Пятница, 19.04.2024, 17:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Редактирование 3D Titles (Как уменьшить размер субтитров ?)
Редактирование 3D Titles
starwalkerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Доброго времени суток тому, кто читает этот пост.

Мне нужно сделать 3D субтитры к слайдшоу в MAGIX Video Pro 1.5 в виде двух маленьких буквочек, вращающихся в правом нижнем углу.

Я вроде нашёл где и как редактируется размер и выставил наименьшее из допустимых значений, но они всё равно получаются почти на 1/4 экрана.
На прилагаемом скриншоте это наглядно изображено.

Подскажите, пожалуйста, МОЖНО ЛИ сделать их ЕЩЁ МЕНЬШЕ ( в 4-6 раз от имеющихся,-совсем маленькими) и КАК ?

Заранее благодарен.

Прикрепления: 0098512.jpg (232.4 Kb)


Сообщение отредактировал starwalker - Воскресенье, 17.01.2010, 01:19
 
MarkДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:33 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Программа Magix 3D Maker (Xara). Имея Magix Video Pro, вы просто обязаны иметь эту программу. Ищите, кажется на этом сайте она тоже есть. А уж как в ней сделать, учитесь, разбирайтесь, будут вопросы, пишите.
 
starwalkerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Спасибо, что откликнулись, но я именно в этой программе и делал 3D субтитры. Она идёт в качестве приложения из MAGIX Video.

Я уже говорил, что в настройках я устанавливаю минимальные значения и в окне самогО Magix 3D Maker всё так, как мне нужно. Но когда я закрываю редактор Magix 3D Maker то в миксе результат совершенно иной,-сохраняются все изменения, кроме размера шрифта...

Вот тут скрины,-один из Magix 3D Maker ,-там видно, что установлен самый меньший размер 4pt и субтитры мааленькие,-едва различимы, а на втором скрине,-как это выглядит в миксе,-буквы огромезные....

Что я делаю не так и как это исправить ???

Прикрепления: 7802346.jpg (205.6 Kb) · 5213868.jpg (160.1 Kb)
 
MarkДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:05 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Я с прогой Magix Video Pro не работаю, не знаю её возможностей. Я же делаю так: В 3Д Хара создаю титры и ничего там не уменьшаю. Вывожу как есть, а в Вегасе накладываю на видео и при помощи Pan/Crop уменьшаю до любого (даже микроскопического) размера и размещаю в любую точку экрана. Неужели в Video Pro нет таких возможностей?
 
starwalkerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Ещё не пробовал так! biggrin Попробую,-отпишусь! Спасибо!
 
starwalkerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Получилось!!!!
Последний вопрос,-как сделать фон 3D субтитра прозрачным, чтобы не было чёрного прямоугольника?
Прикрепления: 6747656.jpg (137.6 Kb)
 
MarkДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:19 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Так из Magix 3D надо выводить соответственно. Посмотрите настройки вывода, перепробуйте все и должно получиться. Я уж не помню, как там точно - альфа или прозрачность или ещё как указано, но есть точно!
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Редактирование 3D Titles (Как уменьшить размер субтитров ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz