Четверг, 02.05.2024, 19:59
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Particle Illusion (Иллюжен, илюзион) (Вопросы по этой супер программе)
Particle Illusion (Иллюжен, илюзион)
NexusДата: Суббота, 13.12.2008, 18:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Particle Illusion

Particle Illusion 3.0.1a MEGAPACK (+118 Emitter Libraries) Скачать>>

Я в восхищении от этой программы, настоько широкии ее возможности, а еще и посмотрел мувики (туториалы) вообще понравилась!

Подскажите как в библиотеке PE LOGO AND TEXT вместо надписи Illusion писать свой текст. Я искал ]тут сбоку в свойствах слоя но не нашел.. в какой имено вкладке это?

Вообще обалденная программа, буду шаманить в ней, а результаты потиху сюда выкладывать biggrin


Руководство по работе с программой Particle Illusion v.3.0 Скачать (389 КБ)
Параллельная тема>>>

 
NexusДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:49 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
Што делать если при добавлении видео в Illusion движение стает размитым а качество ухудшается?

возможно стоит галка про блур. Ее нужно снять. Скриншот тут: http://savepic.ru/612399.jpg

 
ЧиканДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:27 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

http://footage.ifolder.ru/12298489 Сдесь - "Руководство по Particle Illusion" (1,5 Мб ), на русском языке. Просто я такого на форуме не нашел, вот и выкладываю. У меня это руководство с 2006 года. Благодаря ему освоил "Particle Illusion". Может кому нибудь да и пригодится.

Сообщение отредактировал Чикан - Понедельник, 25.05.2009, 23:35
 
strukalДата: Среда, 24.06.2009, 00:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Если тема текста еще актуальна,то вот небольшой мануал.Когда-то нашел в нете.Пробывал.Неплохо получилось. http://dump.ru/file/2957429
 
NexusДата: Среда, 24.06.2009, 00:26 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

ну лично для меня она уже давно не актуальна т.к разобрался, но надо будет заценить ее, может форумчанам пригодится
спс
 
tuljchokДата: Вторник, 13.09.2011, 15:19 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Други, очень прошууууу...! Иллюжин ни как не хочет видеть мои MPEG-2 файлы без MAIN CONCEPT DV codeca... помогите оснаститься здоровеньким концептом.

Скачал вылечил и установил MAIN COCEPT DV, но Иллюжен по прежнему не хочет принимать ни mpeg ни avi, лишь около окошка миниатюр появляется название вводимого видеофайла, а окно черное. Трижды перекачивал прогу с разных ссылок и разных версий и лишь на одной один раз удалось загрузить и вывести результат, а затем и на ней ни чего не получалось.
В Афтере тот же файл загружается и выводиться.Дайте совет, что предпринять?... скажете работай в афтере, но в иллюжине проще.

Что-то было связано с конвертацией mpeg файла в avi то ли без внимания применил не тот кодек и поэтому Иллюжин не принимал. Сейчас все пучком. Три дня бился, но победил!


Сообщение отредактировал tuljchok - Вторник, 13.09.2011, 18:21
 
tuljchokДата: Среда, 21.09.2011, 22:09 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Может кому пригодиться из моей практики освоения Иллюжина. Для конвертации mpeg файлов в avi пришлось пробовать три видеоконвертера Бегасофт видео конв. - файлы выведенные в avi принимались иллюжином, но на них просматривались пиксели - отказался. MOVAVI конв 10 при использовании xvid кодека не давал четкой картинки и иллюжин их практически не принимал. Остановился на Ani Video Converter -четкая картинка иллюжин открывает файлы без проблем. Всем удачи в освоении иллюжина. biggrin
 
ЛуганчанинДата: Вторник, 22.11.2011, 12:17 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Во всех русифицированных программах Particle Illusion -окно иерархий - на английском , а в одном видеоуроке я видел его на русском . Кто нибудь поможет найти такую программу , ее точное название , или координаты , или такой русификатор , или ....... ? Заранее благодарен .
 
masyndiaДата: Вторник, 22.11.2011, 14:20 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Луганчанин, приветствую!
Вообще-то, в окне Иерархий не так уж и много терминов....легко запоминаются...один раз пробежавшись по всем пунктам и все встает на свои места...
Ну, а уж если нужна полная руссификация....Попробуйте программу Magic Particles 3D( она даж smile в некоторых моментах по-функциональнее будет).
Спасибо!
 
ЛуганчанинДата: Вторник, 22.11.2011, 16:15 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

masyndia спасибо .Но тут дело принципа . В видеоуроке человек говорит : у меня русифицированная версия 3,04 .Я их скачал много разных -во всех окно иерархий - английское .Но я своими глазами видел , что у него меню русское . Выходит что на бескрайних просторах интернета я не могу найти нужную версию ???Такого быть не может !
 
masyndiaДата: Вторник, 22.11.2011, 18:41 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Луганчанин, привет..еще раз...
Да у меня тож 3.04 версия...и тож окно Иерархий на английском....
Но, в данном случае, по ходу задача найти такую русификацию - сродни поиску иголки в стоге сена....
( Если только не вычислить автора урока и напрямую с ним связаться)...
Ну, да...ищите..да обрящете.....( шутка).
Удачи и спасибо!


Сообщение отредактировал masyndia - Вторник, 22.11.2011, 18:44
 
ЛуганчанинДата: Вторник, 22.11.2011, 19:29 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

masyndia ... и вам здравствуйте.Автора урока нашел , связался. Говорит устанавливал программу с диска , который ему давали . ...Спасибо , всего хорошего .
 
tuljchokДата: Среда, 23.11.2011, 21:23 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Уважаемые форумчане, есть ли в иллюжине возможно быстрого перемещения эмиттера вместо кнопок вправо-влево, вверх -вниз?
 
ondrevДата: Среда, 07.12.2011, 23:38 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ребята.
Стараетесь разобраться а английской программе, к тому же такой, которая часто глючит. Правда, на сегодняшний день не скажу по поводу этой проги, возможно её подшаманили и она теперь работает без нареканий. Но когда-то, нормально она работала только в хрени (ХР). И как только перешел на первую висту, так и забыл эту прогу, хотя был сильно к ней привязан. Пытался запускать. Но пока не перешел на семёру - это было безуспешно. А на семёре, она так же, могла отпадать, глючить и так далее...
Поэтому, забыл об этой проге, ЧЕГО И ВАМ очень Серьезно желаю.
Если хотите осваивать программу толковую, да ещё и бесплатную, воспользуйтесь советом Луганчанина и начинайте сразу осваивать "Magic Particles 3D". К тому же, программа на русском и разобраться может спокойно каждый.
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Particle Illusion (Иллюжен, илюзион) (Вопросы по этой супер программе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz