Вторник, 16.04.2024, 09:19
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Фотоаппараты (холивары, срач,оффтоп итп..(вобщем ничего объективного ;))
Фотоаппараты
alma1294131Дата: Среда, 13.10.2010, 08:32 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Quote (kartashov2007)
а если еще и с просветленными линзами то просто супер

НЕ мог бы ты объяснить что это такое biggrin


Жми сюда
 
alma1294131Дата: Среда, 13.10.2010, 08:33 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

и как тебе D300S Body

Жми сюда
 
AChayДата: Среда, 27.10.2010, 00:54 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Купил Canon EOS 50D + Canon EF 16-35 mm F/2.8 L II USM, доволен! 7D не стал брать, т.к. на видео HD только 1 раз заказ был. Переплачивать пока не охота! Лучше подкаплю на 24-70 ещё.

13RUS
 
Sergo2607Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:22 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

добрый вечер давно здесь не был но вот незнание привело назад к вам!!!!!!!!! хочу взять обектив для никона Д90 для портретов и может мух и пчел biggrin хочу фикс но не знаю какой 50мм или 85мм с диафрагмой 1,4 что подскажете?
на все про все у меня одна неделя дальше надо покупать и идти снимать (пока без обектива)
если кто на форуме разбирается в обективах отпишите плз!!!!!!!!


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90

Сообщение отредактировал Sergo2607 - Пятница, 18.03.2011, 22:23
 
BushpreetДата: Суббота, 19.03.2011, 00:46 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

50/1,4 или Tamron 90/2,8 портретники это ИМХО, макросъёмкой, извините, не занимаюсь и подсказать не могу.На днях тоже собираюсь приобрести Nikon D5000, но объектив хочу телевик и тоже в раздумьях.
Всё, сбылась мечта идиота, прикупил D5000.Пока с kit, но портретник не за горами.Главное, теперь RAW в руках- обьём обеспечен.


The Fortune favoure the Brave!!!

Сообщение отредактировал Bushpreet - Воскресенье, 20.03.2011, 19:28
 
Sergo2607Дата: Понедельник, 06.06.2011, 18:04 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

здраствуйте, извините что захождусюда только с вопросами и за ответами но может кто то что то может мне сказать про фотик пентакс к5 заранее благодарен smile

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
AChayДата: Пятница, 08.07.2011, 14:51 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

На Пентакс не стоит смотреть. Маловат рынак его и линейка стекла под него маловата. Canon (что я и выбрал) - линейка стекла, у него под любую ценовую категорию - самая обширная, но дешевле чем у Nikon, либо последний - про него ничего не скажу, незнаю(

13RUS

Сообщение отредактировал AChay - Пятница, 08.07.2011, 14:53
 
vilordiusДата: Среда, 20.07.2011, 12:27 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Пентак, так для у довольствия, на него стекла от зенита подходят, а там фокус ручной

Sony FX-1, Canon 7D, Сore i7(920), Asus P6T Deluxe v2, Kingston DDR3 PC10500 5x2Gb,видео gtx-470, HDD 500, 1 Tb raid 0,2 tb raid 0, 1 tb,
 
Ромашка2009Дата: Среда, 20.07.2011, 21:23 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

smile Здорово Sergo2607!!!......Я, то-же оператор фото-видео,как Вы,я посоветовал бы-тебе Nikon D700!!!...... не ошибёшься!... для всех нужд!...но цена хорошая, но если сам фотик новый купить,а обьективы,вспышку,и.т.д.Б/У Дешевле обойдётся!.....я,себе купил всё новое!...я,просто в восторге,работа идёт как по маслу!...ну размышляй!...ПИШИ ЧТО БУДЕТ НОВОГО!.....БУДУ ЖДАТЬ!!!........ biggrin
Прикрепления: 6051959.jpg (90.2 Kb)
 
michailgonДата: Четверг, 22.12.2011, 10:41 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

У кого была возможность сравнить( юзать...) Кенон-50д и Кенон-60д(оптика станд.17-85 (Есть ли разница по кач.картинки фото.То,что 60-й ещё и снимает видео?-неинтересно. По параметрам 60-й как-будто "переплёвывает" 50д,но почему-то "50-ка" популярнее.... Интересует всё: Скорость съёмки, удобство настроек...и т.п.
Хочется поиметь именно "Полтинник",но может нет смысла заморачиваться,а взять "60-й"? потому что их валом....


Ребята! Давайте жить дружно!
 
NexusДата: Среда, 01.02.2012, 01:06 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

michailgon,
давайте начнем (если вопрос еще актуален) с того зачем вам именно 50д?
какие Вас привлекли его особенности и насколько они будут востребованы.
 
michailgonДата: Пятница, 03.02.2012, 16:42 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Nexus, Спасибо,что откликнулся...
50Д--нужен для работы. Совет был необходим перед покупкой...(Аппарат уже в руках...)Но,мнение авторитетного товарища хотелось бы выслушать...(и с удовольствием!)
Понимаю,что 60Д ещё и снимает видео,но...для меня это не актуально,да и..мне кажется,что это--больше понты,чем "серьёзная тема" (Я не верю,что фотиком можно снять "достойное кино",лучше чем,проф.камерой.Пусть даже и "заявленное " ЭйчДиВи"...Может быть 5Д Марк 2 это сможет зделать на "ура!" и "пять с плюсом",но не 60-тый...)
"Полтинику" отдал предпочтение из-за...: Скорострельность+матрица+ корпус+ много ещё чего...(Да и ..даже если стекло" 17-85?-хоть и "кит",но совсем недурственно!(есть ещё зум 18-135 --с ним можно "выдавливать" шикарное "боке",но по резкости он хуже 17-85)(Эльки" пока...в проэктах и мечтах...)
Вот...пока в тонкости ручных настроек ...толком не вник.понимаю,что в них "нет предела для совершенства" ,но...всё сразу сложно "угадать".что?как? под какой кадр выставлять(исо,диафрагму,выдержку...и ещё куча сопутсвующих "подстроек"...
Жду авторитетное мнение и советы "бывалого"....


Ребята! Давайте жить дружно!
 
NexusДата: Пятница, 03.02.2012, 17:01 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ну начать с того что я не авторитет biggrin
во вторых поздравляю с покупкой! smile
но пару простых и очевидных советов - исо по возможности на минимум, любая съемка с последующей (даже минимальной) если обработкой то в рав (из рава можно вытянуть очень много) даже если кадр на экране почти полностью черный. поэсперементируейте и увидите.
также рекомендую тормознуть с 18-135 а взять пока для портретов хотябы дешевый полтинник 1.8 (если будут средства - то 1.4)

Quote (michailgon)
Вот...пока в тонкости ручных настроек ...толком не вник

поначалу очень поможет режим P. выставьте исо на минимум и снимайте, дыру и затвор он сам менять будет. если исо не хватать будет (вы увидите что кадр мылится) - то поднимайте. и все на том же режиме.
Режим Tv и Av тоже хорошая но главное не забыть что на нем работаешь smile они блокируют диафрагму и затвор соответственно.
Большая диафрагма (на ките это 3.5 на коротком конце) - сильнее размывает фон и в общем картинку. Если брать поменьше (нужна большая резкость) то порядка 5.6-8 нужно ставить но учтите что точечные источники света (фонари,окна итп) будут идти звездочками. + к этому уже надо со штатива т.к выдержка будет несколько секунд.
На еще больших дифарагмах (8-16) будет большая выдержка + искажения (дифракция) света..
 
kartashov2007Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:06 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
Аппарат уже в руках...

ДОстойный выбор! Поздравляю!!! Теперь срочно к нему какой нибудь Speedlite или Sigma, например (если нет конечно...) Ждем фото, любопытства ради... bye


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
michailgonДата: Суббота, 04.02.2012, 12:37 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Nexus,
Спасибо за ответы
По поводу...18-135--Он уже есть( я его ещё раньше приобрёл..Скорее всего "с перепугу",а точнее,по совету "умных и авторитетных " продавцов "Цифрового мира" Ростовского. Причём, достался он по цене 17.500.( хотя, у меня была цель и задача..поиметь что-нибудь в замен "кита" в пределах 20тыр..)Малость,конечно...лохонули,но как "длинный" зум--он иногда ...очень даже ничего...(можно "подтягивать" объект метров с 15-20-ти и делать приличный крупный план-портрет с шикарным "боке"---вот для этой функции "стекло" нормальное,а на коротком и самом "длинном" конце---не Айс! Подмыливает часто...Проверено!

По поводу фикса "полтинника"--можно и поиметь(1,8--говорят,голимая пластмасса",а 1.4---кусается",я уж не говрю о 1.2--там вообще--пипец цена!,но...(может я и заблуждаюсь...)имеющийся 17-85 очень даже не плохо ведёт себя на "крупных портретных" планах( во всяком случае,50Д выдаёт все морщинки--волосики и прыщики прилично чётко...(так,что потом приходится "гламурить" кожу..)

По поводу съёмки в "Рав": Я понимаю,что..."исходники" будут более "экспериментабельными",чем Джипег,но...с "Равом" больше возни-времени,большой вес (меньше "впихнётся" кадров на карту..)и честно сказать,фоторедакторы не освоены мной..."плотно и безоговорочно"! Поэтому,снимать стараюсь так,чтобы и в Джепеге было минимум "коррекции и доработок"

По поводу настроек "Ручная" "Автомат": Я так понял,с настройками ..надо умудряться "попадать" в кадр,выставляя таким образом,чтобы...НЕ случалось "Пересвета"или наоборот," Недосвета" кадра.Если попадать в "Золотую середину",то...всё время "Будет счастье!" (Или я заблуждаюсь? По поводу "длительных выдержек" я в курсе,что "с руки" кадр размажет( если не весь,то фанари точно! проверено...

Хотелось добиться "скорости и резкости" работы "50-того" по максимуму(чтобы в "полёте-движении"и "серийной,скоростной" съёмке... ничего не размазывалось--подмазывалось": по совету с форумов,отключил "красные глаза" и надо было выставить "срабатывание по задней шторке"(как-то так...)--что-то попытался изменить в настройках..(в эти выходные буду "испытывать"...)Или я опять заблуждаюсь?

Замечал ещё один ньюанс: С навешеной блендой,на коротком конце,со вспышкой...внизу кадра появлялось затемнённое пятно. Либо это "косяк" именно для 18-135,либо...я чё т не понимаю...

Неплохо было бы (для повседневности..) цеплять к "50Д" ... Кенон 17-50 или 24-105( но...цена?--слегка "неправильная"!)

kartashov2007, Благодарю за поздравление! Speedlite Canon -430EX-2 уже давно есть...Есть и "Рекамовский" монопод,и "Сликовский" трипод( неплохие,надо сказать...Трипод с гидравликой головы.Монопод используется,в основном, в "коротком" виде,с упором в "спецПридуманный" чехольчик на поясе--довольно удобно и дёшево! Если у кого нет? Советую,делается элементарно...
Как будут более-менее достойные фотки---выложу...(хотя,с предстоящего "мероприятия..навряд ли..будет что-нибудь "достойное".При таком-то Дубаке!!! Хоть бы технику "не впороть"....


Ребята! Давайте жить дружно!
 
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Фотоаппараты (холивары, срач,оффтоп итп..(вобщем ничего объективного ;))
Поиск:

Хостинг от uCoz