Суббота, 20.04.2024, 13:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Видео съёмка с помощью фотокамер
Видео съёмка с помощью фотокамер
ВидеоглазДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

"В том то и дело, что для фотокамеры съёмка должна быть "постановочная". Репортажную съёмку фотиками практически невозможно/тяжело сделать."
Не могу согласиться!!!
Используется специальное оборудование, например - риг или стедикам! Снимай хоть спорт хоть свадьбы!!!

varnashka - советую внимательнее присмотреться к - http://spb.cinemakit.ru/
 
varnashkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:50 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Canon 7D может и может спорт снимать, а в моем процессор просто не успевает обрабатывать видеопоток при более менее быстром движении камеры или объекта,а в 7D процессора два.
 
ВидеоглазДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:33 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вот это верно процессор должен быт шустрый. Хотел бы попробовать Casio Exilim Pro EX-F1 в этом плане! Очень рекомендуют, помимо скоростной съёмки фото (40 кадров в сек.) и видео отличное, хотя линзу конечно нельзя поменять!
 
ЧиканДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:55 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

На ixbt появилась свежая статья Сергея Мерькова (от 28.09.11г.) "Видео-съёмка на фотоаппарат. Дубль 2. Сравнительная съёмка фотоаппаратом и видеокамерой"

Ссылка на статью: Доступно только для пользователей
 
makosДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:56 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Чикан)
На ixbt появилась свежая статья Сергея Мерькова (от 28.0911г.)
Статья интересная, много для меня прояснившая. Съёмка на фото конечно вещь интересная, глубина резкости объективов порой заставляет завидовать...., но при съёмке Full HD видео, фотоаппарат (Canon D60) выдаёт 800 линий по горизонтали... Мало однако... Теперь понятно почему изображение мылит. Есть одно но при сравнимом качестве съёмки фотоаппарат в разы дешевле. Хороший пендаль производителям видеокамер. Будем ждать реакции smile
 
NexusДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:58 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

да, наличие рига спасает и вытягивает удобство процесса на новый уровень.но вопрос который задал про использование матрицы все еще открыт и актуален smile
 
masyndiaДата: Вторник, 29.05.2012, 11:02 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Приветствую всех!
Вот..задумал я купить фотик, чтоб видео снимать( фото, конечно, тоже)( Гы. biggrin )..
Однозначно - Canon..
Какой выбрать( цена, конечно, имеет значение в таких пределах - 20.000-25.000)...
Я полнейший лох в этом...
Короче...чтоб видео HD писало ...чтоб стабилизация была( слышал есть объективы такие)
Спасибо!


Сообщение отредактировал masyndia - Вторник, 29.05.2012, 11:03
 
NexusДата: Вторник, 29.05.2012, 12:01 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

обьективы с префиксом IS любые. хорошо стабит даже кит 18-55
за 20-25 вы купите только 550д. по паспорту пишет 1080 25p качество картинки не знаю но знаю какое но на 500д идет нормально только 1280 на 720 - на 1080 не хватает толи скорости цп толи просто урезано - видео рывками. (на карту не грешу - скоростная)
самый идеальный вариант для видео это 7д - его к концу лета даст бог возьму. там 2 цп сразу идет и еще много плюшек. но цена - 50к за боди только, 75к за кит 15-85
 
masyndiaДата: Вторник, 29.05.2012, 20:26 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Упсь............
Да уж...
Цена-то кусается.........................
Хм...что же....Буду копить...блин....хотел в отпуск с собой взять....видать, как всегда буду писать и фоткать на свой старенькую, но проверенную, Nokia N-95 smile
Спасибо, Иван, за информацию!
 
NexusДата: Вторник, 29.05.2012, 20:31 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

да,удовольствие не из дешевых. т.к добавьте к этому делу еще риг,хорошее стекло, колеса для фолоу фокуса и прочее. выйдет запросто под 100 smile
впрочем если брать видеокамеры то все равно дороже выйдет ну или столько же..
я решил пойти по 1му пути. недавно друг собрал слайдер (2 рельсы на шаговом двигателе и каретка с площадкой от штатива) - супер выходит! не успел собрать уже отрывают видеографы с руками за деньги!
в общем она ветка интересная но для тех кто любит мастерить чтото и нестандартный подход имеет и "креативный" подход имеет. многим просто не хочется заморачиватся - и лупят кружащихся на ладошках невест с плеча (не в обиду кому-нибудь,малоли)
..просто рано или поздно и видео дело начнет "опопсятся" - (как фото дело) и нужно будет делать чтото по другому. думаю к тому времени буду готов встретить школоту в видеокамерами во всеоружии и клиентов терять не буду biggrin
 
maknilДата: Среда, 30.05.2012, 21:43 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (masyndia)
Короче...чтоб видео HD писало ...чтоб стабилизация была

Олег Приветствую.
Я бы посоветовал 600D, взял, месяца два назад....доволен. Ценовая политика,,,,,28-30 р. Это конечно не Canon 7D, но для нас, любителей, самое то. Все остальные прибамбасы, можно докупить и позже.


И опыт сын ошибок трудных.....
 
masyndiaДата: Среда, 30.05.2012, 21:47 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Николай, приветствую!
Отлично! Значит, я смогу к тебе обратиться за некоторыми инструкциями - потому как, тут - я полнейший ЛОХ! biggrin
Quote (maknil)
Все остальные прибамбасы, можно докупить и позже.

А какие прибамбасы?
Стэдикам?
спасибо!
 
maknilДата: Среда, 30.05.2012, 21:54 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Я такой же лох как и ты...в этой технике. Просто,,,успел немного потренироваться на данном аппарате. Прибамбасы....имел ввиду, вспышка и объектив. В отпуске, за глаза, хватит и китового.(сам собираюсь в отпуск)
Видео на фото аппарате нужно уметь снимать, иначе "трясучка" замучает. Для этого и нужен Стэдикам.


И опыт сын ошибок трудных.....

Сообщение отредактировал maknil - Среда, 30.05.2012, 22:05
 
masyndiaДата: Среда, 30.05.2012, 22:12 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ладно, Николай!
Буду иметь ввиду..как только сорберусь....я к тебе обращусь..
Спасибо!
 
NexusДата: Пятница, 01.06.2012, 09:18 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

masyndia, совсем забыл про 60д! подозреваю что качество на глаз от 600 отличить будет сложно (если не нереально) но поворотный экран (как и в 600) выручит в видеосъемке!
дело за малым: сравнить цены у ваших региональных продавцов и все станет ясно smile
 
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Видео съёмка с помощью фотокамер
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz