Пятница, 29.03.2024, 12:06
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
MAGIX Video Pro X (X2)
NexusДата: Среда, 04.03.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

MAGIX Video Pro X2.5 9.0.7.18











Шапку могут редактировать Модераторы и Друзья. Если будут предложения по модернизации шапки - стучите в мне личку smile PooShock
 
spilbergeptДата: Понедельник, 05.10.2009, 02:55 | Сообщение # 421
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

большое спасибо за предоставленные ссылки на видео материал (я это уже видел))))
все конечно хорошо, но этот креатив и наигранность уже поднадоела. скучно все это
где простота , где естественность? в архиве там где три файла ,мне приглянулся фильм2, есть фишка с танцем, все остальное туфта, как на мой взгляд)
вот побольше такого материала как выложил oleg710))) два года назад снимали свадьбу местного крим. авторитета. так вот к концу свадьбы была такая разборка, что голливудским блок бастерам и не снилась)) оказалось как у Шекспира. родственники жениха и невесты не могли договориться какую музыку ставить)) в итоге монтаж сделали в стиле крестного отца, все были в шоке)) за оригинальность получили доплату))
 
KaZanova62Дата: Понедельник, 05.10.2009, 05:26 | Сообщение # 422
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Эстония

eolika - ПРОБЛЕМА РЕШАБЕЛЬНА похоже у твоего знакомого видеокамера SONY HDR и в дальнейшем при монтаже возникли чёрные кадры в переходах ! Ответ не прост, но эффективен!
Да, действительно, сам файл записанный в данных в/камерах не есть нормальный mpg формат.... Что очень печально, тем самым это прибавляет уйму работы для переобувания в домашние тёплые тапочки mpg нашей родной винды. Но! Это всё делается при прожке для извлечения файлов с видео камеры на ПК ! И имя ей PMB!
Не запаривайтесь скидывать файлы с камеры как с флэш носителя и после этого менять расширение. Не к каким результатам это не приведёт.
Всё очень просто! Если у вас стоит версия PMB ниже 4.2.10, то обновите её- это делается в пункте "справка- проверка обновлений",
- далее после всех операций переобуваем чужой mpg в домашний.
Теперь ребята требуется крапотливый труд, всё конечно зависит от того сколько файлов нужно переобуть! У меня так вообще труба/ отснято 5 часов видео- это 380 сценарий- круто да?:)/ Но что делать если такое дело встаёт ребром.
И так ваши файлики как сиротки лежат в RMB, теперь мы их усыновим при помощи следующей операции:
1) Нажимайте на сценку правой кн. мышки- появится окно
2) Нажимаем на "Подгонка видео"
3) Если надо подрезать, подрежьте /качество от подрезок не меняется всё выводится 100/100% но уже дублем /про это немного ниже/.
4) Если нужно всё оставить как есть- элементарно! Просто ничего не делайте!
5) Жмём на "Сохранить отредактированную видеозапись"
6) Далее жмём "Сохранить" /После прохождения жмём "OK" и сразу закрывайте окно/
7) После чего дождитесь прохождения анализа.
8) После завершения вы увидите дубль, удалите то что без ножничков!/ ОСТАВЬТЕ ФАЙЛ ТОЛЬКО С НОЖНИЧКАМИ/ А ещё проще- всё делается ещё быстрее: После прохождения всей операции жмём Delete И Enter ! Но с ножничками файл у вас должен остаться!
Всё! Ваш файл переобут родным mpg форматиком!


Сообщение отредактировал KaZanova62 - Понедельник, 05.10.2009, 05:35
 
eolikaДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:45 | Сообщение # 423
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (KaZanova62)
Всё! Ваш файл переобут родным mpg форматиком!

KaZanova62, спасибо большое за ответ! Я переслала своему знакомому твой текст. У него действительно камера пишет сразу на жёсткий диск в HD.
Тут возникло уточнение, что у него оказывается Magix не 16, а 14. Но это ничего не меняет, наверное. В общем будем пробовать!

 
MarkДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:08 | Сообщение # 424
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Всё последнее время с интересом читаю эту ветку - много бурных обсуждений. Но у меня вызывает некоторое удивление постановка вопроса - сделать фильм полностью в одной проге. Это всё равно что сготовить обед из некольких блюд в одной кастрюле. Всем ведь известны этапы создания фильма: захват, редактирование, рендеринг, авторинг, запись. И для каждой операции существуют профессиональные программы, которые отлично справляются со своей работой. Ни о какой потере качества не может быть и речи. Качество скорее можно потерять, варя всё в одной кастрюле. Конечно, понятно, что в одной проге хочется всё слепить, не заморачиваясь на работу с другими. Ну, это, наверно, так у профи принято. И ещё один момент. Часто читаю, что делают сразу весь фильм целиком в Редакторе, а потом в программе авторинга начинают разбивать на главы. Коль главы в фильме будут, так не легче ли в Редакторе делать каждую главу отдельно, выводить в файл, кодировать, а потом в авторинге просто их вставляешь и всё. Самому легче да и Редактор будет доволен. Прошу прощения за иронию, но это моё личное мнение. Да, а Magix ни ругать, ни хвалить не надо. Он тут вообще ни причём, он не комбайн.
 
FIRTДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:10 | Сообщение # 425
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 28
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Mark)
сделать фильм полностью в одной проге

Да, согласен. Создание фильма только в этой програмке нонсенс...

Может у когого есть сеты для Serious Magic . Желательно виртуальные. Кое-что уменя есть могу выложить- качал трекера, но обЪём большой , забанили.


Спасибо за понимание.
 
KaZanova62Дата: Вторник, 06.10.2009, 00:18 | Сообщение # 426
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Эстония

Приветствую ещё разок! Ребят, а можно с этого момента по подробнее, я в плане варить фильм в разных кастрюлях, просто проработав 4 года в Пинакле, очень сложно освоить весь порядок, точнее я даже понятия теперь не имею всего порядка деланья и вывода фильма без потери качества.
Редактировать - это мне слово понятно, а вот рендеринг и авторинг в каких прогах посоветуете? И то что отредактировано лучше в mpg формат выводить? Или как лучше?


Сообщение отредактировал KaZanova62 - Вторник, 06.10.2009, 01:15
 
MarkДата: Вторник, 06.10.2009, 01:12 | Сообщение # 427
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

KaZanova62,
Дружище, мне всего только 55 и видео я в общем-то не так уж и давно занимаюсь, но надеюсь, что всё ещё впереди! В этой области очень много классных специалистов и на нашем форуме тоже. Я только могу сказать как я делаю (но это не отсебятина, пользуюсь информацией отовсюду и учусь). Я тоже поначалу в Пинакле "фильмы" ваял по 1 и 2 часа. Меня заказчик пытался убедить однажды, что надо 4 часа на диск вместить. Но я хоть и не спец, но чутьём чуял, что это не комильфо. Сделал ему 2 на 3.5 в целом. Просто теперь я совсем не то делаю. Ну захват в принципе любой солидный Редактор сделает на ура. Само редактирование конечно же и есть прерогатива Magix, Sony, Edius, Premiere и т.д. Но я в редких случаях делаю монтаж более 30 минут. Если это просто прогонка фильма через Редактор, ну для определённых целей без применения нагрузок и кучи эффектов, тогда да. А так монтрую главы по 15-20 минут, вывожу в DV-файл. Потому что построение на таймлайн иногда требует применения 5-8-10 и т.д. дорожек. Когда с таким багажом переходишь за 10-ю минуту, начинаешь забывать где что было и куда ещё чего надо всунуть. Практичеки любой фильм будет состоять из нескольких глав. Я никогда не делаю больше 6. Это очень корректно для программ авторинга. DV-файлы сейчас стал просчитывать в Cinema Craft Encoder. Всё-таки это спец по кодировке mpeg. Ну кто-то и другими кодерами. Можно, конечно и из Редактора сразу в mpeg для DVD. Или КанопусПроКодер. Дальше авторинг. Есть DVD Lab Pro, есть Sony DVD Architect, да и другие. Кстати, недавно вышла Ulead Movie Factory-6. Почитал - мне очень понравилось. Я раньше пользовался 2-ой ещё версией. Хорошая штука. Кто бы ещё выложил для скачивания (6-ую), был бы премного благодарен. Ну и всё. Остаётся записать на диск. Можно из проги-авторинга, а можно и хорошей писалкой, например от Неро. Ну всё, спать пора.
 
Vasilij_GДата: Вторник, 06.10.2009, 01:34 | Сообщение # 428
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (FIRT)
Может у когого есть сеты для Serious Magic

Скачал весь образ 10.6GB, из них 51 папка вирт.сеты обьёмом 9,92GB,вот еслибы ещё найти второй диск с сетами-продолжение,было бы вообще прекрасно,понравилась програмка.Теперь вот ищу материал зелёный подходящий,созрело много сюжетов.... biggrin
 
Vasilij_GДата: Вторник, 06.10.2009, 02:11 | Сообщение # 429
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Mark)
Но у меня вызывает некоторое удивление постановка вопроса - сделать фильм полностью в одной проге.

Но я так не думаю,что все или кто то делает ,работает только в одной програме,всё это образно.Каждый стараеться что то сделать в одной,допустим в Пинакле,дополнить что нибудь в другой, и так далее..Я использую,вернее работаю и в Пинакле,и в Вегасе и Adobe Premiere,что то подкидываю или делаю в 3D-Album-CS,пользуюсь particleIllusion 3.0,работаю с фотошопом и так далее,всё это так сказать для различных сюжетов ,когда как попрёт муза.... Ну и типерь ещё и в MAGIX Video deluxe 16 работаю,класная програма.Хотя и в одной этой програме делал,и все прекрасно,возможности у неё богатые!Кому что нравиться.
 
KaZanova62Дата: Вторник, 06.10.2009, 15:48 | Сообщение # 430
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Эстония

Mark, попробуйте качнуть то что Вы искали с данного сайтика, только там зарегиться надо! /Ulead Movie Factory-6 + Русик/
http://drbobah.com/forum/showthread.php?t=8341
А тут мурзилка для данной проги!
http://www.ixbt.com/divideo/authoring3.shtml


Сообщение отредактировал KaZanova62 - Вторник, 06.10.2009, 15:58
 
Oleg710Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:59 | Сообщение # 431
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 147
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

я на торрентс брал по-новее (апрель 2009)

Corel DVD MovieFactory Pro v7.00-Full + Bonus CD 815 мб, http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1181008
бонус можно не брать там плеер и двдкопи, есть ссылка на контент на дипозите 150 мб
жаль в Win7 не активируется
Прикрепления: 0993081.jpg (18.5 Kb)


Сообщение отредактировал Oleg710 - Вторник, 06.10.2009, 17:26
 
MarkДата: Вторник, 06.10.2009, 19:37 | Сообщение # 432
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Oleg710
Спасибо, Oleg, но вот где она эта ссылка на Депозит? Хотелось бы её, у меня там Gold.

KaZanova62,
Спасибо за помощь, но ссылки там не работают уже.

Vasilij_G,
Да я не о том. Конечно при создании фильма можно и монтажек несколько использовать и плагинов, и титровалок и т.д. Я про разные этапы, кроме монтажа.

 
Oleg710Дата: Вторник, 06.10.2009, 20:36 | Сообщение # 433
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 147
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Mark, чтобы не нарушать - отправил в личку, удачи biggrin
 
sebrДата: Среда, 07.10.2009, 00:04 | Сообщение # 434
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Поставил на win 7 MAGIX Video Pro X 1.5(английскую) . Вроде всё пошло, даже смог научить находить привод при прожиге, НО увы при кодировании всё время выдаёт ошибку! Что делать?
 
irichkaДата: Среда, 07.10.2009, 01:27 | Сообщение # 435
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Прошу помощи! В фильме использую эффект - кадр в кадре.
В редакторе все воспроизводится правильно, но когда делаю запись
на диск, в этом месте пропадает изображение. В чем причина?
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
Поиск:

Хостинг от uCoz