Среда, 24.04.2024, 16:55
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » EDIUS 6.01-6.08 (делимся опытом,задаем вопросы)
EDIUS 6.01-6.08
foto69Дата: Вторник, 16.07.2013, 13:24 | Сообщение # 571
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Цитата (Nexus)

Да..именно этот у меня уже давно скаченный лежит, с инструкцией от pooshock. Правда ставлю его на 6.02. Ну и смысла теперь мучатся думаю нет. Старый ключ снёс, новый не встал...Однако...
 
NexusДата: Вторник, 16.07.2013, 13:28 | Сообщение # 572
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

если ваш 6.02 был взят не с сайта пушок.ру то я не могу гарантировать Вам работоспособность и успешный апдейт до 6.07. Пушок раздавал основу 6.03,ее я лично и пользую и всем ставлю.
еще надеюсь что винда у Вас не модифицированная (не сборка)
 
foto69Дата: Вторник, 16.07.2013, 13:36 | Сообщение # 573
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Цитата (Nexus)
если ваш 6.02 был взят не с сайта пушок.ру то я не могу гарантировать Вам работоспособность и успешный апдейт до 6.07. Пушок раздавал основу 6.03,ее я лично и пользую и всем ставлю. еще надеюсь что винда у Вас не модифицированная (не сборка)

И 6.02 брал тут, с переводом от Чикана...И Винда у меня Оригинальный образ, не сборка(не пользуюсь сборками на Семёрке). И 6.03 есть то же с сайта Пушок, и 6.05 то же с этого сайта. С других не качал, так как тут проверенно на качество уже. Просто поставил 6.02 и всё...больше не обновлял..хотя всё скачено давно уже.
 
NexusДата: Вторник, 16.07.2013, 13:41 | Сообщение # 574
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

1 - переставляем винду с форматированием
  - ставим драйвера на железо
2 - ставим кодеки (клайт взятый с офсайта)
3 - ставим квиктайм взятый с сайта пушок ру + лечим его
4 - ставим эдик 6.03 по инструкции
5 - обновляем до 6.07 (просто запускаем инсталяшку и со всем соглашаемся и по окончании можно перезагрузится)

вот и все что нужно для счастья  wink smile

p.s сообщения перенесу в соотв. тему т.к тут тема по 6.5
 
foto69Дата: Вторник, 16.07.2013, 13:43 | Сообщение # 575
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Цитата (Nexus)
p.s сообщения перенесу в соотв. тему т.к тут тема по 6.5

Да уж...геммор не большой с переустановкой системы. Только вот считай всё переустановил, настроил...и на тебе...Кстати...а 6.02 так и работает...хоть и ключ удалил...
Спасибо Вам...буду думать тогда, с системой )))
 
NexusДата: Вторник, 16.07.2013, 13:45 | Сообщение # 576
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Цитата (foto69)
Только вот считай всё переустановил, настроил
вот сделайте это еще раз, и акронисом забекапьте как я люблю говорить "чтоб потом не было мучительно больно" )
 
foto69Дата: Вторник, 16.07.2013, 13:48 | Сообщение # 577
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Цитата (Nexus)
и акронисом забекапьте как я люблю говорить "чтоб потом не было мучительно больно"

Попробую! Кстати..никогда ни делал бэкапы... wink Всегда считал так - Если всё обратно возвращать...для чего систему переустанавливал тогда? Там ведь все ошибки если какие были, так же назад вернутся с бэкапом.


Сообщение отредактировал foto69 - Вторник, 16.07.2013, 13:50
 
NexusДата: Вторник, 16.07.2013, 13:51 | Сообщение # 578
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Цитата (foto69)
Кстати..никогда ни делал бэкапы...
ну вот,очень хороший повод - начать. а не безвозвратное падение какого нибудь двухтерабайтниками с наработками за год и 5-6ю заказами...

лично я бекаплю систему раз в месяц в лучшем случае и на то настроен у меня акронис по расписанию,я просто ничего не делаю,не насилую систему тестами нового софта и новыми супер примочками для браузера или темами для винды итп итд.у меня новый софт ставится в лучшем случае раз в два-3 месяца и то на уровне плагина какого нибудь (перед этим ессно бекап дежурный) - поэтому система не только живет годами и еще работает так же быстро как и в первый день после установки.
и да,стоит она на ссд, который помимо обычных зашитых в него алгоритмов еще и вручную софто раз в недельку-две оптимизируется програмками.

это что касается системы,за нее я не переживаю вовсе.

другое дело это терабайты исходников,вот с ними сложнее, спасает просто банальное дублирование на других машинах и кстати важно иметь хороший бп, не МОЩЩЩЩЩННЫЙ а хороший, эти понятия не сильно связаны т.к 9 из 10 падений винтов из-за плохого бп, и только остальное - наличие фильтров,ибп итп. 
плюс да,регулярный дефраг и большой размер кластера для файлопомойки (так я называю) - никто не отменял
 
foto69Дата: Вторник, 16.07.2013, 13:55 | Сообщение # 579
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Цитата (Nexus)
а не безвозвратное падение какого нибудь двухтерабайтниками с наработками за год и 5-6ю заказами...

Неее, ну тут Вы хватили конечно biggrin Нет у меня столько наработок. Да и все файлы лежат на отдельном винте....Единственный геморрой, это переустановка программ. А так тьфу тьфу тьфу...всё на месте всегда. wink
 
NexusДата: Вторник, 16.07.2013, 13:58 | Сообщение # 580
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Цитата (foto69)
ну тут Вы хватили конечно
был просто опыт..

но отдалились от темы. есть темы для подобного общения и других вопросов.
 
masyndiaДата: Четверг, 18.07.2013, 13:08 | Сообщение # 581
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Египет

Цитата (Nexus)
в 6.07 есть pip с пресетами как у Вас, насчет 6.5 не скажу т.к не установленно подозреваю что находится он будет либо в лейаутере
В версии Edius 6,5 нет 3DPip....
Видимо создатели посчитали, что достаточно тех функций, что заложены в Layouter( кстати, я с  ними солидарен...)
 
masyndiaДата: Четверг, 18.07.2013, 13:15 | Сообщение # 582
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Египет

Цитата (Nexus)
Пушок раздавал основу 6.03,ее я лично и пользую и всем ставлю.
Подтверждаю слова Ивана.
  Я сам ставил свой Эдиус 6.07 по совету Ивана...по его ссылкам, начиная с 6.03...
Установка от Пушка элементарно-простая и доступная.
 
foto69Дата: Пятница, 19.07.2013, 12:30 | Сообщение # 583
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Цитата (masyndia)
В версии Edius 6,5 нет 3DPip....
Ну за то как оказалось в версии 6.02 есть тот самый 3DPip smile
 
NexusДата: Пятница, 19.07.2013, 16:40 | Сообщение # 584
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

foto69, в 6.5 тоже есть тот самый пип только искать его надо не в фильтрах а в лейаутере!
 
foto69Дата: Пятница, 19.07.2013, 16:50 | Сообщение # 585
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Цитата (Nexus)
foto69, в 6.5 тоже есть тот самый пип только искать его надо не в фильтрах а в лейаутере!
Я не ставил 6.05....ограничился пока 6.02. А там поглядим. Просто после переустановки системы, он криво встал, и именно этот 3D pip не отображался(хотя в памяти моей было что я с ним работал уже), переустановил Эдиус - Всё появилось smile
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » EDIUS 6.01-6.08 (делимся опытом,задаем вопросы)
Поиск:

Хостинг от uCoz