Пятница, 19.04.2024, 17:25
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
MAGIX Video Pro X (X2)
NexusДата: Среда, 04.03.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

MAGIX Video Pro X2.5 9.0.7.18











Шапку могут редактировать Модераторы и Друзья. Если будут предложения по модернизации шапки - стучите в мне личку smile PooShock
 
ЧиканДата: Пятница, 04.09.2009, 14:18 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Видео уроки в ин-нете (You Tube - Tutorial) по MAGIXу:

1. Доступно только для пользователей

2. Доступно только для пользователей

3. Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Чикан - Пятница, 04.09.2009, 22:03
 
BBL56Дата: Пятница, 04.09.2009, 16:18 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Здравствуйте уважаемый Чикан! В сообщении 214 я просил у вас помощи,сделал согласно вашим рекомендациям,это помогло,но теперь новая проблема.Сделал большую часть проекта (26 мин)сообщение не выскакивало,всё сохранил и сделал резервную копию,теперь открыть не могу появляется такое же сообщение,причём уровень загрузки каждый раз разный (47%,80% и даже 90).Может подскажете что можно ещё сделать.Беликов БОРИС

BORIS
 
ЧиканДата: Пятница, 04.09.2009, 22:38 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (BBL56)
В сообщении 214 я просил у вас помощи,сделал согласно вашим рекомендациям,это помогло,но теперь новая проблема

Попробуйте сделать то, что я написал в этой ссылке (другим форумчанам тоже будет это интересно/полезно знать):Доступно только для пользователей

P.S. Сдаётся мне (99%), судя по Вашим описаниям, что всё же у Вас ОС - некудышняя сборочка или она очень сильно "захламлена", т.к. Ваше железо всё же может "тянуть" видео редактор (если "прийти ему на помощь"), раз нет сообщений во время монтажа об ошибках и других глюках.

Наверное надо будет выложить рекомендации/описания/проги по оптимизации системы, элементарной "уборке" и методам ухаживания за системой и системным реестром - сердцем любой операционной системы.

Сообщение отредактировал Чикан - Суббота, 05.09.2009, 23:15
 
mars-803Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:59 | Сообщение # 214
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 9
Статус: Offline
Страна: Болгария

Чикан, здравствуйте!
Помогите, если еще не ушли в отпуск.
Я прочитал, что для авторинга, Вы пользуютесь DVD Lab Pro. Я попробовал, но не получается даже MPEG-2 файлы туда забросить, не говоря уж о многоуровневом меню. (это,что бы второй раз Вас не грузить.) .Делаю все как сказано в официальном русском мануале, но, наверное не так и не тем кодировал. Что это за програмулина и чего ей не хватает? sad
 
BBL56Дата: Суббота, 05.09.2009, 18:34 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Здравствуйте уважаемый Чикан!Спасибо за рекомендации,мне всё же удалось загрузить один из файлов BAK,далее вывел в формате mpeg4,теперь первую часть буду ставить одним файлом и далее продолжать проект,вы сказали насчёт оптимизации ОС,подскажите какой программой воспользоваться(их очень много)я ещё не очень силён в этой области и дайте пожалуйста рекомендации на что обратить внимание.Вы так доходчиво объяснили по MAGIX..Беликов Борис

BORIS
 
ЧиканДата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:48 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Контент на "MAGIX Video deluxe 16 Plus Download-Version": Доступно только для пользователей Я скачал ,а вот на XP ставится не хочет sad , а как в Висте и в 7-е, если конечно кто пробовал???

Добавлено (06.09.2009, 01:48)
---------------------------------------------

Quote (mars-803)
Вы пользуютесь DVD Lab Pro. Я попробовал, но не получается даже MPEG-2 файлы туда забросить

DVD Lab Pro только и работает с MPEG-2. Другие она не принимает. У меня никогда не было проблем с этой прогой.

Quote (BBL56)
вы сказали насчёт оптимизации ОС,подскажите какой программой воспользоваться(их очень много)я ещё не очень силён в этой области

Я оптимизацию/настройку системы делаю своими, так сказать, "пальчиками, ручками". Чуть позже расскажу/покажу, а можно ещё вот этим: Доступно только для пользователей - это твики реестра. Это самый полный набор, который я когда-либо встречал. Если будете ими пользоваться - то записывайте где-то в тетрадке или блокноте Ваши действия, что-бы не забыть, что делаете, что-бы в случае чего, можно было вернуть сделанные изменения в реестре системы - назад (в исходное состояние). В принципе там есть всё для того, что-бы вернуть назад уже проведенные действия, только надо не забыть откуда и какое.

Чистку реестра и его дефрагментацию делаю, в основном, с помощью программы одного финского парня - jv16 PowerTools 2009 1.9.0.580. Эта прога на протяжении уже многих лет входит в тройку мировых лидеров в своём програмном сегменте. В нете она есть, а также есть её описание Доступно только для пользователей. В этой проге имеются индикаторы "здоровья" системы и реестра. Программой jv16 PowerTools, разных годов выпуска, я пользуюсь уже лет примерно этак..... 9-ть, и ни разу из-за неё у меня не слетала система. Конечно надо сначала разобраться с этой прогой. Есть и другие, но этой я доверяю на все 100%.

Прикрепления: 6698260.jpg (31.1 Kb)


Сообщение отредактировал Чикан - Воскресенье, 06.09.2009, 22:24
 
Vasilij_GДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:26 | Сообщение # 217
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (BBL56)
,подскажите какой программой воспользоваться(их очень много)

Вот эта програма Auslogics BoostSpeed v4.0,шустрая,хорошо работает и реально ускоряет и чистит систему.
Прикрепления: 7157168.jpg (287.0 Kb)
 
BBL56Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:32 | Сообщение # 218
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Здравствуйте уважаемый Чикан!Проект удалось закончить,следовал вашим рекомендациям,однако проблема загрузки проекта осталась.Раньше стояла 14 версия проблем не было,потом брал с torrents.ru 15версию и Pro1.5 обе не пошли постоянно давали ошибки о которых я вам писал,сейчас стоит Pro1.5 англ.версия с русификатором я её брал с инета.Будте добры дайте рекомендацию, может её переустановить и какую рабочую сборку поставить.Спасибо Беликов Борис.

BORIS
 
ЧиканДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:01 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (BBL56)
....брал с torrents.ru 15версию и Pro1.5 обе не пошли постоянно давали ошибки о которых я вам писал,сейчас стоит Pro1.5 англ.версия с русификатором я её брал с инета.Будте добры дайте рекомендацию, может её переустановить и какую рабочую сборку поставить.

Честно говоря, про сборочки MAGIX от кого нибудь, я слышу впервые. Сама программа и весь контент (для всех версий, начиная с 2002 года и до сих пор) всегда имеется на официальном сайте компании MAGIX. Скачиваете, пробуете в работе в течении пробного периода (обычно 30-ть дней или 30- запусков, в разные времена было по разному), если нравится - можете купить серийный номер прямо не выходя из интернета, на самом официальном сайте компании MAGIX и работать так сказать по "белому". Ну а если денег нет - существуют таблетки/лекарства и т.п. выкладываемые на разных сайтах. "Лекарей" сейчас много и лекарств тоже. Русификаторы для MAGIX, на весь мир интернета, делали всего четыре человека, а в последние года - только 3/2. На этом форуме я выложил свою "таблетку/русификатор". Программа и весь контент здесь с оф-го сайта. Попробуйте мою - может, так сказать, поможет:
1. Сама программа "MAGIX Video Pro X 1.5", русификатор/таблетка, корректор шрифта, весь контент - пост №152, стр. 11.
2. Русификация авторинга в MAGIX Video Pro X 1.5, пост № 172, стр.12

Ну а если желаете иметь прогу с английским интерфейсом , то русифицировать программу и авторинг не надо, а только подкинуть англ-ую таблетку, взятую вот отсюда Доступно только для пользователей

И вот ещё одно - справочное пособие по оптимизации ОС, в ручную: Доступно только для пользователей XP Tweaker - настройка, оптимизация, защита Windows XP. Взято оно из программы "XP Tweaker - Русская версия".
И ещё вот тут по системным службам в Windows: Доступно только для пользователей
Точная настройка WINDOWS XP: Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Чикан - Воскресенье, 06.09.2009, 21:12
 
ЧиканДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:30 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (vasya-ter)
Вот хотел задать вопрос, как разнообразить звуки в MAGIX Soundtrack Maker, т.е. добавить новые?

1. Если Вы желаете импортировать в MAGIX аудио, то поддерживаемые импортируемые звуковые форматы следующие: WAV, MP3, OGG, WMA, MIDI, Dolby Digital Stereo и Dolby Digital 5.1

2. Если Вы желаете экспортировать из MAGIX аудио, то поддерживаемые экспортируемые звуковые форматы следующие: WAV, MP3, Dolby Digital Stereo и Dolby Digital 5.1.

3. MAGIX имеет шикарную "аудио стойку", см. рис.1, для обработки звука. По этой части, среди видеоредакторов - равных ему уж точно нет. А если нужен звуковой редактор "Music Editor", то его можно найти/вызвать см. рис.2.

рис.1 рис.2

4. Некоторые звуки/стили уже представленны в программе и находятся они в папке, см.рис.3 и рис.4.

рис.3 рис. 4

5. Если Вы желаете добавить свои звуковые стили, можете в этой папке создать ещё папку, куда будете складывать свои звуки/стили. Сделайте соответствующую кнопочку для вызова/обращения (к) этой папки(е) (звуков/стилей), рис.5. О том, как можно сделать "кнопочку" в программе под всё, что угодно - я уже писал на форуме.

рис.5

6. MAGIX Video & Fotoshow Soundpool 6 - отдельная программа. На сколько мне известно она не "прикручивается" к видео редактору.

Прикрепления: 7603001.jpg (69.2 Kb) · 4454756.jpg (26.9 Kb) · 8550187.jpg (31.9 Kb) · 6341554.jpg (17.1 Kb) · 9460665.jpg (18.7 Kb)


Сообщение отредактировал Чикан - Понедельник, 07.09.2009, 11:26
 
Oleg710Дата: Понедельник, 07.09.2009, 19:10 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 147
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

В 7 пишут тоже контент 2.5 гига на 16 версию не ставится, зато после ее установки появились приводы в системе и Video Pro X 1.5 тоже их видит
 
Oleg710Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:13 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 147
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Доступно только для пользователей

читать обязательно ридми о путях установки

Прикрепления: 5117856.jpg (56.6 Kb)
 
GregoryДата: Вторник, 08.09.2009, 18:21 | Сообщение # 223
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 11
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Нашел на форуме "у доктора" ссылки на дополнительный контент для magix страница на французском и английском языках, думаю базовых познаний хватит разобраться что нажать для скачки biggrin . В крайнем случае можно воспользоваться google переводчиком smile

бесплатные переходы для Video deLuxe versions 2006
(по умолчанию ставится по пути для Video deLuxe versions 2006. Для 15-й версии изменил путь установки на C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MAGIX\Video_deluxe_15_Premium\Plugins\MVD Complex\, также скопировал каталог MVD Complex в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MAGIX\Video_deluxe_15_Premium\Plugins\Standard\) После установки в каталоге MVD Complex появляется каталог guide, где запускаем html файл для просмотра видеоурока по переходам
http://mvd.homevideo.free.fr/transitions.htm

Там еще есть много интересного, но с остальным контентом пока не разбирался, к сожалению.

 
Oleg710Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:48 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 147
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

нет ли у кого возможности дать ссылку или залить сюда обновление (патч) для видео про? Через онлайн и ссылки не получается зарегиться- пишет неверный номер sad . Какие то новые исправления сделали, в 7 сто пудов появились приводы
 
Nikon7225Дата: Вторник, 08.09.2009, 22:20 | Сообщение # 225
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Украина

Oleg710 сылку на какую про 1,5,или 16?
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
Поиск:

Хостинг от uCoz