Четверг, 28.03.2024, 21:06
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Видеоредакторы (кто в чём работает?)
Видеоредакторы
Очень интересно, а в чём Вы проводите монтажные работы? Желательно с комментариями и пояснениями
1.[b]Премьер Про[ 53 ][31.93%]
2.Вегас[ 32 ][19.28%]
3.Улеад[ 18 ][10.84%]
4.Пинакл[ 53 ][31.93%]
5.Эдиус[ 30 ][18.07%]
6.Муви мэйкер :p[ 1 ][0.60%]
7.Другой, какой?[/b][ 18 ][10.84%]
Всего ответов: 166
GEMiniДата: Понедельник, 15.12.2008, 05:47 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Попробую разложить эффект на составляющие (монтажка Adobe Premiere): на розы бросили radial blur и какой-нибудь
bright&contrast. Затем постепенно увеличивали размытие и яркость до почти полной белой картинки, затем переходом dissolve на молодожен. А на них в свою очередь тоже брошены
такие-же эффекты только размытие и яркость наоборот уменьшается. Судя по скринам так оно и есть, но вообще в динамике было бы понятнее...
 
olegatorДата: Понедельник, 15.12.2008, 08:06 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (zmei1234)
Я по жизни очень ,, упёртый ,, человек , да и по гороскопу -Овен , это к тому , что я убил 2 дня проверяя кучу прог и фи льтров и всё же нашёл то о чём я писал . Такие переходы находятся в проге ( проверил -100% ) - proDAD Vitascene v1.0.35 - набор уникальных плагинов для видео эффектов. Я уверен , что это не новинка и многие в этом работают , а подсказать ... ( потеряно столько времени ! ) , но зато сам доволен как слон после душа !!!

Ну и МОЛОДЦА!!! tongue Сам нашёл и другим подсказал.Обьясни ещё как пользоваться??


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
YurchikДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:29 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Посмотри пост№ 39.Я писал, что такая херня есть в Вите."Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих".Nexus правильно писал, чтобы внимательней просматривали форум tongue

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903

Сообщение отредактировал Nexus - Вторник, 16.12.2008, 17:32
 
zmei1234Дата: Понедельник, 15.12.2008, 13:47 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Quote (Yurchik)
Посмотри пост№ 39.Я писал, что такая херня есть в Вите."Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих".Ваня правильно писал, чтобы внимательней просматривали форум

Yurchik ! Я хочу сказать так , НО ЧТОБЫ БЕЗ ОБИД - не надо кичится своей грамотностью , ты написал ,, посмотри в Вите ,, мне это не о чём не сказало ! Что за Вита ? Вот если бы написал название проги полностью .... я уже не раз писал , что я простой пользователь , компьютер и монтаж освоил полностью сам , без чьих либо подсказок и помощи ( у нас Инет с очень слабой скорость появился только в прошлом году ) и я не стыжусь этого , и конечно понимаю , что дилетанту очень трудно что то обьяснить , но название проги можно было написать полностью - поверь на форуме не я один такой !!! А знаю , потому как мне пишут с форума в личку и я не отказываю и очень подробно обьясняю и отвечаю на вопрос ....


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
YurchikДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:07 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Я не обижаюсь.Я также, как и ты доходил до всего своим умом.И программ целую кучу перепробовал, подбирая оптимальные.А Вита и Адораж-это первое, что ставится в дополнение к Пиннаклу.На бонусных дисках они идут в комплекте.А ты даже не спросил об этом.Я извиняюсь, если обидел.Please sad

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
zmei1234Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:23 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Yurchik ладно проехали ! biggrin
Quote (olegator)
Сам нашёл и другим подсказал.Обьясни ещё как пользоваться??

При инсталяции прога proDAD Vitascene v1.0.35 запрашивает в какие из прог установиться и выдаёт список .
Я попробовал в Премьере и в Улеаде Pro 7 . В Премьере заходим в ПЕРЕХОДЫ и находим один единственный переход proDAD - выставляем его в разрезе между сценами и кликаем по нему - появится подменю в котором жмём на СВОИ ( на русике ) и появятся все сотни и сотни фильтров и переходов из них выбираем ,что понравилось и даём ДА . ВСЁ - переход изменился ( от первоначального ) к тому , что вы выбрали .
В улеаде всё так же , но ещё можно создать свою коллекцию в папке CUSTON - ( выбирая и сохраняя выбранные переходы ) и потом пользоваться не открывая proDAD .
В Пинакле и Эдиусе не пробовал - но наверное такае же петрушка .
Удачи !


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
YurchikДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:34 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (zmei1234)
При инсталяции прога proDAD Vitascene v1.0.35 запрашивает в какие из прог установиться и выдаёт список .

Она устанавливается сама по себе.Потом появляется в других прогах.Это к тому, что в неё можно вставить любое видео и сохринить потом.

Добавлено (15.12.2008, 14:34)
---------------------------------------------
Я proDAD Vitascene ставлю отдельно, потом ввожу ключик и она автоматом появляется в прогах.


Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
zmei1234Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:41 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Да , конечно , забыл добавить ,что Вита устанавливается как самостоятельная прога и выкидывает ярлык на рабочий стол . И всё же какая классная вешь !!! Очень и очень жаль , что я раньше не натолкнулся на неё - а сколько ещё есть красивых и полезных программ ....
Сейчас разбираюсь в BorisRed ( c помощью видео уроков ) возможности у него - закачаешься , но сложная прога - очень много подстроек и установок . Без обучалки думаю вообще бесполезно в него соваться ....


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
YurchikДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:44 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

ИнструкцияЯ скинул инструкцию по Борьке.Почитай, может пригодится.

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
zmei1234Дата: Понедельник, 15.12.2008, 17:30 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Спасибо !!! Такая штука , никогда не помешает . Надо внимательно почитать .
Ну а это не по теме - у меня жена долгое время жила в г. Черновцы , да и меня много друзей от туда же ( ты же с Украины ) может где то рядом ?

может через личку, а?


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...

Сообщение отредактировал Nexus - Понедельник, 15.12.2008, 22:23
 
lyminaryДата: Вторник, 16.12.2008, 17:13 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Я совсем начинающий редактор.Первое что попробовала - Улеад.Немного разобралась.Потом подогнали InterVideo WinDVD Creator. нем могу понять как там на фотки поставить фон задним планом. С этого сайта скачала вегас.еще не пробовала - буду разбираться. А что вы посоветуете?

Iren
 
NexusДата: Вторник, 16.12.2008, 17:16 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

для начинающего - пинакл, быстрее освоишь. Но воротить в вегасе можно чуть покруче но он для освоения имхо труднее. Хотя пинакла тоже норм. Нащет эдика, авида не знаю. Но чтото мне подсказывает что они тоже не из легких в освоении..
 
YurchikДата: Вторник, 16.12.2008, 17:50 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (lyminary)
Я совсем начинающий редактор
Для землячки посоветую не пробовать все проги сразу-запутаешься.Попробуй в одной, не понравится, тогда иди дальше.InterVideo WinDVD Creator не советую.Это не прога для монтажа, а так , быстро склепать фильм.Пиннакл проще в освоении и выводить фильм там легче.Тем более, что в программе идёт обучалка в комплекте.Улид сложнее для начинающего.


Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
operДата: Пятница, 19.12.2008, 05:37 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

olegator, Заходишь в редактор меню и выбераешь из шаблонов главное меню и меню эпизодо
не получается выбирается или основное меню или меню с эпизодами. пробовал в неро 7.5 возможно ли выбрать основное меню а из него переход в эпизоды
 
olegatorДата: Пятница, 19.12.2008, 11:09 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

У меня в НЕРО 7 вообще меню эпизодов не было.Они вроде только в восьмёрке появились.

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Видеоредакторы (кто в чём работает?)
Поиск:

Хостинг от uCoz