Пятница, 19.04.2024, 09:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Pinnacle Studio Plus (Разные вопросы.)
Pinnacle Studio Plus
PooShockДата: Четверг, 17.04.2008, 15:17 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

alma1294131, Попробуй, поставь апдейт к студии, может что исправится....

pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Пятница, 18.04.2008, 11:52 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Спасибо!!! устоновил. И спосибо за сылку а то дипозит досехпор не работает.
Да еше раз повторю Вопрос как развернуть футаж. Допусти собака смотрет в лево а мне надо в право.


Жми сюда
 
tynikДата: Пятница, 18.04.2008, 12:39 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: -1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

посматри видео эфекты та можна разворачивать

Pinnacle Master
 
alma1294131Дата: Пятница, 18.04.2008, 14:07 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Нет ненашел, может плоха смотрю, даже незнаю где искать?

Жми сюда
 
viktor-strДата: Суббота, 19.04.2008, 12:28 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

в случае с черным экраном на переходах лучше включить фоновый просчет и подождать когда на timeline всЁ посчитается потом сможешь смотреть без проблем.
насчет "Вопрос как развернуть футаж" поищи mirror

при отключении фонового просчета удобнее монтировать, но для просмотра нужно мощное железо.
конечно же все зависит от количества и сложности переходов, а если вы ещЁ и ускорение примените
с переходами - без просчета не обойтись smile

biggrin и всетаки с timeline монтировать удобнее biggrin


хочешь жить умей вертеться

Сообщение отредактировал viktor-str - Суббота, 19.04.2008, 12:30
 
alma1294131Дата: Суббота, 19.04.2008, 13:07 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

А где имено искать (mirror)

Жми сюда
 
olegatorДата: Воскресенье, 20.04.2008, 10:35 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Не знаю на какой ветке форума задать следующий вопрос.В плане создания фильма на компьютере я новичек.Обьясню свое создание по шагам.1.Скидываю сначала отснятое на Adobe Premiere накидываю МОВиков некоторые переходы,некоторые эфекты.2.Далее сохраняю в AVI и загружаю в ПИНАКЛ ,здесь добавляю музыку, опять-же переходы,эфекты.3.В том-же ПИНАКЛЕ делаю меню(накачал туда дополнительных кнопок,окон,букв ,анимационные файлы тоже все воспроизводит).4.Далее все сохраняю в образ 5.Прожигаю НЮРОЙ на DVD+R.НА выходе фильм хорошего качества(подключал камеру напрямую к телевизору отличия не очень большие).Теперь ВОПРОС?Проги ProCoder и DVD-Lab сильно влияют на качество фильма на выходе.?Если да то на каких этапах мне вставлять их в процесс.Может кто из форумчан расскажет как он создает свой фильм.СПАСИБО! biggrin
 
PooShockДата: Понедельник, 21.04.2008, 04:32 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
Проги ProCoder и DVD-Lab сильно влияют на качество фильма на выходе.?
Несомненно влияют, только вот нужно ли это вам biggrin После таких манипуляций меж редакторами, качество видеоданных подсядет так, что и качественнй кодинг в мпег не понадобится :)))) А если серьёзно, то советую всё-таки монтаж делать в одном редакторе, хотя, кому как. А насчёт ProCoder и DVD-Lab, то эти проги значительно расширяют возможности при авторинге. Но если всё же вам хватает пинакловских шаблонных менюшек для основных ваших задач, то и эксперементировать тогда не стоит с DVD-Lab`ом.


pooshock.ru
 
olegatorДата: Понедельник, 21.04.2008, 08:18 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Я бы с удовольствием делал все с одном редакторе но чего есть в ПИНАКЛЕ нет в АП и наоборот.А шаблонными менюшками я не пользуюсь гораздо интересней взять любой графический или видеофайл(ВАШИ футажи в AVI классно подходят).
 
ElenДата: Понедельник, 21.04.2008, 20:20 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Абсолютно согласна с PooShock, работать надо в одном редакторе, исключение составляют форматы файлов. Нащет переходов - подумаэшь нету, ну и что, поройся, подумай - свои напишишь, будет круче и оригинальней. А главное - эксклюзив. А вот вопрос: просто с редактора и на DVD или на запись? Если правельно поняла, то это огромная ошибка, без Конопуса или чего похожего о качестве можешь забыть. DVD-Lab класна штука, мне очень нравиться, посравнению с ней Неро отстой. Но после упаковки. Вообще придерживаюсь принципа - "каждому своё": редактируэм в одной програме, сжимаэм в другой, третьей пишем. Комбики редко до добра доводят
 
olegatorДата: Вторник, 22.04.2008, 08:14 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Значит допустим 1.Редактируем в ПИНАКЛЕ,сохраняем в AVI 2.Кодируем Конопусом 3.В DVD-Lab добавляем меню и этой же прогой прожигаем.Так?Или я опать что то не так понял.Спасибо.
 
PooShockДата: Вторник, 22.04.2008, 14:36 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

olegator, Всё правильно! Схема-то проста, других вариантов не особо-то напридумаешь biggrin

pooshock.ru
 
tynikДата: Вторник, 22.04.2008, 19:58 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: -1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

я работою в пинакле и захватываю и редактирую и вывожу и не вижу проблем . главное не в каком редакторе редактируеш а как отснят материал. Поделюсь секретом все переходы , футажи , спец эфекты нужны для того чтобы спрятать бока оператора при съёмке. Это моё личное мнение

Pinnacle Master
 
ElenДата: Вторник, 22.04.2008, 21:01 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Не согласна. Если снимать камерой за бешеные деньги - понятно, что никто разницы не заметит - уже готовый материал будет равен отснятому обокновеной потребительськой камерой, даже самой неплохой. А выражения "бока оператора" мне особо нравиться. А пробовали снимать праздник друзей когда ты в числе важных гостей? И снимать надо, и тосты говорить, а когда еще одна батарея на 4 часа праздника? Представили отснятый материал?.. Только футажи и спасають.
За что ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СОЗДАТЕЛЯМ сайта
 
tynikДата: Вторник, 22.04.2008, 21:05 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: -1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

а ненадо и снимать и празнывать в конечном итоге всё получаеться крива

Pinnacle Master
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Pinnacle Studio Plus (Разные вопросы.)
Поиск:

Хостинг от uCoz