Среда, 24.04.2024, 22:09
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
MAGIX Video Pro X (X2)
NexusДата: Среда, 04.03.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

MAGIX Video Pro X2.5 9.0.7.18











Шапку могут редактировать Модераторы и Друзья. Если будут предложения по модернизации шапки - стучите в мне личку smile PooShock
 
Oleg710Дата: Суббота, 05.06.2010, 16:00 | Сообщение # 1471
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 147
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Илюша, прояви смекалку- нажми экспорт biggrin
 
ИлюшаДата: Суббота, 05.06.2010, 19:25 | Сообщение # 1472
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

biggrin biggrin Пасибо Олег ))) Твой совет, очень помог) просто работаю с прогой первый день. Еще нубок, мягко говоря shy
 
YurMakДата: Среда, 09.06.2010, 10:00 | Сообщение # 1473
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Молдова

Здравствуйте, уважаемые Знатоки!

Подскажите, пожалуйста, как работать с проектом вцелом.
Я работаю с фрагментами фильма, частями, отрывками, сценами, сохраняю их. В результате получается многоблочный проект.
Как объединить эти части в общий, один фильм, чтобы записать его на DVD, или экспортировать в AVI, MPG?
Простое копирование фрагментов хорошего результата не дает: появляются паузы между кадрами, смещаются переходы...
При экспорте фрагментов в формат MAGIX-видео немного, но заметно, теряется качество.
Может я чего-то не так настроил, чего-то не докрутил, или вообще "иду не тем путем"?
Честно говоря, устал пользоваться "методом научного тыка".

Жду помощи!

С уважением ко ВСЕМ!

 
Nicolas-ProДата: Среда, 09.06.2010, 15:58 | Сообщение # 1474
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Лично я привык создавать фильм частями (около 10 минут), т.к. работаю только с HD видео и большие проэкты дают нагрузку на "железо". Затем эти части склеиваю в единый фильм. Единственное, что нужно учесть, так это выставить максимальный битрэйт при сохранении как отдельных частей, так и фильма в целом. Сохраняю обычно в формате MPEG 2.
 
FIRTДата: Среда, 09.06.2010, 20:52 | Сообщение # 1475
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 28
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (YurMak)
Подскажите, пожалуйста, как работать с проектом вцелом


Парни! А в правом верхнем углу пробовали нажимать кружок ? Попробуйте ещё много интересного увидите . Ваш проэкт перенесётся в заключительную стадию создания вашего фильма - Вам предоставится возможность записи фильма на диск. А ваши части сольются в единый фильм......


Спасибо за понимание.
 
Nicolas-ProДата: Среда, 09.06.2010, 23:16 | Сообщение # 1476
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

О возможности записи на диск в Magix я давно знаю, но как-то не очень привлекает формат DVD (Не люблю стандартное разрешние). Я больше предпочитаю конвертировать свои HD фильмы в формат MKV. С развитием HDTV плееров DVD формат постепенно угаснет...
 
Aleksej-70Дата: Пятница, 11.06.2010, 15:40 | Сообщение # 1477
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Доброго времени суток. Люди, подскажите как убрать или заменить только один (не из стандартного набора Chroma key) цвет в видеоролике. Может Chroma key? Но как это сделать я не разобрался . Конкретно -нужно вместо охры поставить белый. Спасибо.

Сообщение отредактировал Aleksej-70 - Пятница, 11.06.2010, 18:15
 
ЧиканДата: Пятница, 11.06.2010, 22:42 | Сообщение # 1478
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Aleksej-70, скачай минутный учебный ролик по ссылке (3,8 Мб). Может он тебе поможет: Доступно только для пользователей
 
Aleksej-70Дата: Суббота, 12.06.2010, 11:05 | Сообщение # 1479
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Чикан, Огромное спасибо. Лучшего ответа я и представить не мог.

Сообщение отредактировал Aleksej-70 - Суббота, 12.06.2010, 13:33
 
mars-803Дата: Суббота, 12.06.2010, 15:05 | Сообщение # 1480
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 9
Статус: Offline
Страна: Болгария

Чикан, Спасибо! Классно!
 
ЧиканДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:42 | Сообщение # 1481
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Здравствуй Марс! Не получается через личку тебе написать. Не принимается моё сообщение для тебя, высвечивается почему-то отказ. Поэтому пишу на форуме.

Посмотри на скрин, который я для тебя выложил. Что-бы курсор воспроизведения "стартовал" с того места, на котором остановился - должна стоять "птичка" в чек-боксе, который я обвёл красным цветом (это всё в настройках программы, вызывается клавишей "Y" на клавиатуре). Я, например, пользуюсь клавишей пробел; одно нажатие - запускает воспроизведение, следующее нажатие по ней-же - останавливает, опять нажал - вновь начинается воспр-е и т.д. Если этой птички не будет там - то каждый раз воспроизведение будет начинаться с самого начала, т.е. так, как это ты описывал в своём сообщении.

Прикрепления: 6746651.jpg (133.9 Kb)
 
mars-803Дата: Понедельник, 14.06.2010, 02:16 | Сообщение # 1482
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 9
Статус: Offline
Страна: Болгария

Спасибо, но это я проверил в первую очередь. Я не стал бы Вас беспокоить, если бы это было так просто... Дело было в чем-то другом, да и Бог с ним. Это же электроника, как говорил один мой друг, -иногда случаются необъяснимые,с точки зрения логики, вещи...
 
olegaДата: Вторник, 15.06.2010, 09:12 | Сообщение # 1483
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 19
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Приветствую всех!
ткните, плиз носом в тему, если есть такая или подскажите где настройки...
при выводе фильма экспортом расходится звук с видео. чем длиннее фильм, тем больше.
кодеки разные беру. и мпег4 и мпег2 и xvid divx. одна фигня...
при выводе созданием dvd все в норме. камера minidv. захватываю сразу в мпег2 через 1394. на оригинале (мпег-2) со звуком все в порядке, но у меня есть необходимость поставить титры и логотип.
athlon 3800+ 2,4ггц , 2,5 оперативки, видео nvidia 6150 и звук ac97 встроенные.

раньше не было особой необходимости, а сейчас надо, причем много...а никак)))

Сообщение отредактировал olega - Вторник, 15.06.2010, 09:22
 
ЧиканДата: Вторник, 15.06.2010, 14:22 | Сообщение # 1484
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

До выхода версии PRO X2 это делалось так:
Иногда, при работе с некоторыми MPEG-2 файлами возникает проблема; видео тормозит, а где-то останавливается вообще или видео и звук проигрываются асинхронно.Чаще всего это видеофайлы с видеокамер от SONY и JVC. В таких случаях необходимо перестроить "Таблицу кадров". В MAGIXе такая возможность имеется. На импортируемом файле (на треке) нажимаю правой кнопкой мышки, появляется список. В самом верху я выбираю "Создать (новую) таблицу кадров". Начинается кое-какой процесс, по его окончании я закрываю фильм при этом-фильм не сохраняю. Открываю новый проект, и затем импортирую этот файл снова. И всё становится как положено. В зависимости от того какой стандарт файла на тайм линии - такое и "меню" в появляющемся списке, для MPEG - один, для AVI - другой.

С выходом версии PRO X2 можно кроме вышесказанного ещё поставить в "чек-боксе" птичку, см. скрин.
Прикрепления: 1104705.jpg (63.3 Kb)
 
olegaДата: Вторник, 15.06.2010, 15:14 | Сообщение # 1485
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 19
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Спасибо. вечером опробирую!
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
Поиск:

Хостинг от uCoz