Четверг, 25.04.2024, 04:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » проблема со звуком на panasonic nv-nd9000 при "сливе"
проблема со звуком на panasonic nv-nd9000 при "сливе"
OttoДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

извиняюсь если это где-то уже описано (тогда сообщите мне пожалуйста)

проблема со звуком на panasonic nv-nd9000 при "сливе" такова -
иногда, появляютя "дырки" величиной 0,038сек (но они слышимы!) и по нескольку штук на 1 минуту.
вручную исправлять 3-х часовое застолье - "вешалка"
что за хрень????
шнур менял, пытался сливать с аккамулятора, а не через сетевик - не помогает.
самое подлое - это то, что записываю я только один раз - кассеты не заезжены.
звук пишу с вмонтированного микрофона, т.к. побаиваюсь использовать "пристёгивающийся" (из-за того что на нём нет индикатора батарейки - может сдохнуть и не узнаешь, что остался без звука вообще)
и что ещё подлее - так это то, что это бывает на одной свадьбе!!! а не на одной кассете, т.е. в один какой-то день.
и кассеты бывывают разные в этот день (типа панасоник и сони)
и сливаю я не в один день
единственное что слегка радует - это то , что при повторном "сливе" "дырки" появляются в других местах (что ещё более изумляет) и я просто укладываю два звуковых трека параллельно

да, работаю в Вегасе; ранее в 7 сейчас в 9-м ( хрени же этой по фиг в каком Вегасе мне всё закосячивать)
короче, для меня это мистика какая-то sad

может камеру чистить (не новая - свадеб 50 снято и т.п.), но в сервис.центр отдавать - это на месяц!

вот таки пироги с котёнками sad

 
kinoДата: Среда, 21.10.2009, 23:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

у меня такаое со звуком было неоднократно и виновата здесь или кассета или камера на которой идет сьемка но я больше грешу на кассеты,поскольку снимал не одной камерой ,а дырки со звуком были там и там.Захват ни причем -я делал захват 3-мя камерами,но дырки звука если они есть так на том месте они есть по любому. Так что нет смысла менять шнур и прочее.Что касается микрофона, то я работаю только с выносным-качество на нем несоизмеримо лучше,а чтобы контролировать есть ли звук-нужно включить индиктор уровня звука в видоискатель.
 
OttoДата: Четверг, 22.10.2009, 06:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ok, про индикатор-то я что-то и позабыл - попробую завтра же
большое спасибо
я тоже надеюсь, что это проблема с кассетами, но паскудство в том, что ЭТО бывает не на одной кассете из 3-5 на к-рых сделана запись, а на ВСЕХ в этот день!!! и.. при повторном "сливе" "дырки" появляются в других местах!!!
 
OttoДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

отвечаю сам себе:
проблема все таки в кассетах sad
но это (относительно) лучше чем что-то ещё
выяснилось так: снимал и с "пристёгнутым" микрофоном и без (в один день) - всё нормально - без дырок.
сливал ещё два раза кассеты с дырами и потом ещё раз с другой камеры - эффект тот же - ДЫРЫ ЕСТЬ.
НО.. только 2-3 из 10 на том же самом месте (теперь вручную подгоняю - "замазываю" - две аудиодорожки под одну "бездырную")

теперь вопрос в другом - КАК ПОДСТРАХОВАТЬСЯ от таких кассет, или что с ними происходит что всплывает такой дефект???

 
Andrux@Дата: Понедельник, 26.10.2009, 21:15 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

For OTTO Пункт первый-пользуйся только фирмовыми кассетами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пункт второй-пользуйся только выносным микрофоном. В фирме Панасоник не держат дураков и эти нормальные дяденьки придумали выносной микрофон не зря. Ставишь аккумулятор и вперёд,в менюшке выставляешь значение уровня звука автомат+АРУЗ,при этом сразу видно по индикатору работает ли микрофон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пункт третий-если ты отснял видеокамерой больше 50 свадеб износ лентопротяга у тебя налицо, от такой камеры нечего что-либо требовать,ты отбил вложенное в неё бабло давно. По возможности обновляй аппарат пока тебе заказчики не настучат куда следует. Пусть грубо,зато доходчиво! cool


Да здравствует жуткое творчество!
 
OttoДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

выше я писал, что всегда пользовался ТОЛЬКО Panasonic и Sony кассетами и ТОЛЬКО по одному разу (отдавая оригинал кассеты заказчикам) в часовом режиме.
с микрофоном (выносным) всё равно есть "засады" - он же сдохнет резко (или я не прав) и хоть какую-то часть текста всё равно пропустишь (даже если каждый раз брать свежую батарейку)
и другой момент - когда звук идёт из колонок, к-рые в другом конце зала в метрах 15, а стоишь ты к ним спиной.., а он ловит не текст, говорящего в микрофон (а сам микрофон он держит у пуза), а то как рядом сидящие обсуждают свои заморочки.
ну это я ещё продигустирую - до лета, а к маю всяко надо брать новый аппарат (СВОЙ, а не от агентства чей аппарат юзаю сейчас)

ну и, решение проблемы я описал - ставлю две звуковые дорожки и они сами себя компенсируют (правда "танцы с бубном" всё таки приходится производить, а это отнимаетт массу времени) - так что пока не настучат

 
kinoДата: Вторник, 27.10.2009, 09:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Я не понимаю почему такое недоверие к внешнему микрофону ? Я еще раз повторяю,что качество на нем намного лучше,чем на встроеном.У встроеного чуствительность меньше ,частотная хар. хуже и потом он записывает все шорохи юзания камеры,а на том звук чистый.Ты пишешь,что мешают справа-слева говорящие на свадьбе-так подходи ближе к говорящему по микрофону.в конце концов переключи на моно оно немного меньше будет слышно боковые звуки,а вообще при нормальной тамаде галдежа на свадьбе у нас нет,но это не та тема.Что касается батареек в микрофоне то работают они у меня иногда по полгода и резко никогда не сдыхают.Следи за индикатором уровня и не забывай влючать микрофон выключателем,а то у меня когда-то такое было.Возьми себе за правило-смотришь в видоискатель сразу смотри чтобы индикатор звука работал и запись была включена,потому что при спешке на свадьбе что угодно можно натворить.
Что касается камеры,то конечно, покупай новую,если финансы позволяют,но я скажу что у меня еще есть камера NV-GS330 я ей снимаю иногда, так
эти дырки со звуком были и на этой камере когда она была абсолютно новой. Так что делай выводы.
Относительно касет что либо трудно сказать.У меня некоторые кассеты по 5 лет ходят без единого сбоя.А на некоторых с первого раза бывает эта
галиматня и даже на видео бывают кубики или полосы иногда выскакивают,а это уже засорение головок.Кстати индикатор засорения головок в Панасонике включается не сразу.Где-то минуту ты снимаешь с браком а уж потом загорается индикатор.Слава богу,что это бывает редко.Из кассет
самые плохие-это TDK,но это чисто мое мнение.
 
Andrux@Дата: Вторник, 27.10.2009, 14:21 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Полностью согласен с KINO. Встроенный электретный микрофон предназначен для уровня Home Video. Из плюсов-компактность и питание от самой видеокамеры. Из минусов-микрофон пишет помимо основного звука шум лентопротяжного механизма( в более дешёвых моделях это очень слышно) и сопение самого оператора. Выносной же микрофон-пушка расположен подальше от корпуса и частотка у него на порядок выше. Первое время конечно были проколы с ним(на нескольких свадьбах снял без звука отдельные моменты). Сейчас работаю так.От батареек отказался полностью. Купил пару аккумуляторов NIMH (другой тип по инструкции пихать нельзя) и зарядное устройство.Перед сьёмкой заряжаю их наряду с остальными(от камеры и от фонаря). Вышел из дому-включил микрофон и не выключаю до самого конца сьёмки. Микрофон по потреблению очень экономичны-одного аккумулятора хватает на несколько свадеб(больше я не проверял-опасно). Да и резко он не крякает.Индикатор уровня всегда отображается на дисплее и даже если что-заменил на другой запасной. Всё-никаких "танцев с бубном." А кассеты использую только Panasonic. Стараюсь больше 10 раз не снимать на одни и теже. Финансово накладно, зато с гарантией. И ещё проблемы с дырками могут быть из-за чего угодно. Проработай все варианты-от видеокамеры и до самого компа. Удачи cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » проблема со звуком на panasonic nv-nd9000 при "сливе"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz