Суббота, 20.04.2024, 01:50
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Фотоаппараты (холивары, срач,оффтоп итп..(вобщем ничего объективного ;))
Фотоаппараты
vilordiusДата: Четверг, 22.04.2010, 22:41 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Беларусь

AChay, я бы то же взял 24-70 но ценик у него конкретный!
24-70 есть сигма- если хорошо нарваться на нормальный объектив, то станет на много дешевле!
Сигма 500у.е , Canon 1600 y.e


Sony FX-1, Canon 7D, Сore i7(920), Asus P6T Deluxe v2, Kingston DDR3 PC10500 5x2Gb,видео gtx-470, HDD 500, 1 Tb raid 0,2 tb raid 0, 1 tb,
 
kartashov2007Дата: Четверг, 16.09.2010, 07:26 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (персик)
Я уже 3 года работаю с canon-ом, но меня все время бесит белая пелена, которую образуют эти аппараты. А резкость фотки, так вообще желает лучшего.

Аппарат (тушка) сам по себе никак не должен влиять на качество снимков (если он не ударенный, или зав. брак), А вот объективы-да, и чаще так бывает с китовыми, качество сборки еще то,
поменяйте объектив и сразу почувствуете разницу...Не обязательно брать именно фирменный, достаточно сторонней фирмы(Sigma)например, и качество достойное, да и цена не напрягает,
но если финансы позволяют, то фирменный- лучший вариант, и в зависимости от задач, желательно иметь хотя-бы пару объективов, портретник и небольшой телевичек (а если еще и с просветленными линзами то просто супер)

Quote (персик)
то-ли перейти на nikon - друзья рекомендуют,(nikon90D) говорят фотки четче и сочней и даже kit-товский вариант лучше, чем у canon.

Вообще то Кэнон всегда славился своей оптикой, никон - неубиваемости механики, но это неочем не говорит, ресурс и никона и кэнона такой что хватит на несколько лет интенсивной репортажной съемки, я снимал и тем, и другим и есть с чем сравнить, в кэноне мне нравится быстрая фокусировка, никон бывает долго "ерзает" прежде чем поймает фокус. Бывает не нравится качество снимка, но стоит сменить оптику- и все нормально...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
персикДата: Четверг, 16.09.2010, 16:05 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А, что означает "Кэнон всегда славился своей оптикой", т.е. хорошая? Значит мне не нужно заморачиваться на счет nikon-а?...
А что ты можешь посоветовать из объективов на canon. Не хочется вляпаться в гггг... Я в них как-то не очень разбираюсь...((( Хочется, что-то хорошее и недорогое. В основном я работаю со школьными папками и совсем чуть-чуть на свадьбах.
Фотки получаются полная бида... зелень - с желтыми оттенками, лица - всех цветов радуги, четкость - все размыто, а особенно на массовых фото.!!! ВОТ...!!! Что можешь посоветовать?... Может портретник?...


Сообщение отредактировал персик - Четверг, 16.09.2010, 17:56
 
PooShockДата: Четверг, 16.09.2010, 22:37 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

персик, У кенона китовая оптика полное барахло и существует она только для ознакомления с аппаратом, но не для работы, это уж точно. У никона с китовым объективом намного лучше дела, поэтому иногда его советуют как оптимальный вариант. Или другие варианты, кенон тушка + отдельно объектив: сигма или тамрон. Но я бы не советовал менять коней на переправе... у Никона тоже есть свои минуса... например, почти все программные предустановки и режим авто - лажа! У Кенона в этом смысле всё-таки получше. Это чисто моё субъективное мнение IMHO.

pooshock.ru
 
ЧиканДата: Пятница, 17.09.2010, 01:41 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Персик, если интересно, то по ссылке фотки сделанные тушкой Сanon, а объективы на тушке - Советские Доступно только для пользователей И ещё полностью согласен с Пушком "...китовая оптика полное барахло".
 
kartashov2007Дата: Пятница, 17.09.2010, 08:19 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (персик)
Фотки получаются полная бида... зелень - с желтыми оттенками, лица - всех цветов радуги, четкость - все размыто, а особенно на массовых фото.

Все это и характерно для китовых объективов! Для вашего случая ( портреты, небольшие группы людей) желательно объектив с небольшим зумом( 35-80, 28-55 и т.п.) это на первое время, ну а потом уже стоит определится, что конкретно подходит для ваших нужд, телевичок или что то другое. У меня для работы были приобретены три объектива, широкоугольник (18-35), станд. полтинник(50, 1.4) и телевик (80-200), и плюсом телеконвертер х2, был еще Tamron 28-200, для меня не подошел, уж очень большая бочкообразная дисторсия( блин, ну и слова придумали) потом продал , но это для меня , для вас может быть что то другое...Конкретно советовать не могу, каждый для себя сам выбирает, могу только сказать, что более-менее достойное качество у объективов с ценовой категорией от 6-8 тысяч, но это мое мнение...http://www.foto-katalog.ru/cat/Objective-Lenses/_pw_/6/Canon/


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
персикДата: Суббота, 18.09.2010, 19:47 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ну в общем не знаю, что думать!?... Спасибо за советы в принципе прислушаюсь ко всем. happy Завтра пойду покупать объектив, наверное с не большим зумом 35-80, 28-55..., а вот насчет фирмы еще не определилась. sad
 
Sergo2607Дата: Понедельник, 20.09.2010, 09:55 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

привет мне опять нужен обектив к никон д40 жду советов!!!!!!!!!

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
персикДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:15 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Всем привет!!! Замучилась лазить по магазинам. wacko Присмотрела объективчик(Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS), но смущает, что это EF-S (говорят их лучше не брать), а так и цена устраивает 13 000 руб.
А еще объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II - он такой резкий для портретов классный, но у него нет зумирования, наверно будет не очень удобна фоткать со штативом.
Короче как быть:
купить Canon EF 50 mm f/1.8 II - для папок в школах и работать без штатива, а этот (Canon EF-S 18-135 mm) не брать, лучше позже накопить и купить подороже
или
взять Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS
Посоветуйте кто-нибудь, друзья! Я растерялась, и не знаю что мне делать! А в четверг уже нужно начинать работать!
 
персикДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:35 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Да, там еще был Canon EOS ZOOM EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM, но я его не пробывала. Это что такое?
 
kartashov2007Дата: Понедельник, 27.09.2010, 21:52 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (персик)
А еще объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II - он такой резкий для портретов классный, но у него нет зумирования, наверно будет не очень удобна фоткать со штативом.

Для творческой работы-самое то, портреты снимать одно удовольствие!

Quote (персик)
Да, там еще был Canon EOS ZOOM EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM, но я его не пробывала. Это что такое?

Приставка USM означает ультразвуковой мотор, достойный объектив, быстрый автофокус, прилично снимает, кстати, после покупки фотоаппарата (решил сменить Никон на Кенон) остановился именно на нем,
и менять всю линейку объективов начну именно с него...
...А портретник должен быть обязательно... smile


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
персикДата: Вторник, 28.09.2010, 08:55 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Т.е. ты хочешь сказать мне нужно взять Canon EOS ZOOM EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM и 50 mm.... Хорошо.. happy Спасибо!!!... smile
А почему решил перейти с Nikon на Canon?


Сообщение отредактировал персик - Вторник, 28.09.2010, 10:27
 
kartashov2007Дата: Вторник, 28.09.2010, 11:24 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

<a href=http://parts.autosites.com.ua/ >запчасти subaru</a>
Quote (персик)
Т.е. ты хочешь сказать мне нужно взять Canon EOS ZOOM EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM и 50 mm

Я хочу сказать, что этот набор устроил бы меня лично, с моими запросами на данном этапе (свадьбы, детсады, разные мероприятия), если бы я увлекался съемкой жучков-паучков, то и речь бы шла о макрообъективе, например...
Quote (персик)
А почему решил перейти с Nikon на Canon?

Интересный вопрос, сам себе задавал... biggrin Если быть точнее, то скорее не меняю, а приобретаю дополнительный комплект аппаратуры, назрела такая необходимость иметь "комплект Фотовидеооператора" в двух разных местах...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
персикДата: Вторник, 28.09.2010, 12:11 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Но я не увлекаюсь жучками паучками... biggrin Еще раз спасибо!...

У меня тоже есть такая необходимость (иметь "комплект Фотовидеооператора" в двух разных местах... ), но финансы не позволяют, поэтому пока обходимся съемкой на видеокамеру (муж с видео-, а я с фотокамерой).
А так, конечно, поздравляю, biggrin с выходом на новый уровень в своем бизнесе!!!

 
AChayДата: Четверг, 30.09.2010, 19:33 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А я для свадеб куплю в ближайшее время Canon EOS 50D + Canon EF 16-35 mm F/2.8 L II USM (на кропе рабочие 26-56 мм), А то 400D kit не устраивает.

13RUS
 
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Фотоаппараты (холивары, срач,оффтоп итп..(вобщем ничего объективного ;))
Поиск:

Хостинг от uCoz