Пятница, 29.03.2024, 09:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » EDIUS 6.01-6.08 (делимся опытом,задаем вопросы)
EDIUS 6.01-6.08
NexusДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:50 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Чикан)
P.S. Чёто Ивана (NEXYS) очень давно не слышно sad . Он тоже здорово объяснял многие вещи по Эдиусу-его любимая монтажка.

я снова с вами... ох и многое же пропустил и позабывали вы меня все наверно уже... sad

alex_kan,
а чем прожигаете? можно пойти таким путем: выгнать проект в мпег2, слепить менюшку и просто прожечь полученные воб файлы неро или ashampoo...

 
NexusДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:54 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

о ура!!! сбылась места идиота как говорится)))

Free Shape Mask
Track Matte Keyer
ProDAD VitaScene поддерживает альфа канал.

буду искать качать и пробывать, неважно что с работой загружен на 300 процентов))

о результатах отпишу..

 
kartashov2007Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:41 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Nexus)
позабывали вы меня все наверно уже... sad

Ну как можно!!! С возвращением! booze hands


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
NexusДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:50 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

о, ну хоть ктото не забыл smile
 
ЧиканДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:35 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

pro DAD Vitascene 1.0.46.5 for Edius 6.01 Скачайте (93Мб) и распакуйте: Доступно только для пользователей

В распакованном архиве найдёте файл, readme first.txt, по установке на русском, немецком, англ-м языках.

Прикрепления: 4559454.jpg (129.3 Kb)
 
ЧиканДата: Вторник, 28.12.2010, 21:57 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

pro DAD heroglyph-25-service от 6 декабря 2010г. (прикрутка Нeroglyph для Edius 6.01) 7Мб:Доступно только для пользователей

Уроки по EDIUS-6 на YouTube:

Прикрепления: 2280896.jpg (60.7 Kb) · 5139699.jpg (92.8 Kb)
 
NexusДата: Четверг, 06.01.2011, 11:33 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Игорь, спасибо большое! smile

зы: пользую 6ю версию, работает как часы, даже портабл версия. отметил существенно доработанные ляпы, и инструменты. и новые "фирменные" фичи) пасиба grass valley-цем и pooshock smile

 
sam2006Дата: Вторник, 11.01.2011, 01:25 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

А как в эдике сделать mpeg2? урок nexus уже не качается! surprised
 
sam2006Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:07 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Помогите разобраться с пережатием в mpeg2 в EDIUS. Урок от Nexus, именно этот урок не качается!
 
crazy-tumbaДата: Вторник, 18.01.2011, 00:39 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Спасибо всем всем всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Освоилась и как рыба в воде))))
 
ЧиканДата: Пятница, 28.01.2011, 15:01 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Ребята, я сейчас по командировкам мотаюсь, поэтому редко на форуме бываю....но вот чего обнаружил (Инвестиционная компания Francisco Partners купила компанию Grass Valley):Доступно только для пользователей

Добавлено:
Мдаа... ну и дела...
А вот и сообщение от компании Francisco Рartners....:Доступно только для пользователей

А это уже от самой Grass Valley: Доступно только для пользователей

 
ЧиканДата: Суббота, 29.01.2011, 14:19 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Есть надежда, что проект EDIUS-6 будет развиваться, и Grass Valley не будет подроблена на части!!!

Прочитал вчера в зарубежной прессе (статья от.... 28.01.2011: Grass Valley EDIUS 6 and Intel Sandy Bridge), что компания Intel, мягко говоря, не в восторге от таких новостей. И что бы поддержать Grass Valley, не дать раздробить её на части для дальнейшей продажи (как это часто делают финансовые группы, а Francisco Рartners таковой группой и является, и такими вещами занимается), объявила о том, что её видео технология QSV (Quick Sync Video) используемая в новых процессорах будет приспособлена и проходить тест-контроли-испытания дополнительно ещё на двух видео редакторах, а именно...EDIUS 6 и EDIUS Neo 3, давая тем самым понять, что она озабочена стечением обстоятельств и событий по отношению к Grass Valley. И не желает что бы проекты EDIUS 6 и EDIUS Neo 3 были "заморожены" или, что ещё хуже - прекращены вообще, а примеры тому имеются, например, с проектом Ulead Media Studio * Pro именно такое и случилось когда её приобрела компания Corel, а про Avid Liquid я уже вообще молчу.... закрыть,..."загробить" такой проект....просто нет слов для возмущений, прямо какое-то вредительство!

Первые процессоры с видео технологией QSV от Intel для Эдиус-6 появятся уже в первом квартале 2011 года, пресс секретарь от Intel заявила (мой примерный перевод) "процессор обеспечит такое кодирование с таймлайна EDIUS 6 в формат H.264 с разрешением 1920х1080, что это будет работать быстрее реального времени".
Так-же озабоченность, по последним событиям высказали,....Main Concept и Adobe.

Это уже радует. Ведь Эдиус - отличный видео редактор и он стоит того, что-бы его защищали и развивали дальше. Даже конкуренты встали на защиту Grass Valley. Значит это того стоит!

 
PooShockДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:07 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Конечно жалко, тем более интел такие инновации хотела внедрить... Будем надеяться, что Grass Valley обойдёт стороной мировой коллапс wacko

pooshock.ru
 
ЧиканДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:12 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Решил тоже какой-то вклад внести в поддержку проекта EDIUS 6 biggrin . Для начала я выставлю ссылки на саму программу с "лечением", а потом буду русик на EDIUS 6.01 выставлять, по файлово, для проверки терминологии, безглючности работы видео редактора и т.п., если найдутся, естественно, желающие.
Я проанализировал ошибки при локализации Эдиуса-5, которые приводили к сбоям и "непоняткам" в работе, и поэтому "конва" локализация для EDIUS 6.01 коренным образом отличается от принципов и методологии локализации EDIUS 5. Принцип как и при локализации MAGIX, т.е. полный отказ от "шкур", в виде DLL-элек, "натягиваемых" на требуемые файлы локализации.
После всего сделаю патчик для русификации и передам это всё Пушку, что-бы выставил на главной странице сайта.

И так, для начала скачайте программу EDIUS 6.01 (454 мБ) по ссылкам, 5-ть частей, и распакуйте их вместе. "Аптека" в комплекте:

А потом начну выставлять файлы локализации с объяснениями для чего они служат и т.п. А может лучше это через личку сделать? У кого какие предложения есть?

Прикрепления: 7682448.jpg (168.4 Kb) · 4686635.jpg (146.1 Kb) · 1685472.jpg (154.7 Kb)
 
kartashov2007Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:30 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Чикан)
А может лучше это через личку сделать? У кого какие предложения есть?

Мне кажется шифроваться не стоит, многие заинтерисуются, появятся вопросы...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » EDIUS 6.01-6.08 (делимся опытом,задаем вопросы)
Поиск:

Хостинг от uCoz