Понедельник, 29.04.2024, 08:17
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Тех. поддержка (Если есть вопросы по работе с футажами, задавайте их здесь!)
Тех. поддержка
Sergo2607Дата: Понедельник, 08.09.2008, 18:02 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

привет новий вопрос в двд лабе можна уменьшить размер файлов а то сколько перепрощет в вегасе не далаю а ето падло как било 4950так и осталось

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
olegatorДата: Понедельник, 08.09.2008, 19:57 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Sergo2607, заходишь в инструменты выбераешь "сжать MPEG" а дальше решаешь сам насколько тебе его сжимать.

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
tania23Дата: Пятница, 03.10.2008, 19:21 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShock, Я скачала футаж формата AVI видеомонтаж делаю в программе Windows Movie Maker при загрузке программа запросила установит кодеки для просмотра данного файла. Где их можно взять?

Раз два три четыре пять я иду тебя искать
 
PooShockДата: Пятница, 03.10.2008, 21:06 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

tania23, Мягко говоря, Мовимейкер не очень подходит для работы с футажами. Но если не мудрить с подбором нужного кодека и наплевать на установку нормальных монтажек, то для этого случая можно установить K-Lite Codec Pack 4.1.7 Full (13.5 MB). Этого должно быть достаточно wink

pooshock.ru
 
chrysoliteДата: Суббота, 18.10.2008, 11:58 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

У меня камера GZ-HD7E формат записи MPEG-2 TS, формат сигнала 1080/50i. Поставил 12 студию от доктора-Мега которая. Ана у меня глючит неумаверно! Комп у меня нехилый поц 4 ядра 4 гига оперативы ну и всё в таком духе. Поставил Avid Liquid 7.20 а он нечитает формат с камеры(.TOD). У меня лицензия 11 студии ультимате и я привык к Pinnacle она тоже непонимает этот формат! Подскажите может можно что придумать или какие патчи есть? sad
 
PooShockДата: Суббота, 18.10.2008, 17:44 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

chrysolite, А подключать к компу через 1394 файвару не пробовал? Я посмотрел, в камере есть DV-выход. Может стоит попробовать? Ещё как вариант, можно перекодировать *.TOD в *.MPG с помощью Power Producer или Power Director -В этом случае, можно через USB работать...
Инструкция с другого сайта:
Quote
На камере создаем список воспроизведения (как это сделать - написано в инструкции к камере).
Подключаем камеру к плате захвата через I-LINK.
Включаем Пинакл на вкладке ЗАХВАТ.
Выбираем в источниках захвата свою камеру.
На камере нажимаем FUNCTION/Воспроизвести список (появится перечень списков, которые есть у вас в камере), выбираете необходимый и жмете джойстик вправо.
Откроется секретное меню, про которое почему-то ничего не сказано в русской инструкции к камере.
Что делать дальше - там все написано.
В итоге получаете захват в высокой четкости и работаете с ним в Пинакле (11 студия работает без проблем, незнаю как другие).
Еще одно: если Вы снимаете в режиме 1440, то в меню камеры Настройки выхода/Выход I.LINK надо поставить - 1440 CBR, если же съемку ведете в режиме SP или FHD, то в меню камеры Настройки выхода/Выход I.LINK надо поставить DV (но соответственно захват уже будет не высокой четкости, а DV).


pooshock.ru
 
chrysoliteДата: Суббота, 18.10.2008, 22:20 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Большое спасибо! У меня эта камера 2 месяца я тож видел выход и думал, интересно для чего если нет ни кабеляне в комплекте и в инструкции не написано! Но скажу всем, что уже раз менял её на новую и второй раз придётся наверно менять уже на другую потому, что при воспроизведении отснятого материала появляются белые точки в одном и томже месте и причём то появятся то исчезнут! На второй камере в другом уже месте такая же ерунда! Точки заметны сильно! Две камеры одно и тоже, это чё бракованая партия или так и должно непойму! Если такое бывает в таких камерах то клиенты могут и предявить за такое! dry
 
OutLanderДата: Вторник, 04.11.2008, 18:03 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Помогите мне пожалуйста, короче такая делема - все AVI футажи скачанные с этого сайта не открываются ни одним медиа плеером, ни вегасом. Кодеки стоят самые новые (хотя как появилась проблема, пробовал разные паки) K-Lite Codec Pack 4.2.5. MOV работают как помаслу smile
Собсна трабл на скрине sad


Сообщение отредактировал OutLander - Вторник, 04.11.2008, 18:19
 
NexusДата: Суббота, 13.12.2008, 18:30 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
Собсна трабл на скрине sad

какая винда?

 
rococoДата: Пятница, 26.12.2008, 22:17 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Здравствуйте. Я только начала работу с видеомонтажем. Подскажите где можно изучить азы использования Вегаса 8 (на русском), чтоб не задавать очень глупых вопросов?. Ваш форум вроде перечитала, но не всё поняла. Для определения моего уровня знаний скажу, что туплю что такое хромкей и как убрать зеленые "окошки" в футажах. Наверное я ситичко от чайника, но быстро учусь. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо. angel

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!

Сообщение отредактировал rococo - Пятница, 26.12.2008, 22:28
 
NexusДата: Пятница, 26.12.2008, 23:29 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

попробуйте пинакл, он в разы проще для освоения. wink
 
rococoДата: Суббота, 27.12.2008, 00:16 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Nexus, спасибо. Если можно ссылочку, где скачать.... biggrin

P.S. меня на ТЫ, если можно. wink


Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!

Сообщение отредактировал rococo - Суббота, 27.12.2008, 00:36
 
NexusДата: Суббота, 27.12.2008, 00:58 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

ну если канал по интенету "жирный" то вот у нас на саите можно скачать. А если нет, можно и купить диск wink
а описания и вопросы с проблемами есть тут на форуме, если нету задавай, чем смогем помогем wink
 
rococoДата: Суббота, 27.12.2008, 01:24 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Nexus, спасибо. Поищу диск. Задам конкретный вопрос по Вегасу - как убрать или сделать прозрачными зеленые, синие, или серые области в футаже? разных форматов. Если можно - подробно. shy

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
AllexДата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:40 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Скачал Adorage Light & Magic Vol. 1 Все работает,но в Pinnacle 12, в видооэфектах, открываю редактировать фильтр, открывается Adorage, почемуто загружена одна и таже фотография (как сделать видеопереход???) Подскажите. или это только к фото подходит???

Allex
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Тех. поддержка (Если есть вопросы по работе с футажами, задавайте их здесь!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz