Четверг, 28.03.2024, 19:08
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » EDIUS 6.01-6.08 (делимся опытом,задаем вопросы)
EDIUS 6.01-6.08
ЧиканДата: Четверг, 17.02.2011, 20:49 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Установил Эдиус 6.02 вот отсюда, затем запустил "лечение" отсюда . УРРРАААА!!!!! Вроде заработало!!! ОС Windows 7 Ultimate x64, см. скрин. Вот теперь.... можно делать на неё "шикарный" русик.

Прикрепления: 5678317.jpg (152.2 Kb)
 
sashhav2971Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:22 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Украина

Чикан, сам сделаешь инсталятор, или помочь? biggrin :D biggrin
Кстати, при всех инсталяциях и удалениях у меня твой русик не слетает biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал sashhav2971 - Четверг, 17.02.2011, 21:23
 
ЧиканДата: Четверг, 17.02.2011, 21:42 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

ВО как сделано... ЖЕЛЕЗНО. Это не моя заслуга, а Олега 710 и Алекса 93. Это они меня научили как делать. Пробывал очень много вариантов. А выбрал самый простой, но как оказалось самый эффективный, надёжный. Это тот случай, когда говорят, что "...всё гениальное - само простое".

Саша я думал, как ты мне советовал, сделать DLL (шкуры) на Эдиус. Я глянул в папку "Localize", переглянул там все "шкуры" (немецкие, испанские, французкие, итальянские) И я охринел от увиденного после сравнения...Там нет похожих, если брать однотипные, например испанская/французская, то они все отличаются от родительских/корневых файлов (те, что установлены уже конкретно в программе, а не в папке Localize. Пипец. Поэтому решил делать как в MAGIXе, только родные файлы иначе будет ...опа.

Саша, я сам сделаю инсталлятор. У меня летом "затяжная/длительная" командировка на работе. Тогда передам кое чего тебе и Олежке 710. У меня имеется MAGIX Audio Cleaning Lab 17 Deluxe, его надо перевести, можно взять для импорта файлы от 16-й. У меня просто время в обрез, чувствую не успею всё задуманное сделать до отъезда. Могу тебе его передать. Но с условием, что потом Пушку скинешь, а он на главной странице сайта выставит.

 
andrSanДата: Четверг, 17.02.2011, 21:47 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Украина

Есть вопрос по русику, проблема с Video Layout в русской решена? Так как в 5.5 в русифицированной версии он не работает.

Я версию 5.5 не переводил. А в 6.01 у меня всё работало. Дома два компа, на одном Windows XP, на другом Windows 7, везде всё было Good. Русик на 6.02, я постараюсь сделать так, что-бы можно было запросто вернуть назад английский интерфейс. Только мне надо на это неделю- две. У меня ведь есть основная работа и занимает она кучу времени (и субботы, и воскресенья тоже), а локализация/ ковыряние в прогах, это всё...хобби, увлечение, такой себе альтруизм biggrin
=Чикан=

 
sashhav2971Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:08 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Украина

Чикан, Игорь, у меня не слетает именно то что я тебе предложил, переделанные файлы из твоей основы и папка RUS. Edius эту папку не устанавливает, поэтому и не удаляет. Поэтому при любой обнове язык будет русским. Если русифицировать родные файлы, то и получится проблема что что то не работает. В папке Localize папки локализации, которые подхватываются в зависимости от установленного в системе языка. По размеру от родных они отличаются только тем, что содержат в себе только "шкуру". А к родным они "пристегиваются" самим Эдиусом.
Это корректный способ локализации заложенный в Эдиусе.


Сообщение отредактировал sashhav2971 - Четверг, 17.02.2011, 22:19
 
ЧиканДата: Четверг, 17.02.2011, 22:50 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Саша, предположим будет обновление на Эдиус. И найдётся тот кто эти шкуры перекинет на обновлённую версию, ведь именно так и делали на 5-й версии Эдика, тупо копировали шкуры от 5.0 на 5.5 и т.д. А привязка кнопок в адресации команд после обновления часто не совпадала (это даже видно в 6.01 и 6.02), а вдобавок ещё и при локализации делали мелкие но убийственные помарки, даже не следили за самим расширением ****DLL, по не внимательности (как так русифицировали ?). А как делается в MAGIXe..??? (так делал Павел "Паук", Тимон 99, Алекс 93, Олег 710 они и меня к этому приучили), делается привязка к главному файлу программы (EXE), а можно к нескольким. И тогда русик/патч сделанный для, например, версии 5,1 никгода не установиться на версию 5,2 или 5,0. Такую привязку надо делать если есть базовые локализованные файлы, а не шкуры, и предусмотреть заранее это при создании патча. Ты наверное помнишь как Тимону99 часто писали, что мол его русик не устанавливается. Его ошибки в этом не было. Он как раз делал всё абсолютно правильно, корректно. Он делал так, чтобы нельзя было установить русик/патч не на ту версию. Он таким образом защитил программу от убийственных ошибок со стороны пользователей. Многие не сведущие люди ничего этого не понимали и злились на него. А делал то он всё абсолютно правильно.

И по поводу проблем по базовым файлам, так ведь я и не лезу в скрипты. Я только перевожу то, что есть и в шкурах. Любая программа по локализации (шаблонник) тебе запросто показывает, то что можно перевести. Хочешь китайские слова туда вписывай, парагвайские, а хочешь русские....., какая разница? Это ведь не запрещено, а заложено разработчиками, главное правильно/корректно передать смысл той или иной команды, кнопки, сообщения, подсказки и т.п. А то, что запрещено, она и не покажет, да я туда и не стремлюсь лезть.

Да, к стати в обновлении MAGIXа появились файлы, которые имеют новые строки, которых не были до этого. А если бы у MAGIXа были шкуры, и их взять и оставить на новое обновление ...?

 
HornaДата: Четверг, 17.02.2011, 23:31 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Германия

Скажите пожалуйста, здесь выше даны ссылки на Edius v6.02: одна размер файла 2.63 Гб, а другая - 2.75 Гб. Это одно и то же или нет? Какую качать не знаю. Какая там разница в пакетах? Или все равно?
 
ЧиканДата: Четверг, 17.02.2011, 23:40 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Вот отсюда можна:
 
Goodvin26Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:21 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 28
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Чикан)
Вот отсюда можна:

Ув. Чикан, не могли бы сравнить хэш сумму вашего файла? Я скачал с торрента, файл - EDIUS602InstallationDisc.iso размер 2 744 800КБ
хэш-сумма CRC32: 92ED0EDC
MD5: F971C040C0393913C526D64B5D23113F
SHA-1: FB92E73337994CC406FC648B0FBA630A402A0291
Спасибо!
 
ЧиканДата: Пятница, 18.02.2011, 00:46 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Гудвин, iso образ на торренте появился через час после того как его на FTP выставило Grass Valley. На киндзадзе тоже этот образ. Выставляю скрин, что-бы Все поняли что 2 744 800 КБ это тоже самое, что и 2,61 Гб.

Прикрепления: 3895473.jpg (105.5 Kb)
 
Goodvin26Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:51 | Сообщение # 161
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 28
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
Гудвин, iso образ на торренте появился через час после того как его на FTP выставило Grass Valley. На киндзадзе тоже этот образ. Выставляю скрин, что-бы Все поняли что 2 744 800 КБ это тоже самое, что и 2,61 Гб.

Спасибо, в этом и хотел убедится, что бы лечение ровно встало...

Сообщение отредактировал Goodvin26 - Пятница, 18.02.2011, 00:53
 
sashhav2971Дата: Пятница, 18.02.2011, 15:55 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Чикан)
Он делал так, чтобы нельзя было установить русик/патч не на ту версию.

Игорь, именно потому что локализация в Magix делается на основных файлах, и необходима была привязка к версии. В случае русификации не на ту версию, пользователь заменял новые dll старыми. Для разработчиков это полный геморой локализовать все основные файлы на разных языках. EDIUS пошел другим путем - создал облегченную базу локализации, которая "пристегивается" к основным файлам. Я присылал тебе папку RUS переведенную из папки DEU. Адресация этой базы и обновлений постоянная и одинаковая. Так поступают грамотные разработчики ПО. При появлении новых функций они только наращивают эту базу. Этот способ правильней, и к тому же он позволяет быстро локализовать программу на любой язык без затрагивания основных исполняемых файлов. А в моей практике было такое что при локализации исполняемых файлов по шаблону программа переставала работать... приходилось лезть ручками и искать причину.
 
ЧиканДата: Пятница, 18.02.2011, 21:52 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Саша надо попробовать оба варианта (твой и мой), что-бы потом не было "непоняток", глюков и...... танцев с бубном.
 
ЧиканДата: Суббота, 19.02.2011, 10:35 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Обнаружил в Эдиусе 6.02, что создание меню диска и прожиг - не активно, см. скрин. Программу установил на Windows 7 Ultimate x64. Может на Windows 7 x32 всё нормально? Отпишитесь пожалуйста.

Прикрепления: 1822428.jpg (159.6 Kb)
 
andrSanДата: Суббота, 19.02.2011, 10:57 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Украина

Вопрос не в битности Винды, просто в настройках проэкта поменяйте на (D1,DVd) вот и всё. Этот окно активно не при всех присетах
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » EDIUS 6.01-6.08 (делимся опытом,задаем вопросы)
Поиск:

Хостинг от uCoz