Пятница, 29.03.2024, 16:52
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Pinnacle Studio Plus (Разные вопросы.)
Pinnacle Studio Plus
alma1294131Дата: Суббота, 29.03.2008, 08:33 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

нет ALMAZik. Мне с фото у дубней так. Акогда футажи кидаю то налинейке. Так просто лучше вижу где какой транзакз. Вот еще Вопрос? Как лучше записовать. Сначало сохронить а потом на диск или сразу на диск я сразу на диск. Или есть другой способ? Поделитись...

Жми сюда
 
ALMAZikДата: Суббота, 29.03.2008, 10:23 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Вопрос понятен.Сначало создать образ диска в папку,а затем уже записать и желательно не Пинаклом,а например Неро или есть хороший DVD Shrink,пишет без ошибок.А на счёт удобней с фото не знаю,а как подрезать фрагмент,выкинуть лишнее,звук отрегулировать(тише-громче)?

если бы у меня не было чувства юмора,я бы давно застрелился.
 
alma1294131Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 10:02 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

А на счёт удобней с фото не знаю,а как подрезать фрагмент,выкинуть лишнее,звук отрегулировать(тише-громче)?

--------------------------------------------------------------------------------
Подрезать мне особо нечего. Сортирую сразу(привык). А на счет музыки добовлять и регурировать особо нечего. Кидаю классику или инструменталку спокойную и раслабляюшию. Чтоб создать покой и тишену.
Вот еще вопрос? как можно сделать рамытие. Допустим едет машина и ее номер как бы залит и чтоб двигался за номером на деюсь понятно изложил вопрос(проф.терменов незнаю)


Жми сюда
 
ALMAZikДата: Понедельник, 31.03.2008, 00:37 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Не,всё ясно,но с такими классическими проектами у нас далеко не уедешь.Людям нужна динамика,и если у вас это пока проходит ,то это только вопрос времени.Мой совет,чем раньше ты перестроишься,тем лучше.Вот видишь,тебе самому нужно то ускорить,то размыть и т.д. и т.п. Нужно включать творчество,чтобы быть востребованым.Ну да ладно лирики,к делу:выбераешь фрагмент(с машинным номером к примеру),но совет перейди в режим "линии времени",жмёшь на "камеру" в левом углу,на "штебсельную вилку",выплывают списки эфектов:во второй строке "Studio Plus RTFX" есть размытие,жмёшь ОК и там меняешь параметры размытия ВПРАВО-ВЛЕВО_ВВЕРХ-ВНИЗ до нужной облости номера машины,но в движении это проблемно,даже со штативом.Можно тамже поставить галочку "ключевые кадры",но возни столько что не захочешь и начинать,Надеюсь ясно изложил.

если бы у меня не было чувства юмора,я бы давно застрелился.
 
alma1294131Дата: Понедельник, 31.03.2008, 08:38 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

ясно!Но я в принцепе ни видел работы нормальных. Это, как бы объяснить. Но увидил аха значен так можно или чуть изменить и т.д
1 Подскажи мне вот с этой проблемой? Когда запишиш Иногда дергаеться. И еще можно ускорить работу в пинекле.
2 Допустим кинул футаж но мне надо его развернуть(сли знаеш фотошеп типа Ctrl+T) А то он смотрит вдругую сторону.


Жми сюда
 
ALMAZikДата: Понедельник, 31.03.2008, 10:53 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (alma1294131)
кинул футаж но мне надо его развернуть
-не приходилось ни когда этого делать.
Quote (alma1294131)
Когда запишиш Иногда дергаеться
-с рассинхроном не знаю как бороться,может PooShock подскажет.А ускорить работу в Пинакле практически невозможно,долго обрабатует АВИшные футажи.Чесно я с удовольствием отказался бы от Пинакла на чтобы нибудь альтернативное.PooShock не подскажешь?


если бы у меня не было чувства юмора,я бы давно застрелился.
 
andrylugДата: Среда, 02.04.2008, 17:45 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Страна: Украина

подскажите как в пинакле можно вставить футажи с альфа каналами, например (футаж рамка сердца как в неё вставить видео) чтоб альфа какнал был прозрачным?

---------
!!! Замечание админа: уже четвертый пост с одним и тем же вопросом в разных вариациях в разных темах dont Подсказка модератора была проигнорирована. Делаю пока замечание, далее в бан на неделю! Я предупредил!
>>Учитесь пользоваться поиском.
>>Внимательно читайте правила deal

 
alma1294131Дата: Среда, 02.04.2008, 19:08 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Берешь фото и ложишь его, выделишь и нажмешь на значок камера, потом значок, как вилка. Выбираешь studio plus RTFX, потом HFX Filter.
Потом Нажимаешь на «Редактировать HFX filter». Появляется другое окно, Нажимаем вверху Fail, потом New. Потом по центру только чуть ниже, Ищи Simple нажимаем на него и правея выбираем Flat 01 и перетягиваем Влево где FX Untitled . Там же выбираешь Host video 1. Потом верху слева ищи Media и открывай путь к твоему футажу. Потом закрой, НО НЕ СОХРАНЯЙ!!! Вот и ВСЕ!!


Жми сюда
 
ALMAZikДата: Четверг, 03.04.2008, 01:03 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

А я делаю так:качественно получится только с синей и зелёной альфой 1)Жму на значок "видеокамера";2)затем на кнопку типа кадр в кадре;3)кнопка "ключ цветности" ,а там увидете где выбирать сам цвет ключа цветности или пипеткой по футажу щёлкнуть и готово.А для серой альфы Пинакл не подходит.

если бы у меня не было чувства юмора,я бы давно застрелился.
 
alma1294131Дата: Четверг, 03.04.2008, 08:25 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Прще убрать серый фон с помощъю -JPsEffects на до его устоновить. работает на ави. Два раза щелкнул и готова.

Жми сюда
 
tynikДата: Пятница, 04.04.2008, 09:31 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: -1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ЕЩЕ СПОСОБ

Многие используют в работе над проектом футажи в формате .mov NTSC-PAL с альфа-каналом.
Есть несколько способов использовать их в Студии.
Но наиболее правильный тот, который предусмотрели разработчики. Это последовательность картинок формата TGA, который позволяет сохранить альфа-канал(информация о прозрачности точки).
Способ описанный ниже, может не самый простой, но наиболее легкий и безглючный для программы.
Способ этот - последовательность картинок длиной в один кадр полученная из имеющегося футажа.
Итак, вставляем мувик с альфа-каналом в проект, предварительно переконвертировав его в последовательность картинок или сиквенцию.
"Родной" программой для воспроизведения файла .mov является QuickTime Player и его версия 6.5.2, которая позволяет производить конвертацию форматов.

Чтобы определить есть ли в футаже альфа-канал, нажимаем в плеере комбинацию Ctrl+I. Если написано Millions+

Открываем Меню – Файл – Экспорт.

Назначаем папку сохранения и из выпадающего меню выбираем – Movie to Image Sequence(из мувика в последовательность изображений).

Нажимаем кнопку Options и появляется подменю, в котором выбираем формат графического файла - TGA и 25к/с(PAL-овский проект)

Там же, нажимаем кнопку Options и выбираем Million of Colors+, установка сохраняющая альфа-канал в картинке.

Далее, в Студии заходим в Настройки и выставляем длину воспроизведения графики 00 01. Что соответсвует – одному кадру.

Чтобы загрузить в программу полученные картинки в Меню – Альбом отмечаем Картинки.

И загружаем из папки наши файлы.

Выделяем один файл и нажимаем Ctrl+A. Получаем полностью выделенную последовательность

Затем, хватаем всё это мышью и перетаскиваем на наложенную(вторую дорожку)

--------------------------------------------
Интерактивный курс по программе Pinnacle Studio Plus
предназначен для пользователей, впервые приступивших к работе с этой программой

Благодаря данному курсу пользователь сможет легко и быстро освоить принципы работы с

программой, подробно изучить её интерфейс и основные действия.
Существующие возможности:
*Самостоятельное выполнение действий с изучаемой програмой непосредственно в процессе

обучения.
*Удобная навигация по интерактивным темам: перемещение вперёд и назад по текущей теме,

переход по следующим и предыдущим темам.
*Текстовой вариант курса, сопровождающийся иллюстрациями.
*Быстрый поиск по текущему тексту темы.
*Расширенный поиск по всему текстовому содержанию курса.
*Возможность перехода к интерактивному курсу, содержащему искомое слово.
*Вывод на печать текстового варианта темы с предпечатным просмотром.
И всё это удовольствие на русском языке.
часть 1
часть 2
Весит 275 метров в распакованном виде
Это да - обучалка.. как выдрать из нее разделы что там описано не знаю, а ручками лениво :-)
Выбираешь тему - например "Титры" - и там несколько видеоуроков как с ними работать - озвучено голосом синхронно с действиями на экране

Интерактивный курс. Pinnacle Studio Plus 10

Copyright © 2006 Новая Школа

Рекомендации по установке и/или запуску:

Программа запускается автоматически. Если программа не запустилась автоматически, запустите программу, дважды кликнув на файле Teaching.exe.

================================================

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows 98SE/Me/2000/XP
Процессор: Pentium III
Оперативная память: 128 Mb
Видео: 2 Mb, 1024х768
CD-ROM: 4x
Звук

----------------------------------------------------------------------
Вариант второй:
Нужно применить эффект eZeScreen. - помоему убирает чёрный фон намного лучше
1. Там где нужно наложить футаж – разрезаем это место как нам нужно.
2. Наводим мышкой на клип и выбираем свойства клипа.
3. Выбираем эффект

4. Далее нажимаем на кнопку «Choose» и выбираем наш футаж.

5. Далее нажимаем «Size» и убираем галочку напротив «Lock Aspect Ratio» и растягиваем видео по экрану.

6. Затем выбираем кнопку «Pick» и мышкой просто наводим на черное место экрана и жмём.

7. Далее просто тремя ползунками убираем черноту по контору и нажимаем ОК.


Pinnacle Master

Сообщение отредактировал tynik - Пятница, 04.04.2008, 08:39
 
ALMAZikДата: Пятница, 04.04.2008, 12:40 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Cпасибо.Талково.А где можно дополнительных эфектов взять?

если бы у меня не было чувства юмора,я бы давно застрелился.
 
tynikДата: Пятница, 04.04.2008, 20:17 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: -1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

я магу сказать но это будет рекламой сайта

Pinnacle Master

Сообщение отредактировал tynik - Пятница, 04.04.2008, 20:19
 
alma1294131Дата: Суббота, 05.04.2008, 15:42 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Вопрос такой? Допустим в конце фильма. Идет фильм вовесь экран потом уменьшаеться допустим в угол и сдругой стороны идут титры.Как такое сделать или чтото вроде этого?

Жми сюда
 
tynikДата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:07 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: -1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

береш чёрныё фон (например картинку)делаеш наложения видеодарожек в так чтобы чёрнаябыла первая а кончовка фильма наложеная . у а далее дело техники с наложеным видео можна делать что угодна .ну а дальше накладываеш титры.и всё

Бесплатные Голливуды http://declic-video-fx.com/


Pinnacle Master
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Pinnacle Studio Plus (Разные вопросы.)
Поиск:

Хостинг от uCoz