Среда, 24.04.2024, 13:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Софт » Windows (проблемы)
Windows
olegatorДата: Вторник, 04.11.2008, 20:02 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

burberry123, у меня зверевская сборка. На 10-15 компах она же стоит-ни каких косяков.Вот я и спросил может ли сам "Виндовоз"криво встать?Завтра пойду в салон ,возьму на прокат плашки с оперативкой(хозяин салона-товарищь).Если не в ней дело буду дальше думать что делать.А пока вопрос на вскидку ,что ещё может быть(всё равно в салон идти)?

Что русскому хорошо - немцу смерть.

Сообщение отредактировал olegator - Вторник, 04.11.2008, 20:03
 
PooShockДата: Вторник, 04.11.2008, 21:05 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
может ли сам "Виндовоз"криво встать?
Модифицированный WinXP, коим является "Zver", может встать на десятке машин нормально, на одной взглюкнуть. Об этом уже писалось много везде и на ихнем форуме тоже...
А по поводу моего собранного образа WinXp sp3, есть одна неопределённость... слишком противоречивые отзывы. Большенство говорят, что всё отлично, но есть юзеры, которые совсем отрицательно оценили "сборку". Я хочу разобраться с этим, путём подбивки и сравнения хеша с MSDNовского образа и моего +ещё тесты в работе. Вердикт по поводу работоспособности "моей" системы вынесу после всех этих тестов...


pooshock.ru
 
olegatorДата: Пятница, 07.11.2008, 19:32 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Пробовал другую оперативку-результат тот же.Грешу на какой нибудь хорошо запакованный вирус.Уж больно симптомы знакомые -после переустановки винды сначало всё гладко после установки нескольких прог(Пинакл,Премьер,Блюф титр)начинает появляться то сообщение(о котором писал выше).Диски с прогами сканировал Вебом и Касперским,установленные проги тоже -ВСЁ ЧИСТО.У меня вопрос Касперскому которого предлагает Яндекс бесплатно можно доверять??

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
PooShockДата: Пятница, 07.11.2008, 21:09 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
Касперскому которого предлагает Яндекс бесплатно можно доверять??
Если про тот, что интегрирован в "Я.Онлайн" точно сказать немогу. Предполагаю, что им всё проверяется в онлайне, а это его клиентская часть. Проверка идёт, скорей всего, тем же набором сигнатур в базе, что и в полной версии антивиря. А доверять конечно же можно, есть ведь целые сервиса, которые позволяют прогнать файл через проверку несколькими онлайновыми антивирусами. Но грешить только на возможный вирь тоже не стоит, тут скорее всего конфликт в программном обеспечении. Бывает и такое.


pooshock.ru
 
olegatorДата: Суббота, 08.11.2008, 09:44 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShock, "эта песня хороша-начинай сначала"
Quote (PooShock)
конфликт в программном обеспечении. Бывает и такое.

давай теперь здесь немного пороем-весь системник выкидовать на помойку жалко(а иногда возникает желание).


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
PooShockДата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:32 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация



pooshock.ru
 
Sergo2607Дата: Вторник, 11.11.2008, 09:38 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

привет у меня кажется праздник. помните я писал что после установки винди с сайта отписок нет у меня начались проблеми с сетью точнее с подключением и-нета через сеть так вот кажэться нашол причину есть такая прога паувер офф я заметил после ее запуска нужно запускать мастера настройки сети. иначе инет не работает. если есть у кого то коментарии буду ждать

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
PooShockДата: Вторник, 11.11.2008, 12:57 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Sergo2607, PowerOff умеет отключать компы по сети, а больше никак к сетке не относится, а тем более к системным сетевым настройкам. Но всякое может быть... Возможно криво написана она, а может просто это совпадение, причина может быть в другом... В любом случае, нужно всё перепроверять на чистой системе.

pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:01 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Кто подскажит как включить диспечер задач(ctrl+alt+delete) А то он пишет отключен администратором

Жми сюда
 
PooShockДата: Пятница, 14.11.2008, 04:35 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Если при попытке запустить Диспетчер задач Windows (любым способом – или с помощью Ctrl+Alt+Del, или с помощью Пуск –> Выполнить… –> taskmgr –> OK) появляется диалоговое окно «Диспетчер задач» с сообщением «Диспетчер задач отключен администратором», что это означает?

Как правило, недоступность Диспетчера задач говорит о возможном заражении системы вирусами. Дело в том, что вирусы отключают Диспетчер задач, чтобы их нельзя было принудительно выгрузить из оперативной памяти. При этом в Реестре Windows в разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]создается параметр REG_DWORD DisableTaskMgr со значением 1.

Как сделать доступным запуск Диспетчера задач, или Займемся «групповухой» ;-)
Даже после удаления вируса, запретившего запуск Диспетчера задач, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.

Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить).

Если запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко), для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр).

Внимание! При работе с Редактором реестра Windows следует соблюдать осторожность, а то можно такого наредактировать, что придется переустанавливать операционную систему!


pooshock.ru
 
burberry123Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:06 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShock, сделал апгрейт - купил 4 планки памяти по 1 Гб , т.к. идут только комплектами по 2 планки... Поставил Win XP SP3 лицензионный - из 4 Гб видит только 3 , а точнее 3070 Мб smile , поставил вторую ОС - Win XP SP1 64 ради эксперемента - видит все 4 , рама ! smile . Так , вот есть ли способы сделать так чтобы 32 ХР видила хоть 3.2 - 3.5 Гб памяти ? ? Или придётся мириться с тем что более 3 не увидит...
 
NexusДата: Суббота, 15.11.2008, 21:34 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
PooShock, сделал апгрейт - купил 4 планки памяти по 1 Гб , т.к. идут только комплектами по 2 планки... Поставил Win XP SP3 лицензионный - из 4 Гб видит только 3 , а точнее 3070 Мб , поставил вторую ОС - Win XP SP1 64 ради эксперемента - видит все 4 , рама ! . Так , вот есть ли способы сделать так чтобы 32 ХР видила хоть 3.2 - 3.5 Гб памяти ? ? Или придётся мириться с тем что более 3 не увидит...

не увидит, 32 битная винда не может адресовать приложения более чем на 3.2гб опративы. Можно попробовать запускать приложения в расширенном режиме памяти. Пуск => "выполнить" и поставить флажок "использовать расширенный режим памяти". Хотя я вроде недавно услышал что после определенных плясок с бубном можно ее заставить их видеть, когда узнаю как точно это сделать могу написать.

Сообщение отредактировал Nexus - Суббота, 15.11.2008, 21:39
 
NexusДата: Суббота, 15.11.2008, 22:42 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

3 планки работают в 2х канале? откуда ты уверен что они именно в 2х канале пашут? и прироста от ддр3 по сравнеию с ддр2 low latency нету а вот цена... wink ...хотя не продавать жетебе оперативу... biggrin

Добавлено (15.11.2008, 22:40)
---------------------------------------------
ок для тебя выясню этот вопрос

Добавлено (15.11.2008, 22:42)
---------------------------------------------
кстати у меня quad Q9550 (2.83Ghz/1333/12M) - (Conroe) и 2 гига low latency памяти -- пашет на ура =)) и 4гига ненада

Сообщение отредактировал Nexus - Суббота, 15.11.2008, 22:44
 
PooShockДата: Суббота, 15.11.2008, 23:51 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
Так , вот есть ли способы сделать так чтобы 32 ХР видила хоть 3.2 - 3.5 Гб памяти ? ? Или придётся мириться с тем что более 3 не увидит...
32-битные Windows системы не могут выделить для одного приложения более 2Гб оперативной вне зависимости от общего количества RAM, установленной в компе. Можно добавить в boot.ini ключ /PAE, тем самым включится «Расширение физических адресов», что позволит системе перераспределять память. Памяти в системе от этого не увеличится, а вероятность глюков возрастёт. Windows XP SP2&3 (32bit) и Vista увидеть все четыре гигабайта ОЗУ просто не в состоянии, и изменить это никак нельзя.


pooshock.ru
 
burberry123Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:51 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ну вот в том то и суть что я запускаю по 2-6 приложений smile и подымается расход ОЗУ под 3 Гб ... smile 2.7 точно бывает,не помню. Люблю поставить на просчёт в пинакле свадьбу и играть например в сталкера smile

Добавлено (16.11.2008, 00:51)
---------------------------------------------
Или Пианкл считает , Премьер , Касперский комп проверяет , фильм смотрю модного формата , с http://footage.3dn.ru/?ligejQ качается что-нибудь - вот и будет поболее 2 Гб ... smile

 
Форум » Общение на другие темы » Софт » Windows (проблемы)
Поиск:

Хостинг от uCoz