Пятница, 29.03.2024, 03:09
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
MAGIX Video Pro X (X2)
NexusДата: Среда, 04.03.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

MAGIX Video Pro X2.5 9.0.7.18











Шапку могут редактировать Модераторы и Друзья. Если будут предложения по модернизации шапки - стучите в мне личку smile PooShock
 
FIRTДата: Суббота, 26.09.2009, 12:30 | Сообщение # 316
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 28
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (KaZanova62)
И вновь проблемка, точнее проблемище..... Всё в этой же 16-й версии. Не могу найти причину того ужаса, который сейчас у меня твориться при монтаже- файлы загоняю в формате mpeg /данные

Мне кажется проблемма в том , что надо просто скопировать файлы с CD на комп,а потом уже с ними работать. У меня так было когда я пытался работать с файлами непосредственно с жеского диска камеры (JVC GZ-MG330HER). Начальной ошибкой было ,то ,что не были активированы MPG и Dolby Digital.


Спасибо за понимание.
 
mars-803Дата: Суббота, 26.09.2009, 13:24 | Сообщение # 317
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 9
Статус: Offline
Страна: Болгария

А вот в пинакле ,помню, была такая феня-шумоподавление, то есть можно было немного улучшить, имеющийся на монтажном столе фрагмент убогого видео, записаный со старой VHS , да еще и с телека перед этим. Конечно работала эта штука не совсем корректно, но немного помогала в реставрации плохого по качеству ,но весьма ценного материала,а поскольку такого
материала у меня навалом и его приходится оцифровывать и реставрировать, что бы не
пропал, отсюда и вопрос,есть ли какой-нибудь способ хотя бы частичного избавления от шума и теле-помех в любимом всеми нами MAGIX? Или может скачать и прикрутить чего?

Заранее благодарен.

 
GregoryДата: Суббота, 26.09.2009, 14:30 | Сообщение # 318
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 11
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

FIRT,
Quote
надо просто скопировать файлы с CD на комп

Мне кажется не в этом дело. Как то с DVD диска кидал VOB файлы в Movie edit. Прога сама сначала копировала файлы во временный каталог, не знаю в системный или который в настройках программы, у меня и там и там настроен один каталог.
Quote
У меня так было когда я пытался работать с файлами непосредственно с жеского диска камеры (JVC GZ-MG330HER)

Сколько "щупал" камер с записью на hdd, замечал что пишет камера в mpg, но расширение другое. Так что по любому надо скидывать с hdd, менять расширение, а потом только кидать в программу


Сообщение отредактировал Gregory - Суббота, 26.09.2009, 14:35
 
KaZanova62Дата: Суббота, 26.09.2009, 14:51 | Сообщение # 319
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Эстония

Спасибо ребят, огромное! Меня кстати то же насторожил данный формат импегчика перенесённого с камеры, ведь другие форматы и импегчики с других носителей ложаться в Мейжике идеально ! Сейчас по эксперементирую над расширением! Думаю что именно в этом вся промблемка! Как всё получится отпишусь!
 
Oleg710Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:29 | Сообщение # 320
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 147
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

mars-803, есть хороший шумодав Neat Video plug-ins for VirtualDub
http://footage.ifolder.ru/14190575

результат http://neatvideo.com/examples.html

 
mars-803Дата: Суббота, 26.09.2009, 17:14 | Сообщение # 321
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 9
Статус: Offline
Страна: Болгария

Спасибо,Олег!
А как это использовать? Просто запустить как прогу или надо Virtual Dub ставить или можно в плагины от него, которые в Magix уже прикручены засунуть? Короче с чем это едят?
 
SOA1968Дата: Суббота, 26.09.2009, 18:23 | Сообщение # 322
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

FIRT, спасибо за подсказку, в принципе многое прояснилось, хотя действительно не совсеми серыми каналами работает...
И вообще давно качаю футажи с этого сайта, но никогда не обращал внимания на этот форум!за эти пару дней весь его перечитал и очень много для себя подчеркнул! СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Я раньше работал в 10, потом в 12, сейчас в 14 версии, но смотрю уже есть и 16...наскольно она лучше 14? стоит ли переходить? посоветуйте, что спецы говорят?
и еще: попробовал установить MAGIX Video Pro X 1.5, все установилось отлично, все заработало! но контент с официального сайта не устанавливается:( пишет, что процессор такой то, обнаружил недопустимую инструкцию....что сие значит!?
всем спасибо!!!!
 
Oleg710Дата: Суббота, 26.09.2009, 20:11 | Сообщение # 323
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 147
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

mars-803,
Доступно только для пользователей
(у меня какой-то фильтр от Duba ругался-удалял его в папке plagins)

ставишь его, biggrin там самое главное путь к папке Plagins
ставишь нет видео, указываешь этот путь, далее поставить патч "про"
в меню Магикс в плагинах Virtual Dub найдешь этот фильтр

 
KaZanova62Дата: Суббота, 26.09.2009, 20:20 | Сообщение # 324
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Эстония

Oleg710 Извините , это русская версия чего? Решение не моей ли промблемки?
 
scorpio67Дата: Суббота, 26.09.2009, 20:31 | Сообщение # 325
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

KaZanova62,русскя версия virtualdub
 
KaZanova62Дата: Суббота, 26.09.2009, 20:59 | Сообщение # 326
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Эстония

Чудненько! Это же Чудно! Спасибо за ВСЕХ ФОРУМЧАН!
 
mars-803Дата: Суббота, 26.09.2009, 20:59 | Сообщение # 327
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 9
Статус: Offline
Страна: Болгария

Quote (Oleg710)
вот последняя на сегодня русская версия от Samlaba http://footage.ifolder.ru/14193261
(у меня какой-то фильтр от Duba ругался-удалял его в папке plagins)
ставишь его, там самое главное путь к папке Plagins
ставишь нет видео, указываешь этот путь, далее поставить патч "про"
в меню Магикс в плагинах Virtual Dub найдешь этот фильтр

Все сделал, плагин не находится, однако...
 
KaZanova62Дата: Суббота, 26.09.2009, 21:02 | Сообщение # 328
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Эстония

ПРОБЛЕМА РЕШАБЕЛЬНА по поводу перекида файлов именно с видеокамер HDR и в дальнейшей обработке именно в MAGIX Video deluxe 16 Plus!
Да, действительно, сам файл записанный в данных в/камерах не есть нормальный mpg формат.... Что очень печально, тем самым это прибавляет уйму работы для переобувания в домашние тёплые тапочки mpg нашей родной винды. Но! Это всё делается при прожке для извлечения файлов с видео камеры на ПК ! И имя ей PMB!
Не запаривайтесь скидывать файлы с камеры как с флэш носителя и после этого менять расширение. Не к каким результатам это не приведёт.
Всё очень просто! Если у вас стоит версия PMB ниже 4.2.10, то обновите её- это делается в пункте "справка- проверка обновлений",
- далее после всех операций переобуваем чужой mpg в домашний.
Теперь ребята требуется крапотливый труд, всё конечно зависит от того сколько файлов нужно переобуть! У меня так вообще труба/ отснято 5 часов видео- это 380 сценарий- круто да?:)/ Но что делать если такое дело встаёт ребром.
И так ваши файлики как сиротки лежат в RMB, теперь мы их усыновим при помощи следующей операции:
1) Нажимайте на сценку правой кн. мышки- появится окно
2) Нажимаем на "Подгонка видео"
3) Если надо подрезать, подрежьте /качество от подрезок не меняется всё выводится 100/100% но уже дублем /про это немного ниже/.
4) Если нужно всё оставить как есть- элементарно! Просто ничего не делайте!
5) Жмём на "Сохранить отредактированную видеозапись"
6) Далее жмём "Сохранить" /После прохождения жмём "OK" и сразу закрывайте окно/
7) После чего дождитесь прохождения анализа.
8) После завершения вы увидите дубль, удалите то что без ножничков!/ ОСТАВЬТЕ ФАЙЛ ТОЛЬКО С НОЖНИЧКАМИ/ А ещё проще- всё делается ещё быстрее: После прохождения всей операции жмём Delete И Enter !
Всё! Ваш файл переобут родным mpg форматиком!
 
KaZanova62Дата: Суббота, 26.09.2009, 21:40 | Сообщение # 329
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Эстония

Ребят, если у кого есть мыслишки в плане обойти такую сложною процедуру, буду, точнее будем очень признательны! Потому что в 12-м пинакле данный файл ложиться легко и не принуждённо, а вот для мейжика приходится краполтливо трудиться над каждым файликом!
Уверен, что существует данный кодек. Просто если рассуждать в данный момент о крутости видеокамер HDR , то это должно ведь только радовать и упрощать работу, а не на оборот.....
 
Oleg710Дата: Суббота, 26.09.2009, 21:43 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 147
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

mars-803, используй ручной поиск



Прикрепления: 4917929.jpg (107.5 Kb) · 3785891.jpg (80.7 Kb) · 3798110.jpg (78.1 Kb)
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
Поиск:

Хостинг от uCoz