Пятница, 19.04.2024, 15:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Magix Video DeLux MX Plus (Проблема с отображением видео в Аранжировщике)
Magix Video DeLux MX Plus
Проблема с отображением видео в Аранжировщике
1.Нужна помощь[ 1 ][100.00%]
2.Проблема с отображением видео в Аранжировщике[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Пятница, 25.01.2013, 11:12
Всего ответов: 1
а76Дата: Понедельник, 30.04.2012, 11:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Здравствуйте.
Раньше использовал Magix VDL версии 12. Работал в ХР. Проблем не было. Для любителя - все работало и этого было достаточно.
Сейчас перешел на новое железо. И установил оффиц русский Magix Video DeLux MX Plus.
Возникла проблема с отображением видео в Аранжировщике. После перетаскивания файла в аранжировщик в режиме ВРЕМЕННОЙ ШКАЛЫ отображается только начало фильма (секунд 50, или больше). Как отобразить видео на всю длину для дальнейшего редактирования?
Мануал не помог.
 
masyndiaДата: Вторник, 01.05.2012, 09:17 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

а76, приветствую!
Quote (а76)
установил оффиц русский Magix Video DeLux MX Plus

То бишь..Вы его купили? А не поторопились?
Если так - можно обратиться в техподдержку Magix AG - ну..это на всякий случай...
Желательно бы услышать от Вас - какая конфигурация компьютера у Вас...
Посмотреть скрины с настройками программы( именно, программы, а не фильма)
Посмотреть скрин с файлом в аранжировщике....
Какой формат у Вашего видео...
А вообще......
Вот одно из подобных сообщений с дружественного форума:
Quote (nik228;458728)
Форумчане! Может кто подскажет почему в MAGIX Видео Делюкс 18 MX Plus закидываю видео AVI 11Gb на таймлайн - на линии оказывается только маленький кусочек секунд на 20. Тоже делаю в MAGIX х3 на линии весь ролик

Это сообщение от нашего гуру Игоря Чикана в ответ:
Quote (Чикан;458831)
В оф. русской версии MAGIX Видео Делюкс MX Plus очень много "косяков" от разработчиков, при чём очень грубых.
Как по мне (после просмотра немецкой и английской версии), то отдаю предпочтение английской версии, т.е. MAGIX Movie Edit Pro MX Premium (11.0.3.0).

Я тоже отдаю предпочтение MAGIX Movie Edit Pro MX Premium и Magix Pro x 4...
Тем более, вышло обновление 11.0.4.4 на Movie Edit Pro ...
Спасибо!


Сообщение отредактировал masyndia - Вторник, 01.05.2012, 09:32
 
2nik28Дата: Среда, 02.05.2012, 07:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Соединенные Штаты

а76, у меня такое было, как пишет masyndia, с файлами DV AVI на MAGIX Видео Делюкс 18 MX Plus. На MAGIX х4 такая же история. Наверное этот формат отживает своё, тем более он очень громоздкий (моё предположение). Выход - конвертировать, как делает masyndia и другие, в MPEG 2 и работать.

Сообщение отредактировал 2nik28 - Среда, 02.05.2012, 09:52
 
а76Дата: Четверг, 03.05.2012, 19:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

masyndia.
Здравствуйте.
Я его купил. Версия для скачивания из сети.

Конфигурация моего компьютера: CPU Intel Core i7-2630QM, 2 GHz., HDD 750 GB/ Оперативная память 8Гб, Видео nvidia GEFORCE GT 540M CUDA 1 GB. Win7 Pro.
Вся проблема с файлами в формате AVI.
Попробовал загрузить файл в формате Mpeg2 в окно АРАНЖИРОВЩИКА. Видео отображается на всю длину!!!!
На скриншоте программы в АРАНЖИРОВЩИКЕ два файла: первый в AVI . Второй - во всю длину - в mpeg.
Прикрепления: 6093757.png (481.7 Kb)
 
masyndiaДата: Пятница, 04.05.2012, 18:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

а76, приветствую!
Ноутбук Samsung? Или ASUS? По ходу, ASUS.. smile
Сам только купил Samsung RF711 - CPU Intel Core i7-2630QM, HDD 1000 Gb, Видео - Nvidia GEFORCE GT 540M CUDA 2GB+ Intel® HD Graphics Family 1Gb, RAM 6 Gb.
Могу Вам посоветовать :
1.Скачайте отсюда Magix Video Pro x 4.
2. Вместе с аддонами скачаете и установите плагины Digieffects Phenomena и Red Giant Magic Bullet Quick Looks...и они появятся в Вашей версии Magix deLuxe Plus - работать веселее станет.

Да...Многие из присутствующиx здесь, на форуме имеют установленные разные версии редактора Magix...
Пока самой стабильной версией является Magix Video Pro x 3, однако, по сравнению с новыми версиями в нем не очень хорошо организован предварительный рендеринг.
И, наконец, ..сами понимаете - это ИМХО - лучше всего работать с форматом MPG( как и писал уважаемый 2nik28). Лично я, в основном, только и работаю с MPG.
К сожалению, я не знаю Ваших возможностей...Однако, Magix - это неплохой выбор. И я до сиx пор частенько работаю в Magix, хотя основная монтажка у меня Premiere.
К Magix прикручиваются многие плагины : Pro Dad Adorage, Pro Dad Vitascene, Pro Dad Herogliph , New Blue , а теперь Digieffects Phenomena и Red Giant Magic Bullet Quick Looks - так что этого всего с лихвой хватит для создания потрясного видео.
Короче, если что - спрашивайте!
Спасибо!


Сообщение отредактировал masyndia - Пятница, 04.05.2012, 18:14
 
а76Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 07:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

[size=10][size=8]masyndia.
Здравствуйте.
Спасибо за помощь и информацию.
Вы угадали, ноутбук у меня ASUS. Я его приобрел в расчете на переход к съемкам и монтажу видео в формате FullHD. Планирую приобрести соответствующую камеру.
В данный момент снимаю на миниDV.
Обычно захват видео вел на старый комп в Magix ВДЛ12 в формате Mpeg через DV-кабель . Но даже при самом максимальном качестве mpeg-файла , установленном для захвата видео, все равно битрейт ниже, чем при захвате в DV-AVI. И звука - тоже. Вот и решил захват видео делать в AVI на новом быстроходном ноутбуке.
Однако, есть еще одна проблема: Magix VDL MX Plus не видит мою miniDV-камеру
по USB.[/size][/size]
Поэтому пришлось захватывать через CyberLink Power Director.
 
masyndiaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:21 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

а76, приветствую!
Дело в том, что я сам не снимаю видео..не делаю захваты, так что не в курсе этих дел...
Однако, раз у Вас получается делать захват через CyberLink Power Director, то тогда потом просто конвертируйте в MPG( ну, это самый приемлемый результат)...А чтобы качество не страдало при конвертации - выставляйте битрейт на Mpg, такой же, как и у захваченного AVI...
Или попробуйте установить версию Magix Video Pro x 3 - в ней, по отзывам такие файлы ложатся полностью на таймлайн.
И, поверьте, что кроме Magix есть и другие монтажные программы...Попробуйте силы в них....
Короче..пытайтесь..ищите для себя оптимальный вариант...
Лично я, пока не определился с программами, столько ошибок и ляпов наделал, что не Описать...
Спасибо!
 
2nik28Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Соединенные Штаты

а76, уважаемый masyndia дельный совет даёт. У меня в Magix Video Pro x 3 с файлами DV AVI проблем не было, но через usb порт Magiх Video Pro x 3 тоже не увидит Вашу miniDV-камеру. А другой порт (для DV-кабеля) у ноутбука отсутствует.

Сообщение отредактировал 2nik28 - Понедельник, 07.05.2012, 00:58
 
klarmirДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:02 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 30
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Уважаемый а76 Magix VDL MX Plus не видит мою miniDV-камеру по USB,
и никто ее не увидит через ЮСБ, так как она подклюается чез порт 1394, если он есть в ноутбуке,
а через ЮСБ можно только фотографии снять с камеры.
 
MiUrJcДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Есть у кого-нибудь Manual по Magix Video X на русском ?
По английскому Manual'у не могу понять, как работать со снимками с TimeLine.
Заранее благодарен, Михаил.
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Magix Video DeLux MX Plus (Проблема с отображением видео в Аранжировщике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz