Четверг, 18.04.2024, 07:58
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Видеоредакторы (кто в чём работает?)
Видеоредакторы
Очень интересно, а в чём Вы проводите монтажные работы? Желательно с комментариями и пояснениями
1.[b]Премьер Про[ 53 ][31.93%]
2.Вегас[ 32 ][19.28%]
3.Улеад[ 18 ][10.84%]
4.Пинакл[ 53 ][31.93%]
5.Эдиус[ 30 ][18.07%]
6.Муви мэйкер :p[ 1 ][0.60%]
7.Другой, какой?[/b][ 18 ][10.84%]
Всего ответов: 166
МихаилДата: Пятница, 12.12.2008, 22:37 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Работаю в пинакл.9+, вроде устраивает...
Хочу задать вопрос(может тупой), но хочу брать системник и попал в тупик!
Консультанты советуют диаметрально противоположное.Основной вопрос : для работы в Studio-9 лучше одно или двухьядерник?
 
NexusДата: Пятница, 12.12.2008, 22:38 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

2 однозначно wink

Добавлено (12.12.2008, 22:38)
---------------------------------------------
а еще если средства позволяют лучше 4, "навырост" wink

 
YurchikДата: Пятница, 12.12.2008, 22:40 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

И два жёских диска обязательно

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
zmei1234Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:28 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Хочу задать вопрос форумчанам . Но сначала предисловие - я работаю в Пинакле , Премьере , Улеаде . Они у меня вроде как основных . Вроде неплохо их освоил и всё до сих пор меня устраивало . Но буквально на днях посмотрел работу ( свадьбу) неизвестного мне автора и всё приёмы стандартные и знакомые и понятно в каких прогах сделаны сцены , но ... только одно Но - практически все переходы автором сделаны каким то неизвестным мне способом : обьясню подробней - есть переходы и они почти во всех прогах в чём то похожи , например растворение или наезд , или анимационный переход и тд. и т.п .
В этой же работе применены я бы их так назвал ,, трансформатические ,, , то есть одна сцена переходит в другую плавно трансформируясь - это такой эффект есть в фоторедакторах типа ,, Моргана ,, . Но для видео я ни в одной проге таких эффектов не находил .
Я надеюсь мой вопрос понятен ? В какой из прог можно найти такие переходы
И конечно вопрос может не по этой теме форума , тогда в какую тему зайти ?


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
NexusДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:31 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

пару скриншотов для наглядности?
 
zmei1234Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:47 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Если честно , то и не очень понимаю термин ,, Скриншот,, это что-то типа мини-клипа ? Если так , то очень долгая работа - вырезать с DVD диска этот кусочек , перекодировать в что то поменьше ... можно я на словах расскажу как это эффект выглядит :
К примеру первая сцена заканчиватся крупным планом жениха и невесты и она плавно ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ в цветок розы , который видеооператор снял крупным планом во второй сцене .
Или другой вариант : первая сцена опять же плавно трансформируется ( по другому не сказать , то есть НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ , а именно трансформируется ) в какой то красивый цветной сгусток , а из него опять же трансформируется в другой сюжет .
Если всё же я не очень понятно обьясняю суть этого перехода , если не трудно расскажите как сделать скриншот и вставить в сообщение ...


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
NexusДата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:06 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

пункт 3й

Но я наверное понял что это.. Вроде была прога такая Morpheus? она трансформы делала. Сделайите пару скринов, посмотрим. Если это то что я думаю, поищу ее, хотя она маленька и возможностей кроме трансформа мало..

 
YurchikДата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:08 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Скриншот-это стопкадр.Я понял тебя.Думаю, что это не переход, а Фильтр какой-то.Похожее есть в Улиде в видеофильтрах.А вообще самый лучший переход-это стык.Прочитал в одной грамотной книге.И ещё посмотри в Вите. Помоему там есть что-то похожее.

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
olegatorДата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:43 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (zmei1234)
К примеру первая сцена заканчиватся крупным планом жениха и невесты и она плавно ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ в цветок розы , который видеооператор снял крупным планом во второй сцене

В мега сборке от Вована есть куча подобных переходов.По скринам правда трудно понять,но я думаю это как раз то об чём я говорю.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
zmei1234Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:57 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Что за Мега сборка ? Набор фильтров или плагины , и к какому редактору ? Где скачать ? У Вована на сайт-форуме ?

Добавлено (14.12.2008, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (Nexus)
Но я наверное понял что это.. Вроде была прога такая Morpheus? она трансформы делала. Сделайите пару скринов, посмотрим. Если это то что я думаю, поищу ее, хотя она маленька и возможностей кроме трансформа мало..

Ну и что , за то как можно трансформ-сценами разннобразить фильм , тем более что это вошло в последнее время в моду в голивудских , да и в наших фильмах - например опустился орёл с небес и трансформировался в добра - молодца ...
Да неплохо бы , чтобы такую прогу найти - не возмётесь за это дело ?


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
olegatorДата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:19 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (zmei1234)
Что за Мега сборка ? Набор фильтров или плагины , и к какому редактору ? Где скачать ? У Вована на сайт-форуме ?

Это 12-я студия+все открытые проги для ПИНАКЛА что есть на сегодняшний день.У Вована на сайте можно только купить а скачать можно на торрентах.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
NexusДата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:26 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

залил программы для трансформа
 
zmei1234Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:45 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Да нет , это всё не то ! И пинакл и Улид я прошерстил вдоль и поперёк , конечно как видео фильт есть похожее и там , НО ТУТ изображение постепенно ,, сьёживается,, и очень плавно как бы ,,прорастает,, в другое ... Я конечно понимаю , что Вам трудно судить об этом . не видя воочию этот переход , но УЖ ОЧЕНЬ КЛАСНО . Наверное автор применил что то новенькое или это какая то прога для трансформации видео ...

Добавлено (14.12.2008, 17:45)
---------------------------------------------
Но только не для трансф. фото ( таких у меня полно) а для видео


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
YurchikДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:01 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Такой перехо я видел, если не ошибаюсь в CiberLink Power, точно не помню.И ещё маленький нюанс: этот переход идёт с центра кадра.А если надо чуть в сторону?Что делать, если он не редактируется.Я бы не заморачивался.

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
zmei1234Дата: Понедельник, 15.12.2008, 00:46 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Я по жизни очень ,, упёртый ,, человек , да и по гороскопу -Овен , это к тому , что я убил 2 дня проверяя кучу прог и фи biggrin льтров и всё же нашёл то о чём я писал . Такие переходы находятся в проге ( проверил -100% ) - proDAD Vitascene v1.0.35 - набор уникальных плагинов для видео эффектов. Я уверен , что это не новинка и многие в этом работают , а подсказать ... ( потеряно столько времени ! ) , но зато сам доволен как слон после душа !!! biggrin biggrin

Добавлено (15.12.2008, 00:46)
---------------------------------------------
Кстати устанавливаются автоматом во все проги - Премьер , Пинакл , Улид , Эдиус , и т. д


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Видеоредакторы (кто в чём работает?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz