Пятница, 19.04.2024, 15:43
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Видеокамеры Sony
Видеокамеры Sony
ViktorДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:10 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

У нас один чудик снимал на 2100 как он ловит рыбу(насмотрелся "Охота и рыбалка" наверное).Водоканал протекает узкий, метров 20 наверное. Я с женой и ребёнком сидел на другом берегу и смотрел как это чудо бродит по камышам в выборе более лучшего места для поклёвки, в одной руке у него удочка в дрогой камера.Как нам всем известно одной рукой держать 2100 в рабочем положении весьма проблематично, а тут ещё надо шуровать по самые яйца в воде.Наблюдая эту картину я постепенно стал понимать что сейчас что-то будет и сердце моё похолодело, так и хотелось крикнуть :" Эй придурок выйди из воды".Но я не успел, парень видимо попал в глубокую яму и ушёл туда по самые уши, перед этим он при провале капитально заехал камерой по воде, но всё таки успел поднять руку вверх.Так и остался он стоять,нос к верху чтоб не захлебнутся и рука к верху чтоб камеру не замочить.Я никогда так быстро не плавал, потом мне жена сказала что она была не в курсе что у ней муж спортсмен разрядник.Подплыв к нему я забрал соньку и ломанулся на берег, только и услышав позади себя хрипы типа братуха помоги... Бросив камеру на его шмутьё вернулся назад дотянулся до его воротника и вытянул за собой. Когда он оказался на берегу первая его фраза была такая"Бля,щас братан приедит, тёлок привезёт, снимать надо, а я камеру замочил", и дальше шла не этичная лексика которую я здесь привести не могу,но если короче то там перечислялись все достоинства данного канала, камыша который там растёт,рыбы которая там плавает, а так же досталось корягам которые торчат на дне этого водоёма, и даже рабочим АО"Водоканал" которые неправильно его копали. Я это время мало обращая на него внимания разбирался с аппаратом, открыл кассетный отсек,снял ширик,протёр саму соньку насухо, и оставил на солнышке которое шпарило градусов 30. И о чудо,чудесная камера придуманная великими людьми заработала через 15 минут(чудик не захотел больше ждать, и не смотря на все мои уговоры включил её).Вставив ему новую кассету(так как он даже этого делать не умел) я уплыл на свой берег.Чуть позже приехал джипик с четырмя девочками.Чудик рассказал им судя по всему эту историю, в благодарность они помахали мне ручками, водитель джипика предложил выжрать по стакану-естественно я отказался.Через полчаса моя жена взбунтовалась и сказала что ей надоело наблюдать как я пялюсь на баб с соседнего берега, и как бы я ей не доказывал что мне интересен сам факт почему же камера до сих пор работает а не бабы, всё таки пришлось ехать домой biggrin .

Viktor

Сообщение отредактировал Viktor - Воскресенье, 31.01.2010, 09:13
 
SSH_75Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:50 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Иран

Quote (VEBEA)
три года снимаю 2100 без всяких насадок. проблем с углом не имел ни разу. Что в подъезде (причем тут только лестницы в подънездах не пойму), что в машине (с переднего сиденья спокойно снимаю молодоженов на заднем, подголовники часто мешают это да)

Все познается в сравнении. Может быть узкий угол обзора 2100, это только мой "заскок". Но до нее я снимал на 900-ю Соньку и, поверьте, что разница в "обзорности" просто огромная. Вот вы говорите, подголовники мешают. Согласен. А почему мешают? Потому что приходится отодвигать камеру как можно дальше, для того, чтоб молодые нормально влезли в кадр. Именно "нормально", потому что можно попросить их и "прилипнуть" друг к другу. Смотрится может быть и романтично, да только не всегда это нужно. 900-ку я просто ставил на спинку переднего сиденья и... две трети заднего сиденья - в кадре! И никаких подголовников и "слипшихся молодых"! А если еще на нее напялить ширик, идущий в комплекте... Ну тут уж просто нет слов! Попробуйте проделать то же самое с 2100, да еще и без ширика!
Возможно, все что я тут написал - чушь собачья, но это мое мнение и никто меня не сможет переубедить. Потому что, скажу еще раз, что все познается в сравнении. И мне, в плане обзорности, с 900-кой работалось гораздо комфортнее.
 
halev72Дата: Среда, 03.02.2010, 17:10 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Уважаемые господа, подскажите, правду ли говорят, что сей чудный апарат уже не того легендарного качества, в частности не такой надёжный лентопротяг?
Заранее буду благодарным! Или это сплетня, которая распространяется с известными целями?
Виталий
 
ViktorДата: Четверг, 04.02.2010, 19:20 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Смотря где вы собираетесь её брать, если на просторах нашей родины то это 100% Китай, и здесь всё возможно.Я свою Соньку брал в Европе, и не в простом магазине а в Суперсониплаза,где стоят япошки и продают вам соньки европейской сборки(если там покупателю впеньдюрят китай, то результат для магазина может быть плачевным,просто засудят).Если есть возможность берите там(если сам не можешь то тогда друзья,знакомые,кто-то приезжает и т.д),если нет то здесь, но каждый раз когда камера у вас в руках будет как-то непонятно поскрипывать-у вас будет щемить сердце cool .

Viktor

Сообщение отредактировал Viktor - Четверг, 04.02.2010, 19:22
 
NexusДата: Четверг, 04.02.2010, 20:29 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

собираюсь брать соньку, а вариант как отличить китай ли это, есть?
 
VEBEAДата: Пятница, 05.02.2010, 00:31 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

насколько мне известно видеокамеры сони делает только на островах. на камере стоит надпись что сделано в японии.
остальные фирмы делают где угодно, а сони только в японии.
вот блок питания из китая а аккумуляторы тоже японские.
по крайней мере десяток камер от сони которыми я владел все были сделаны в японии.

по поводу легендарности: лентопротяжка хуже не стала, пленку отдельные экземпляры 2100 жевала всегда и часто если кассета пролежала долго в сыром помещении. к тому же интенсивная эксплуатация вызывает желание продлить ее моторесурс за счет перемотки и перегона материала в комп дешевой камерой.
так что вторая камера по любому потребуется...

а я вот сейчас в раздумье купить в следующем январе новую тачку или новую видеокамеру типа Z....


С уважением ЛЕВША
 
NexusДата: Пятница, 05.02.2010, 01:22 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (VEBEA)
Z

угу, эт вообще жесть а не агрегаты.. мне вот интересно подешевеют ли они до божеских цен и если да то как скоро.. кто нибудь 2200 соньку встречал вживую?
 
ViktorДата: Суббота, 06.02.2010, 10:28 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Я живу в Казахстане.Китай под боком.Был там неоднократно.Видел там своими глазами китайские кооперативы которые шлёпают камеры Сони с японской маркировкой и фурами отправляют во все стороны света.Просто раскиньте мозгами как такая маленькая страна как Япония может закидать весь мир камерами ? Они производят у себя соньки только для себя любимых, и под свой формат который у нас естественно просто не катит.А в Германии под городом Оснабрюком, стоит заводик который шлёпает соньки стандартом PAL (кстати тоже с маркировкой Сони :)).Отличить можно только со временем,рекомендации я написал выше. У нас здесь каждый второй ходит с китаем(купленные там же на китайском заводе, с ценой на 350 баков дешевле чем в Европе).Только почему-то летят они у них через годика полтора.А вообще это как русская рулетка, мож повезёт а мож и нет biggrin .

Viktor
 
VEBEAДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:02 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

а где они запчасти берут?

знакомый менял севшие матрицы, возил в ростов. долго ждал оригинальную деталь (сони продает запчасти как оказалось только своим официальным сервисам) аж из самой японии. заплатил больше 20 штук...


С уважением ЛЕВША
 
ViktorДата: Воскресенье, 07.02.2010, 07:56 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Кстати, купил в Китае пару акку 970, прут как танки, и даже на морозе имеют низкую посадку(сам прикалываюсь почему так).Есть у нас и официальный сервис,есть и шарашки с китайскими зап.частями где всё в два раза дешевле.Выбор как говорится за вами cool .

Viktor
 
ChayДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:03 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Nexus
Я встречал Соню 2200, в Питере, но руками не юзал. Похожа на FX1000, но зачем miniDV за такие бешеные деньги, цена почти как 1000-я. Да и лажа с CMOS матрицей!!!!?????
 
NexusДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:09 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Chay)
Да и лажа с CMOS матрицей!!!!?????

с характерными вспышками от фотографов "прикол" чтоли..? smile
 
olegatorДата: Вторник, 09.02.2010, 09:15 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Nexus)
собираюсь брать соньку, а вариант как отличить китай ли это, есть?

http://web.sony.ru/cgi-bin/sck.cgi Иван здесь посмотри,только это немного другой тест.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
ED209Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:22 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

olegator, Страстей таких про Китай расказали! sad Я с перепугу свои полез проверять по ссылке.Слава БОГУ все подлежит гарантийному сервису. biggrin Спасибо за тест smile А то Китайцы они такие,скоро начнут ПОДДЕЛЫВАТЬ СВОИ ЖЕ КИТАЙСКИЕ ПОДДЕЛКИ biggrin
 
nik64Дата: Суббота, 13.03.2010, 11:06 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Испания

Написали много про соньку 2100,у Меня было их 2 штуки,одну пришлось продать,никто не хочет платить за сьёмку двух камер.Никаких проблем не было до сегоднешнего дня,камера отличная,прошла тест из сообщения 43.Но понравилась камера sony hvr-z5e,реклама в интернете стоимость от 137 тысяч,что Вы думаете о этой камере?
 
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Видеокамеры Sony
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz