Четверг, 25.04.2024, 01:13
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
MAGIX Video Pro X (X2)
NexusДата: Среда, 04.03.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

MAGIX Video Pro X2.5 9.0.7.18











Шапку могут редактировать Модераторы и Друзья. Если будут предложения по модернизации шапки - стучите в мне личку smile PooShock
 
FIRTДата: Понедельник, 28.09.2009, 02:24 | Сообщение # 376
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 28
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Vasilij_G)
такой вопросик на XP SP2 Магик 16 ложиться нормально?

Чаще меня мало кто систему переустанавливает. Ответ на вопрос однозначный - дело не в ХР 2 или 3. Такая проблема была. Если
Dolby Digital активирован, то причина в кодек- мега- паках. До конкретного момента настройки системы я дошёл путём её сноса и переустановки. Сейчас достиг максимальной работоспособности установкой сборки ХР3 ZVER 9 . Качественно твикнута и с содержанием необходимых драйверов.Лучше конечно MAGIX Video Pro X ставить на семёрочку, но моё железо не дотягивает.
А, ещё были проблеммы когда стояло в системе по 10 видеоредакторов ., тогда меня натолкнул на мысль Ув. Чикан -конфликт кодеков.


Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал FIRT - Понедельник, 28.09.2009, 02:36
 
Vasilij_GДата: Понедельник, 28.09.2009, 02:42 | Сообщение # 377
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Чикан)
Василий, а ты посмотри в настройках программы, выставлено-ли там

Спасибо!!!наверное я уже перегрелся сегодня возле компа,просто уже голова перестала работать.Пропустил,не поставил одну верхнюю галочку"Извлекать звук из видео", и потом пошол весь геморой.
А файлы от KaZanova62 я проверил.Если запускать их из самого начала то всё впорядке,а если из середины то в конце файла чёрный кадр,но ничего не дергаеться.
 
Vasilij_GДата: Понедельник, 28.09.2009, 03:28 | Сообщение # 378
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Статус: Offline
Страна: Украина

А вот ещё,один файл при прослушивании идет со щелчками,в настройках програмы пробовал и с разными драйверами и с количеством буферов не помогает ничего.В 15 Магике всё нормально.И главное все файлы,вернее остальные с такими же даными звучат нормально.Вот файл для проверки.
Code
http://footage.ifolder.ru/14213004

16 Магик хоть и по шустрее и с новыми добавками,но как то напутано особенно когда доходит дело до создания меню,сдесь они конечно наворотили wacko .В 15 всё по простенькому,особенно с просмотром меню и с редактированием ну и тд...Теперь прийдётся привыкать к этому. cool


Сообщение отредактировал Vasilij_G - Понедельник, 28.09.2009, 03:30
 
KaZanova62Дата: Понедельник, 28.09.2009, 03:30 | Сообщение # 379
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Эстония

Спасибо всем , кто мне помогал, реально спасибо...... Рад за всех у кого всё идёт и встаёт без проблем! .... Забейте на мою проблему и живите дальше..... видно что я в напряг влез со своей проблемой.... правда.... забейте...... это мой крест .... как нить разрулю сам........

Сообщение отредактировал KaZanova62 - Понедельник, 28.09.2009, 03:41
 
Vasilij_GДата: Понедельник, 28.09.2009, 03:45 | Сообщение # 380
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (KaZanova62)
Рад за всех у кого всё идёт и встаёт без проблем!

Да не переживай!Простой способ для тебя,конечно геморойно для многих файлов но что поделать.Возьми в магике свой файл и экспортируй в МПЕГ-2,
в расшириных настройках выбири аудио АС-3 с битрейдом 448,по видео битрейд выбери гдето 500,качество 10,смотри по размеру своего файла.Потери никакой в качестве не заметиш,скорость обработки в МПЕГ-2 большая,и будет тебе счастье!!!
 
Vasilij_GДата: Понедельник, 28.09.2009, 03:52 | Сообщение # 381
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Статус: Offline
Страна: Украина

А какая у тебя модель камеры.Я сичас подбираю сибе камеру.Пока лучшего чем МиниДиви ничего не нашол,меньше гемароя,хотя и посматриваю на в-камеры с флешкою.
 
KaZanova62Дата: Понедельник, 28.09.2009, 07:57 | Сообщение # 382
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Эстония

Vasilij G У меня видеокамера HDR-XR-500E , 120 гигов жёсткий, но советую сразу же прикупить второй аккамулятор NP-FH100 - стоит он 8300 плюс фонарик, самый простенький стоит 4700. В принципе если разрулить всё и снимать в HD формате не так всё и плохо получится! Сама камера стоит 45 тысячь. И штучка я скажу респектабельна! Да, цена такая, но скупой как говорится платит дважды. Мини DV камеры они очень надёжные, но сами кассеты после четырёх записей , сокращают качество записи на 2-3% так что так. Главное потом HD формат не в коем случае не обрабатывать в Пинакле, сам формат прога поддерживает, но при выводе, да и в самом редакторе возникнет ощущение полной не полноценности... Магик в этом плане гораздо качественней работает с данным форматом.
В дополнении: В видеокамере 5 мегапикселей видео и 12 фото! Думаю что цена стоит того. Реально- главное не спешить с финансовыми проблемками. лучше поднакопить и взять хорошую вещь. Данное всё было не для рекламы. каждый в праве сам выбирать что он хочет. Был задан вопросик.... ответ на него я дал!


Сообщение отредактировал KaZanova62 - Понедельник, 28.09.2009, 08:08
 
FIRTДата: Понедельник, 28.09.2009, 08:34 | Сообщение # 383
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 28
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

HDR-XR-500E - проф.уровень! Это действительно вещь.
Прикрепления: 3394494.png (69.4 Kb)


Спасибо за понимание.
 
KaZanova62Дата: Понедельник, 28.09.2009, 08:40 | Сообщение # 384
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Эстония

Друзья мои! В какой проге можно перекодировать файл заставки и футажика с 4:3 в 19:6? Без потери качества. Магик не справляется с данной операцией. И если Магик справляется то подскажите как. С Уважением Виктор!
 
ЧиканДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:34 | Сообщение # 385
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (vasil)
Я не помню накакой странице решали проблему с Альфой для Magix, для всех даю наводку:
Программа Serious.Magic.Ultra.v2.0.2271.0-BB3D афигенно удаляет фон из любого видеоматериала
делая настоящую Альфу которую Magix понимает напрямую без обработки.

Программа действительно шикарная/классная. На TV её часто используют. Как это я про неё забыл.....??? Спасибо vasil, в посте №370, стр.25, напомнил про неё. Советую взять эту прогу на "заметку". Она не одного цвета фон снимает (кеит) - а может прокеить несколько цветов сразу, да так качественно, что можно ахнуть (см. рис.1). Ещё раз тебе vasil СПАСИБО!!!

P.S. К стати - компания Adobe купила эту программу, и у них она стала называться Adobe Ultra CS3.
Программа не претерпела никаких изменений ни по внешнему виду, ни по принципам работы.
Вот слова одного "мэтра/спеца" этой проги - "....Serious Magic не встраивается ни в какую из программ для видеомонтажа или композитинга. Это самостоятельная программа нужная для того, чтобы делать кеинг- т.е. отделение движущегося изображения от статического однородного одно-двух-трёхцветного фона. В чём его отличие от других программ и плагинов этого типа?...
Вот в этом и фишка! Допустим у нас есть матрац. В котором полосы красного, синего и оранжевого к примеру цвета. Мы щёлкаем по всем этим цветам в нашей программе. И они убираются. Чтобы сделать это в любой из монтажек, нужно было бы применять фильтр кеинга несколько раз. А наша программа сделает это тремя кликами по этим цветам. И результат здесь- очень качественный. Так как ещё при этом куча настроек. Мы выводим этот фрагмент видео в любом известном нам формате, и вставляем затем в любую монтажку. Вот и всё..."

Скачайте и посмотрите видеоурок. Включайте фантазию - как и где это можно применять.

Рис.1

Здесь видео урок этой проги от этого человека, "мэтра/спеца" : Доступно только для пользователей

Прикрепления: 8331946.jpg (100.5 Kb)


Сообщение отредактировал Чикан - Понедельник, 28.09.2009, 12:25
 
vell44Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:04 | Сообщение # 386
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Украина

Действительно,класная программа.Скачал,установил - СУПЕР!!!vasil-БОЛЬШУЩЕЕ ДЯКУЮ!!!
 
Vasilij_GДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:26 | Сообщение # 387
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (FIRT)
HDR-XR-500E - проф.уровень!

Камера то хорошая ,но чувствительность (Минимальная освещенность -3 люкс),маловато для вечерней сьёмки,а режим фото 6.63 Мпикс,так мне это и ненадо,есть для этого хороший цифровичек.Лудше тогда брать Сanon HF10,матрица по размеру почти такая,16 ГБ внутренней памяти,этого достаточно,да и чуство в Люксах 0,2,вот это уже да,да и стоит не много.,ну а вобще хочеться Сanon HV40,не гиморойная и сила,но єто моё мнение.
 
vell44Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:16 | Сообщение # 388
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Украина

Vasilij_G, А как насчет такой Доступно только для пользователей .Это же бомбочка...
 
Vasilij_GДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:25 | Сообщение # 389
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Статус: Offline
Страна: Украина

Не плохо,но опять же 1 Люкс,размер матрицы одинаковый,а стоит гораздо больше.
 
vell44Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:37 | Сообщение # 390
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Украина

Да,но и возможностей намного больше.Да и мтриц 3,а это очень много значит.Цена немного завышена-не спорю.Да ладно,а то мы отошли от темы.
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
Поиск:

Хостинг от uCoz