Четверг, 25.04.2024, 23:47
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Софт » Лучшая программа для видеомонтажа (Посоветуйте что выбрать)
Лучшая программа для видеомонтажа
ХрюшкаДата: Четверг, 18.07.2013, 18:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Украина

Прошу помощь зала!!! cry Всегда работала в пинакле, все устраивало (кроме качества вывода), вот установила 16 версию и О УЖАС!!! Это ж черт ногу сломит что-то в ней понять!!! wacko Нужно все заново изучать, а раз уж прийдется все с нуля начинать, так не лучше ли отойти от "проги для домохозяек" (хорошо клиенты не ведают в чем их материал монтируется tongue ) и изучить что-то более профессиональное?! Только вот что???!!!Маюсь уже три недели и никак не могу определиться какая же программа все-таки лучше, проффессиональней что-ли. Помогите с выбором, операторы. help
 
NexusДата: Четверг, 18.07.2013, 19:24 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Хрюшка, приветствую,давно Вас тут не видел)

Цитата (Хрюшка)
так не лучше ли отойти от "проги для домохозяек" (хорошо клиенты не ведают в чем их материал монтируется ) и изучить что-то более профессиональное?!
а оно вам нужно как говорится? в чем ощущаете портребность или недостаток пинаклы,в каких параметрах ваших запросов? если только качество вывода не устраивает то может на версию назад откатитесь? или там есть какие-то критические недостатки.
Чем полнее вы дадите нам 9 и себе) ответ что вас не устраивает - тем проще и нужнее будет вариант подобрать что-то.
плюс раз уж пошел вопрос то пишите в следующем ответе апаратку вашу (компьютер), и то с чем работаете и как работаете (т.е техпроцесс)

Цитата (Хрюшка)
хорошо клиенты не ведают в чем их материал монтируется
им это знать не обязательно это раз,во вторых это (в каком-то смысле) не показатель качества продукта,если продукт хорош то клиент в приступе радости, очень маловероятно будут спрашивать в чем сделано.
 
ХрюшкаДата: Пятница, 19.07.2013, 20:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Украина

Ой как приятно видеть все те же лица love ЗДРАСЬТЕ biggrin . А меня на долгое время отрезали от жизни (т.е. от инета).

Не устраивает в пинакле во первых качество вывода - на больших экранах (а сейчас такие у каждого четвертого дома) картинка размытая, во вторых - малое количество дорожек, в третьих - наличие уймы ненужных спецэффектов вроде "треснувшая плитка" и "фронтальный огонь", а требуется в основном работа со светом и цветовой гаммой (вроде как пресеты в лайтруме), а вот этого - то как раз мало. Ну и уж если меня 16 версия напугала, что ж я дальше делать буду? Все ж обновляется, не сидеть же вечно на 15-ке. Кроме того просто устала слушать от местных "гигантов видеосъемки" о том что "Что ж ты в такой любительской проге работаешь?" Мелочь, а самолюбие задевает. dry

В последнее время много положительных отзывов слышу о канопусе, однако терзают сомнения - почему-то говорят о нем только те хакеры, которые снимают "для своих" и почти задаром.

Компик у меня староват, конечно - Пентиум 4, 3.00 GHz, 3.01 ГГц, 3,00 ГБ ОЗУ, Винда ХР (материнка вот такая: http://ru.asus.com/Motherb....ations, говорят 7-ку не потянет)
Однако в наличие имеется ноут DELL - Intel Corel i7 2.00 GHz 8 ГБ ОЗУ - неудобно, правда - экран маловат, но комп пока обновить нет возможности.

Вот. smile Заранее СПС.
 
NexusДата: Суббота, 20.07.2013, 00:03 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Хрюшка, эдик вам в руки тогда.
хотел поначалу про премьер сказать...но посмотрев на железо...а потом снова подумав..и вспомнив что еще ниодин премьерщик у меня не пересел на него назад после эдика...думаю все очевидно.. smile
исходники у вас с какой камеры и в каких форматах?

п.с - я в 4м эдике монтировал и на 3м пеньке в 2006-2007году (p3 900мгц) и 256 раму - так что делайте выводы)
 
ХрюшкаДата: Суббота, 20.07.2013, 00:13 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Украина

Камера Sony DCR-VX2100, формат... eek В какой загоню - пленке пофигу (извините за грубость) biggrin

Сообщение отредактировал Хрюшка - Суббота, 20.07.2013, 00:17
 
ХрюшкаДата: Суббота, 20.07.2013, 00:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Украина

И все же (чисто блондинистый вопрос shy ) - канопус -это что? И зачем?
 
NexusДата: Суббота, 20.07.2013, 00:19 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

давным давно уже, не канопус а grass valey, и выпускают они Edius.
то что формат я спросил не зря а материал с вашей соньки идет в 4-5 раз худшего качества чем у людей стоят тв панели и мониторы в комрах (а иной раз и в ноутбуках). эдик даст вам максимальное качества исходников,да,но апгрейдитесь на лучшую технику снимающую в 1920 на 1080 и будет вам щастье (после последующего апгрейда компа конечно)
 
ХрюшкаДата: Суббота, 20.07.2013, 00:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Украина

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! один знаток из всего зала откликнулся. love Пойду качать, буду пробовать эдиус.

P.S. А аппаратуру обязательно обновлю.......но попозже shy
 
NexusДата: Суббота, 20.07.2013, 00:38 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

не знаток я..просто бывал уже и видел на эту тему..поэтому все что говорю - из опыта.. )
вот вам ссылки:
http://pooshock.ru/soft....ed.html
http://pooshock.ru/soft/videoedit/1260-update-edius-607.html
http://pooshock.ru/soft....ws.html
 
NexusДата: Суббота, 20.07.2013, 00:39 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

тему скоро закрывать буду, если что появятся вопросы по эдику - пишите в соотв. темах на форуме (и ответы там есть некоторые уже)
 
ХрюшкаДата: Суббота, 20.07.2013, 00:46 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Украина

За ссылочки отдельное спасибо. До новых встреч в эфире. icecream
 
sahka58Дата: Среда, 21.08.2013, 13:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Эдиус, однозначно. Я сначала в пинакле работал, затем из за нехватки дорожек перешёл в примьер. Потом оператор с "Мосфильма" посоветовал Эдик. Попробовал и понял, что для меня он лучший.
 
sahka58Дата: Среда, 21.08.2013, 13:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вот те на, это ж месяц назад было, а я думал вчера. Извините. Но всё равно Эдиус.
 
Форум » Общение на другие темы » Софт » Лучшая программа для видеомонтажа (Посоветуйте что выбрать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz