Среда, 24.04.2024, 21:04
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Видеокамеры Sony
Видеокамеры Sony
olegatorДата: Суббота, 26.06.2010, 09:37 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
Но,волнение по поводу самой камеры остаются...(Вчера товарищ рассказал "страшилку",как его знакомый оператор "закосячил" целый "Выпускной"( без звука!) Был грандиозный скандал с крупными разборками...И тема "закрылась" после поездки в Москву(где каким то чудом,за "бешенные" бабки "вытащили звук...) Человек,после этого,бросил заниматься видеосъёмкой...

И в правду страшилка.Думаю кассета тут не причём.23 июня снимал выпускной(кассеты"Panasonic"),на банкете минут на 10 опять пропал звук.Дешёвая мыльница уже не спасла.Вот интересно как у того товарища что в Москву ездил звук вытащили?Какая прога есть?


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
michailgonДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:34 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

olegator,
Я не знаю...есть ли "прога",но вот прям сейчас сижу...загоняю свадьбу...и опять "радостно спотыкаюсь" об отсутствие звука на дарении(опять минут 20-ть...)Я в шоке!
А по поводу "товарища",я в подробности ,"глЫбоко" не вдавался...но,в разговоре звучала цифра 60 шт.рублей! (если мне наврали,значит вру и я,но что слышал...за то и "продаю"....)
Моей Соньке чуть больше двух лет....неужели это "закономерное,запланированое фуфло"...
Закрадывается мысль "О сервисе",но ГДЕ? и чтобы сто процентов....(Ростов,Краснодар-рядом...Москва далеко....)

Ребята!
Если кто уже сталкивался и боролся (и "поборол") с этой проблемой--отпишитесь пожалуйста!
Вопрос очень серьёзный...
Заранее ...низкий поклон и большое НЕчеловеческое спасибо...


Ребята! Давайте жить дружно!
 
kartashov2007Дата: Понедельник, 28.06.2010, 07:47 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
Вопрос очень серьёзный...

Посмотри тут : http://drbobah.com/forum/archive/index.php/t-20127.html


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
olegatorДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:14 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

kartashov2007, спасибо за ссылку.Блин сижу и думаю чё делать?PooShock где в у нас в Нижнем серв.центры есть?

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
olegatorДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:51 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Bond)
Стал владельцэм камеры vx2100e, при съёмке видео картинка сильно шумит-как с этим бороться?

На аналогичную камеру снимаю третий сезон.Никогда не замечал сильных шумов,разве только при очень слабом освещении.До поры до времени был доволен пока не появилась проблема описанная в этой теме.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
michailgonДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:24 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Последние новости по "Дефекту со звуком" на Сони 2100:

Протёр (почистил) спиртом прижимной ролик,вал капстана,направляющие стойки в ЛПМ...(на валу и ролике при тщательном рассмотрении была заметно "залоснение", грязь..).
после этих манипуляций...прогнал чистую кассету на "запись" до конца-звук записался по всей длинне...(хочу надеятся,что проблема(пусть и не окончательно) устранена...
Вывод:
Все проблемы в механике( со временем загрязняются стойки,"залосняется",принимает конусообразную форму прижимной ролик,плюс-"подрабатываются" подающий и принимающий плёнку валы-узлы.В следствие чего возникает смещение транспортируемой плёнки между валом капстана и прижимным роликом(плёнка сползает,или начинает "гулять" по валу,подминая( подворачивая,делая "пилу")тот край плёнки на котором пишется звуковая дорожка (малейшее несовподение положения...и умная электроника вообще "вырубает" всяческие попытки оставить на плёнке хоть какой-нибудь звук...)Причём ,быстрее всего это проявляется после 40-50-той минуты записи(и после "подминания"-звук больше не запишется никогда.)

"Бесплатное" предостережение всем пожелающим самостоятельно "вылечить" это дефект:
Протирайте вал и стойки очень осторожно,воизбежание попадания жидкости(спирта и пр.,чем будете "тыкать"...) на БВГ (видеоголовка может "закрыться" наглухо! и ни то,что звука...,а и... ни "записи",ни "воспроизведения" не будет!

ещё один и окончательный вывод:
Камера Сони 2100-очень хорошая машина (качество,простота в работе, "зрячесть" и всё такое...) без вопросов!!!
НО! Механика очень нежная...(и дорогая....)

Решение:(для себя...)
Кассеты писать не до конца...Для подстраховки приобрести хороший цифровой плеер-диктофон(параллельно писать весь звук "съёмок"...)и строить планы на нормальный .сервисный ремонт (только осталось определиться-Где?Он будет НОРМАЛЬНЫМ! без предложения поменять БВГ.механику целиком...и пр. (цена вопроса-это не маловажно,с учётом всеобщего желания "капиталистически обогощаться" на ВСЁМ и ВСЯ...с лихим умением "вешать лапшу" нам,простым...операторам!)


Ребята! Давайте жить дружно!
 
olegatorДата: Вторник, 29.06.2010, 15:36 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

michailgon, спасибо за побробный совет.Для себя я тоже решил оставлять конец кассеты не записаным минут 10-15.Думаю не разорюсь.Насчёт диктофона тоже мысль,хотя бы записывать наиболее важные моменты.

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
1student1Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:12 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

мда?! ... только насобирал на сони 2100 (правда б/у) , а теперь вот и перехотелось :((((((((((((
 
1student1Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:21 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

я так пристрастился к сони что может кто то подскажет модель по мере возможности без подобных приколов... в пределах 2000-3000 $

р.s
только пожалуйста из личного опыта

Сообщение отредактировал 1student1 - Вторник, 29.06.2010, 23:22
 
заяцДата: Среда, 30.06.2010, 00:13 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Может дружно на SSD и флешки перейдём и не будут больше терзать проблемы с лентопротяжкой! smile

Всё хорошо в меру.
 
michailgonДата: Среда, 30.06.2010, 00:26 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

1student1,
Сонька 2100-камера хорошая. вот только "жалеть" её надо...(Её надо использовать только на "Запись"!)Чтобы плёнка "шла" только в одну сторону...(не мучать лентотяг перемотками туду-сюда...и не "загонять" с неё сырое на "жёсткий"...) НЕ использовать минидивишные кассеты больше 2-х раз(не искушать судьбу!) помнить о "пыли",влажности и перепадах температур.

Я с самого начала "пренебрёг" этими правилами....,теперь "покусываю" локти! И уже "наметил" камерку для "перемоток и загонов".Только ещё весь...в сомнениях...Наверное возьму из "мыльниц" Панас NV-GS47"...
Если кто-то из форумчан уже пользуется(или плотно "юзал") эту камерку просьба "охарактиризовать" : стоит ли "связываться" с ней.Насколько надёжен ЛПМ.И будет ли она "пригодна" для качественного загона видео на жёсткий диск?
Заранее Сень Кью!

Алегатору-отдельное спасибо,за внимание к моей скромной персоне....


Ребята! Давайте жить дружно!
 
michailgonДата: Среда, 30.06.2010, 00:35 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Заяц!
Если бы в Соньку можно было бы "втулить" флешку...и чтобы с таким же качеством и "зрячестью"?! Я с большим удовольствием перешёл бы!
НО!!!пока вариантов нет. (тянуться и брать ЭйчДиВи? за приличные бабки....а потом "плеваться",что она видит и пишет хуже, чем Соня 2100???! НЕ хоЦЦЦЦА!


Ребята! Давайте жить дружно!
 
olegatorДата: Среда, 30.06.2010, 12:56 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
будет ли она "пригодна" для качественного загона видео на жёсткий диск?

Мне грамотные люди обьяснили что что для сгона видео на комп подойдёт любая мыльница на mini DV.Качество от этого не теряется.Я сгоняю своим старым Панасом 300.Соней не разу не сгонял,не разу не перематывал.
Quote (заяц)
Может дружно на SSD и флешки перейдём и не будут больше терзать проблемы с лентопротяжкой!

То что за этими камерами будующее,спора нет.Но то что рассказал michailgon, про страшилку это цветочки,на одном форуме читал крик души владельца подобной камеры.Отснял свадьбу у "крутых братков"за бешеные деньги,пришёл домой флешка пустая!!!!Так что ещё годика 2-3 буду снимать на mini DV а там время покажет.
Quote (michailgon)
Алегатору-отдельное спасибо,за внимание к моей скромной персоне

Ну дык коллеги же по цеху biggrin


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
michailgonДата: Среда, 30.06.2010, 14:07 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

olegator,
про "мыльницы" :я имел в виду..."сопадение головок" на камерах. (не исключено,что записанная Соней плёнка "не совпадёт" на мыльнице по тому же "звуку" и картинке ...И надёжность механики? долговечность?)

собственно для себя я решил,при покупке, проверять мыльницу плёнкой записанной Сонькой,если "на глаз" совпадение будет нормальным?значит-брать. А вообще,думал,может есть у народа опыт в этом вопросе...и лишний раз спросить-переспросить...не помешает.

То что..."Коллеги" по цеху!? скорее ...коллеги по "Счастью" и НЕсчастью"(это обывателю кажется,Да чё там...снимать?!Включил!И греби деньги лопатой!--А по факту? Не такой уж и "мёд"!!!!!!!
Спасибо-с!


Ребята! Давайте жить дружно!
 
AChayДата: Среда, 30.06.2010, 16:02 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (1student1)
я так пристрастился к сони что может кто то подскажет модель по мере возможности без подобных приколов... в пределах 2000-3000 $

Берите Sony DCR-VX2200E. У неё честное 16х9. Вы ведь в HDV не снимаете. Ну как вариант на 1000$ дороже FX1000.
Сам я езжу на FX1000.
Брал у индусов на ВДНХ: http://www.vcam.ru/divisions.php?id=220&prod=24&page=1


13RUS
 
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Видеокамеры Sony
Поиск:

Хостинг от uCoz