует эту дорожку. Надо нажать на замочек напротив нужного трека, в данном случае видео и тогда можно разрезать в нужном месте аудио дорожку и не нужное удалить.
Или же, не блокируя дорожку, изменить громкость поставив курсор мышки на линию звука, при этом курсор должен изменится на динамик со стрелкой и приглушить звучание потянув линию вниз а чуть далее выставить в исходное положение.
2. по поводу вывода фильма: в настройках при создании образа выставляем пользовательское качество видео, аудиозжатие лучше поставить МРА(MPEG-1 layer2). В окошке Кбит/сек цифра подбирается уже опытным путем меньшая автоматического качества, так чтобы на диске пишущего дисковода оставалось до 4-5 минут доступного места. Ну вот и все. Удачи.
Хочу добавить, что при этом теряеться качество картинки так что лучше записать на двухслойный или сделать два диска если уж слишком фильм длинный.


Сообщение отредактировал Mirvlad - Понедельник, 06.07.2009, 03:59
 
Olka44Дата: Понедельник, 06.07.2009, 10:17 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Mirvlad,
1) про звук - спасибо! сейчас пойду разбираться smile

2) дело в том, что фильм уж совсем не длинный, продолжительность пол-часа всего!

Я, конечно же попробую еще сохранить и в МРА(MPEG-1 layer2), как вы написали.
А не зависит это как-то, что не создаю образ диска, потом идти в Неро?
(... никогда этого не делала, поэтому объяснять долго не буду, чтоб не запутаться)
ну вот тем путём если пойти, то изменится размер?
Профессионально этим всем не занимаюсь, только для себя и родных, хотелось бы порадовать.

Сообщение отредактировал Olka44 - Понедельник, 06.07.2009, 10:35
 
Olka44Дата: Понедельник, 06.07.2009, 10:19 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Mirvlad)
Хочу добавить, что при этом теряеться качество картинки так что лучше записать на двухслойный или сделать два диска если уж слишком фильм длинный.

а как же разделить?
разрезать фильм на 2 части? и каждую выводить отдельно?
 
MirvladДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:18 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 11
Статус: Offline
Страна: Украина

Получасовой фильм создать можно без дополнительных настроек в автоматическом или наилучшим качеством таким образом на диск поместится 70-80 минут.
Создавать образ и выводить в другой програме не обязательно обьем от этого не зависит важно с какими настройками производился захват, монтировался проэкт и вывод фильма.
 
Olka44Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:04 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Mirvlad, ну вот, что получилось:
Было - 6,26 Гб в .avi, стало - 1.32 Гб в .mpg

Quote (Mirvlad)
важно с какими настройками производился захват, монтировался проэкт

надо будет еще об этом почитать.
СПАСИБО.
 
olegatorДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:58 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Olka44)
надо будет еще об этом почитать.
СПАСИБО

Olka44, а поднять репутацию Mirvlad, СЛАБО?!Я понимаю что репутация на этом форуме ничего не даёт,а с другой стороны я думаю что человеку будет приятно.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
Olka44Дата: Понедельник, 06.07.2009, 19:33 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

olegator,
а где её поднимают? "спасибок" не вижу.
ну разве я против?
я действительно благодарна Mirvlad, при чем тут СЛАБО.
 
ViktorДата: Среда, 08.07.2009, 22:01 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Несколько раз в год мотаюсь в Германию снимать свадьбы(это типа узбек в Россию).Снимается по такой системе:в среду регистрация в муниципалитете,20-30 гостей,расписались пару ящиков пивка выпили и разбежались.В четверг с утра жених и невеста одеваются по полной программе(свадебное платье,фрак или смокинг плюс причёски)и в чём весь кайф с 9 утра и до заката солнышка они мои.Мы втроём едим позировать,а вокруг леса,поля,мосты,реки,мельницы,замки и т.д.В субботу утром церковь,потом почти сразу ресторан.Несколько раз уговаривал молодых здесь у себя на месте сделать как это делаю в Германии,не подписываются(отмазки типа надо делать причёску,испорчу платье и т.д).И попробуй потом сделать что-то либо достойное за эти 2 часа между Загсом и рестораном. И ещё говорят только ещё нас не трогайте,мы будем пить шампанское,глазеть по сторонам-но потом должен быть шедевр(а вокруг шахты,заводы и свалки).Так что халтурим господа,халтурим.Тоска....

Viktor
 
ViktorДата: Четверг, 23.07.2009, 21:54 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Ау ! Господа помогите советом завтра иду снимать чеченскую свадьбу, как? что? почему? Отпишите, плиз.Потом дам отчёт на форуме если (домой вернусь) smile

Viktor
 
NexusДата: Четверг, 23.07.2009, 22:03 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

ну ознакомится имхо с ходом и графиком то надо как можно точнее.. желательно знать 90 процентов того что будет. так будет намного легче придумать сюжет (хоть на ходу, хотя лично я не любитель продумывания сюжетов на ходу но приходится и самому иногда)
 
ViktorДата: Четверг, 23.07.2009, 22:17 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Спасибо за ответ.

Viktor
 
MirvladДата: Четверг, 23.07.2009, 23:07 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 11
Статус: Offline
Страна: Украина

Приходилось как-то снимать кавказкую свадьбу, ммм. да......... и сказал сам себе, это первая и последняя!
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Видеомонтаж и видеосъёмка (Приёмы и методы монтажа и съёмки.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz