Среда, 24.04.2024, 22:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
MarkДата: Суббота, 29.10.2011, 13:26 | Сообщение # 751
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

11 Vegas Pro на ХР не ставится, только на Висту или 7_ку. Конечно же по всем параметрам интересней и функциональней. Но, как всегда бывает, первый релиз сыроват может. Пойдут апдейты с буковками "b", "c" ...
 
nal2vasДата: Суббота, 29.10.2011, 15:05 | Сообщение # 752
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Mark ! Спасибо , будем ждать , пока не выйдет 11-я Сонька и для ХР-ки ! cool
 
nal2vasДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:56 | Сообщение # 753
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Недавно столкнулся вот с таким казусом - имеется 2 одинаковых футажа : один с альфой , второй - на хромакее !
Возможно-ли перевести футаж с альфой в хромакей с сохранением чёрного цвета на объекте ? wink

Вот эти хитрые футажи http://footage.ifolder.ru/26672012


Сообщение отредактировал nal2vas - Понедельник, 31.10.2011, 18:58
 
MarkДата: Вторник, 01.11.2011, 18:18 | Сообщение # 754
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А зачем? Альфа-канал - это же лучше. А потом, хромакей с чёрным цветом, это ... **** , попробуй-ка откеить его качественно.
 
NexusДата: Вторник, 01.11.2011, 19:38 | Сообщение # 755
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

nal2vas,
эт же элементарно)
берете 2 дороги, на верхнюю ваш футаж с альфой на нижнюю ченить черное, хоть картинку хоть что нибудь и в эдике (думаю в вегасе тоже) - эффект block color (заливает выбранным цветом футаж) и выводите.
итог: альфы нет, черный фон есть..
кстати тот футаж что на черном фоне у вас в архиве он то без альфы.. xvid по определению не может хранить альфа канал..
 
NexusДата: Вторник, 01.11.2011, 19:39 | Сообщение # 756
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

только как вам правильно сказал марк, вам потом если его кеить то картинка косячить будет, вам маской (если в вегасе есть) надо будет создавать грубую маску вокруг кота и внутри нее кеить уже и то акуратно...
если хотите то могу в ае по норм откеить и выложить..
 
nal2vasДата: Вторник, 01.11.2011, 22:59 | Сообщение # 757
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Mark и Nexus ! Спасибо вам , ребята ! Что касается того , что Xvid не содержит альфу - я знаю ! Просто сжал для того ,
чтобы объём меньше стал для просмотра и скачивания Вами ! И то , что альфа-канал лучше хромакея - я тоже знаю !
Я думаю , что мой вопрос не совсем Вами правильно понят ! Для меня важно не то , чтобы альфы не стало а чёрный фон
остался ! Для меня стояла задача - ПЕРЕВЕСТИ ФУТАЖ ( или другое видео с альфа-каналом ) в такой-же по качеству
футаж ( или видео ) , но уже с хромакеем и причём с сохранением чёрного цвета на самом объекте! В выложенном мною выше архиве с подобными футажами хорошо видно , что и там , где альфа и там , где хромакей - ПРИСУТСТВУЕТ ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ НА ДВИЖУЩЕМСЯ ОБЪЕКТЕ ! Так вот - если я применю первый футаж с альфой , то в нём прозрачным станет всё , что чёрное , верно ? А если я буду использовать второй футажик с хромакеем , то прозрачным станет только то , что зелёное , факт ? Вот и получается , что иногда , для того , чтобы не терялись детали на футажах с альфой - встаёт необходимость искать альтернативу с хромакеем ! cool


Сообщение отредактировал nal2vas - Вторник, 01.11.2011, 22:59
 
NexusДата: Вторник, 01.11.2011, 23:23 | Сообщение # 758
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (nal2vas)
в нём прозрачным станет всё , что чёрное , верно

в нем прозрачным станет то, где лежит маска. альфа не по принципу хромы же работает..
т.е в вашем случае с котом, там не обязательно весь черный цвет ляжет как прозрачность, там кот может быть весь за маской и он будет норм виден а остальное сплошная маска (т.е прозрачно).
скиньте оригинал мувика с альфой и посмотрим то у вас там где..
 
nal2vasДата: Среда, 02.11.2011, 02:32 | Сообщение # 759
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Nexus! Ещё раз спасибо за отзывчивость ! С масками всё ясно и понятно ! Это хорошо , когда объект на альфе
хоть и двигается , но находится почти на одной позиции в кадре - здесь достаточно одной маски , настроить
размытие и вперёд..! А если объект передвигается , скажем , слева направо в кадре - тут ведь одной маской
не обойтись..! Это уже почти по-кадровая маскировка ... Конечно , у меня хватает и терпения и усидчивости ,
но я думаю , что в данном случае работать с хромой удобнее ( быстрее ) ! happy Ещё раз всем спасибо ! smile
 
PooShockДата: Среда, 02.11.2011, 17:46 | Сообщение # 760
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

nal2vas,
Quote
Хотелось-бы узнать твоё личное мнение по поводу выхода в свет новой Соньки - SONY VEGAS PRO 11 ?!
Насколько она шустрее 9-ки ( e ) и вообще : тестилась-ли эта прога лично тобой ? У меня стоит ХР-ка ! Спасибо !
11я версия революционная в плане использования GPU. Предыдущие версии курят, особенно это ощущается в работе с HD. Первая версия вышла сыроватая, сейчас появилось обновление с новой таблеткой. Мой комплект можно скачать ЗДЕСЬ>>. Неприятный момент: полностью отсутствует поддержка Win XP! Работает только в Win Vista & Se7en.


pooshock.ru
 
masyndiaДата: Среда, 02.11.2011, 19:30 | Сообщение # 761
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Приветствую всех!
Скорее всего, уже все знают про выход нового плагина NewBlue Titler Pro for Sony Vegas Pro 11

Просто хочу поделиться своими впечатлениями....
Сказать - СУПЕР - значит, не сказать ничего....
Спасибо!
 
vbadДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:54 | Сообщение # 762
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Испания

прошу помочь: отошел от компа (при открытом Вегасе 11.3...), он и спросил "обновить"?. . . супруга, проходя мимо, нажала "да"...теперь я все снес, но, при повторной установке (11.4... от пушка) он все-равно просит серийник... Где еще нужно почистить?
 
gif1Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:04 | Сообщение # 763
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Здравствуйте,помогите пожалуйста с проблемой, в Вегас про 10 записал диск с фильмом,при просмотре на dvd-плеере в некоторых местах почему то тормозило видео,и показывало рывками. Подскажите в чем может быть проблема и как ее решить.\видео записано в AVI\ .

Сообщение отредактировал gif1 - Понедельник, 07.11.2011, 00:06
 
MarkДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:30 | Сообщение # 764
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Для DVD плеера видео надо записывать в формате DVD-video (VOB). 10-ый Вегас может это сделать прямо с таймлайна, но без меню и чаптеров длительностью до 1 часа 10 минут. А если надо делать меню и длительность больше, то из Вегаса выводим в формате mpg2, а потом заканчиваем работу в программе авторинга, например DVD Architect. Некоторые плееры поддерживают просмотр в AVI (DivX-codec), но для этого лучше использовать спец программы (таковые, например, имеются в семействе TMPEG).
 
gif1Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:15 | Сообщение # 765
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Спасибо Mark, DVD Architect Pro 5 мне очень помог .

Сообщение отредактировал gif1 - Понедельник, 07.11.2011, 22:17
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz