Пятница, 19.04.2024, 07:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Продолжительность изготовления свадебного фильма. (Делимся личным опытом.)
Продолжительность изготовления свадебного фильма.
olegatorДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Всем доброго времени суток!Интересно узнать у кого сколько времени уходит на изготовление свадебного фильма.Только просьба время указывать в часах а не в сутках т.к.например мне за монтажом больше 3-4 часов не хватает ни терпения ни времени,а некоторые сутками из за компа ни вылезают.
Начну с себя.Начиная от сброса кассет на комп,закачивая изготовлением ДВД обложки уходит 60-80 часов т.е.где то 3-4 дня в чистом виде.Сложность заказа(дополнительные клипы,эффекты)+где то ещё 10-15 часов.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
zmei1234Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:51 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Всё зависит от опыта , терпения , рабочей обстановки и от того , как ,,бегает,,комп - от процессора . Если на моём первом компе только 12-16 часов уходили на кодировку в DVD ... то сейчас всего 3-4 часа ( сейчас меня Athlon 6000+3,1Ггц)
Вообщем так - на средний фильм сюжетом в 3часа уходит 40-50 часов , работаю по 8 часов в день , если клиент не торопит . Если надо очень срочно , то могу работать сутками , не хвастаясь - терпения у меня хватает . Но считаю , что процесс это творческий и по этому нужно вдохновление - и по этому если чувствую , что работа не клеится - бросаю и иду пить пиво - это занятие по лучше , чем сидеть и клепать халтуру .
На красивый и с блеском сделанный фильм уходит те же 60-80 часов , опять же плюс оцифровка материала изготовление обложек дисков и коробки DVD , вообщем если ни кто не торопит - неделя на монтаж .
У меня есть знакомый оператор - он занимается монтажём вместе с двумя сыновьями - тремя компами . Распределили - один занимается вступлением , другой финалом и самый опытный сценами с эффектами . Завидую по хорошему им !! Ведь как сказал Змей Горыныч - одна голова хорошо - а когда их три ...а тут я и жнец и на дуде игрец , это я к тому , что и сьёмка и режисура и придумка и монтаж всё приходиться одному.
И как хорошо , что я зашёл на этот сайт - стало на много легче - и прогу найдёш , советы почитаешь и скачаешь без проблем и главное - тут почти все единомышленники и советы и рекомендации не раз и не два, ну просто позарез выручали ! Большое СПАСИБО создателю , модераторам и активным участникам этого сайта !!!!!!!!!


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
lexxmaxx1Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

не могу сказать сколько в часах но согласен что на приличный фильм уходит около недели . лично я начинаю работать в понедельник и отдаю работу заказчику в пятницу- это учитывая что основная работа сутки на трое. но как-то сделал работу к среде но сидел за компом день и две ночи безвылазно.
 
BroadcasДата: Воскресенье, 24.05.2009, 06:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Все зависит от кучи факторов
1. Емкость сырого материала (обычно до 5 часов один день)
2. сложность материала - был опыт с двухкамерной съемкой 10 часов сырого материала никакого тайм кода камеры только фирмами схожи были.
3. желание заказчика - степень навароченности
4. как в итоге вышло из-за заказчика ... никогда несовпадает с пунктом 3.
5. насыщенность итогового материала (футажи, музыка, сам материал)
6. желание ... - это даже больше эмоциональный фактор! зависит от всего, от качества съемки (в редких случаях мне нравиться чтонибудь), от пункта 5 и 3 ... руки падают и желание работать пропадает когда немогу найти нужную мелодию или нужный эффект, доходит до того что с головой ухожу в создание "чегонибудь своего" даже музыку один раз делал сам... ну и далее по списку.
7. сколько заплатили - был случай согласился на свою голову "снять" за 2500р ходил за этими "мумиями" и в итоге "получил": - а чо с нами оператор не работает? ..... wacko я канешь опешил, ну думаю чо бы и ни поработать, спросил "что вы хотите?" .... "ну там чтоб покружились, ну на руке... ну чтоб исчезла..." понимаю "стандарт" ладно... поснимал эти "бревна" ... но их видно после шампуня понесло .. подбегает один "во! а давай невеста из пушки типа шмальнет а там типа дома порушаться и все такое.... ".... я канешь не взорвался.... "клиент канечно всегда прав" но "не прав когда платит мало", и просто спросил сут,ь "а при чем тут свадьба?" мужик отвалил допивать шампунь а я выдохнул, что отмазался.... (дико извиняюсь за офтоп но наболело)

Итог разный начиная от недели, и заканчивая личным рекордом четыре месяца! ... и такое бывает.
Двух камерку делал два месяца безвылазно к примеру пятиминутный клип - три дня.... Все делал в вегасе впервые после пинакловской девятки и чисто из-за двух камерки, отчего на вегас и подсел...
забыл добавить пункт номер 8. размеры свободного пространства на диске.... самый важный фактор вся свадьба (сырой материал, просчитаный, авториные DVD, ну и картинки обложки и все такое) занимает около 100 гигабайт поэтому на тачке 760 гиг.

Сообщение отредактировал Broadcas - Воскресенье, 24.05.2009, 06:09
 
Sterh21Дата: Понедельник, 01.06.2009, 09:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Раньше делал АП_2 Неделя по11часов в сутки. в основном ночью , днем домочатсы не дают. Сменил редактор АП_cs4 подсел на After_Effects и стало уходить
2-3 недели с таким же графиком. И что толку, платить больше среднегородских расценок никто не хочет.


Videooperator
 
akulaДата: Вторник, 02.06.2009, 18:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Друзья, коллеги!!! Не могу понять, как свой материа можно монтировать 2-3 недели, сам же снимал, значит в голове уже был сценарий. Мне последняя свадьба обошлась в 32 часа (сырого 5,5 часа, на выходе -2 часа 15 мин.), просто люди уезжали, а так не торопясь, в свободное от основной работы (работаю на ТВ видеоинженером 20 лет), 7-10 дней со всеми наворотами . Работаю в AVID LIQUID 7.2 - советую, есть возможность авторинга сразу на DVD. Оцифровку не делаю, т.к. камера с HDD -40 гигов, "слив" сырца занимает несколько минут. При работе с заказчиком изначально договариваюсь, что хотят, а во время работы на площадке достающих гостей отправля далеко-далеко (помогает при фразе: "Тебя в кадре будут искать с микроскопом"). у вот у меня пока всё по этому вопросу. Удачного всем ракурса.
 
BroadcasДата: Среда, 03.06.2009, 17:47 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

akula,
Вот так и получается что работаем не с HDD камерами )))))
Беру на съемку 6 кассет (мало ли)
снимаю на 5 но не полностью
1 выкуп
2 загс
3 начало до вручения подарков
4 вручение (обяз снимаю всех так как нарвался на обидки)
5 остальная часть
выходит гдето 4~4.5 часа

а так ка кроме этого есть основная работа то получается:

суббота - съемка
воскресенье - отдых (я не робот)
понедельник -пятница - после шести вечера до 11-12 часов за монтажем
слив кассет равен:
1 час -кассета (вставить слить сменить) весь материал =вечер
а ещё есть дела кроме монтажа (работа по дому, а так как свой дом работы в три раза больше, телек позырить, книгу почитать, с друзьями пифка попить, с машиной покапаться, в выходные на рыбалку съездить) кароче просто не реально за пару дней смонтировать.... я думаю я не один такой...
А принцип работа-дом-работа-спать..... это утопия и трудоголия, поэтому и очков не ношу.

 
diadoraДата: Пятница, 12.06.2009, 19:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Монтаж занимает 1 неделю. Потом оцифровка дня 2. Так как делаю индивидуально, футажи, вступительные заставки, делаю сама. За исключением аним. фонов. Хотя, и раньше делала сама (сейчас все есть, спасибо сайту).
На монтаже у меня пятидневка. В воскресенье этим не занимаюсь.
У всех разные характеры, люди ведут себя по-разному на свадьбе, так что не представляю, как можно все подгонять под один шаблон. Иногда не идет известная мне музыка и эффекты, а приходится долбаться, мучаться и в итоге искать невозможное.


всем удачи!
 
horavДата: Вторник, 16.06.2009, 22:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

согласен с acula, у меня где-то неделя уходит, сырца 3-4ч. фильм 2,5-3 часа. Сам снимаешь уже монтажно мало чего выкидываю, так косяки какие-нибудь. А вообще зависит от настроения. Иногда ну не прет и все тут. Жена подгоняет (денег хоцца) а оно не идет, то музыку ищешь чтобы по характеру съемки подошла, то еще что. И все свадьдбы по разному получаются, поэтому не держу образцов. Клиент просит пока-зать, а я ему говорю: а нафига вам чужую свадьбу смотреть? Вы другие и будет все по другому. Да и неэтично это как-то. Емло клиент нормальный он поймет и на свадьбе будет вести себя адекватно, доверяя мне. Конечно бывают исключения, но редко.
 
BroadcasДата: Среда, 17.06.2009, 20:57 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (horav)
И все свадьдбы по разному получаются, поэтому не держу образцов. Клиент просит пока-зать, а я ему говорю: а нафига вам чужую свадьбу смотреть? Вы другие и будет все по другому. Да и неэтично это как-то.

А не жалко? я собсно столкнулся с тем что в течении двух лет неоставлял материалов. И появилась проблемма, когда действительно понадобилось показать что могу..... а нету sad ... человек (почти клиент) посмотрел на меня с грустью "ну я пока у других гляну, подумаю", пришлось снизить цену себе в ущерб, но зато клиента удержал... Да так тоже иногда нужно, вот например решил в агенстве оформится, ну чтобы заказы давали, дык как дурак получал дешевые заказы чисто из-за того что нечего было показывать! Это первое, а второе чужая свадьба сделанная собственными руками это впервую очередь работа, которая Недолжна превратится в выточенную шестеренку токарем пятого разряда, она уже является результатом недельной (и более) работы мозга, в конце концов это как никак (в хороших руках) произведение искуства, и просто забыть это уже кащунство... Хотя незнаю это моя точка зрения, просто неотношусь к изготовлению свадеб как к штамповке (выделенная полочка с дисками готовых работ, полноценные копии, к сожалению мало, так как либо бывает некогда, либо материал ненравится, но всетаки...).


Сообщение отредактировал Broadcas - Среда, 17.06.2009, 20:58
 
NexusДата: Среда, 17.06.2009, 22:29 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

сделать для этого клип а-ля тех что я выкладывал и будет те рекламный ролик, это мое имхо wink
 
ED209Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:39 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Дааа!!!Давненько никто не захаживал!!!Оч долго рыл,пробовал,испытывал,тестировал,сравнивал wacko Короче уже 3-й сезон полный цикл (захват-образ) созедаю в АДОБе,по времени все занимает около месяца (учитываем человеческий фактор booze santa smok )В начале сезона - меньше ,ближе к концу больше,но в целом клиентов 4-6 недель не смущают.Уж лучше дать себе форы недельку,чем потом оправдыватся!Вообщем помимо АДОБ использую VEGAS ,после каждого сезона оставляю несколько удачных роликов для демок,совсем не обязательно всю свадьбу показывать.Кафе как правило монтирую по1 часу в один заход переодически сохраняяю проэкт,ну а основной фильм конечно - потемам (жених-невеста-выкуп-букет-фуршет-ЗАГС-прогулка)тоже около 1 часа выходит,потом все темы объединяю и пишу образ,предварительно уточняю на чем смотрят,иногда отдаю файл фильма в DV на жесткий диск клиенту,иногда в HDV .Весь материал выходит 3-4 часа.Больше всего времени уходит на монтаж прогулки,бывает 5-7минут дня на 3 растягивается.А ролики для рекламы нужны по любому!!!
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Продолжительность изготовления свадебного фильма. (Делимся личным опытом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz