Четверг, 25.04.2024, 14:54
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
MAGIX Video Pro X (X2)
NexusДата: Среда, 04.03.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

MAGIX Video Pro X2.5 9.0.7.18











Шапку могут редактировать Модераторы и Друзья. Если будут предложения по модернизации шапки - стучите в мне личку smile PooShock
 
cfifДата: Понедельник, 29.08.2011, 03:50 | Сообщение # 3556
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

nvolkov7.Прочти внимательно Сообщения с поста 2299 по 2325 и может потом у тебя получится

Сообщение отредактировал cfif - Понедельник, 29.08.2011, 03:55
 
nedorezoДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:13 | Сообщение # 3557
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

В дополненее к сообщениям 3452, 3453, 3455. Тема: Растянутое стерео изображение на экране монитора.
Был в отпуске. Сейчас разобрался с выводом (экспортом) стерео видеофайлов. При экспорте стереовидео задаю пол-ширины. То есть иду по пути: Экспорт фильма\ Настройки экспорта \ Стерео 3D. Выбираю - Side-by-Side (левое изображение слева) - полу-ширина. И все.
При неудачных попытках я задавал полную ширину.
Учебник по редактору, страница 119 - тут я не разобрался. На странице 116 "Подготовка и редактирование 3D" \ В одном файле. Здесь по-моему речь идет о создании эффекта 3D. Я тут то же блудил и у меня в выходном файле получилось действующих персонажей в два раза больше. И вообще какая-то фантастика: мяч улетает влево за кадр и тут же влетает в кадр, но уже справа. Смотреть немозможно.
 
masyndiaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:31 | Сообщение # 3558
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Приветствую всех!
Хочу поделиться своими впечатлениями от работы в MAGIX Video deluxe MX Premium...
Установил здесь недавно триал..перекинул из Pro x 3 кое-какие эффекты ....
Да..мой комп не из мощных..: Core 2; 2,3 Ггц, 4 Гб мозгов, Ge Force 9600 512 Мб.. Win 7 x 64
Собрал в Pro x 3 проектик на 5 минут NTSC 1280 x 720...с несколькими файлами AVI -некомпресс из Афтера...
В Magix Pro x 3 эти файлики ощутимо тормозили.....Борюсь с этим по -своему - ( предпросмотр 1\4....эти места прохожу стрелочками ...)
Здесь же решил посмотреть, что такое " Программный рендеринг" в MAGIX Video deluxe MX Premium...
Открыл этот проект в Video deluxe....применил " Программный рендеринг".. smile
В итоге - предпросмотр всего 1\2....Тормозов никаких.. hands
И это, действительно , РАБОТАЕТ!!!
Спасибо!
Прикрепления: 6274664.jpg (269.4 Kb)


Сообщение отредактировал masyndia - Вторник, 30.08.2011, 21:44
 
kr-korДата: Вторник, 30.08.2011, 22:53 | Сообщение # 3559
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

nedorezo, а может быть требуется версия Х3 deluxe программы, как замечено в мануале?

Docendo discimus ...q
 
nedorezoДата: Среда, 31.08.2011, 11:16 | Сообщение # 3560
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Совершенно верно. В ученике (мануале) со 115 по 119 страницу в шапке написано (версия deluxe)
А где же взять MAGIX Video Pro X 3 deluxe ?
В сети есть MAGIX Video Deluxe 17 Premium HD
Что посоветуете?
 
Александр007Дата: Среда, 31.08.2011, 12:58 | Сообщение # 3561
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 24
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Подскажите пожалуйста, можно ли, в версии MAGIX Video Pro X 3 редактировать субтитры. Что-то не могу найти этого в программе.
 
flavioДата: Четверг, 01.09.2011, 04:34 | Сообщение # 3562
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Италия

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос. Работаю в magix уже давно и всё время казалось что программа теряет много качества видео при прожиге на диск. В последнее время, с переходом на HD и с расширением плазменных телевизоров, да и разные тесты которые проводил уверили меня что так оно и есть - хотя возможно что проблема в конфигурацции моей программы. Вот что я заметил. Открывая диск после авторинга он состоит из следующих файлов : VIDEO_TS.BUP, VIDEO_TS.IFO, VIDEO_TS.VOB, VTS_01_O.BUP, VTS_O1_0.IFO, VTS_01_1.VOB, VTS_01_2.VOB, VTS_01_3.VOB. из них файлы для видео являются VTS_01_1.VOB, VTS_01_2.VOB, VTS_01_3.VOB. Странность в том что VTS_01_1.VOB содержит весь фильм (один час видео), VTS_01_2.VOB включает видео от мин. 20 по мин.40, и VTS_01_3.VOB видео от мин.40 по мин. 60. Получается что первые 20 минут видео двд читает с файла VTS_01_1.VOB. Но там целый час видео зажат в одном гигабайте. Я сделал контроль дисков сделаные в адобе и вегас и увидел что там нет такого файла где был бы зажат весь фильм, зато VTS_01_1.VOB сохраняет видео от мин.0 до мин.20. У кого какие мнения по этому поводу. Я искал разные решения изменив параметры и конфигурацию программы но так и не нашёл ничего полезного в этом смысле. Одинаковую структуру двд выдают Magix video ProX3 и Magix video deluxe15 Plus.
 
maknilДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:42 | Сообщение # 3563
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (LonDon)
Ну вот и вышла MAGIX Video deluxe MX Premium и MAGIX Video deluxe MX Plus (Version 18):

Приветствую всех.Информация к размышлению.
Не так давно "немцы" убрали программу с бесплатного скачивания.Тестовая версия доступна теперь только зарегистрированным пользователям, в течении 19 дней.И ТОЛЬКО после получения TRIAL номера с офф. сайта. Видно всерьёз взялись за защиту и мониторинг своих продуктов. Полным ходом идёт подготовка к выходу Х4.Даже успели выпустить новое обновление для МХ.
Спасибо.


И опыт сын ошибок трудных.....

Сообщение отредактировал maknil - Понедельник, 05.09.2011, 19:10
 
ЧиканДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:37 | Сообщение # 3564
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Ещё одна информация к размышлению.

Первая "ласточка" от MAGIX AG, судебным разбирательством, появилась ещё в апреле-мае месяце к человеку который нашёл уязвимость в их ПО:
"........Немецкая софтверная компания MAGIX AG угрожает судебным разбирательством специалисту по безопасности, известный под ником “Acidgen”, за найденную уязвимость в их программном обеспечении.
"Acidgen" выслал предложения по устранению уязвимости и рассказал специалистам MAGIX AG о своих планах разгласить подробности уязвимости после выхода исправления.
После такого заявления, представители компании, ссылаясь на немецкое законодательство, начали угрожать специалисту судебным иском
".
 
nedorezoДата: Четверг, 08.09.2011, 10:31 | Сообщение # 3565
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Тема: звук опережает видео.
Пишет обладатель камеры Fujifilm FinePix REAL 3D W3. Камера пишет видео разрешением 1280х720, 24 кадра, формат AVI, кодек MJPEG. Видеоредактор Магик Видео Про Х3.
05.09.2011 после редактирования коротких фильмов (около минуты) заметил, что звук опережает изображение. Видео 1:22, а звук кончается где-то 1:17.
06 и 07.09.11 просмотрел почти весь форум про Магик. В сообщениии № 1485 стр 99 уважаемый Чикан указал, что в подобной ситуации надо использовать ТАБЛИЦУ КАДРОВ для файлов МПЕГ. Но у меня файлы AVI. По пути "настройка\программы\видео/аудио\Автосоздание ТАБЛИЦЫ КАДРОВ для МПЕГ файлов" поставил галку. А что делать? После Экспорта рассогласование звука и видео пропало.
Я экспортировал этот проект во всевозможные видеоформаты, дозволенные в меню. Рассогласование звука и видео нигде не заметил. Галка стояла. Частота кадров при экспорте 25 к/с
07.09.11 Создал новый проект с новыми файлами. То есть с теми, которые я вчера не использовал. Для чистоты эксперимента. Галку, которую я вчера поставил, снял "ТАБЛИЦУ КАДРОВ". Думаю, при втором экспорте поставлю.
Экспортировал фильм. Нет рассогласования. Удалил из проекта все файлы, вставил новые. Экспортировал. Нет рассогласования. Проверил, галка не стоит.
Ничего не понял, но доволен. Работать можно. Что завтра будет, не знаю.
Может кому пригодится. Тема на форуме поднималась, вопросы задавались, форумчане отвечали-помогали. Но ответной реакции я что-то не помню. Чем дело кончилось? Непонятно.
 
nvolkov7Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:01 | Сообщение # 3566
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

приветствуб!!! как активизировать mpeg 2 для экспорта фильма. спасибо .
Прикрепления: 3701656.jpg (66.3 Kb)
 
ЧиканДата: Суббота, 10.09.2011, 21:14 | Сообщение # 3567
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Во первых какая у версия видео редактора.
Обычно надо жать кнопку оффлайн. Появится окошко где надо набрать девять цифр (любых) и .....ждать какое то время пока будет идти активация.

А теперь другое. В версии MAGIX Video deluxe MX Premium (v-18) появились новые шрифты.
При переводе и локализации в видео редакторе музыкального редактора (MusicEditor) на WINDOWS-XP появились крякозябры. На WINDOWS-7 всё нормально. Нужна опять помощь Саши из..... Одессы biggrin
 
nvolkov7Дата: Суббота, 10.09.2011, 22:57 | Сообщение # 3568
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Magix_Video_Pro_X3 win 7х32 , пробовал на офлайн ничего не получается , программу скачивал с оф. сайта , активировал этим креком magix.video.deluxe.17.premium.
спасибо.
 
Goodvin26Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:15 | Сообщение # 3569
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 28
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (nvolkov7)
Magix_Video_Pro_X3 win 7х32 , пробовал на офлайн ничего не получается , программу скачивал с оф. сайта , активировал этим креком magix.video.deluxe.17.premium. спасибо.


Посмотри на стр. 204, Сообщение # 3053, надеюсь поможет...
 
maknilДата: Суббота, 10.09.2011, 23:21 | Сообщение # 3570
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

nvolkov7,
Сколько раз убеждался,что порядок установки должен быть такой: Активация программы - активация Всех кодеков (MPEG-4, MPEG-2,Долби, AVCHD, ACC) - обновление - и если нужно,русификация.
Посмотри на стр. 220, Сообщение # 3287, надеюсь тоже будет полезно...
Удачи.


И опыт сын ошибок трудных.....

Сообщение отредактировал maknil - Суббота, 10.09.2011, 23:28
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
Поиск:

Хостинг от uCoz