Пятница, 26.04.2024, 07:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » EDIUS 6.01-6.08 (делимся опытом,задаем вопросы)
EDIUS 6.01-6.08
vkbsДата: Четверг, 31.03.2011, 21:51 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Да нет , всё активировано .Такая байда только с переходами .Пробовал на другом компе - тоже самое cry
Прикрепления: 3601441.jpg (165.4 Kb)
 
foto69Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:28 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Мдааа...не понятно.Если честно,то я пока не ставил себе 6 Эдиус,работаю на 5.5(нужно пару заказов закончить)...В ней у меня всё нормалёк с этими переходами.И такая ситуация не случалась(пока) ещё.На 5 версии не пробовали эти переходы?Может кто-то ещё тоже столкнулся с таким глюком в 6 версии...ответят.

Сообщение отредактировал foto69 - Четверг, 31.03.2011, 23:31
 
vkbsДата: Четверг, 31.03.2011, 23:50 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Да в пятой без проблемм sad
 
foto69Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:59 | Сообщение # 244
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

А через After Effects не пробовали прикручивать?В смысле не напрямую в Эдик,а именно через АЕ.
Вполне может быть,что если в АЕ нормально откроется,то и в Эдике откроется.Ну это просто как вариант wink


Сообщение отредактировал foto69 - Пятница, 01.04.2011, 00:03
 
kartashov2007Дата: Четверг, 07.04.2011, 10:48 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Делаю проект в Эдике 6.02, столкнулся с такой проблемой, нужно на звуковой дорожке удалить один канал, а оставшийся поменять местами с правого на левый, в вегасе все просто, тут что-то не догоню...

Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
Vlad1969Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:57 | Сообщение # 246
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Израиль

Quote (kartashov2007)
Делаю проект в Эдике 6.02, столкнулся с такой проблемой, нужно на звуковой дорожке удалить один канал, а оставшийся поменять местами с правого на левый, в вегасе все просто, тут что-то не догоню...

аудио эффектах есть баланс звука на каналах ...
убираешь не нужный канал и двигаешь баланс до равномерного звука на 2 канала....
 
varnashkaДата: Четверг, 07.04.2011, 23:03 | Сообщение # 247
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Как мне из одной дороги стерео сделать дае аудиодорожки - чтобы отдельно их редактировать? Правой кнопкой жму на аудиодорогу - прдлагает открыть waveредактор, которого нет. И где взять этот вэйвредактор? Прогу скачивал с рутреккера Едиус 5.5. странно что в раздаче его не оказалось? киньте ссылку кто знает пожлста
 
Vlad1969Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:14 | Сообщение # 248
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Израиль

извини нет под рукой эдика, он на работе...
посмотрю точно и напишу...
 
foto69Дата: Суббота, 16.04.2011, 02:02 | Сообщение # 249
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Наконец и я поставил себе Эдика 6.02...Незнаю как другим,но мне нравится. biggrin
Огромное Спасибо Авторам Русиков и прочей канители,за проделанную работу.
Есть Один маленький вопросик-В версии 5.5 можно было на таймлайне кликнуть по клипу,и в открывшимся окошке выбрать пункт-СКОРОСТЬ.В версии 6.02 этого пункта НЕ УВИДЕЛ.Хотя - ALT+E так же,как,и в версии 5.5 вызывает окно с управлением скорости.Скажите,у меня глаза косые уже,или действительно этот пункт(именно когда кликаешь по клипу на таймлайне) куда то делся???? biggrin


Сообщение отредактировал foto69 - Суббота, 16.04.2011, 02:05
 
andrSanДата: Суббота, 16.04.2011, 21:34 | Сообщение # 250
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Украина

Будьте внимательны там всё есть, не забывайте сначала с левой стороны выделить дорожку с которой работает,в 5.5 вам достаточно было кликнуть по клипу на дорожке и она активировалась, в 6.02 не так. Возможно причина в этом.
 
foto69Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:48 | Сообщение # 251
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Так я и спросил-КАК и Где этот пункт увидеть???Уже все кнопки и окна пересмотрел.А как работать в Эдиусе я прекрасно знаю(это к тому,что Вы написали смотреть за дорожкой,с котоой работаю).Просто в версии 6 я смотрю есть маленькие изменения в плане интерфейса,вот вопрос и возник.

P.S. Вопрос-снят.Спасибо,уже сам разобрался и нашёл.

Сообщение отредактировал foto69 - Воскресенье, 17.04.2011, 11:45
 
foto69Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:27 | Сообщение # 252
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Quote (andrSan)
меня интересует вопрос плагинов,их, что тоже на каждую отдельно ставить?

Работают ОБЕ версии,проверил сам.Только если ставить 5,на 6 а не наоборот.Плагины....Автоматом в 5 версию поставились NEWBLUE(при установке был запрос-Мол и для 5 и для 6 версии?я ставил для обеих).Я так понял,когда ставишь плагины,то там указывается либо и для 5 и 6 версии,либо просто для какой то одной.Вот и выбираешь.

У меня вот вопросик по 6 версии.По звуку.Если звук только на одной дорожке,то при выводе и последующем проигрывании клипа на компьютере-Всё нормально со звуком.Если же,во время монтажа звуковых дорожек 2-3 и т.д,то звук начинает плавать.То есть....У меня был рекламный ролик,там на одной дорожке я ставлю ФОНОВУЮ музыку....Вывожу в файл,проигрываю-Всё чётко.Потом в этом же проекте,просто добавляю(в некоторых местах)звук печатной машинки(ну для эффекта появления текста),нормализую всё,проигрываю в Эдике - Нормалёк.Вывожу опять в файл.Проигрываю на компе,и....где начинается звук печатной машинки,там ФОНОВАЯ музыка,автоматом приглушается,потом звук машинки кончается,и музыка опять возобнавляется.Хотя я в Эдике уже сделал всё так,как мне нужно по звуку.В 5 версии,такого не было,на сколько я знаю.Там хоть тысячу дорожек сделай,а уровень,как ручками сделаешь,так и выведет в файл.
Может в настройках что то не так? surprised

Сообщение отредактировал foto69 - Вторник, 19.04.2011, 12:29
 
andrSanДата: Суббота, 28.05.2011, 10:10 | Сообщение # 253
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Украина

А как вы нормализуете звук? У меня нет ничего подобного, для работы со звуком пользуйтесь Audio Mixer Operations, там всё можно подстроить, просто откройте ещё аудио дорожки и сделайте их активными, чтобы видеть изменения. У меня такого глюка нет в шестёрке.
 
ЧиканДата: Четверг, 09.06.2011, 14:48 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Русификатор на EDIUS 6.02 Перезалит, с учётом исправлений, дополнений и т.п. 6-го августа 2011 года.

Сделано много исправлений, уточнений, дополнений и т.п. по сравнению с тем, что было раньше. Устанавливается "ручками". Ничего сложного нет.
В инструкции описано как можно за пару секунд вернуть английский интерфейс программы, и наоборот - русский (инструкция вложена в архив).

Скачайте, распакуйте, прочитайте:

P.S.Посмотрите ещё скрин:

Прикрепления: 5052147.jpg (173.5 Kb)
 
Vlad1969Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:19 | Сообщение # 255
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Израиль

доброе время суток.
не активен двд, раньше находил где и как сделать,
а сейчас не могу найти где и как ......
подскажите по подробнее......
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » EDIUS 6.01-6.08 (делимся опытом,задаем вопросы)
Поиск:

Хостинг от uCoz