Четверг, 18.04.2024, 15:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Проблемы Pinnacle Studio (Решение проблем)
Проблемы Pinnacle Studio
olegatorДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:31 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А в самом КвикТайме футаж нормально идёт?Если да то проблема в самой проге.Давно в этом редакторе работаешь?

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
semigoДата: Вторник, 11.11.2008, 06:51 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

У меня в самом КвикТайме футажи mov не проигрывались(виснул),оказалось проблема в самой винде.Установил совершенно другую-все получилось,все заработало smile .Вывод-глюконутая винда(в моем случае).
 
NexusДата: Вторник, 11.11.2008, 17:39 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
У меня в самом КвикТайме футажи mov не проигрывались(виснул),оказалось проблема в самой винде.Установил совершенно другую-все получилось,все заработало .Вывод-глюконутая винда(в моем случае).

та же самая проблема быда. biggrin

Добавлено (11.11.2008, 17:39)
---------------------------------------------
а можноли в пинакле както видео геометрические размеры уменьшить и наложить поверх другого видео?
поясняю что мне нужно:

сделать что то типа фона для фамилий когда интервью дают.
так вот если у меня будет нужное для этого видео, то нужно уменьшить его в размере и перенести поверх другого видео и опустить на низ экрана... надеюсь понятно написал... sad sad

 
alma1294131Дата: Среда, 12.11.2008, 07:52 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Если Я правельно понел. Тебе надо положить видео на первую дарожку ту которая будет у тебя выгледить на заднем планом а на вторую дорожку ложи то видео которое ТЫ будеш уменьшать(вигать в право влево и тк) Потом выделяеш вторую дорожку и нажимаем значек видео камеры Он будет слева посерединки потом появеться окошка и второй значек слева выше значка вилке будет знак как квадрат нажимаем его и выбераем картинка вкартинке. biggrin

Жми сюда
 
77867001823Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:30 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Здравствуйте всем! Свою проблему наконец решил. Правда пришлось всю свою музыку прогнать через конвертер в MP3. Теперь музыка вся звучит. Pooshock Вам отдельное спасибо за советы!

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОВЫШАТЬ РЕПУТАЦИЮ ТОМУ КТО ПОМОГ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!

Добавлено (23.11.2008, 21:30)
---------------------------------------------
Здравствуйте всем! Снова возникла проблема прошу помочь.
Срочно надо было сделать фильм из имеющихся фотографий. Сделал: добавил фотографии, переходы, титры, музыку и т.д. По времени занял 17 мин. Перешел в Вывод фильма. Выбрал создание файла, чтобы затем записать в NERO. Нажал Создать файл...А в окошечке выскочило: красным цветом Файл мультимедиа DSCN0864.JPG отсутствует. Подскажите пожалуйста что делать? И что эта запись означает? Пробовал другой вариант Записать прямо на диск, но при этом Пиннакль опять красным цветом пишет 0/30482@00:00:00:00(00:00:00:00. 00:20:19:07) с:\documents and settings\ и т.д. очень долгий путь. Думаю для знающих картина ясна. Пробовал переустановить Пиннакль - результат прежний. С уважением, жду Ваших советов


yjj
 
NexusДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:35 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

а этот "файл мультимедиа" не был отмечен на таймлайне восклицательным знаком? И куда ты скопировал его? может из диска в студию а потом случайно диск достал? (малоли такого бывает wink
Ибо если студия говорит отсутствует, значит на самом деле отсутствует... wink wink

другого я варианта не знаю: проверь все еще раз, малоли по невнимательности что напортачил..

 
olegatorДата: Понедельник, 24.11.2008, 08:26 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

77867001823, 1.В студии этот файл читается? 2.В каком формате выводил? 3.Фотки в студию кидал из одной папки? Возможно файл битый и студия не может его просчитать.

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
77867001823Дата: Понедельник, 24.11.2008, 19:30 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Здравствуйте всем! Проблема решена. Хочу поблагадорить всех за участие! Оказывается фишка заключалась в том, что после перетаскиваний фотографий при монтаже я допустил грубую ошибку, а именно-не прогнал свой проект кусочками,а не просмотрел его целиком. Пиннакль в действительности не глючил, а указывал мне, что нескольких фотографий на самом деле нет, а имеется лишь их ярлык. После того, как я тщательно кадр за кадром проверил увидел, что на экране возникает восклицательный знак т.е. отсутствие изображения (файла) Тут-то я вспомнил, что данные фотографии совсем давно мне сбрасывали по инету. Я удалил их из проекта. После этого все пошло как надо! Как раз успел к утру-а надо было фильм предоставить ко дню рождения. Еще раз выражаю свою благодарность всем! P.S.Пишу так подробно,а вдруг кому то поможет моя ошибка, ведь на ошибках учатся!

yjj
 
olegatorДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:26 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (77867001823)
Пишу так подробно,а вдруг кому то поможет моя ошибка, ведь на ошибках учатся!

77867001823, ты правильно сделал что подробно описал решение своей проблемы.Потому что зачастую обратившись на форум за помощью мы(я в том числе) забываем отписаться когда проблема решена.А для других остаётся загадкой помог совет или нет? sad


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
NotikДата: Понедельник, 01.12.2008, 20:51 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

У меня стоит Пинакл студио 12. Монтировала видеоролик, все ок было. Потом вывела его как авишку. Открываю проект, а там - О УЖАС!!! Все кадры фильма не читаются, просто черные, при чем, если открываю фильм заново - те же черные кадры. Подумала, чт при экспеорте какая-то проблема была. Благо у меня привычка сохранять все по 3000 тыс. раз. Но сейчас и это не помогло, в один ужасный-ужасный день я открываю проекты и все они такие - кадры чертные, нарезки черный, звук не читае., дистрибутива нет, не могу обновить прогу....Я в полном шоке, не знаю даже чем это омжет быть вызыано! УУМОЛЯЮ ХЭЛП!
 
olegatorДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:15 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Notik, попробуй устранить проблему самим Пинаклом.Заходишь в"установку и удаление программ"ищешь "Пинакл студия 12"жмёшь не удалить а изменить.Программа предложит тебе "удалить студию из компьютера"или" устранить проблемы в студии".Жмёшь "устранить"-должно помочь.

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
YurchikДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:58 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Чёрные кадры получаются, когда проэкт остаётся в Пинакле, а исходника нет.Может случайно удалился.

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
NexusДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:02 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

 
YurchikДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:19 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Я не понял в чём проблема?VOB файлы можно перегнать в МПЕГ 2.А в Ави зачем?Размер увиличится, а качества может стать ещё хуже(появится стробирование на краях)Перегоняй по одному в MainConcept MPEG Encoder v1.5.1

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
NexusДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:31 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

ок... мне просто надо монтировать материал записанный в воб...
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Проблемы Pinnacle Studio (Решение проблем)
Поиск:

Хостинг от uCoz