Пятница, 19.04.2024, 06:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
MAGIX Video Pro X (X2)
NexusДата: Среда, 04.03.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

MAGIX Video Pro X2.5 9.0.7.18











Шапку могут редактировать Модераторы и Друзья. Если будут предложения по модернизации шапки - стучите в мне личку smile PooShock
 
lyubomirzДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:27 | Сообщение # 4381
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (sslavas)
Как вообще правильно импортировать из DVD. Перекодировать в AVI и чем луче или есть определённые правила?

У меня если возникла такая необходимость спользовать файлы DVD,что крайне редко, Я ДЕЛАЮ ТАК.
Для этой цели использую MPEG Video Wizard DVD, - этой прогой прекрасно режу ,что мне необходимо и потом без всякой перекодировки вывожу готовый mpg2 формат , и с ним меджик работает лучше не придумаешь.
 
nal2vasДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:29 | Сообщение # 4382
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

sslavas ! Да , мне тоже иногда приходится что-то вытаскивать из DVD-диска для дальнейшего добавления в фильм..!
Обычно я делаю так : выбираю нужный видеофайл и сохраняю его на комп как файл mpeg 2 , затем , если машина мощная - сразу кидаю его на тайм-лайн , отсоединяю звук и если надо , то выставляю синхронно ! Ну а дальше -
монтаж-шантаж и т.д. ! Если-же машинка слабовата , то вышеуказанный mpeg 2 я конвертирую в PAL-DV , ибо
этот формат наиболее понятен для большинства монтажек ! smile
 
klarmirДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:55 | Сообщение # 4383
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 30
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Приходится иногда пользоватся Двдишками прямо с меджик без никаких перекодировок затаскиваю нужный VTS и все работаю с ним как обычно, тащится он один который выбрал, открываю папку VIDEO_TS и внутри ее уже выбираю файлы
и все нормально делается
 
mars-803Дата: Вторник, 21.02.2012, 03:21 | Сообщение # 4384
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 9
Статус: Offline
Страна: Болгария

Quote (sslavas)
Как вообще правильно импортировать из DVD

У меня часто возникает такая необходимость. Иногда импорт проходит криво, либо потому что криво сгреб с диска, либо из торрента приходит что-нить кривое. Использую тогда AVS конвертер и гоню в нем в MPEG-2. Magix после этого хавает с удовольствием..но если и тогда не то что- т, загоняю материал в ConvertXtoDvd - этот почти все приводит в чувство, понятное нашему любимому редактору. Правда у меня проблем с рассинхронизацией обычно не возникает, а если и так- разъеденяю видео и звук и синхронизирую вручную..а вот когда картинка рябит и дергается после экспорта- это пожалуйста! Бывает что и весь проект из 5 фильмов из-за одного незамеченного косяка переделываю.Что же каксается Womble- неплохая штука, но есть несколько недостатков. Во-первых 2 vob файла будут в нем разъеденены, то есть если там один эпизод, то он разделится и при экспорте в этом месте будет икать. Во вторых он иногда как раз таки, по моим субъективным наблюдениям, страдает расссинхронизацией видео-аудио. Ну и так-то он чет...ну не знаю не очень что ли удобный...Хотя тут на вкус и цвет.
 
mars-803Дата: Вторник, 21.02.2012, 03:27 | Сообщение # 4385
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 9
Статус: Offline
Страна: Болгария

Quote (sslavas)
У меня иногда при импорте VOB файлов путем затаскивания их на тайм лайн (хотя вот затаскиваю VOB 1 . затаскиваются и VOB 2 и VOB 3 автоматически почему то(ну если их 3 к примеру ))

Последний раз тоже столкнулся с этим. Причем был весьма кстати озадачен и вот каким обстоятельством. Сгреб весь контент диска DVD в комп (он был нужен мне весь) Потом выбрал все содержательные Vob файлы и потащил скопом на time-line...Пошел долгий и нудный процесс и никак не кончался...И я нажал esc...надоело мне! И вдруг хобана-все уже в редакторе...даже то,что не тащил...Вот узнать бы что тут к чему?!
 
mars-803Дата: Вторник, 21.02.2012, 03:36 | Сообщение # 4386
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 9
Статус: Offline
Страна: Болгария

Quote (sslavas)
Как вообще правильно импортировать из DVD


Наговорил я что-т много, а на вопрос не ответил. Если надо какой-то конкретный фрагмент выдрать или несколько, я использую Nero Recode- он гребет в приемлемом качестве причем только то, что закажете. Установить его можно скачав отдельно, без остальных Nero прибабасов. У меня в magix с тем материалом, что им гребу на комп, обычно проблем нет. Бывает правда он не срабатывает- смотря что там за DVD ,тогда пробую все рипперы один за другим и ...конвертирую потом чем-нить, если криво таки сгреблося...
 
2nik28Дата: Вторник, 21.02.2012, 08:03 | Сообщение # 4387
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Соединенные Штаты

Я, когда Magix заупрямится,(а это бывает очень редко) использую Aone Ultra Video Converter. Он, на мой взгляд, обеспечивает приемлимое качество, работает быстро и можно делать в нём предварительную нарезку. А какое мнение о нём специалистов?
А с DVD так же поступаю, как klarmir, (затаскивал в Magix) и до сих пор моим требованиям отвечало. Но, справедливости ради, мои требования, наверняка, на много отличаются от профессиональных.


Сообщение отредактировал 2nik28 - Вторник, 21.02.2012, 08:27
 
sslavasДата: Вторник, 21.02.2012, 16:08 | Сообщение # 4388
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Спасибо Всем, поэксерементирую разные предлагаемые способы. А то Много личного Home видео на DVD, Ранее оцифрованные с кассет на DVD рекордер Пионер. Вот
добрался и решил подчистить а то смотреть моменты - то камеру забыл выключить то поражняки местами ну и гдето музыку подкинуть.
Вот и столкнулся с залипонами.Ну в Вашей помощью теперь наведу порядок.Благодарю
 
BVladimir555Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:30 | Сообщение # 4389
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Мужики и женщины в военной форме с праздником Вас!!! Желаю удачи,здоровья,везенья!!! smile

Сообщение отредактировал BVladimir555 - Четверг, 23.02.2012, 15:28
 
2nik28Дата: Суббота, 25.02.2012, 11:30 | Сообщение # 4390
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Соединенные Штаты

Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с 23 февраля, бывшим днём Советской армии!
И вопрос к знатокам Magix.
Где и в каких настройках Magix нужно снять или поставить галочку, что бы не образовывались в папках с исходными материалом файлы с синей буквой М?


Сообщение отредактировал 2nik28 - Суббота, 25.02.2012, 11:49
 
masyndiaДата: Суббота, 25.02.2012, 20:20 | Сообщение # 4391
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

2nik28, приветствую!
Quote (2nik28)
что бы не образовывались в папках с исходными материалом файлы с синей буквой М

Такие файлы образуются во многих программах монтажа в процессе работы...
Однако...от них легко можно избавиться потом ( см..скрины)

Спасибо!
Прикрепления: 7489464.jpg (124.0 Kb) · 3254844.jpg (156.1 Kb)
 
2nik28Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:00 | Сообщение # 4392
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Соединенные Штаты

Спасибо за оперативную помощь, Олег. respect

Сообщение отредактировал 2nik28 - Воскресенье, 26.02.2012, 23:20
 
nikolaj1710Дата: Среда, 29.02.2012, 01:13 | Сообщение # 4393
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Всем привет! Поделитесь пожалуйста русиком на Х4
 
eugenДата: Четверг, 01.03.2012, 13:09 | Сообщение # 4394
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Добрый день. Ну наконец-то и я вырвался (давненько тут не был....)
Поделитесь русиком на X4, буду очень благодарен


Сообщение отредактировал eugen - Четверг, 01.03.2012, 13:17
 
sslavasДата: Пятница, 02.03.2012, 21:53 | Сообщение # 4395
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Здравствуйте Форумчане!
Тут такая ситуация - Проект прост. Никаких футажей переходы встык иногда в нахлёст. Съёмка со штатива
-защита диплома. При монтаже всё чётко. По итогу записи на DVD перемещение людей происходит с каким то шлейфом.Я бы сказал
с дрожанием. Подумал битрейт низкий. Всё же 2 с половиной часа на диск. Пересчитал на 2 диска с максимальным
битрейтом и максимальным медленным качеством подсчета .Так же люди дрожат когда ходят по аудитории. Ещё раз повторюсь
в проге все идёт хорошо и плавно. Проблема только после вывода на DVD. Думал болванки или плеер но Образ DVD на компе то же самое.Может из за того что исходный материал HD. Но раньше бывало выводил ничего подобного не было.Сейчас подумал я раньше в новом проекте закладывал оригинал HD и выводил DVD. А на этот раз задал SD и отказался настроить под оригинал HD и работал в SD проекте с выводом DVD. Я бы переделал но что и как? Но где гарантия что
это не повторится. Подскажите пожалуйста Как правильно настраивать MAGIX и где ? Если вдруг человеку приспичило
отказаться от HD и подавай ему DVD )?
Спасибо.
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
Поиск:

Хостинг от uCoz