Четверг, 18.04.2024, 04:31
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
MAGIX Video Pro X (X2)
NexusДата: Среда, 04.03.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

MAGIX Video Pro X2.5 9.0.7.18











Шапку могут редактировать Модераторы и Друзья. Если будут предложения по модернизации шапки - стучите в мне личку smile PooShock
 
FIRTДата: Четверг, 26.11.2009, 22:10 | Сообщение # 556
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 28
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Друзья! Где-то я что-то не досмотрел . Вопрос : - в прилоложение на 3D титрах руские буквы есть , или нет. У меня почему-то по арабски ...

Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал FIRT - Четверг, 26.11.2009, 22:10
 
Vasilij_GДата: Пятница, 27.11.2009, 04:07 | Сообщение # 557
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (FIRT)
Друзья! Где-то я что-то не досмотрел . Вопрос : - в прилоложение на 3D титрах

Что то я не очень понял вопрос.Если в смысле что не редактируються по русски,то русские есть,надо что бы был установлен отдельно MAGIX 3D Maker,а если в том плане что перевод то надписи на английском.
Прикрепления: 0427233.jpg (83.0 Kb)
 
BBL56Дата: Пятница, 27.11.2009, 23:52 | Сообщение # 558
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Доброго времени суток уважаемый Чикан!Обращаюсь к вам за помощью,поставил win7,установил Magix1.5 нет звука на клипах mov,avi и даже звуковую волну не отображает,хотя отдельно cтавишь музыку воспроизводит.QuickTaime mov воспроизводит,K-Lain удалил даже не знаю что делать на xp все работало . С уважением Беликов

BORIS
 
Vasilij_GДата: Суббота, 28.11.2009, 03:12 | Сообщение # 559
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (BBL56)
Доброго времени суток

Если в настройке проэкта стоит галочка,рисунок №1,тогда будет звук.У меня такое было. biggrin

А если не стоит галочка,рисунок №2,тогда будет так как на рисунке,без звуковой дорожки.
А отдельно звуковые файлы будут воспроизводиться. surprised
Прикрепления: 1812874.jpg (252.7 Kb) · 3546567.jpg (205.2 Kb)


Сообщение отредактировал Vasilij_G - Суббота, 28.11.2009, 03:20
 
Oleg710Дата: Суббота, 28.11.2009, 09:13 | Сообщение # 560
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 147
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

BBL56, на 7 надо еще поставить совместимость и еще пару галочек, бывали зависания

Прикрепления: 8695294.jpg (49.1 Kb)
 
olegaДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:52 | Сообщение # 561
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 19
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Здравствуйте всем!
Скачал pro x 1.5 8.6(чего то там) с какого то сайта с русификатором и таблэткой. поставил. вроде бы все ок. НО!!!
слетает проект, а именно - при закрузке например 5-6 видео по дорожкам потом невозможно еще видео добавить вообще! берешь мышой, тащишь, отпускаешь и... все!!!
второй глюк - работаешь в проекте, а потом список файлов (собственно сами дорожки проекта) куда то подевались. в закладке окно эти ссылки неактивны!
Хелп!!!
грешу на хреновую сборку/кряк/русик. по этому прошу, порекомендуйте рабочую.
а так vegas отдыхает.....
 
olegaДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:20 | Сообщение # 562
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 19
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Mark)
Вегас-то как раз работает!

для моего варианта проц 2,5, 1,5 оперативы (то есть все это неахти как) - magix почти идеален! vegas мне и 2х переходов нормально сделать не дает, в то время как в pro x1.5 4 видео параллельно идут!
я прошу не подшучивания, а совета. хотя уже сам порылся в форуме, скачал, сейчас ставлю... посмотрим..

 
ЧиканДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:18 | Сообщение # 563
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Для корректной работы MAGIXа важное значение имеет:
1. Лекарство к программе.
2. Настройка самой программы.
3. Оптимизация ОС и её захламлённость.


Сообщение отредактировал Чикан - Понедельник, 30.11.2009, 19:18
 
FIRTДата: Вторник, 01.12.2009, 00:19 | Сообщение # 564
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 28
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Vasilij_G)
Что то я не очень понял вопрос

Спасибо Vasilij_G ! Ты понял всё как надо. Просто в очередной раз всё переустанавливал и забыл про эту деталь.


Спасибо за понимание.
 
olegaДата: Вторник, 01.12.2009, 02:01 | Сообщение # 565
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 19
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

форум здесь хороший. deluxe 16/ все заработало. правда pro x1.5 так и пришлось снести. с проектами та же байда.
винда вчера поставлена, антивирь+auslogic+cubase5 и офис. больше ничего, кроме дров и net frame...

Собственно вот вопрос, который возник при работе:
Сам музыкант-звукорежиссер.
решил снять клип на песню. часть материала отснята на почти однородном фоне (бежево-серого цвета, другого не было).
необходимо фон сделать прозрачным.
есть ли в каких плагинах аналог chroma key только помощнее немного?(более гибкий в настройках). встроенный плаг несовсем корректно удаляет цвет.
или кто знает подскажите каким еще способом можно "вырезать" часть изображения (человек) из кадра и наложить на другую картинку. задача стоит обрезать кадр снаружи не изменив пропорций человека и без видимых граней кадра при смещении его в сторону.

и второй вопрос.
видео импортировалось каждое со своей звуковой дорожкой. так было нужно. можно ли каким способом ненужные аудио дорожки сейчас убрать? (кроме как убавить громкость)
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал olega - Вторник, 01.12.2009, 02:21
 
ЧиканДата: Вторник, 01.12.2009, 15:09 | Сообщение # 566
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Оlega, если фон видео не однородный - убрать его очень не просто будет в любом видеоредакторе. Идут на всякие изощрения, делают маски на основе самого видео (чёрно-белое кино, манипулируют цветовой гаммой, яркостью, насыщенностью, контрастом). Как один из вариантов; посмотрите пост №273 на стр.19 этого топика и ещё вот здесь Доступно только для пользователей Может это и не совсем то, что надо, но.... что пока есть.

Вот ещё здесь по моему, я точно не помню, что-то когда-то я видел Доступно только для пользователей найдите там раздел Masks. А вообщето для этого применяют проги ротоскопинга, где отделяется динамичный/подвижный объект от всего другого, фона например.

А что-бы убрать лишнюю звуковую дорожку надо расцепить видео от аудио, нажав на значке "разъеденённой цепи" (он находится над тайм линией), предварительно выделив нужный для этого файл на самой тайм линии. После этого нажать по аудио файлу и "Delete" или крестик над той-же тайм линией.

Сообщение отредактировал Чикан - Вторник, 01.12.2009, 17:11
 
olegaДата: Среда, 02.12.2009, 01:23 | Сообщение # 567
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 19
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Спасибо воспользовался sirious magic... Но Ваши советы, Чикан как всегда на высоте!

Сообщение отредактировал olega - Среда, 02.12.2009, 01:36
 
olegaДата: Среда, 02.12.2009, 08:24 | Сообщение # 568
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 19
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Чикан, а Вы не про этот выход Pro X2 в №585 говорили?
http://support.magix.net/magix_r....topdl=1


Сообщение отредактировал olega - Среда, 02.12.2009, 08:25
 
ЧиканДата: Среда, 02.12.2009, 09:38 | Сообщение # 569
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Привет olega! Программы от MAGIX появляются вот по этой ссылке Доступно только для пользователей и ещё одной Доступно только для пользователейТам в верхней (голубого цвета) панели надо навести мышку на "Products" и в появляющемся списке будет видно всё. У компании MAGIX традиция - перед новым годом представлять новый релиз. Когда он появляется - это всегда отображается на главной странице, т.е. которые по выше указанным ссылкам. В этом году как некогда ну очень много версий видеоредакторов вышло от них. Сначала выходят релизы на немецком языке, а через месяц - два на английском. А та ссылка которая указана в Вашем посте - это для поддержки/помощи и т.п. Но для регистрации затем потребуется ввести оригинальный серийный номер продукта. По крайней мере так было раньше. Ну а если серийника лицензионного нет, то наверное понятно что будет.... Как говорится "...на нет и кина нет".

P.S.Совсем забыл. На оф-м форуме MAGIXа многие участники не довольны 16-й версией, а именно:
"....попробовал 2 различные 16-е версии. У обоих одна болезнь - происходит сбой проекта. Происходит это по "случайному закону". Выглядит это так: собирается проект, сохраняется, запускается заново, в итоге проект исковеркан до неузнаваемости! Более того! Периодически убивает исходные файлы на компе, то есть, они просто удаляются самопроизвольно."

От себя добавлю, что я в 16-й версии не работаю. Остановился на 14-й и Pro X1.5.

Сообщение отредактировал Чикан - Среда, 02.12.2009, 12:32
 
olegaДата: Среда, 02.12.2009, 13:30 | Сообщение # 570
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 19
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

У меня точностью до наоборот! ранними не пользовался, а вот pro x1.5 как раз делает с проектами, что написано про 16ю...
А вот video deluxe 16 (9.0.1) с предыдущих страниц как никогда радует. проблема в ней только с переводом на русский в некоторых местах. достает, но работать можно. большинство переходов делаю все равно в ручную.
К стати вопрос: в описаном выше уроке по альфа на скринах настройки изображения. как их вызвать? или это скрины предыдущих версий, а здесь все в соответствующей вкладке?
можно ли как то привязать serious magic к делюксу?


Сообщение отредактировал olega - Среда, 02.12.2009, 13:34
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
Поиск:

Хостинг от uCoz