Четверг, 25.04.2024, 15:13
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Видеомонтаж и видеосъёмка (Приёмы и методы монтажа и съёмки.)
Видеомонтаж и видеосъёмка
zmei1234Дата: Четверг, 25.12.2008, 21:57 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Quote (Nexus)
не надо на вы ко мне, просто nexus на ты.

Есть такая песня : .. Я родился в СССР ,, по моему Газманов поёт , это я к тому , что с пелёнок привитое почтение к начальству - в данном случае всё таки модератор .... это не лесть , а уважение и я думаю заслуженное ....хотя на ТЫ конечно проще и демократичнее .

Quote (Yurchik)
Там не надо русик.Она по картинкам понятна

Я понял , просто иногда достаточно нескольких фраз - обьяснений , а дальше как бы само начнёт вырисовываться , что и к чему. Спасибо !


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
YurchikДата: Пятница, 26.12.2008, 12:24 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Я скинул триал версию.Она весит меньше, чем полная(67-240), но основное всё есть. тем более, что вставляю обычно свои фоны и свою музыку.В полнойверсии больше картинок, рамок итд.

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
olegatorДата: Пятница, 26.12.2008, 12:32 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (zmei1234)
Здравствуйте Olegator ! А вы точно , на все сто уверены в 8 версии Неро ? Долго в ней работали ?

Вот в чём точно я уверен из всех установленных на моём компе прог,так это в своей любимой НЮРЕ.Не было случая когда она меня подвела.
Quote (zmei1234)
и с тех пор пока прогу долго не опробую и не обкатаю , в дело не пускаю .

Я всё равно ещё в добавок диск после прожига смотрю(доверяй но проверяй).


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
krismarckerДата: Пятница, 26.12.2008, 13:35 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Jeen)
Подскажите пожалуйста как сделать чтобы DVDначинался с ролика остудии а по окончании ролика переходило в меню.
Всё что мог перепробывал получается сначала меню а потом ролик.
Заранее благодарю.
P.S.И в какой программе это возможно?

Это делается свободно в Архитекторе DVD, у меня стоит 4-й, на него легче найти руссик.


Славься-славься ИНТЕРНЕТ!
 
kozyrДата: Суббота, 27.12.2008, 00:11 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

3-4 дня это круто.Уменя уходит от недели до десяти дней
 
NexusДата: Суббота, 27.12.2008, 19:23 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
3-4 дня это круто.Уменя уходит от недели до десяти дней

а это вообще к чему?
 
zmei1234Дата: Понедельник, 29.12.2008, 14:05 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Скачал и установил 8 HERO . При проверке функций почти сразу же столкнулся с непоняткой - Прога не принимает DVD сделанное в 12 Пинакле ( я попробовал 2 DVD фильма загнать в Неро и обрезать заголовки и т.д ) И что интересно DVD с какого то магазинного диска или сделанного в другой проге ВИДИТ и принимает . Оlegator , не можете проверить что это за беда такая . А самое главное , что я этим часто пользуюсь когда надо сделанный в Пинакле фильм - обрезать и например вставить другой заголовок ( Например сделал выпускной общий ,для всех , а один человек хочет , что бы начало было с его личными данными и фотками ) Ну и неделать же монтаж лично для него заново ...

О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
NexusДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:17 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

выгоняйте ави с пинаклы, загоняем ее же в неро, делим на заголовки , полрезаем (еслм надо), создаем меню (в ручном режиме), прожигаем (или сохраняем на винт если надо а потом прожигаем)..
 
zmei1234Дата: Понедельник, 29.12.2008, 14:38 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Quote (zmei1234)
Скачал и установил 8 HERO . При проверке функций почти сразу же столкнулся с непоняткой - Прога не принимает DVD сделанное в 12 Пинакле

Quote (Nexus)
выгоняйте ави с пинаклы, загоняем ее же в неро, делим на заголовки , полрезаем (еслм надо), создаем меню (в ручном режиме), прожигаем (или сохраняем на винт если надо а потом прожигаем)..

Да это и так понятно .... я о том , что возникает потребность отредактировать именно DVD ... ну да ладно , думаю найду выход , а их два - или вернуться в 7 неро или попробовать работать в какой либо другой проге , которая тоже может редактировать dvd
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
YurchikДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:45 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

zmei1234 почитай "Проблемы Пиннакл" там как раз про это.

Добавлено (29.12.2008, 14:45)
---------------------------------------------
И если у тебя осталсяв компе проэкт, непроще это сделать в Пиннакле?


Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
NexusДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:49 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
непроще это сделать в Пиннакле?

чуть чуть подправлю: доделать, а потом делать в неро? wink

 
YurchikДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:26 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Наверно, но я с Неро не работаю.У меня стоит Неро7 лайт.Я только пишу диски и печатаю обложки. Для создания ДВД есть другие проги.

Добавлено (29.12.2008, 15:26)
---------------------------------------------
Наверно, надо создать тему "Кто и как выводит видео".Полное создание и в каких программах, какое оформление.Я, думаю, вопрос назрел. cool
,,


Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
zmei1234Дата: Понедельник, 29.12.2008, 16:01 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Quote (Yurchik)
И если у тебя осталсяв компе проэкт, непроще это сделать в Пиннакле?

Ну во первых в Неро сделать DVD из DVD - на это уходит всего несколько минут ( время кодировки ) , а в пинакле заново кодировать весь проэкт - от полутора часов и больше .
И ещё раз обьясню на примере - может будет длинно , но зато понятно : Я делаю выпускной на 32 человека и каждый хочет ,что бы вначале диска были его личные титры ( а дальше фильм одинаков для всех ) Так вот вы предлагаете из за 5-ти секундной надписи 32 раза( по 2 часа ) кодировать проэкт ??!!
Я выхожу из этой проблемы так - 1) я делаю общий фильм в DVD 2) Делаю 32 кусочка ( начальных титров ) в DVD . 3) В неро их соединяю ( 1 титр и общий фильм и прожигою .
В итоге я выигрываю во времени ОГОГО сколько . biggrin
И второе - проэкт может быть давно удалён , а у клиент ,, бзик,, - сделай , надо .
Ну а в третьих я думаю не стоит дальше развивать эту тему - проблема мелочь , думаю не стоит на неё время тратить dry

Добавлено (29.12.2008, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (Yurchik)
Наверно, надо создать тему "Кто и как выводит видео".Полное создание и в каких программах, какое оформление.Я, думаю, вопрос назрел. ,,

Полностью согласен и поделюсь своими методами ... да и советы других не помешают

Quote (zmei1234)
Ну а в третьих я думаю не стоит дальше развивать эту тему - проблема мелочь , думаю не стоит на неё время тратить

( это я имел ввиду свой вопрос о Неро 8 )


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
YurchikДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:13 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Валера, я понял, что ты имел ввиду.Я делал по-другому.На обложке для каждого его фейс, а диск общий.Ну а если вцене сходимся, то любой каприз за ваши деньги biggrin

Добавлено (29.12.2008, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (zmei1234)
выпускной на 32 человека и каждый хочет ,что бы вначале диска были его личные титры
Всё равно время на каждого уходит.Можно сделать на ДВД вместо визитки титры и фото каждого, а потом фильм-вариантов много.


Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
NexusДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:15 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

можно отрендерить отдельно фильм и 32 титра. потом в неро на линеику кидать фильм и перед ним титр, добавить переход и поехали... Может это вы и имели ввиду, я бы так сделал в данной ситуации.
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Видеомонтаж и видеосъёмка (Приёмы и методы монтажа и съёмки.)
Поиск:

Хостинг от uCoz