Среда, 24.04.2024, 09:03
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
NexusДата: Четверг, 09.07.2009, 11:48 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

не знаю, насчет вегаса не знаю, да и пинакл дружит только с пинаклом (вроде)...
тут тебе PooShock поможет с ответом, он в вегасе работает
 
gmarat81Дата: Четверг, 09.07.2009, 13:29 | Сообщение # 167
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Соединенные Штаты

Пушок ответь пожалуйста на пост 166
 
1student1Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:26 | Сообщение # 168
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

Я вот почитал тему где описиваются трюки монтажа которые можна сделать в свадебном фильме и возник вопрос .
исчезание фальшивой невесты на лавочке для пинакла написано нужно применить JPsEffects разрезка по вертикали с размытой границей, а как все это зделать в Вегасе ?
Может кому то покажется смешным мой вопрос ............я еще только носик от чайника в вопросах монтажа biggrin
 
gmarat81Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:31 | Сообщение # 169
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

кто нить слышал о SONY Vegas Pro 9.0a Build 704? и подойдет ли русик от Sony Vegas PRO 9.0?
 
MarkДата: Суббота, 01.08.2009, 21:54 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (kartashov2007)
подскажите как применить PROдадовский эффект к кусочку фильма? В Пиннакле это просто-разрезаешь и применяешь к куску видеоэффект, а как в Вегасе?

***У меня (может и у всех так?) все пакеты Adorage в Вегасе и Эдиусе рабтают как переходы, а вот в Пинакле они находятся в разделе Видеоэффекты и применимы к фрагменту целиком, т.е. сколько времени фрагмент имеет, столько будет и эффект. В Пинакле в переход их и не вставить.
Зато прикольные эффекты получаются, особенно со всякими игрушками - лимузины, буратины будут ездить, прыгать сколько хошь. Но всё-таки - это не правильно?
 
ViktorДата: Воскресенье, 09.08.2009, 10:39 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Монтаж дело такое...Здесь дело вкуса.Если нравится вам и тем более клиенту то что тогда может быть понятие неправильно ... smile

Viktor
 
1student1Дата: Суббота, 15.08.2009, 16:06 | Сообщение # 172
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

Подскажите как изменить скорость воспроизведения отдельного клипа не меняя скорость остальных на дорожке ?
 
Sergo2607Дата: Суббота, 15.08.2009, 17:31 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

на щот розмития границ то я использую куккы каттер беру то где пишет без эфэкта а потом вставляю розмытие как мне надо
наводиш курсор на нужний тебе клип и кликаеш правой клавишей там вибираеш: вставить/удалить огибающую: скорость, или стаеш на конец твоего клипа нажымаеш контрл и тянеш и с ужаеш или растягиваеш


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90

Сообщение отредактировал Sergo2607 - Суббота, 15.08.2009, 21:36
 
1student1Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 01:36 | Сообщение # 174
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

Sergo2607 за изменение скорости спасибо все получилось, а что такое "использую куккы каттер" я не совсем тебя понял ....
 
Sergo2607Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:10 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

1student1, Cookie cutter вибираеш без ефекта и там регулируеш

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
nemirobДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:28 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Добрый вечер всем! Подскажите вчём причина вставляю в начало фотку в рамке а потом видеоклип, сохроняю и через Nero записую на диск проверяю на телевизоре фотки нет а клип есть,фотка стояла на видеодорожке не сначало а гдето на 10мин, а поставил фотку с нуля всё записалось нормально
 
NexusДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:02 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
Добрый вечер всем! Подскажите вчём причина вставляю в начало фотку в рамке а потом видеоклип, сохроняю и через Nero записую на диск проверяю на телевизоре фотки нет а клип есть,фотка стояла на видеодорожке не сначало а гдето на 10мин, а поставил фотку с нуля всё записалось нормально

ну видать это пространство пустое и записалось (в виде черного экрана), не знаю как в вегасе но в эдиусе есть такие маркеры накряйняк. если клип не в начале таймлайна то запишется все равно только то что нужно (т.е сам клип), думаю в вегасе есть чтолибо подобное, удачи.


ps хотя наверное если без маркеров и клип не в начале лайна то все равно не запишется пустота, хотя нада будет проверить...
Прикрепления: 7436017.jpg (94.7 Kb)
 
nemirobДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:17 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

я выделил и записал пустого пронстранства не было может это глюк Nero на компе всё было нормально.
 
PooShockДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:47 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

nemirob, Неро - это "глюконат", работает не у всех стабильно. Советую делать авторинг в Architect или в DVD-Lab.
--------------
Ответ на Сообщение # 166:
Quote
мы храним свои передачи в VHS поэтому спрашивал. а в вегасе нельзя это использовать(плату пиннакл для вывода материала?)
Хранить видео в отжившем VHS формате просто абсурдно в наше время. Что мешает более компактно и надёжно хранить в MPEG-2 (DVD) формате?
Но если уж так принципиально нужно вывести в менее качественный аналоговый вчс, то можно попробовать так:
кликнуть на окне предпросмотра правой кнопочкой мышки и выбрать "Устройства предпросмотра". Если там в раскрывающемся списке будет пиннакловская карта, то выбираем её. Не факт, что получится вывод фильма таким способом, потому как сам не имею такой карточки чтобы проверить....


pooshock.ru
 
1student1Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:01 | Сообщение # 180
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

PooShock у тебя может есть обучалка по Architectу ?
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz