Четверг, 02.05.2024, 17:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Проблемы импорта файлов MOV и MP4 в Magix Video Pro X2.5 (При импорте любые MOV не читаются, а в МР4 искаженный звук)
Проблемы импорта файлов MOV и MP4 в Magix Video Pro X2.5
kr-korДата: Вторник, 16.11.2010, 17:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Hello world!
Мой респект и благодарность авторам за раздачу Video Pro X2.5 v9.0.7.18 и её качественную русификацию. Для полного счастья хотел-бы услышать их совет как к этой проге прикрутить хотя-бы английский хэлп (по-немецки не бум-бум).
Сам имею небольшой опыт работы с легальной русифиц. Magix Video Deluxe 12, а здесь под W-7 столкнулся с проблемой.
1)Не читаются любые файлы MOV. При перетаскивании их в тайм-лайн выдается сообщение проги типа "Невозможно прочитать файл... Возможно у Вас нет прав доступа по этому пути". На самом деле - с доступом и атрибутами всё нормально, например, MPG и AVI, лежащие рядом импортируются нормально. Вот скрин проги GSpot с параметрами файла MOV.
2)Файл AVI, взятый со старого CD MPEG-4-Video (следующий скрин показывает, что это DivX 3 Low Motion), импортировался, но с искажением - картинка вверх ногами и зеркальная.
3)MP4 импортировался, но при воспроизведении из проекта звук - человеческий голос - искажен под Буратино. Параметры файла см. скрин №3.
Все эти файлы отлично проигрываются VLC-плеере на этом же компе.
ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ в чём загвоздка!
Прикрепления: 6618952.jpg (140.2 Kb) · 4625162.jpg (147.5 Kb) · 6911380.jpg (153.3 Kb)


Docendo discimus ...q
 
Oleg710Дата: Вторник, 16.11.2010, 21:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 147
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

1. Поставить обычный QuickTime без iTunes, зарегистрировать.
2. Удалить из системы все кодек-паки, если не поможет- ставить на чистую систему.

Файл справки (video_pro_x.chm) находится в директории программы C:\Program Files\MAGIX\Video_Pro_X2 , можно взять его из английской версии, к сожалению нет в наличии, я думаю у форумчан есть возможность его сюда выложить

 
kr-korДата: Вторник, 16.11.2010, 22:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Oleg710, спасибо Вам!
Реализовал Ваш совет 1 - разрешилась моя проблема 1.
Регистрацию я здесь не делал, предполагая, что регится автоматом при инсталляции.
Мои проблемы 2 и 3 не разрешились. Перед тем как приступить к Вашему совету 2, хотел бы спросить "удаление всех кодек паков" не приведет к отказу работы QuickTime, VLC и WM плееров?


Docendo discimus ...q
 
Oleg710Дата: Вторник, 16.11.2010, 23:11 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 147
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

QuickTime не пострадает, остальные если используют системные кодеки-пострадают. Есть же плееры со своими встроенными кодеками, например KMP, Daum Pot и тд
Прикрепления: 4513394.png (104.0 Kb)
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Проблемы импорта файлов MOV и MP4 в Magix Video Pro X2.5 (При импорте любые MOV не читаются, а в МР4 искаженный звук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz