Пятница, 19.04.2024, 10:59
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » DVD-R или DVD+R ? ; 4.7 GB или 8.5 GB ? (мнение спецов в выборе болванок.)
DVD-R или DVD+R ? ; 4.7 GB или 8.5 GB ?
PooShockДата: Среда, 27.05.2009, 22:50 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
в неро, тест на ошибки там запускал (уже призабыл название)

да, около 100 без перерыва.

Что это за чудо-привод такой? Просто нереально biggrin На Неках, Пионерах, Асусах, диски как горячие блиньчики были, примерно после 10-го диска (жгли на 16x). Корпуса компов были открытые и вентилируемые. Это мы по случаю, делали такой краш-тест с приятелем, чтобы выяснить какая скорость оптимальная. По скольку партия была большая (намного больше, чем несколько сотен), мы выяснили, что оптимальная скорость 6x. Да и то приходилось делать перерывы, чтобы не было перегрева. Из 8 новеньких приводов Nec, два всё равно сдохли при такой эксплуатации, не отписав и сотни болванок. Самые живучие оказались привода plextor-760, т.к. они стабильно работают и по сей день (два стоят сейчас у меня). Вот я и удивляюсь, когда мне заявляют, что привод отписывает несколько сотен болванок на максимальной скорости без перерыва и без брака wacko , когда я сам на практике уже давно убедился, что это невозможно... Что это за супер-привод такой у тебя? Такой же хочу smile

Quote
вот что можно ещё придумать кроме как грешить на сборки?
Сборки - это зло! Запомните это люди! biggrin
Да и на неро, что свет клином сошёлся?... Я вот давно от неё отказался, т.к. по моему после 6-й версии ahead начали лажу делать... Сначала у меня RW диски в системе перестали перезаписываться и форматироваться на всех прогах для записи. Деинсталяция и клин тулл не помогли тогда, только переустановка системы. Потом ещё были мелкие косяки, которые просто добили меня. С тех времён я прещёл на UltraISO + ImgBurn и проблем не знаю уже 3 года. Тем более, ImgBurn понимает железо плекстора и работает как с родным,... плексторская тулза теперь не нужна smile
Ещё забыл, в сборках часто включают перепакованные дистрибутивы неро для "тихой" установки. Они конечно работают, но глюки как правило, неминуемы при этом.


pooshock.ru
 
olegatorДата: Среда, 27.05.2009, 23:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (PooShock)
диски как горячие блиньчики были, примерно после 10-го диска

Полноостью согласен!Больше 15-20 болванок за раз прожечь не рискую.На компе стоит два привода-один пишет,другой отдыхает.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
BroadcasДата: Четверг, 28.05.2009, 04:38 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (PooShock)
Сборки - это зло! Запомните это люди! Да и на неро, что свет клином сошёлся?... Я вот давно от неё отказался, т.к. по моему после 6-й версии ahead начали лажу делать...

как говорится +1 :), от неро сам отказался после всей кучи переустановок, на домашнем компе по крайней мере у меня её нет вобще, для записи уже давно использую CDBurnerXP, пока неразу не подвела.
 
MirvladДата: Пятница, 02.10.2009, 22:55 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 11
Статус: Offline
Страна: Украина

Возникла вот такая проблема: - записал фильм на диски DVD-R.
Диски прекрасно читаются плеерами, а комп отказывается их открывать и тем более воспроизводить, пишет нет доступа.
Это что, левые болванки?
 
MuhaДата: Вторник, 10.11.2009, 22:55 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Подскажите плиз. Я использую неро для записи. Там я около 1 час 15 мин видео впихну, чтоб качественно получилось. Но вчера видел одинь ДВД видео, там около 2 часа думаю не сжатое. Там около 4 гб. а ориг. размер диска 4.7. Какой прогой можно так записать, если знаете подскажите плиз. Если можно дайте ссылку.. sad
 
BroadcasДата: Четверг, 12.11.2009, 07:00 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Muha,
Несжатое видео весом 4 гига нонсенс!. ДВД видео сжато MPEG-2 возможно записать и более 2 часов на один диск, записать можно любой писалкой, а вот сделать DVD video только программами для авторинга их множиство перечислять не буду сам пользуюсь DVD arhitect -ом (делаю авторинг и иногда пишу в ней же).
 
BondДата: Пятница, 25.12.2009, 18:53 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

При создании двд диска через неро около 1.10-1.15 пишет типа качество 100% biggrin
 
ВалексДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:33 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Дайте,пожалуйста совет на вечно актуальную тему.На сегодня что придумано для защиты видео на DVD+R 4.7Gb от копирования.Люди добрые,помогите! Очень надо! Сидишь тут ночами,глаз не смыкаешь,а жлобы насмехаются...
 
kartashov2007Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:49 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Валекс)
Дайте,пожалуйста совет на вечно актуальную тему.На сегодня что придумано для защиты видео на DVD+R 4.7Gb от копирования.Люди добрые,помогите! Очень надо! Сидишь тут ночами,глаз не смыкаешь,а жлобы насмехаются...

Тебе сюда...http://footage.3dn.ru/forum/10-47-1


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
MuhaДата: Четверг, 13.05.2010, 10:50 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Великобритания

Подскажите пожалуйста. Я записываю видео на двд, и когда около 70% достигает, вращение становится медленно и продолжает записивать тихо. Поменял провода сети которые идут к дисководу, поменял шлейфы, ничего не помогает. У меня два дисковода (одинь новый, оба самсунговские) и то и то подключил, ошибки одинаковые. Потом когда читает двд плеер зависает. У меня блок питания на 450вт и жесткий 500гб. Я сам думаю что энергии тока не хватает. cry

Сообщение отредактировал Muha - Четверг, 13.05.2010, 10:53
 
zgeinДата: Четверг, 13.05.2010, 11:32 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Muha)
У меня блок питания на 450вт и жесткий 500гб. Я сам думаю что энергии тока не хватает.

Такого блока питания достаточно с лихвой. Когда у меня сдох блок питания 500 поставил на 350 временно, при этом он тянул 2 RAID массива biggrin 2х500гб, 2х250гб плюс 2DVD привода. Месяц и ничего неслучилось! В вашем варианте думаю проблема с софтом.
 
MuhaДата: Четверг, 13.05.2010, 12:35 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Польша

Quote (zgein)
В вашем варианте думаю проблема с софтом

Я переустанавливал и операционку и неро не помогло. Но у меня жесткий разделена на 2 раздела. 1 для программ и все такое, ну главное, а второе для видео файлов. Ну вот неро на первом разделе, а видео на втором. Но я знаю что при кодировке сохраняет на диск где установлено неро. Но все таки это ни к чему не влияет?
 
PooShockДата: Пятница, 14.05.2010, 00:32 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Muha, Какая изначально была выбрана скорость прожига? Рекомендуемая 4x или максимум 6x. Если прожиг был на 16x то удивляться нечему. Ещё немаловажный фактор - сами DVD болванки, от их качества может зависеть скорость записи ближе к её концу. Низкокачественные болванки именно так себя и ведут, например VS прожигаются к краю 2x. Но если болванки качественные и привод в порядке - нужно смотреть само железо. Я в своё время тоже перебирал шлейфы, привода и т.д. Не мог найти истинную причину, почему бракуются болванки в одном и том же месте (где-то по середине). В последствии на форуме оверклокеров я прочитал, что это была проблема в материнке, именно этой серии, как и у меня (повезло мне sad ). Заменил её - всё встало на свои места. Но это в моём случае, незнаю как у тебя...
Прежде чем активно заменять железо, советую записать для контрольного теста образ, при помощи программы ImgBurn. Юзабилити у этой проги конечно же не такое как у нерки, но со своей задачей она справляется намного качественней и профессиональней. К тому же к ней там же можно скачать русский языковой файл, чтобы понятней было. Если будет такой же спад скорости, как в случае с нюрой - то можно уже грешить на железо. В добавок ко всему, можешь снять конфигурацию своего компа при помощи эвереста и выложить листинг здесь на форуме. Тогда можно будет покумекать над твоими железками...


pooshock.ru
 
MuhaДата: Пятница, 14.05.2010, 11:47 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Великобритания

Quote (PooShock)
Какая изначально была выбрана скорость прожига?

У меня стоит на максимуме.
Quote (PooShock)
при помощи программы ImgBurn

А это программа действительно чудо. Но я просто записал дата двд. До конца записал на полной скорости не останавливаясь. smile Так у меня неро была глючной.
Но я как понял чтобы записать двд видео с ImgBurn, нужно подготовить образ видео файлов. А есть ли какая нибудь прога, похожая на это, но только с функции с созданием двд видео?
 
PooShockДата: Пятница, 14.05.2010, 13:54 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Muha, Можно использовать UltraISO. Чтобы не запутаться в создании образа для DVD-video, рекомендую сделать пустой образ с любого DVD-video диска. Т.е. в UltraISO удалить всё в папке VIDEO_TS и сохранить этот ISO как шаблон. Но это для тех случаев, когда уже имеется подготовленный контент, не требующий авторинга (VOB-ы). А так вообще лучше пользоваться программами для полноценного авторинга: DVD Arhitect, DVD-lab, TMPGEnc DVD Author - все они умеют подготавливать ISO для последующего прожига. Ну а с сборкой DATA-образов справится сам ImgBurn или лучше UltraISO wink Тут проблем меньше...

pooshock.ru
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » DVD-R или DVD+R ? ; 4.7 GB или 8.5 GB ? (мнение спецов в выборе болванок.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz