Среда, 24.04.2024, 15:41
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Нужна срочная помощь (проблемы с мини DV кассетой)
Нужна срочная помощь
KusjaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Германия

Всем привет! пользуюсь касетами панасоник, также иногда и сони.На соньку записал день рождение запись шла нормально, но когда стал скидывать в комп начались проблемы .Этой касетой пользовался 2 раз идёт видео ,потом синий экран ,потом опять видео и так вся касета. Попробовал перемотку на перемотке касета записана полностью. Как востановить касету, там поздравление всех детей и родственников. Мне кажется ,что касета туго прокручивается и поэтому проблемы,как востанавить видео очень нужно .Заранее благодарен да чуть незабыл касету перематывал в обе стороны проблема осталась ,другие касеты работают нормально.
 
nal2vasДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:47 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Kusja ! Ну во-первых , эта тема не раз поднималась на форуме ! А во-вторых , надо пользоваться
исключительно ( ! )кассетами одной фирмы , т.е. если начал с паносника , то и пиши на них
постоянно !!! Ну а что касается конкретно твоей проблемы , то решение здесь такое :
попробуй воспроизвести её на других камерах ! Если пойдёт нормально , скидывай в комп ,
а кассету выброси !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это не шутка - у паносника и у соньки разные
составы покрытия плёнки !
 
kartashov2007Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Совершенно верно, пользоваться желательно однотипными кассетами, сколько операторов на этом уже обожглось, и я не исключение, в свое время именно на соньках чуть не пострадал,
когда то, в начале 90-х, качество их было достойным, а вот уже ближе к середине 2000-х, и началась свистопляска, не знаю причины, но качество упало ощутимо, и после съемки все так и было, синий экран и т.д. и т.п., выручали пара других камер, сливал через них, и все равно без жесткого монтажа не обходилось, для себя выбрал исключительно панасоник, без вариантов, потому как после соньки, и после дживиси, пришлось прибегать к чистке головы и профилактике механизма(относил в сервис), а это очень накладно(Сонька PD170P)...
Поэтому стоит обратить внимание, если камера после этих кассет начнет рвать картинку, то тут прямая дорога в сервис...Высказал свое мнение, может кто добавит свое...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
marsealДата: Пятница, 17.06.2011, 09:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Здрассте. Извините, немного запоздал с выражением своего мнения, но не смог пройти мимо.
Проблема разного хим. состава на пленках разного производителя конечно же имеет место, но не настолько, что уж сразу в сервис...
К примеру: если я согласился помочь товарищу и перегнать его DV кассету на DVD диск, а производитель кассеты не тот, которым я пользуюсь, что делать? Купить другую камеру? Порекомендовать другу перегнать видео с Sony на Panasonic? Взять с него плату за севисное обслуживание своей камеры?
Я кассеты использую совершенно разных производителей. Снимаю и перегоняю без проблем. Время от времени, конечно же чищу, но не видео голову (она сдесь, по ходу не причем), а магнитную голову, которая записывает-читает временной код на пленке. На качество записи смена кассеты не влияет (лишь бы не заезженная), а проблемы с прочтением инфы решаю именно прочисткой это башки.
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Нужна срочная помощь (проблемы с мини DV кассетой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz