Четверг, 28.03.2024, 11:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Видеокамеры Sony
Видеокамеры Sony
TESTYДата: Воскресенье, 28.03.2010, 04:55 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Испания

ЗАЯЦ
Кто кого перепрет(блю-рай или жесткие диски с HDMI)?Твое мнение
Кстати,это хорошая тема для обсуждения на форуме...
 
заяцДата: Понедельник, 29.03.2010, 03:23 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (TESTY)
Кто кого перепрет(блю-рай или жесткие диски с HDMI)?Твое мнение

Никто никого не перепрёт будет по другому.Будет рулить флеш память и диски нового формата с поддержкой до 100 gb информации вот не помню название формата.А дальше насители в трёхмерном формате записи.Сейчас же информация пишеться на оптические насители в двух мерном формате.Будет что то вроде кубика из полимеров а на нём 1000 Tb информации!Круто!? А жёсткие диски лет через пять будут анахронизмом типа floppy дисков сейчас.Жёсткие диски и сейчас держаться только потому что относительно дешёвые носители информации.А так уже переходят на новые SSD диски на флеш памяти.На если очень далеко заглядывать и немного фантазии.То скорее всего вода лучший наситель информации.Мозг человека больше чем на 70 % состоит из воды а сколько там информации!!!Вообще надо создать отдельную тему про носители информации тема то обширная.


Всё хорошо в меру.

Сообщение отредактировал заяц - Понедельник, 29.03.2010, 03:48
 
AChayДата: Четверг, 08.04.2010, 22:04 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (заяц)
А чё не взять бэушную? Оно и по цене примерно похоже новая DCR-HC1000E и б/у 2100 .Допахает своё а там глядиш и HDV вовсю пойдёт

Подойдёт не HDV, а HD (ну года через 3).


13RUS
 
ViktorДата: Пятница, 09.04.2010, 06:15 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Бумага, а ещё лучше папирусы,,,, самый кайф.Не, молоточком и зубилом по камушку в самый раз ... biggrin

Viktor
 
AChayДата: Четверг, 15.04.2010, 01:23 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

В казахстане Victor отстал от жизни, историю пишет на папирусы... biggrin

13RUS

Сообщение отредактировал AChay - Четверг, 15.04.2010, 01:24
 
ViktorДата: Четверг, 15.04.2010, 08:03 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Да...скоро брошу эту страну,поеду туда где мировые технологии процветают cool . Если там в Эфиопии будет инет, то обязательно опишусь, как-там дела, на эфиопских свадьбах обстоят ... biggrin .

Viktor

Сообщение отредактировал Viktor - Четверг, 15.04.2010, 08:38
 
michailgonДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:35 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Не очень .."комичный случай" на свадьбе:
Сегодня отснял свадьбу.(Сони-2100)Всё по плану,по задуманному сценарию...без особых проблем(не считая жары и "нытья поясницы"...)но,когда стал загонять "сырое" на "жёсткий",выяснилось что, в одном из "ответственных" мест, 25 минут записи с "напрочь отсутствующим" звуком.( причём, в том месте,где невеста пела сольно и акопельно(она зачанчивает проф.заведение по этой теме...)
Теперь буду "думать",как "замылить" это недоразумение....(хоть самому пой...вместо неё...)


Ребята! Давайте жить дружно!
 
olegatorДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:06 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

michailgon, a ты точно уверен что звука нет.У меня в этом году аналогичный случай был,только не на свадьбе а в садике на выпускном(тоже Сони 2100).За 10 минут до конца вырубился звук.Воткунул кассету в дешёвую мыльницу,звук появился.Но в захваченом на комп варианте звука опять не было.Пришлось этот кусок скидывать на ДВД-рекордер,потом с болванки импортировать на комп.Качество конечно уже не то,но ситуация была спасена!

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
заяцДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:52 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
Теперь буду "думать",как "замылить" это недоразумение..

А почему бы честно не сказать так и так мол кассета например хреновая попалась.Иногда люди нормально реагируют а мы ждём плохой реакции.Невеста сама бы и перепела а звук подложить под видео.Я понимаю со стороны то оно удобней советы давать.Но иногда это лучший вариант чем запутывать дальше ситуацию.Ещё можно пошукать кто может на любительскую камеру паролельно снимал и оттуда звук взять.Кстати есть проги которые синтезируют голос из мужского в женский но это больше шутка чем совет. biggrin


Всё хорошо в меру.
 
michailgonДата: Вторник, 15.06.2010, 00:10 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Алегатор и Заяц!Спасибо...за отклик и участие.
Я пытался проанализировать ситуацию: сразу "грешанул" на кассету (и кассета,как по приколу была "Сони-премиум") и на "захват" видео.Но потом пришёл к выводу что, в "пылу" съёмок... открылась резинка на гнезде подключения Внешнего микро и по ходу,я зацепил переключатель (откл.встроенный микрофон) Причём, следующие кассеты прошли нормально( и я специально переключатель не "восстанавливал" на место,просто поправил резинку...)
Сколько снимаю,такого ещё не было(тем более,что каждый раз готовлюсь "как на фронт"!)
Я уже "прикинул" где можно будет наложить и "подставить" музыку,что-то придётся "упразднить".Да и хозяевам,я думаю,смогу объяснить...если что.
А вообще,конечно,-непростительный косяк.(был бы я совсем ПионЭром?....тогда ладно...)
Попытаться крутнуть кассету на другой камере? тоже можно.Но по моему...дохлый номер..
Совет всем владельцам Сонек- будьте бдительны!


Ребята! Давайте жить дружно!
 
kartashov2007Дата: Вторник, 15.06.2010, 10:57 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (заяц)
Невеста сама бы и перепела а звук подложить под видео

Наверное, это самый правильный совет, и со мной была такая оказия (папа невесты пел...), менял питание на микрофоне, и тупо забыл включить,
поехал в соседний район к папе (на всякий случай горючего прихватил...) и не вдаваясь в подробности, мол так надо, попросил перепеть, на его песню (под гитару и соло) сделал клип...Папа с бутылками потом приезжал... Всегда можно что то придумать. Когда жена начинала снимать видео (я на фото) от волнения нажала пуск пару раз, и на паузе "снимала" , "отснимала" пол регистрации, и чуть в обморок не упала когда камера из режима ожидания вырубилась... Включила когда уже кольца стали одевать... И ничего, звук взял с предыдущих регистраций (благо сценарий не менялся) вместо видео вставил фото (как чувствовал, снимал очень много) эффект дорожки и все такое, чуть-чуть звездочек и плавный переход от фото к видео, с того момента когда стали кольца одевать, теперь другие просят сделать "так же, как у них".


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
заяцДата: Вторник, 15.06.2010, 21:52 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
Совет всем владельцам Сонек- будьте бдительны!

Вот так вот- век живи век учись и всё равно...... biggrin :D biggrin :D жизнь всё таки интересная штука!


Всё хорошо в меру.

Сообщение отредактировал заяц - Вторник, 15.06.2010, 21:53
 
BondДата: Среда, 23.06.2010, 10:52 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Стал владельцэм камеры vx2100e, при съёмке видео картинка сильно шумит-как с этим бороться?
 
kartashov2007Дата: Среда, 23.06.2010, 13:21 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Может, кто ответит, кому знакома Сонька DSR- PD170P, Что за "зверь"?

Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
michailgonДата: Пятница, 25.06.2010, 13:51 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

В продолжение темы "косяка" со звуком на Сони-2100:

Ребята!
Не покупайте кассеты mini DV ,на которых крас-с-с-иво написано "SONY Premium"! Такая лажа!
(оказывается, на нулячую кассету...не записался звук! Приличный кусок. А переключатель микрофона,на который я грешил изначально...оказался не причём...)
Но,волнение по поводу самой камеры остаются...(Вчера товарищ рассказал "страшилку",как его знакомый оператор "закосячил" целый "Выпускной"( без звука!) Был грандиозный скандал с крупными разборками...И тема "закрылась" после поездки в Москву(где каким то чудом,за "бешенные" бабки "вытащили звук...) Человек,после этого,бросил заниматься видеосъёмкой...
Теперь "пережовываю" мысль о "параллельной записи звука"....на какой-нибудь самостоятено-отдельный носитель...


Ребята! Давайте жить дружно!
 
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Видеокамеры Sony
Поиск:

Хостинг от uCoz