Пятница, 29.03.2024, 05:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Железо » Принтеры и все о них. (Заправка катриджей, сервисное обслуживание и пр. о принтерах)
Принтеры и все о них.
1student1Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:32 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

Спасибо за внимание с моему воросу.
Интересно мнение форумчан по поводу выбора принтера в соотношении цена /качество.

Меня вот заинтересовали эпсоны с возможностью печати на CD/DVD дисках...

 
kartashov2007Дата: Суббота, 11.07.2009, 09:26 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (olegator)
я так понял что это всё таки немного лоттерея(кому то повезло ,кому то нет).Может ещё от места сборки зависит-Россия,Китай,Малазия.

В точку!!!


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
Apollo7Дата: Четверг, 08.10.2009, 02:25 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Здравствуйте. Я хочу купить принтер но недорогой, от принтера мне надо печать цветных фоток для себя и родственников, хотелось бы в хорошем качестве.
Выбор стоит между Canon PIXMA iP1900, Canon PIXMA iP2600 и Epson Stylus T27, Epson Stylus T26 интересно какой фирмы лучше и на какую проще установить СНПЧ да и вообще что из этого лучше?
Всем спасибо!
 
NexusДата: Четверг, 08.10.2009, 03:12 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

у меня была 1800я (аналог 1900й) пиксма, очень понравился особенно изза его дешевизны, очень даже приемлемой качестве (фото)-печати (за его деньги да и к тому же 4 цвета..), и главное легкость в заправке, купил ПГ-40 катриджи и 4 больших банки с чернилами и печатал целыми днями только в путь..
насчет остальных не знаю, не пробывал
 
kartashov2007Дата: Четверг, 08.10.2009, 11:54 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Apollo7)
Здравствуйте. Я хочу купить принтер но недорогой, от принтера мне надо печать цветных фоток для себя и родственников, хотелось бы в хорошем качестве. Выбор стоит между Canon PIXMA iP1900, Canon PIXMA iP2600 и Epson Stylus T27, Epson Stylus T26 интересно какой фирмы лучше и на какую проще установить СНПЧ да и вообще что из этого лучше?

Давно занимаюсь принтерами, а так-же продажей и установкой СНПЧ, вообще изначально принтеры Эпсон больше уделяют внимания качеству фотографий, и уже потом текстовым документам, у Кэнон и HP, а также Лексмарк-сначала текст, а потом фото, да и по размеру капель Эпсон на порядок выше(думаю не нужно объяснять-чем меньше капля, тем лучше качество), Теперь по моделям, безусловно Эпсон Т26-неплохое сочетение цена-качество,
с ним в одной линейке идут МФУ (106 и 109 модели)стоимостью около 3.000 руб плюс минус пара сотен, зависит от региона, СНПЧ к этим моделям- не проблема (у меня в магазине снпч на эти модели стоит 750 руб) перезаправляемые картриджи рекомендую ставить на МФУ(не мешают шлейфы), хотя если объем большой, то и СНПЧ поставить не проблема.
Если требуется качество, а также печать на дисках, то сейчас появились Эпсоны Т50 и Т59 (аналоги 270 и 290 которые сняли с производства)цена соответственно 4.900 и 5.650 (цена может меняться)СНПЧ на них аналогичные 270,290. Более дорогие модели наверное не стоит
рассматривать? Тем более, что в фотостудиях применяют в основном вышеописанные модели, в силу своей относительной дешевизны, и доступностью
расходных материалов. А вообще при выборе принтера советую обратить внимание к цене на расходные материалы, бывает чем дешевле принтер,
тем дороже к нему чернила и картриджи, и наоборот -лучше взять принтер чуть подороже, но иметь дешевые расходники,(взять хотя бы для сравнения Паккард и Эпсон).По ресурсу работы скажу только одно, ни Т26, ни СХ4300, 106, 109, Т50 и Т59 ко мне в ремонт в этом году еще не приносили, хотя в район завез их достаточно, был косяк поСХ3900, да и то по вине заказчика(уронили внутрь кусок замазки), и кстати по эксплуатации, в Т26 кажется пигментные чернила, так вот после установки СНПЧ, где то через пару месяцев был вызов-перестали поступать чернила,
оказалось принтер стоял около батареи отопления и чернила в шлейфе после "частого употребления" превратились в гель, отсюда вывод -печатайте чаще.
Ну и последнее, для печати текста на Эпсонах желательно применять бумагу с покрытием, вместо Снегурочки и ей подобных,так как мельчайшая пыль
которая всегда присутствует на таких бумагах забивает дюзы, и потом могут возникнуть проблемы с дюзами.
Ого, ну и настучал букав я тут. smile


Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Сообщение отредактировал kartashov2007 - Четверг, 08.10.2009, 12:04
 
MirvladДата: Четверг, 08.10.2009, 12:56 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 11
Статус: Offline
Страна: Украина

kartashov2007 Поскольку ты этим делом занимаешся может по рекомендуеш какие чернила использовать для принтеров EPSON.
 
Apollo7Дата: Пятница, 09.10.2009, 02:35 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Спасибо большое! Из выше прочитанного я делаю вывод что нужно смотреть на параметры принтера, а там как повезёт и производитель особой роли не играет.
А система ставится на все принтеры. Может тогда взять МФУ? (мысли в слух) Судя по параметрам Кэнон лучше капля 2 пл а у Эпсона 4пл, интересно как выглядит фотка на 4 пл???
 
NexusДата: Пятница, 09.10.2009, 12:02 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

у епсона на сколько я знаю капли переменного размера, там где нужно очень мелкие детали показать (волосы итд) идет мельче капля, там где более ровная заливка (небо итд) идет более крупная капля..
 
kartashov2007Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:07 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Apollo7)
Судя по параметрам Кэнон лучше капля 2 пл а у Эпсона 4пл, интересно как выглядит фотка на 4 пл???

Не факт, у Эпсонов свой подход к распред. капли на
носитель(Nexus в посте 23 изложил кратко, подробности займут уйму времени), и очень важно( для меня) просто очень много нареканий на качество именно Фотографий, и частый сервис, хотя при печати на документы -они впереди планеты всей. Тут нужно просто выяснить для себя, что тебе нужно,
как говорится -на вкус и цвет...Для себя я это уяснил, кстати у R300 капля 3пкл. а у 270 и 290 уже помоему 1.5, но не в каплях дело, а в их распределении и плотности, но это уже другая тема...
Quote (Mirvlad)
может по рекомендуеш какие чернила использовать для принтеров EPSON.

Очень хорошо идут чернила InkTec, InkMate тоже не плохо, но одно время с ними были проблемы(вернее проблемы были без них, так как заполонили левые чернила, от поставок пришлось отказаться)сейчас присматриваюсь к ProfiLine, попробую завести партию, посмотрим, что получится,
но сам я использую для Эпсон R290, T50 и R270 только InkTec на водной основе, для Т26 и аналогичных -пигментные.


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
Apollo7Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:21 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Вот вроде бы уже решился покупать EPSON Stylus TX 209, но опять я в размышлениях. Я портной и когда увидел в описании к Кэнонам "материал для термоперевода изображения на ткань (TR-301) то меня обрадовала такая возможность разукрасить футболки да и всю остальную одежду. Вот я опять парюсь а можно ли на Эпсонах печатать на термоплёнку и будет ли краска держатся, ведь в описаниях к эпсонам ничего об этом не говорится? wacko
 
kartashov2007Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 06:52 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Apollo7)
Вот я опять парюсь а можно ли на Эпсонах печатать на термоплёнку и будет ли краска держатся, ведь в описаниях к эпсонам ничего об этом не говорится

В продаже имеется огромный ассортимент фотобумаги и термопленок (для струйников) для последующего переноса на ткань и др., а также самоклеющейся фотобумаги для наклейки, вообщем много всего и для всего...На упаковке обычно пишут, для струйников(не важно какой модели) или лазерников.
А по долговечности...Ничто в этом мире не вечно, но при правильном уходе и стирке сохраняется довольно долго, у моей дочери футболка уже больше года, арисунок еще ничего.
PS. забыл сказать, все таки для большей сохранности переносить фото на ткань лучше на спец. оборудовании (температура, давление и все прочее.)


Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Сообщение отредактировал kartashov2007 - Воскресенье, 18.10.2009, 07:02
 
заяцДата: Вторник, 17.11.2009, 21:08 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

У меня МФУ Canon Pixma MP500 засохли чернила в голове уже месяца три назад реально ли промыть голову чтоб снова заработал?

Всё хорошо в меру.
 
zgeinДата: Воскресенье, 13.12.2009, 07:54 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Самому такие процедуры не приходилось делать, но вот что нарыл в нете может кому нить пригодится: cool

Чаще всего картриджи и головки струйных принтеров засыхают, поэтому их надо особым способом размочить. Для этого мы применяем спецсостав для размачивания; существует три вида составов - кислотный, нейтральный и щелочной.

Кислотный (для цветных HP): 10% эссенции уксусной кислоты, 10% спирт, 80% дистиллированная вода
Нейтральный (для всего спектра принтеров): 10% глицерин, 10% спирт, 80% дистиллированная вода
Щелочной (для Epson, Canon): 10% аммиак, 10% спирт, 10% глицерин, 70% дистиллированная вода. Все составы подлежат фильтрации.
Если один из составов не даёт результата, попробуйте другой.
Как размачивать.
Обильно полить салфетку составом и поставить картридж соплами на салфетку. Если картридж пустой, то можно засунуть его прямо в раствор целиком и налить его внутрь (только не для поролоновых) - и пусть стоит 1-3 дня, если сильно засох. Потом произвести продувку шприцом с резиновым переходником в обе стороны; дуть прямо в сопла (главное - не переусердствовать с продувкой). HP, Lexmark, Canon и им подобные довольно успешно этим способом восстанавливаются.

Epson'ы восстанавливают иначе: отвести головку в сторону, сделать из салфетки или тонкого кусочка ткани подходящего размера "губку" и положить её на место парковки головки. Обильно пропитать составом и запарковать головку. Оставить на 10 и более часов. Непустые картриджи должны стоять на месте. НЕ ПРОДУВАТЬ!
Или - полностью демонтировать головку и погрузить её соплами в состав на 1 см. Включить 2-3 раза прочистку; на рабочих картриджах он должен начать печатать. Таким способом удалось восстановить многие засохшие принтеры.

Внимание!!! dont Учтите, что описанное выше применялось для старых принтеров, у которых было 3-4 десятка дюз. Ели у вас более современные принтеры - читаем дальше.!!!

Фирменную красную жидкость Epson применять в чистом виде категорически нельзя! Только в смеси; оптимальная смесь для водных чернил - 1 часть красной жидкости плюс 4 части CR-02, а для пигментных - 1 часть красной плюс 2 части CR-02.
Медицинский спирт в составы добавлять категорически нельзя! Спирт связывает воду, соответственно превращает остатки чернил в сухой нерастворимый порошок, который надёжно забивает дюзы.
Глицерин и изопропиловый спирт входят в состав чернил, соответственно промывочные смеси с их содержанием дают хорошие результаты. Глицерин еще и обладает отличными смачивающими свойствами.
Прекрасным средством для промывки печатающих головок является раствор диэтиленгликоля. Достать трудно, но можно. Раньше в домашних условиях мыл головки от Epson'ов такой смесью: глицерин (10г), изопропил (10г), тосол А-40 (20г), дистиллированная вода (60г). Смесь прекрасно отмывала как водные, так и пигментные чернила, но при условии, что от момента засыхания прошло не больше пяти дней. Если больше, то пигментные чернила плохо отмываются даже фирменной промывкой.
Нашатырь, который продают сейчас в аптеках - 10%-ный, его надо разбавлять дистиллированной водой 1:5. Соответственно в пропорции 1:1 разбавляется 2%-ный нашатырь, но его сейчас практически не бывает.
И напоследок - для тех, кто пытается разобрать печатающую головку: пьезики в ней должны располагаться строго напротив дюз, иначе струя чернил будет получать завихрение на вылете из дюзы и излишне разбрызгиваться по бумаге; качество печати при этом отвратное...

 
заяцДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:05 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

zgein, Спасибо за исчерпывающую инфу!

Всё хорошо в меру.
 
WatsonДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:30 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Подскажите, что такое памперс и как его менять(обнулять?) и как сделать отвод чернил (это вместо памперса?)-- У меня Епсон 290. Заранее благодарен.

Хочу всё знать... ;)))
 
Форум » Общение на другие темы » Железо » Принтеры и все о них. (Заправка катриджей, сервисное обслуживание и пр. о принтерах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz